Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 148 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Нижняя часть кронштейна тонкая.Не отломит?Что цепляли?

Не отломится, даже при перегрузке в несколько раз , проверено

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте,сегодня собирал передок и возник такой вопрос:Полурама держит двигатель или двигатель полураму?На кой там установлены резиновые подушки,толку от них ни какого.Движок и так не оторвать.Если же таким образом усилена полурама,то место крепления к "колоколу"не имеет той эластичности что допускают подушки.Вывод:вместо подушек нужно жёсткое крепление несмотря на вибрацию,у меня вообще одна подушка не зажимается.Что посоветуйте?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Tolya пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь доставал втулки осей поворотных кулаков переднего моста? Как это сделать? Пробовал выбивать - не идут.

Я на днях менял,идут только солидную кувалду нужно и ещё выбивать нужно через оправку,а то рядом с втулкой ребро корпуса,возможно вы и наставляли выколотку одновременно в корпус и втулку

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
mvl11 пишет:

[quote=PetroА нагрузка то вся на вертикальных тягах,бункер картошки,косилка роторная 300 кг

подскажите а косилка какая
просто у меня есть КОСИЛКА КРР -Ф-1.85 незнаю потянет ли т-25[/quote]
Вомет165 польская

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Алексей Баркин пишет:
Tolya пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь доставал втулки осей поворотных кулаков переднего моста? Как это сделать? Пробовал выбивать - не идут.

Я на днях менял,идут только солидную кувалду нужно и ещё выбивать нужно через оправку,а то рядом с втулкой ребро корпуса,возможно вы и наставляли выколотку одновременно в корпус и втулку

я менял по весне! алексей правильно заметил про корпус! я брал болт чуть шире внутреннего диаметра, клал балку на колодку и большой кувалдой ударов и 7-10... одна правда с одного (последняя, перед этим палец побил) назад - прессом!!!

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24

Всем доброго ....

Возникла проблема, нужен строчный совет практика.
Вылетела полуось задняя (резьбу стянуло), но ето дело поправимое, перережим и оставим на запас как резервную.

Предлагают коническую предачу с Т-16 в сборе, насколько я знаю они идентичны с Т-25. подскажите кто менял одну на другую, ато ехать за ней в другой район да и платить за неподходящее железо не охота.

Может у кого есть с Т-16 полуось, скиньте размери вала для сравнения.

Зарание благодарен всем откликнувшимся.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Dman" пишет:

Зарание благодарен всем откликнувшимся.

5 раз перечитал сообщение, но так и ничего не понял :)
каким образом коническая передача имеет отношение к полуоси ?
В Т-16 всего два узла с коническими шестернями:
1) передача вращения от главного вала сцепления к первичному валу КПП
2) дифференциал - сателлиты и шестерни в нем.
Ты хоть фото сломанной детали выложил бы, тогда может и вправду люди что-то толковое смогли бы посоветовать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Алексей Баркин пишет:
Tolya пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь доставал втулки осей поворотных кулаков переднего моста? Как это сделать? Пробовал выбивать - не идут.

Я на днях менял,идут только солидную кувалду нужно и ещё выбивать нужно через оправку,а то рядом с втулкой ребро корпуса,возможно вы и наставляли выколотку одновременно в корпус и втулку

Спасибо за советы. Буду пробовать.

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24
"AnatoliyD" пишет:

5 раз перечитал сообщение, но так и ничего не понял :)

Окей, другими словами - сломана задняя полуось (на которую диск колеса вешается) являэться деталю бортовой передачи.

Вопрос - полуось Т-16 и Т-25 идентичны или нет, и соотвецтвенно подшипники и стаканы сальников?

