Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 149 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Так что приехать помочь, посодить, в две тяги по-бырому посадим, правдо выезджать надо было ещо по зиме

Евгений thank_you ,были б семена на 10га да ещё нормальные,я б за день управился ,или за два,а так сколько добудим-посадим,опять перекур,ждем когда кто нибудь отсадится,излишками нас снобдит вот так и садим сотками.. lol

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"kosar tolle" пишет:

Вот такой универсальный плоскорез -окучник хочу попробовать за Т25 зацепить.Кто подскажет-потянет пять лап по пырею-целине без окучных лап? Глубины бы 6-8 см.ширина примерно 2м.,могу две крайние лапы снять. thank_you

У моего захват 1.8 м идёт по пахоте легко на 2-й передаче с тремя райборонками соединёнными в один блок и придавленные тремя башмаками от ДТ. Пробовал весной по стерне кукурузы, (без пырея) тоже тянул на ура. Вам следует учитывать что глубина залегания корневищ пырея 10-12 см, а такая глубина обработки даже без пырея, для Т-25 при 2-х метровом захвате будет затруднительна. Корневища пырея будут наматываться на стойки что будет создавать немалое дополнительное сопротивление и ещё судя по фото расстояние между стойками не большое что может привести к забиванию последних.... Но это всего лишь моё мнение и оно не обязательно правильное или руководство к действию...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
kosar tolle пишет:
"Sergei25" пишет:

мужики подскажите в чем причина на скорости стоит вой в кабине

Как изменяется вой при движении на 5 и 6й передачах?И при переключении реверса?Как вой начал прослушиваться-постепенно увеличивался или начался сразу?

при движении на 5 и 6 передаче увеличивается, вой был когда купил трактор он у меня в руках третий сезон а при переключении реверса незнай надо прислушаться

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"kosar tolle" пишет:

Вот такой универсальный плоскорез -окучник хочу попробовать за Т25 зацепить.

Мой первый культиватор до боли был похож на Ваш, разница только в том что я использовал в качестве рамы кусок рамы от КРН из 200-й трубы...

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
Костик108 пишет:

Здраствуйте!!! Скажите пожалуйста может ли подтекать масло по шпильке головки цилиндров. У меня масло сочиться именно оттуда специально протирал шпильки головки насухо через 2 минуты работы - вся в масле(может головка не затянута). dntknw Резинки втулок штанг толкателей абсолютно сухие из под них не течет. sos

Я подматываю на шпильку пару витков асбестового шнура,под шайбу.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Hunter1" пишет:

. Вам следует учитывать что глубина залегания корневищ пырея 10-12 см, а такая глубина обработки даже без пырея, для Т-25 при 2-х метровом захвате будет затруднительна. Корневища пырея будут наматываться на стойки что будет создавать немалое

Спасибо большущее,Хантер,в агрономии я большой дуб,думал перережу корни и будет эфект.Значит на Т40 придётся с увеличением глубины боротся с пыреём и принять во внимание наматывание корневищь.Размельчение фрезой вспаханных плугом ппластов дает не плохие результаты но очень трудоёмкие-замедленная передача и почти макс обороты,медленно и по гарючке затратно..к вечеру голова ... wacko2

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Sergei25" пишет:

а при переключении реверса незнай надо прислушаться

Сергей,я имел ввиду не переключение а движение ,допустим на пятой вой вперёд и назад одинаковый,если одинаковый,то ест подозрение,что вышел из строя какой-то подшипник взади кпп а шестерни реверса не причём.Вскрывать коробку желательно не замедлительно, пока может и не затратный ремонт будет.Можно посмотреть подшипники валов,которые видны при снятии боковых крышек,если впорядке-то смотреть внутри.При сливе масла обратить внимание на его состояние,если нижний слой перломутрового оттенка-работать на таком тракторе до устронения поломки в ущерб себе. Думаю ничего не приукрасил-хотя всё может быть..

