Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 236 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"sanyaez" пишет:

Да ,как правило, эти насосы соляркой и смазываются!Даже на двигателях марки СМД установлена с завода змеевидная трубка для слива излишек солярки с насоса.

Я уже забыл когда поставил эту трубку с утн-5,одел на нее шлангочку,а шлангочку в канистрочку 1 литр из под тосола-набирается примерно за30 м\ч

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Доброй ночи всем!Ребята кто ставил кабины на т-25 как лучше сделать рычаг включения ВОМ. может есть у кого фото заводского механизма?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Wolchara" пишет:

Доброй ночи всем!Ребята кто ставил кабины на т-25 как лучше сделать рычаг включения ВОМ. может есть у кого фото заводского механизма?

Недавно подробные фото скидывали в этой теме, поищите

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Patrik пишет:
"Wolchara" пишет:

Доброй ночи всем!Ребята кто ставил кабины на т-25 как лучше сделать рычаг включения ВОМ. может есть у кого фото заводского механизма?

Недавно подробные фото скидывали в этой теме, поищите

Посмотрю конечно .но эту тему я просматривал с самого начала ранее.вроде не встречал а то бы сохранил на комп.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Wolchara пишет:
Patrik пишет:
"Wolchara" пишет:

Доброй ночи всем!Ребята кто ставил кабины на т-25 как лучше сделать рычаг включения ВОМ. может есть у кого фото заводского механизма?

Недавно подробные фото скидывали в этой теме, поищите

Посмотрю конечно .но эту тему я просматривал с самого начала ранее.вроде не встречал а то бы сохранил на комп.

фото фиксации нашёл.а вот сам механизм .тяги.
Файлы:
rychag_vom_003_0.jpg

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Рычаг включения ВОМ (заводского не было) пришлось делать. Прикрутил на полик над отверстием под тягу рычаг ручника авто МОСКВИЧ.Только храповик перекинул чтобы работал в обратную.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55

Всем большое спасибо за активность, но дело в том,что насос в начале лета был отремонтирован и настроен на станции,опломбирован. Я трактор купил в одной конторе,сразу после ремонта насоса,и соляру начало выдавливать летом - сначала по немного , а сейчас дальше - больше! Причём тут прокладка под башкой??? А вот про кольцо под плунжером... Как его заменить и смогу ли я это сделать сам?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Toxa600 пишет:

Всем большое спасибо за активность, но дело в том,что насос в начале лета был отремонтирован и настроен на станции,опломбирован. Я трактор купил в одной конторе,сразу после ремонта насоса,и соляру начало выдавливать летом - сначала по немного , а сейчас дальше - больше! Причём тут прокладка под башкой??? А вот про кольцо под плунжером... Как его заменить и смогу ли я это сделать сам?

Скорее всего нет.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Toxa600 пишет:

Всем большое спасибо за активность, но дело в том,что насос в начале лета был отремонтирован и настроен на станции,опломбирован. Я трактор купил в одной конторе,сразу после ремонта насоса,и соляру начало выдавливать летом - сначала по немного , а сейчас дальше - больше! Причём тут прокладка под башкой??? А вот про кольцо под плунжером... Как его заменить и смогу ли я это сделать сам?

Можно,как говорится,но осторожно!Если ни разу не сталкивался-лучше пусть делает мастер по топливной аппаратуре!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Toxa600" пишет:

Как его заменить и смогу ли я это сделать сам?

нет башку снимать надо луьше не тпрогать просто сливать соляру

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Toxa600 пишет:

Всем большое спасибо за активность, но дело в том,что насос в начале лета был отремонтирован и настроен на станции,опломбирован. Я трактор купил в одной конторе,сразу после ремонта насоса,и соляру начало выдавливать летом - сначала по немного , а сейчас дальше - больше! Причём тут прокладка под башкой??? А вот про кольцо под плунжером... Как его заменить и смогу ли я это сделать сам?

когда я купил свой т25 лет так 10-12 назад на нем тоже была привязана бутылка ,ремонт топливной ни чего не изменил , я высказал свои претензии мастеру а тот сказал что бы я заменил подкачку ,на ремонт у него своя стоит , после я заменил и обо всем забыл ,но апаратура у меня утн

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Wolchara" пишет:

фото фиксации нашёл.а вот сам механизм .тяги.

на фото под сиденьем утеплитель самоклеящийся блестит если не ошибаюсь какой от него эффект положительный есть?

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
сергей н. пишет:
"Wolchara" пишет:

фото фиксации нашёл.а вот сам механизм .тяги.

на фото под сиденьем утеплитель самоклеящийся блестит если не ошибаюсь какой от него эффект положительный есть?

Вопрос скорее к хозяину фото.если не ошибаюсь Patrik выкладывал.Думаю как утеплитель и шумоизаляция есть эфект однозначно.единственный минус очень нежное покрытие.

