Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 231 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий.][quote="ВладимирТ-40АМ" пишет:

А не намного медленнее того же 1221, он с плугом медленно ходит.

С трех корпусным плугом трактор второго тягового класса с такой скоростью, стыд и срам.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
ВладимирТ-40АМ пишет:
djenym пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
djenym пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Всему есть свой предел, и в пашке Т-25 лучше использовать на малых участках, с не большой загрузкой(Плуг один два корпуса). Говорю же если его нагрузить пашкой не выдержит, в плане того что один два сезона проработает и все. Проверено не раз горьким опытом. Это мое мнение, не буду спорить что кто то работает и много работает, я так считаю.

ну че вы заладили не для пашни не для пашни на т40 поля тоже не кто не пашет , я своим более 10 лет огороды пашу и ничего

Если Вы не пашите то не значит что другие тоже не пашут.

не ну и пашите на здоровье , но мне интересно сколько вы будете 100-200 га пахать , у нас все на к700 или мтз - 1221 пашут а мтз82 или т40 и т25 только по огородам

А не намного медленнее того же 1221, он с плугом медленно ходит.

ага тока он 5 корпусов за собой а не 2 и зделаит ето поле за пару деньков а с ущильником только турбинка посвистует даже тот 920 мтз)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

ага тока он 5 корпусов за собой а не 2 и зделаит ето поле за пару деньков а с ущильником только турбинка посвистует даже тот 920 мтз)

Для таких случаев и трех корпусный не грех зацепить. и не за пару деньков он поля это сделает.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

та и уровень шума не тот в кабине а за день ето так голову сверлит

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для таких случаев и трех корпусный не грех зацепить. и не за пару деньков он поля это сделает.

допустим тока скорость так на сорокете упадет при нормальной глубине и нагрузка возростет на агрегати и моторесурс понизит)
а с лущильником чо делать 1.8 м таскать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Для таких случаев и трех корпусный не грех зацепить. и не за пару деньков он поля это сделает.

допустим тока скорость так на сорокете упадет при нормальной глубине и нагрузка возростет на агрегати и моторесурс понизит)

а с лущильником чо делать 1.8 м таскать

Смотря какой трех корпусный, и смотря какая земля, моторесурс особо не упадет. Лущильник какой ? лемешной ?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

если чесно ети видео с польщи латви уже достали если все так ахуе... и запас мощи огромной выкладывайте свои видео с таким орудием!!!!
У вас Вова на скока я знаю переобладают песщание грунта что видно по видео там я не спорю три потянеш но у нас на Украине не у всех местах но наш регион джоник дуба дает с дымком и не быстро идет настоящие черноземы порой с глиной)

дальнейшый спор продолжать не вижу смысла !не охота АвтоБан за оверпостинг!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ха-ха-ха 6 мтезюков !!!!остача в меншости не задавали им вопрос почему оно то так? даже старенького 50 отправили и тянет как и 40-ка 3 корпуса!!!!!!!!!

извини не удержался )

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

если чесно ети видео с польщи латви уже достали если все так ахуе... и запас мощи огромной выкладывайте свои видео с таким орудием!!!!
У вас Вова на скока я знаю переобладают песщание грунта что видно по видео там я не спорю три потянеш но у нас на Украине не у всех местах но наш регион джоник дуба дает с дымком и не быстро идет настоящие черноземы порой с глиной)

дальнейшый спор продолжать не вижу смысла !не охота АвтоБан за оверпостинг!