Буду очень благодарен за скорый ответ. thank_you

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Dman" пишет:

на которую диск колеса вешается

Теперь понятней :)
Эта штуковина называется - "ось колеса"
Сам не менял но от нескольких людей слышал, что действительно ось колеса в Т-16 и Т-25 одинаковая, также одинаковые подшипники, сальники, крышки, регулировочные шайбы и т.д.
Также одинаковый и корпус бортовой.
Что не подходит точно: шестерня которая одевается на ось колеса (на Т-16 более крупнее зуб), также не подойдет вал который входит в дифференциал (на нем еще тормозной барабан одет).
Также с Т-16 еще можно взять дифференциал (внутренности с него подходят на Т-25)
Да что еще хотел добавить, на некоторых Т-16 с левой стороны ось колеса шла с ВОМ (для привода севалки), и соответственно под нее изменена крышка чтобы вывести этот вал.
Что еще могу подсказать, осевой люфт колеса убирается спомощью подкладывания регулировочных шайб под стакан, так вот на этом стакане идет уплотнительное колечко: 100-105-25. (диаметр внутри/наруже/толщина)
Если еще попутно будешь брать и корпус бортовой от Т-16, то корпуса которые стояли справа на Т-16 как правило с вырванной резьбой по шпилькам и разбитыми отверстиями под штифты, поэтому лучше бери корпус с левого колеса, он как правило целее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Потиху начел собирать агрегат для удоления картофельной ботвы
Файлы:
25-05-11_1436.jpg
25-05-11_1435.jpg
25-05-11_1434.jpg
25-05-11_1437.jpg

Россия
: С.Верх-Балтач
02.05.2011 - 19:43
: 4

Привет всем! Картошка посажена слава Богу! Теперь и строительством можно подзаняться. ребята кто-нибудь делал на на наш родной Т-25 бетономешалку от ВОМ-а?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Яуген" пишет:

Потиху начел собирать агрегат для удоления картофельной ботвы

Вот из такого измельчителя с Дон-1500 собираюсь делать фрезу , он у меня в сборе да и ширина рабочей части как раз 140 с копейками.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Потиху начел собирать агрегат для удоления картофельной ботвы

Всем привет! Евген,я ещё ни как не отсажусь а ты уже копать настраиваешься.Вчера неутерпел,вскрыл твой подарок,видимых повреждений не обнаружил,износ есть но думаю должен работать.Были не большие инородные предметы,удалил,всё тщятельно промыл дт,заполнил маслом ,покрутил,поставил пробки заводской консервации-провернуть за валик от ИЖ рукой не смог.Думаю будет трудится отлично,единственно может сочится масло по уплотнению приводного валика,там хитрое уплотнение вроде фторопластового сальника,внутри какие то металические распорные скобки выполняюшие как бы роль пружины и они влитые,когда крутил с пробками вроде там как пузарьки выходили.Возможно кольцо поджимается маслом и будет всё ОК!
Файлы:
dsc03791.jpg
dsc03790.jpg
dsc03792.jpg
dsc03789.jpg

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста может ли подтекать масло по шпильке головки цилиндров. У меня масло сочиться именно оттуда специально протирал шпильки головки насухо через 2 минуты работы - вся в масле(может головка не затянута). dntknw Резинки втулок штанг толкателей абсолютно сухие из под них не течет. sos

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Костик108 пишет:

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста может ли подтекать масло по шпильке головки цилиндров. У меня масло сочиться именно оттуда специально протирал шпильки головки насухо через 2 минуты работы - вся в масле(может головка не затянута). dntknw Резинки втулок штанг толкателей абсолютно сухие из под них не течет. sos

Точно такая же проблема. Шпилька зажата, и герметиком залил - все равно пропускает.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Tolya" пишет:

Шпилька зажата, и герметиком залил - все равно пропускает.

Было у меня подобное на Т40-само пререстало как на улице потеплело,видимо из под прокладки выпуск. колл. попадало.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
kosar tolle пишет:
"Tolya" пишет:

Шпилька зажата, и герметиком залил - все равно пропускает.

Было у меня подобное на Т40-само пререстало как на улице потеплело,видимо из под прокладки выпуск. колл. попадало.

У меня течет по шпильке со стороны турбины.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Tolya" пишет:

У меня течет по шпильке со стороны турбины.

