Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 235 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"-----Трудяга-----" пишет:

телега с подемом только назад .4 тоны поднимаю легко размеры коробки 3.4*2.1м

какой у вас гидроцилиндр

Украина
: Украина Житомирщина
19.11.2011 - 15:24
: 34

сосед менял насколько я помню все решает только кришка коробки

Украина
: Украина Житомирщина
19.11.2011 - 15:24
: 34

какой у вас гидроцилиндр[/quote]

гидроцилиндр заводской хотя прицеп с завода ращитан гдето на 2.5 т но так как платформу расширил то поднимаю сколько нагружу

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
-----Трудяга----- пишет:

сосед менял насколько я помню все решает только кришка коробки

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Andrei..... пишет:

а вот вопрос я слышал к Т25 есьть преса подборщики некто невкурсе как они выглядят?

CLAAS LD 80 где то на форуме видел

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
sanyaez пишет:
Petro пишет:

Всем привет!Кто подскажет,стоит на тракторе два рычага(один-повыенная-пониженная,второй -реверс)трактор 85года,что нужно поменять,чтобы можно было управлять одним +реверс ???

Я наоборот хочу заменить на 2-х скоростной!С одним рычагом неудобно,особенно при вспашке огородов с заборами.

согласен 100%. один рычаг 2-я всегда включон, второй вперед и назад.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У нас один мужик переделывал сам под два рычага типа как по этой ссылке:https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d....Нагревается масло в коробке и начинает сопливится по этим рычагам!Уплотнений ведь нет,поэтому я передумал переделать.Потом магазинный поставлю.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
yurin.igor пишет:

Вот мой кормилец!

привет yurin.igor наконец хозяин фотки нашелся clap !! clap в поисковике попалась ваше фото я ее сохранил на комп а затем не смог более найти , ну в общем я кун делал исходя из вашего фото , а можно подробнее и болше фоток особенно крепления к трактору, за ранее спасибо !
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/44039

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

привет коллеги нужен совет хотел сделать прицепной погрузчик к трактору т-25 из установки пг-02 что ставится на т 16 ни где не смог наити токую в прцессе поиска предложили установку что ставится на юмз марку незнаю но грузоподъемность на 1 тонну съездил посмотреть вся убита и большая кокая то как думаете можно сделать из нее прицепной погрузчик к т 25

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
sanyaez пишет:

У нас один мужик переделывал сам под два рычага типа как по этой ссылке:https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d....Нагревается масло в коробке и начинает сопливится по этим рычагам!Уплотнений ведь нет,поэтому я передумал переделать.Потом магазинный поставлю.

У меня стоят три рычага (реверс, скоростной, понижайка) уже лет десять, работать намного удобнее, уплотнения сделаны, масло не бежит. Ребята режут даже крышки коробок и не обижаются на течь, а тут два доп. отверстия с уплотнением в кулисе... Считаю что все хорошо. Удачи
Файлы:
100_1158.jpg

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23
Svoyak пишет:

Так дугу и приварил для фиксации. В ней отверстия и в раме. Фиксируется штырем. Типа как на картинке дуга из уголка согнута, а у меня из листа вырезана:

Добавил фотографий по отвалу в тему: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/94260#comme...

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
nikol пишет:
sanyaez пишет:

У нас один мужик переделывал сам под два рычага типа как по этой ссылке:https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d....Нагревается масло в коробке и начинает сопливится по этим рычагам!Уплотнений ведь нет,поэтому я передумал переделать.Потом магазинный поставлю.

У меня стоят три рычага (реверс, скоростной, понижайка) уже лет десять, работать намного удобнее, уплотнения сделаны, масло не бежит. Ребята режут даже крышки коробок и не обижаются на течь, а тут два доп. отверстия с уплотнением в кулисе... Считаю что все хорошо. Удачи

Интересная тема про вынос понижающего рычага... Хотелось бы больше мнения услышать по этому поводу! И желательно конечно фото хоть не самого процесса, но поподробнее.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Всем доброго времени суток!
Я наверное не в тему, но все же спрошу совета.
Отломился родной ограничитель двери, кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Или может кто ставил что нить не родное?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Student_294 пишет:

Всем доброго времени суток!
Я наверное не в тему, но все же спрошу совета.
Отломился родной ограничитель двери, кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Или может кто ставил что нить не родное?

Жигулевский можно приделать.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги у меня Т-25 относительно не давно-не могу решить такую проблему: одноплунжерный топливный насос НД 21\2-4-07 - выдавливает соляру из под 2х крепёжных болтов (ф6,под плоскую отвертку) которые крепят крышку регулятора (если я не ошибаюсь с названием) Подскажите пожалуйста как устранить течь ??? Заранее благодарен всем,кто отзовется!!!