Андрюха какая бы ни была земля три корпуса Т-40 или 55-ка осилит вопрос только в скорости, исхожу из личного опыта. А такой плуг у нас попробуй купи, состояние стоить будет.
А у Вас на Украине целесообразно использовать четырехкорпусный плуг, корпуса где-то захватом 25-28см. Для более качественной обработки, при этом скорость будет снижена первая вторая передача, но смысл от этого не изменится, если 1221 и тот бегает с трех корпусным, время разнится будет в небольших пределах. Лично я двухкорпусным на третей глубиной 35см пахал с ветерком, и при этом и глина выпахивалась и камни летели. А на счет шума, так элементарно нужно шумку проложить под понелью, и будет счастье, при условии что мост не гудит...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Для сведения 55-ка та что выше на видео более трех тонн висит так что ей этот плуг что слону дробина

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Ооооххх ФАНТАЗЕРЫ!!! Т-40 на 35см!!! Давайте уж по самую раму. Без сомнения. Владимир Т-40АМ обещал видео с 3 корпусным. Ждем-с. Ну это чтобы расставить все точки на "i".

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Белокатай пишет:

Ооооххх ФАНТАЗЕРЫ!!! Т-40 на 35см!!! Давайте уж по самую раму. Без сомнения. Владимир Т-40АМ обещал видео с 3 корпусным. Ждем-с. Ну это чтобы расставить все точки на "i".

Видео в студию!!!! clap

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Спасибо все за участие. Трактор наконец-то заработал!!!! Если бы сам не проверил не проверил бы ни за что. Пошел в гараж менять головку на другую, но перед этим дай думаю сменю трубку ВД. Завёл, а трактор заработал!!! А перед этим было 4 недели мучений и форсунки менял местами и головки, кольца поменял, компрессию мерял и тд и тп. короче замучался весь. Но теперь трактор работает, Едем В ЛЕС!!!

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Может кто делал на плуг отвалы с газового балона?

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23
Евгениич пишет:
Svoyak пишет:
Евгениич пишет:

Собрал всё для изготовления переднего ножа. У кого есть опыт по изготовлению, помогите советами. Особенно интересует поворотная часть рамки. Если можно фото. Спасибо! smile3

По ссылке тему почитай: https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/94260

Для фиксации приварил дугу из листа металлического 6мм. Наружный радиус дуги 300мм, внутренний 200мм ,т.е. ширина 100мм. Как нибудь сфоткаю, выложу.

Спасибо, всё посмотрел! А дугу ставить обязательно? Шарнир сделан солидно, не хватает только фиксации ножа, но можно сделать растяжки. А так всё сделано товарно good

Так дугу и приварил для фиксации. В ней отверстия и в раме. Фиксируется штырем. Типа как на картинке дуга из уголка согнута, а у меня из листа вырезана:
Файлы:
otval.jpg

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Видео с мтзшками снято в финляндии . Я там пару сезонов у знакомого фермера отработал . У них полно нашей техники . Я работал на 50 , а он на валмете . Земля там вся распахана поэтому 50 трехкорпусный тянет нормально все плуги с рессорной или другой защитой от камней . Трактора ,что с большой кабиной это финский вариант МТЗ82 . Видел пару раз дт 20 ,а вот т-25 не разу не попадались. Извините ,что не в тему .

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"механизатор" пишет:

Интересная у вас кабинка. Фото в студию если можно!

Кабина расширена и удлинена см.на10,крылья обрезаны по высоте см 10-12,точные размеры не помню.
Убран из под ног рычаг блокировки,прилегающая стенка сдвинута на 4см.Всё внутри стандартно.
Файлы:
traktor_027.jpg
traktor_026.jpg
traktor_028.jpg

22.09.2010 - 08:26
: 314

Господа подскажите
взял трактор без единого стеклышка
перевертыш . кабину выправил
вот решил стекла по вставлять
даже стекло которое на навеску смотрит есть и цена небольшая всего 190 рублей плюс резинка на 260 рублей
как думаете оно нужно или просто его железом намертво заделать ?
кто нибудь в него смотрит вообще ?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
mvl11 пишет:

Господа подскажите
взял трактор без единого стеклышка
перевертыш . кабину выправил
вот решил стекла по вставлять
даже стекло которое на навеску смотрит есть и цена небольшая всего 190 рублей плюс резинка на 260 рублей
как думаете оно нужно или просто его железом намертво заделать ?
кто нибудь в него смотрит вообще ?