Хреновато,надо искать,может отвернуть гайку и шайбу с резьбой шпильки промазать герметиком,припоминаю,на т40 гайка была без заглушки,гнало масло помаленьку--на герметик вроде садил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Всем привет! Евген,я ещё ни как не отсажусь а ты уже копать настраиваешься.Вчера неутерпел,вскрыл твой подарок,видимых повреждений не обнаружил,износ есть но думаю должен работать.Были не большие инородные предметы,удалил,всё тщятельно промыл дт,заполнил маслом ,покрутил,поставил пробки заводской консервации-провернуть за валик от ИЖ рукой не смог.Думаю будет трудится отлично,единственно может сочится масло по уплотнению приводного валика,там хитрое уплотнение вроде фторопластового сальника,внутри какие то металические распорные скобки выполняюшие как бы роль пружины и они влитые,когда крутил с пробками вроде там как пузарьки выходили.Возможно кольцо поджимается маслом и будет всё ОК!

Главное это что бы и собрать правельно, сальник если будет подтекать нужно спросить на форуме, сдесь кто то ставил такой дозатор на т-25 и стоял он между нш и распеделителем, по-моему у него он подтекал и он подбирал что то из сальников по-этому чуть что, можно будет уточнить, главное что бы работал , Так что приехать помочь, посодить, в две тяги по-бырому посадим, правдо выезджать надо было ещо по зиме

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100
Tolya пишет:
kosar tolle пишет:
"Tolya" пишет:

Шпилька зажата, и герметиком залил - все равно пропускает.

Было у меня подобное на Т40-само пререстало как на улице потеплело,видимо из под прокладки выпуск. колл. попадало.

У меня течет по шпильке со стороны турбины.

И у меня там же течет. Блин шпильку чтобы откручивать надо коромысла снимать. А вот потом надо клапана регулировать или нет?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"kosar tolle" пишет:

.Вчера неутерпел,вскрыл твой подарок,

Скажите,а как правильно установить шайбу которая на последнем фото.У неё с другой стороны канавки есть?А то свою собрать не могу.Спасибо.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
Tolya пишет:
Костик108 пишет:

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста может ли подтекать масло по шпильке головки цилиндров. У меня масло сочиться именно оттуда специально протирал шпильки головки насухо через 2 минуты работы - вся в масле(может головка не затянута). dntknw Резинки втулок штанг толкателей абсолютно сухие из под них не течет. sos

Точно такая же проблема. Шпилька зажата, и герметиком залил - все равно пропускает.

Два года назад была такая-же проблема -оказалось что в головке микро трещина когда только чуть прогреется так сразу и просачивалось масло,трещина какраз возле шпильки.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"BooG" пишет:

Скажите,а как правильно установить шайбу которая на последнем фото

На сколько я помню на ней нет проризей .только отверстия,на обратной стороне хорошо видны потёртости от ротора.Я перед разборкой наметил всё чертой через составные части и потом старался запомнить что как стояло,так как штука не знакомая и разберал такую впервые.Боялся что скакнёт какой-нибуди клапанок и не увижу куду и откуда.Все оказалось просто-один шарик и всё.На том ,что я покупал и поставил на Т40, три клапана под пробками ,на Евгеновым нет пробок и по моему вся суть в этих цилиндриках с сотней проризей и отверстий.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Лёнь, а как решили проблему? Головку меняли?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Вот такой универсальный плоскорез -окучник хочу попробовать за Т25 зацепить.Кто подскажет-потянет пять лап по пырею-целине без окучных лап? Глубины бы 6-8 см.ширина примерно 2м.,могу две крайние лапы снять. thank_you
Файлы:
dsc03793.jpg
dsc03794.jpg
dsc03797.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Костик108" пишет:

А вот потом надо клапана регулировать или нет?

Да зазор в клапанах подкорректировать 10мин работы,может и не понадобится.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

мужики подскажите в чем причина на скорости стоит вой в кабине и чем выше скорость тем он сильнее что сделать? что регулировать? sad

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Sergei25" пишет:

мужики подскажите в чем причина на скорости стоит вой в кабине

Как изменяется вой при движении на 5 и 6й передачах?И при переключении реверса?Как вой начал прослушиваться-постепенно увеличивался или начался сразу?

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
Tolya пишет:

Лёнь, а как решили проблему? Головку меняли?

Пробовал подставлять фольгу ,развальцовывал возле отверствия под шпильку-безрезультатно, только замена решила проблему.

Тема закрыта