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"kosar tolle" пишет:

Спасибо большущее,Хантер,в агрономии я большой дуб,думал перережу корни и будет эфект.Значит на Т40 придётся с увеличением глубины боротся с пыреём и принять во внимание наматывание корневищь.Размельчение фрезой вспаханных плугом ппластов дает не плохие результаты но очень трудоёмкие-замедленная передача и почти макс обороты,медленно и по гарючке затратно..к вечеру голова ...

Я думаю что Вы выбрали не правильную политику борьбы с пыреем... По моему мнению для начала побрызгать гербицидом сплошного действия не помешало бы а недели через две пройтись дисками в двух направлениях...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Я думаю что Вы выбрали не правильную политику борьбы с пыреем... По моему мнению для начала побрызгать гербицидом сплошного действия не помешало бы а недели через две пройтись дисками в двух направлениях...[/quote]

За две недели гербицид убьет только верхушку пырея. А так как размножается он делением корня, то изрубив корни дисками вы, во первых, отсекете корень от пораженной верхней части (чем спасете его от действия гербицида). Во вторых, увеличите число мелких корней, т.е увеличите кол-во пырея.
Пырей можно вывести только гербицидом, не обрабатывая при этом землю механически. Проверено.
Знакомый практиковал следующее(самоубийство чистой воды): весной "перетряхивал" почву транспортерной копалкой и собирал корни пырея. Для 10га самое то будет laugh

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Всем привет , короче купил себе этот трактор в апреле месяце ну и начал всё проверять . И столкнулся с такой проблемой , у меня центрифуга можно сказать не работает , на малых оборотах дизеля крутится примерно оборот в секунду , я снимал колпак и смотрел . Как увеличить обороты центрифуги ? По началу у неё забивались сопла , замучился чистить , сейчас вроде всё нормально стало , забивало какой то мелкой жестью .

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Гербицид сплошного действия впитывается через листья и проникает в корни,впоследствии их убивает.Смотря какой гербицид,вся эта потеха занимает от 8 до 15 дней.

Украина
: Винницкая обл, с,Казатин
08.01.2011 - 12:48
: 408
"Валерий.С" пишет:

Гербицид сплошного действия впитывается через листья и проникает в корни,впоследствии их убивает.Смотря какой гербицид,вся эта потеха занимает от 8 до 15 дней.

У нас пользуются РАУНДАПом .через 10 дней клиент готов .эфект гарантован,

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Жэня" пишет:

У нас пользуются РАУНДАПом

Ну и хана всему что в земле живёт-получи дождяк гранату.Вакула сказал 100 лет земля востанавливается после химии.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"kosar tolle" пишет:

Жэня" пишет:
У нас пользуются РАУНДАПом

"kosar tolle" пишет:

Ну и хана всему что в земле живёт-получи дождяк гранату.Вакула сказал 100 лет земля востанавливается после химии.

Намного эффективнее для уничтожения пирея гербицид тарга супер, корни истлевают полностью, и не тянутся как после раундапа.
Весь мир пользуется химией, и земля еще слава Богу терпит, надо просто знать меру,и придерживаться рекомендованых норм, не лить ведрами. А Вакула если сам не использует то хочет землю, спасти? Дождичек всеравно принесет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"BlackWaltz" пишет:

центрифуга можно сказать не работает

А давление в норме?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Sergei25][quote=kosar tolle][quote="Sergei25" пишет:

мужики подскажите в чем причина на скорости стоит вой в кабине

Обратите внимание на две гайки первичного вала,возможно они открутились,потом уже вскрывайте коробку.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"BlackWaltz" пишет:

Всем привет , короче купил себе этот трактор в апреле месяце ну и начал всё проверять . И столкнулся с такой проблемой , у меня центрифуга можно сказать не работает , на малых оборотах дизеля крутится примерно оборот в секунду , я снимал колпак и смотрел . Как увеличить обороты центрифуги ? По началу у неё забивались сопла , замучился чистить , сейчас вроде всё нормально стало , забивало какой то мелкой жестью .

"Вовий" пишет:

А давление в норме?

