Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 150 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Герус" пишет:

Вы сами попобуйте, такой метод, анекдот.

А вы слышали про метод удушения, но видать не слышали раз так пишите

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Сегодня сделол кожух , времени на изготовления ушло больше чем думал потратить на него
Файлы:
28-05-11_1948.jpg
28-05-11_1949.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

но видать не слышали раз так пишите

Евген, привет,опиши метод ,у меня ещё пол поля не тронутого, сеном наверное нынче заниматься опасно,скота почти не осталось и если трава будет хорошая цена может упасть ниже прошлогодней,так что буду уничтожать свой прей. lol

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Валерий.С пишет:

Две трубки на навеску,они были сбоку.Когда поставил другой ,он шире немного не хватает места чтобы прикрутить трубки.Придется в другие дырки на тот же золотник.Трубки гнул на месте или вытаскивал?

Сегодня пытался поставить кабину,не получилось,рулевая колонка не входит на 15мм,упирается в боковые штуцера.Нужно было подгибать трубки с рулевой колонкой,а я "ку ку".Отрезал крепление распределителя и перенёс на 30мм вправо,ещё подрежу лонжерон на 15мм тогда места хватит.Трубки снимал подгибал и промывал от окалины.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Отверстия сбоку заглушил пробками.Трубки на навеску перегнул и поставил со стороны водителя.Распределитель поставил на старое место,все влазит.Единственный недостаток места мало для выводов с средней секции.Завтра еще покулибинствую все получится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Яуген" пишет:

А вы слышали про метод удушения, но видать не слышали раз так пишите

Слышал, у нас раньше применяли, но суть его была не в многократном фрезеровании и последующей вспашке,( это ж сколько соляры надо сжечь), а в засевании участка засоренного переем - викой, которую не скашивали до осени, и пырей под ней выпревал.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Ка кто приобрёл огород 45 сот. а на нём лет семь нога человеческая не ступала , из сорняков в основном пырей и пару плёс мяты , по весне задисковал затем после дружных всходов ещё раз ну и контрольный выстрел по третей уже слабой и изреженной волне всходов после чего засуха и пырей отказался больше высовыватся по осени вспахал и всё про пырей забыл ,а вот с мятой до сих пор борюсь но и она уже постепенно исчезает.

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Всем доброго вечера.
Мужики подскажите советом, сегодня решил перебрать гидроцилиндр, (весь сопливиться). Разобрал его, снял все резинки, а когда стал разбирать возле штока то обнаружил какие то тонкие шайбы. Вопрос эти шайбы вместо сальника, или там должна быть стоять какая то резинка, а то оттуда тоже сопливиться масло. Мож кто уже сталкивался с эти, подскажите как устранить эти "сопли"

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
makcumyc56 пишет:

Всем доброго вечера.
Мужики подскажите советом, сегодня решил перебрать гидроцилиндр, (весь сопливиться). Разобрал его, снял все резинки, а когда стал разбирать возле штока то обнаружил какие то тонкие шайбы. Вопрос эти шайбы вместо сальника, или там должна быть стоять какая то резинка, а то оттуда тоже сопливиться масло. Мож кто уже сталкивался с эти, подскажите как устранить эти "сопли"

Эти пластинки убирают основную грязь со штока. В верхней крышке стоят резинки. Открутите поршень, достаньте шток и меняйте все резинки, даже которые с виду нормальные. Капроновые кольца можно не трогать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Sergei25" пишет:

как включишь 5 начинается на 6 продолжается а при движении стоит однотонный если едешь с постоянными оборотами

Снимайте соеденительную муфту и смотрите наличие люфта на первичном вале, мог развалится подшипник, так же может быть износ втулок шестернь реверса, или прагнут вал реверса у самого после того как разнесло переднию крышку и мотор маленько резка стал, прогнула вал реверса хоть и ровнял но видать не до конца так как при убирании регулировочных плостин в одном месте подзаедал и на выших передачах так же начинает выть

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Здравствуйте все. Кто нибудь пробовал промыть тормозную ленту не разбирая тормозного мех-ма, ( методом заливки керосина и езды с периюдическим подтормаживанием) ? Есть подозрение на замасливание. . . sad

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
Иван57 пишет:

Здравствуйте все. Кто нибудь пробовал промыть тормозную ленту не разбирая тормозного мех-ма, ( методом заливки керосина и езды с периюдическим подтормаживанием) ? Есть подозрение на замасливание. . . sad

Если даже ленту замаслило , значит какой то сальник очень сильно пропускает. Керосин имеет свойство проникать во все "щели", поэтому он моментально "уйдет" в бортовую или в мост (смотря какой сальник не держит).

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

[[/quote]
Эти пластинки убирают основную грязь со штока. В верхней крышке стоят резинки. Открутите поршень, достаньте шток и меняйте все резинки, даже которые с виду нормальные. Капроновые кольца можно не трогать.[/quote]

В верхней крышке я только увидел маленькие резинки на трубке, одну на корпусе и одну на штоке. А вот на крышке что то больше ничего не обнаружил. Это так или там еще должно что то быть? Сколько резинок там всего?