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги у меня Т-25 относительно не давно-не могу решить такую проблему: одноплунжерный топливный насос НД 21\2-4-07 - выдавливает соляру из под 2х крепёжных болтов (ф6,под плоскую отвертку) которые крепят крышку регулятора (если я не ошибаюсь с названием) Подскажите пожалуйста как устранить течь ??? Заранее благодарен всем,кто отзовется!!!

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Валерий.С пишет:
Student_294 пишет:

Всем доброго времени суток!
Я наверное не в тему, но все же спрошу совета.
Отломился родной ограничитель двери, кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Или может кто ставил что нить не родное?

Жигулевский можно приделать.

Случайно фото нет у Вас? А он не слабенький будет?

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522

Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги у меня Т-25 относительно не давно-не могу решить такую проблему: одноплунжерный топливный насос НД 21\2-4-07 - выдавливает соляру из под 2х крепёжных болтов (ф6,под плоскую отвертку) которые крепят крышку регулятора (если я не ошибаюсь с названием) Подскажите пожалуйста как устранить течь ??? Заранее благодарен всем,кто отзовется!!!

скорей всего у вас пропускает плунжерная пара и солярка попадает в насос при этом повышается уровень открути контрольную пробку на насосе и все станет ясно

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Дел,я так понимаю,что "уровень" это имеется в виду уровень масла заливаемого в ТНВД. Но почему она тогда выходит из под болтов чистейшая, если бы она попадала в масло,тогда бы она была тёмного цвета. А там прокладки никакой нет которую можно поменять?(спрашиваю т.к. на улице уже лежит снег и просто так морозится не хочется,знать бы наверняка куда нужно лезть)

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
del пишет:

Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги у меня Т-25 относительно не давно-не могу решить такую проблему: одноплунжерный топливный насос НД 21\2-4-07 - выдавливает соляру из под 2х крепёжных болтов (ф6,под плоскую отвертку) которые крепят крышку регулятора (если я не ошибаюсь с названием) Подскажите пожалуйста как устранить течь ??? Заранее благодарен всем,кто отзовется!!!

скорей всего у вас пропускает плунжерная пара и солярка попадает в насос при этом повышается уровень открути контрольную пробку на насосе и все станет ясно

Утечка происходит в плунжерной паре-это ,как правило болезнь этих насосов.Рекомендую на месте контрольного отверстия поставить дренажную трубку для слива излишек солярки из корпуса насоса.От переизбытка солярки насос "тупит"(по крайней мере у меня так),так как она мешает вращению подвижных частей регулятора.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Toxa600" пишет:

знать бы наверняка куда нужно лезть)

Наверняка, как сказал Дел, набралось в насос много солярки,надо всё слить и залить по уровню м.масло-все сопли уйдут до следуещего наполнения насоса.На моём такое происходит через 6-8 м.ч.хотя движок и насос отработали всего 700м.ч.Как то пришлось летом залить бак зимней соляры-та вообщенабиралась за 4-5м.ч.Сопли были как индикатор,замокрело-сливай...Мужик как-то подъехал а у него насос мокрый,я ему открутил пробку-литр выбежало,он глаза округлил,спрашиваю когда масло заливал?Ни разу за 7 лет,сказал по моему..

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Toxa600" пишет:

знать бы наверняка куда нужно лезть)

Наверняка, как сказал Дел, набралось в насос много солярки,надо всё слить и залить по уровню м.масло-все сопли уйдут до следуещего наполнения насоса.На моём такое происходит через 6-8 м.ч.хотя движок и насос отработали всего 700м.ч.Как то пришлось летом залить бак зимней соляры-та вообщенабиралась за 4-5м.ч.Сопли были как индикатор,замокрело-сливай...Мужик как-то подъехал а у него насос мокрый,я ему открутил пробку-литр выбежало,он глаза округлил,спрашиваю когда масло заливал?Ни разу за 7 лет,сказал по моему..

Да ,как правило, эти насосы соляркой и смазываются!Даже на двигателях марки СМД установлена с завода змеевидная трубка для слива излишек солярки с насоса.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
sanyaez пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Toxa600" пишет:

знать бы наверняка куда нужно лезть)

Наверняка, как сказал Дел, набралось в насос много солярки,надо всё слить и залить по уровню м.масло-все сопли уйдут до следуещего наполнения насоса.На моём такое происходит через 6-8 м.ч.хотя движок и насос отработали всего 700м.ч.Как то пришлось летом залить бак зимней соляры-та вообщенабиралась за 4-5м.ч.Сопли были как индикатор,замокрело-сливай...Мужик как-то подъехал а у него насос мокрый,я ему открутил пробку-литр выбежало,он глаза округлил,спрашиваю когда масло заливал?Ни разу за 7 лет,сказал по моему..