И еще свободно ли вращаеться, большой ли люфт и сколько времени крутится после остановки прогретого двигателя? И вообще, если стружка осталась на стенках центрифуги, после прочистки сопел, значит центрифуга работает.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Добрый всем вечер.Недавно ставил 3-х золотниковый распределитель,но темнеет уже.Ребята посоветуйте трубки которые идут на навеску остаются там же или надо перегинать.Если перегинать то как посоветуйте.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Валерий.С пишет:

Добрый всем вечер.Недавно ставил 3-х золотниковый распределитель,но темнеет уже.Ребята посоветуйте трубки которые идут на навеску остаются там же или надо перегинать.Если перегинать то как посоветуйте.

На днях ставил почти всё подходит,нагревал резаком и подгибал.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Две трубки на навеску,они были сбоку.Когда поставил другой ,он шире немного не хватает места чтобы прикрутить трубки.Придется в другие дырки на тот же золотник.Трубки гнул на месте или вытаскивал?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="Sergei25"]при движении на 5 и 6 передаче увеличивается, вой был когда купил трактор он у меня в руках третий сезон а при переключении реверса незнай надо прислушаться
Вой однотонный и присутствует только при разгоне и нагрузке или постоянно

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Яуген][quote="Sergei25" пишет:

при движении на 5 и 6 передаче увеличивается, вой был когда купил трактор он у меня в руках третий сезон а при переключении реверса незнай надо прислушаться
Вой однотонный и присутствует только при разгоне и нагрузке или постоянно

как включишь 5 начинается на 6 продолжается а при движении стоит однотонный если едешь с постоянными оборотами

Россия
: Алтайский край
19.05.2011 - 05:28
: 81

Вовий да давление на тракторе на горячую около 1 держится . Центрифуга да легко крутиться , останавливаеться через несколько секунд после того как заглушишь трактор .

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
BlackWaltz пишет:

Вовий да давление на тракторе на горячую около 1 держится . Центрифуга да легко крутиться , останавливаеться через несколько секунд после того как заглушишь трактор .

1 это очень мало!!! стружка говорит об интенсивном износе каких-то деталей!!! в первую очередь рекомендовал бы посмотреть вкладыши!!! скорее всего стружка это баббит с них... замена на новые продлит немного жизнь всему движку!!! :)

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"механизатор" пишет:

Пырей можно вывести только гербицидом, не обрабатывая при этом землю механически.

В этом Вы не правы... dont Раньше, когда не было химии пырей тоже уничтожали и довольно успешно механическим способом... Для начала методом ,,истощения,, То есть при появлении побегов пырея производили дискование что приводило к делению корней пырея и уничтожению проросших побегов. После данной процедуры на перерезанных корневищах на смену погибшим росткам из ,,спящих,, почек пробуждаются новые и последние побеги. Когда они прорастают и находятся в стадии шилец, (КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОЗЖЕ ) повторяют дискование и через некоторое время производят вспашку... Есть также метод ,,вычёсывания,, который пытается отчасти использовать Анатолий ........... На сегодняшний день самым эффективным методом борьбы с пыреем это описанный мной ранее -ХИМИЧЕСКИЙ... super

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Пырей элементарно уничтожается фрезой,в два-три следа с глубиной обработки 4-5 см,потом отвальная вспашка-дешево и быстро

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Владимир61" пишет:

Пырей элементарно уничтожается фрезой,в два-три следа с глубиной обработки 4-5 см,потом отвальная вспашка-дешево и быстро

Вы сами попобуйте, такой метод, анекдот.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Владимир Герус" пишет:

Вы сами попобуйте, такой метод, анекдот.

Так я не пробую,а так делаю по целине

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Владимир61" пишет:

Пырей элементарно уничтожается фрезой,в два-три следа с глубиной обработки 4-5 см,потом отвальная вспашка-дешево и быстро

Глубина залегания корневищ пырея составляет 10-12 см....... dont

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Поздравляю всех Пограничников с праздником!!!
Файлы:
2763.jpg

Тема закрыта