россия
: волжск
06.04.2011 - 20:35
: 13
makcumyc56 пишет:

[

Эти пластинки убирают основную грязь со штока. В верхней крышке стоят резинки. Открутите поршень, достаньте шток и меняйте все резинки, даже которые с виду нормальные. Капроновые кольца можно не трогать.[/quote]

В верхней крышке я только увидел маленькие резинки на трубке, одну на корпусе и одну на штоке. А вот на крышке что то больше ничего не обнаружил. Это так или там еще должно что то быть? Сколько резинок там всего?[/quote]
купи ремкомплект СЦ-75 поменяй все резинки там комплектность один к одному

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
makcumyc56 пишет:

[

Эти пластинки убирают основную грязь со штока. В верхней крышке стоят резинки. Открутите поршень, достаньте шток и меняйте все резинки, даже которые с виду нормальные. Капроновые кольца можно не трогать.[/quote]
Когда вытащите шток из крышки, в отверстии для штока еще резинка будет.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Снял коллектор с Т40 из-за трещены и такая картина маслом,вот какой кушал масло а я грешил на первый.На этот третий я покупал новую головку года четыре назад,кто нибудь сталкивался на Т25 с таким? shok
Файлы:
dsc03812.jpg
dsc03806.jpg
dsc03811.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"kosar tolle" пишет:

сталкивался на Т25 с таким

я сталкивался на т16 когда купил так там седла попрогорали и у клапанов практически небыло кромки могу завтра фото етих головок сбросить я их на цвет мет наготовил а на выхлопе ещо меньше отверстие осталось даже отвертка не проходила

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"валерий киев" пишет:

там седла попрогорали и у клапанов практически небыло кромки

Три остальных я сам ремонтирывал лет 8 назад,менял всё и притерал после шарошек а эта новая я её как купил так и поставил почему-то.Вот так выглядели остальные,думаю нормально.

Файлы:
dsc03813.jpg
dsc03810.jpg

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Когда вытащите шток из крышки, в отверстии для штока еще резинка будет.[/quote]

Ок. завтра займусь

россия
: волжск
06.04.2011 - 20:35
: 13
kosar tolle пишет:
"валерий киев" пишет:

там седла попрогорали и у клапанов практически небыло кромки

Три остальных я сам ремонтирывал лет 8 назад,менял всё и притерал после шарошек а эта новая я её как купил так и поставил почему-то.Вот так выглядели остальные,думаю нормально.

это наверно большой зазор в направляюших втулках клапанов и оттуда всасывается с избытком масло.сними пружины и проверь.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"валентин в" пишет:

сними пружины и проверь.

На выхлопном третьего почему-топровалились сухари в тарелку,поменял сухари и тарелку а зазор в норме,замазал ещё для верности герметиком стыки сухарей.

россия
: волжск
06.04.2011 - 20:35
: 13
kosar tolle пишет:

,замазал ещё для верности герметиком стыки сухарей.

полностью освободи клапан и посмотри не болтается ли клапан во втулке.а насчет герметика в сухариках это перебор!

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"валентин в" пишет:

не болтается ли клапан во втулке

Если вставить клапан в направляющую втулку, а затем с одной стороны пальцем закрыть отверстие во втулке (при этом клапан немного выйдет вперед), а затем второй рукой быстро вынуть клапан, то на втулках без износа слышен хлопок вакуума создаваемого клапанов во втулке.
А вообще я бы при замене направляющих втулок еще бы и маслосъемные колпачки поставил с Волги/УАЗика.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294

А у вас много головок с такими пробочками в масляном канале ? (отметил на фото)
Просто обычно с такими пробочками идут ремонтные головки (под новые),
Просто сам недавно купил такую головку, честного говоря ремонт не самого лучшего качества, на старой головке фрезеруют все поверхности, затем деталь красят серебрином и выдают за новую, седла клапанов шарошат (паршиво шарошат), направляющие прослабленные (клапана болтаются), клапана вообще не обрабатывают а просто вставляют из ящик, как они есть с задирами и царапинами, о притирке клапанов и речи нету.
Просто я смотрю по фото ваша головка ниже соседней, очень похожа на ремонтную (под новую)
Файлы:
dsc0381.jpg

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Наконецто поменяал поршневуюу подскажите как лучше ияо обкатать?

Россия
: Архангельская обл. Ленский район с.Ирта
03.05.2011 - 10:30
: 7

Я обкатывал несколько дней по часу или два на холостом ходу, за тем начал ездить без нагрузок ну а потом постепенно увеличивал нагрузки(главное не забывай за давлением смотреть!!!)

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Сегодня рано утром запустил так он начел некоторое время дыиметь но довольно быстро перестал.Это нормально на токо устоновленаи группе? Не холоднаюу давльение около 3 потом по степено падает.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

Вопрос не мне, но отвечу. Все головки, которые я встречал идут с этой пробкой и старые и новые, так как масляный канал в головке не высверлить по другому.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Вот зараза на новаи группе дымит сызым дымом и сапунит может так будет пока не притротса?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Т-25А пишет:

Сегодня рано утром запустил так он начел некоторое время дыиметь но довольно быстро перестал.Это нормально на токо устоновленаи группе? Не холоднаюу давльение около 3 потом по степено падает.

Пускай он работает по тихоньку а давление тут нипричём вы меняли поршневую ,а не коленвал yes3 ANDREI1981
наверное перемудрил с давлением dntknw ,или своё мерил на радости lol lol thank_you

Тема закрыта