Да ,как правило, эти насосы соляркой и смазываются!Даже на двигателях марки СМД установлена с завода змеевидная трубка для слива излишек солярки с насоса.

Однозначно надо снимать насос и к топливщику.На солярке долго не протянет и не выход из положения сливать солярку и заливать масло периодически. dread

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Валерий.С пишет:
sanyaez пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Toxa600" пишет:

знать бы наверняка куда нужно лезть)

Наверняка, как сказал Дел, набралось в насос много солярки,надо всё слить и залить по уровню м.масло-все сопли уйдут до следуещего наполнения насоса.На моём такое происходит через 6-8 м.ч.хотя движок и насос отработали всего 700м.ч.Как то пришлось летом залить бак зимней соляры-та вообщенабиралась за 4-5м.ч.Сопли были как индикатор,замокрело-сливай...Мужик как-то подъехал а у него насос мокрый,я ему открутил пробку-литр выбежало,он глаза округлил,спрашиваю когда масло заливал?Ни разу за 7 лет,сказал по моему..

Да ,как правило, эти насосы соляркой и смазываются!Даже на двигателях марки СМД установлена с завода змеевидная трубка для слива излишек солярки с насоса.

Однозначно надо снимать насос и к топливщику.На солярке долго не протянет и не выход из положения сливать солярку и заливать масло периодически. dread

Это верно!Но ремонт не надолго,если двигатель работает нормально,то и нечего насос трогать.Выкинешь деньги на ветер.

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
sanyaez пишет:
Валерий.С пишет:
sanyaez пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Toxa600" пишет:

знать бы наверняка куда нужно лезть)

Наверняка, как сказал Дел, набралось в насос много солярки,надо всё слить и залить по уровню м.масло-все сопли уйдут до следуещего наполнения насоса.На моём такое происходит через 6-8 м.ч.хотя движок и насос отработали всего 700м.ч.Как то пришлось летом залить бак зимней соляры-та вообщенабиралась за 4-5м.ч.Сопли были как индикатор,замокрело-сливай...Мужик как-то подъехал а у него насос мокрый,я ему открутил пробку-литр выбежало,он глаза округлил,спрашиваю когда масло заливал?Ни разу за 7 лет,сказал по моему..

Да ,как правило, эти насосы соляркой и смазываются!Даже на двигателях марки СМД установлена с завода змеевидная трубка для слива излишек солярки с насоса.

Однозначно надо снимать насос и к топливщику.На солярке долго не протянет и не выход из положения сливать солярку и заливать масло периодически. dread

Это верно!Но ремонт не надолго,если двигатель работает нормально,то и нечего насос трогать.Выкинешь деньги на ветер.

100%

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"sanyaez" пишет:

Это верно!Но ремонт не надолго,если двигатель работает нормально,то и нечего насос трогать.Выкинешь деньги на ветер.

ето выдавило кольцо под плунжером а происходит ето когда давление в плунжере высокое а причина высокого давления ето нерабочий клапан слива лишнево топлива или малая ево пропускная способность может по причине густой соляры а может гдето трубка возврата не пропускает ето лечица но насос лучше не трогать ато скажут пара подсела и много другого или работать перестанет ети насосы могут все

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Student_294" пишет:

...Отломился родной ограничитель двери...

Я дверь делал сам , поэтому не стал мудрить ( снимал ночью )
Файлы:
foto0618.jpg

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
"Toxa600" пишет:

выдавливает соляру из под 2х крепёжных болтов

Соляра в топливном - прокладка под головкой либо порнень помпы

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Witalij" пишет:

Соляра в топливном - прокладка под головкой либо порнень помпы

нет не прокладка а резиновое кольцо под плунжером а поршень подкачки здесь вообще не причом через нево только воздух попадает

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Student_294 пишет:
nikol пишет:
sanyaez пишет:

У нас один мужик переделывал сам под два рычага типа как по этой ссылке:https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d....Нагревается масло в коробке и начинает сопливится по этим рычагам!Уплотнений ведь нет,поэтому я передумал переделать.Потом магазинный поставлю.

У меня стоят три рычага (реверс, скоростной, понижайка) уже лет десять, работать намного удобнее, уплотнения сделаны, масло не бежит. Ребята режут даже крышки коробок и не обижаются на течь, а тут два доп. отверстия с уплотнением в кулисе... Считаю что все хорошо. Удачи

Интересная тема про вынос понижающего рычага... Хотелось бы больше мнения услышать по этому поводу! И желательно конечно фото хоть не самого процесса, но поподробнее.

Тема эта рассматривалась раньше, посмотрите выше. А сам процесс достаточно прост: снимите кулису, посмотрите внимательно и Вам все станет понятно. Просто нужно сделать копию (или зеркальное отображение) рычага реверса. Удачи

Тема закрыта