У меня его нет, да и там смотреть не на что.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Ооооххх ФАНТАЗЕРЫ!!! Т-40 на 35см!!! Давайте уж по самую раму. Без сомнения. Владимир Т-40АМ обещал видео с 3 корпусным. Ждем-с. Ну это чтобы расставить все точки на "i".

Фантазеры вместе с профессором видео я обещал лет так через 5 так что долго ждать придется.

22.09.2010 - 08:26
: 314
aleks 21 пишет:

У меня его нет, да и там смотреть не на что.

вот и я склоняюсь к такому же решению .
да и обидно будет его выбить
а железяку фиг выбьешь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mvl11 пишет:

Господа подскажите
взял трактор без единого стеклышка
перевертыш . кабину выправил
вот решил стекла по вставлять
даже стекло которое на навеску смотрит есть и цена небольшая всего 190 рублей плюс резинка на 260 рублей
как думаете оно нужно или просто его железом намертво заделать ?
кто нибудь в него смотрит вообще ?

советую оставить стекло, дополнительный обзор навески ни когда не помешает.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Сделал печку от глушителя,ожидал большего.На глушитель одета труба из оцинковки так что образуется две полости,поверх теплоизоляция и кожух.
Воздух входит со стороны выпускного коллектора,поднимается вверх,опускается с другой стороны и вентилятором в кабину.Недостаточно тепла.
Файлы:
pechka_002.jpg
pechka_001.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Алексей Баркин" пишет:

Сделал печку от глушителя,ожидал большего.

Почему бы Вам не сделать забор воздуха также из кабины?В этом случае воздух будет по кругу постепенно прогреваться сильнее,а так всегда будет одна и та же темперетура.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Александр 70" пишет:

Почему бы Вам не сделать забор воздуха также из кабины?В этом случае воздух будет по кругу постепенно прогреваться сильнее,а так всегда будет одна и та же темперетура.

Думаю будет вероятность запотевания стёкол.Нужно испытать.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"mvl11" пишет:

Господа подскажите
взял трактор без единого стеклышка
перевертыш . кабину выправил
вот решил стекла по вставлять
даже стекло которое на навеску смотрит есть и цена небольшая всего 190 рублей плюс резинка на 260 рублей
как думаете оно нужно или просто его железом намертво заделать ?
кто нибудь в него смотрит вообще ?

Оно там не нужно.Я когдато случайно выдавил навеской,заварил листом жести,все равно в его ничего не видно

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Владимир61 пишет:
"mvl11" пишет:

Господа подскажите
взял трактор без единого стеклышка
перевертыш . кабину выправил
вот решил стекла по вставлять
даже стекло которое на навеску смотрит есть и цена небольшая всего 190 рублей плюс резинка на 260 рублей
как думаете оно нужно или просто его железом намертво заделать ?
кто нибудь в него смотрит вообще ?

Оно там не нужно.Я когдато случайно выдавил навеской,заварил листом жести,все равно в его ничего не видно

Владимир! Если есть возможность установить стекло, то лучше его поставить. Не просто же так на заводе его сделали! У меня стекло стоит и нет нет да помогает.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Белокатай" пишет:

Т-40 на 35см!!! Давайте уж по самую раму. Без сомнения. Владимир Т-40АМ обещал видео с 3 корпусным.

3 корпуса этож жесть,вам трактор нежалко

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Andrei....." пишет:

3 корпуса этож жесть,вам трактор нежалко

Вы выше посты почитайте. Это не мое рацпредложение. У меня МТЗ82 и тот с 3 корпусами иногда хорошо буксует.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Вчера купил такой прибор, может кому пригодится. Показывает все, кроме давления масла. laugh
Файлы:
instrukciya.jpg

Тема закрыта