: Кировоградская обл.
27.11.2010 - 21:11
: 176

Добрый день спецы собираю запчасти на культиватор к Т-25 и у меня есть профильная труба толстостенная 45мм.+45мм хочу сделать раму с нее подскажите пойдет она или слабая будет

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
henya пишет:

Добрый день спецы собираю запчасти на культиватор к Т-25 и у меня есть профильная труба толстостенная 45мм.+45мм хочу сделать раму с нее подскажите пойдет она или слабая будет

Нет не пойдет!Слишком тонкая.У меня на такой трубе установлены по стойке с лапкой-бывало,что и гнуло.Но у меня она не подпружинена.Под раму у меня сварен квадрат со сторонами 80:80 со швеллера.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Wolchara" пишет:

фото фиксации нашёл.а вот сам механизм .тяги.

Не доискали https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"henya" пишет:

Добрый день спецы собираю запчасти на культиватор к Т-25 и у меня есть профильная труба толстостенная 45мм.+45мм хочу сделать раму с нее подскажите пойдет она или слабая будет

Толстостеная 5 мм подойдет, сварить только с двумя перемычками.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
djenym пишет:
Toxa600 пишет:

Всем большое спасибо за активность, но дело в том,что насос в начале лета был отремонтирован и настроен на станции,опломбирован. Я трактор купил в одной конторе,сразу после ремонта насоса,и соляру начало выдавливать летом - сначала по немного , а сейчас дальше - больше! Причём тут прокладка под башкой??? А вот про кольцо под плунжером... Как его заменить и смогу ли я это сделать сам?

когда я купил свой т25 лет так 10-12 назад на нем тоже была привязана бутылка ,ремонт топливной ни чего не изменил , я высказал свои претензии мастеру а тот сказал что бы я заменил подкачку ,на ремонт у него своя стоит , после я заменил и обо всем забыл ,но апаратура у меня утн

100% топливо в насосе из-за подкачки. замена поможет! проверено на своем опыте.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

мужеки чем вы греите трактора зимой

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Andrei..... пишет:

мужеки чем вы греите трактора зимой

А что зима настала? Я грею газовой плиткой с керамической сеткой,которая без огня горит.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Andrei..... пишет:

мужеки чем вы греите трактора зимой

Хороший вопрос,я еще добавлю-а какое масло заливаете в двигатель зимой?

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Валерий.С" пишет:

А что зима настала? Я грею газовой плиткой с керамической сеткой,которая без огня горит.

у нас уже -15 было,ну а счас-12

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Andrei....." пишет:

мужеки чем вы греите трактора зимой

Похоже я эту проблему решил.Двигатель почти "гермитично"закрыл 5мм полотном(половое покрытие),под картер из оцинковки поддон,остаётся лишь окно с задней стороны под картер,туда вставляю тэн на 2квт.и окно закрываю.Час полтора тэн убираю и заводи.Думал при работе будет перегреваться,но максимум смог нагреть до 65гр.Масло м8г2.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

а не кто тен в поддон не пределовал.за скока может нагреть?

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

я думаю какую нибудь пушку тепловую придумать

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

у нас одни греют костром,в бочку кладут дрова и росжигают, но мне чтото нехочется так чтоб потом двиготель отмывать от сажи и копоти

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Andrei..... пишет:

мужеки чем вы греите трактора зимой

у меня под трактором лежит толстая труба получилось типо бужуйки под трактором дрова закладываю со стороны двигателя а дым выходит за навеской в любой мороз могу завести

Andrei..... пишет:
"Валерий.С" пишет:

А что зима настала? Я грею газовой плиткой с керамической сеткой,которая без огня горит.

у нас уже -15 было,ну а счас-12

у нас сегодня -21 уже

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Andrei....." пишет:

я думаю какую нибудь пушку тепловую придумать

С пушкой и 5квт не хватит.Если в картер тэн,то он должен быть мощностью не более 800вт и занимать площадь всего картера,и два часа прогрева.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Алексей Баркин пишет:
"Andrei....." пишет:

мужеки чем вы греите трактора зимой

Похоже я эту проблему решил.Двигатель почти "гермитично"закрыл 5мм полотном(половое покрытие),под картер из оцинковки поддон,остаётся лишь окно с задней стороны под картер,туда вставляю тэн на 2квт.и окно закрываю.Час полтора тэн убираю и заводи.Думал при работе будет перегреваться,но максимум смог нагреть до 65гр.Масло м8г2.

А тэн воздушный на 220В?В какой мороз заводил и каким аккумулятором?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Однако зима наступает.В Воронеже около 0 пока.Мужики такой вопрос:кто сталкивался с тепловыми пушками на солярке?недавно покопался в инете,есть от 22 кВт и цена от 12 тыс.

Тема закрыта