Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 151 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Менюал поршни кольца цилиндры ,а давление в норме,вот тока температура до 80 довольна быстро подемаетса ,на старои группе до 50 ели подымалася.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

Менюал поршни кольца цилиндры ,а давление в норме,вот тока температура до 80 довольна быстро подемаетса ,на старои группе до 50 ели подымалася.

Менял тоже самое, дым должен пойти когда прогрееш хорошо. Может до двух литров масла уйти на обкатку. Обкатка по книжке при первом запуске: 5 мин на холостых, 5 мин на средних об., 5 мин на макс об. Я свой завел подырчал немного, на следующий день покатался мин 30. Потом вцепил фрезу и на огород, без фанатизма конечно, со средней нагрузкой начал работать. Мотористы тоже говорят, что обкатывать под нагрузкой нужно.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

Сегодня рано утром запустил так он начел некоторое время дыиметь но довольно быстро перестал.Это нормально на токо устоновленаи группе? Не холоднаюу давльение около 3 потом по степено падает.

Даже очень нормально, нагружайте почучуть, после прогрева и за температурой следите. Если меняли форсунки, то может и за них температура поднятся, я новуюю поставил так сразу разница на ощупь заметна стала, головка 1 ого цилиндра грелася сильнее второго, поставил старуюю все нормально. форсунки делал один мастер(все 4 шт.) Вот так методом тыка и переставляю форсунки пока норм не заработал. Повторусь все 4 форсунки после ремонта.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Patrik" пишет:

Менял тоже самое, дым должен пойти когда прогрееш хорошо. Может до двух литров масла уйти на обкатку. Обкатка по книжке при первом запуске: 5 мин на холостых, 5 мин на средних об., 5 мин на макс об. Я свой завел подырчал немного, на следующий день покатался мин 30. Потом вцепил фрезу и на огород, без фанатизма конечно, со средней нагрузкой начал работать. Мотористы тоже говорят, что обкатывать под нагрузкой нужно.

Совершенно верно, обкатыватьнужно на разных режимах и не довать ему работать много на холостом ходу иначе могут залеч кольца это косается особенно маслосьёмных

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Прокатился на новаи поршневои тяга не с ровнить со старои ,покуда есчо дымит зараза . Сльишно как поршневие кольца цокаюут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Т-25А" пишет:

Прокатился на новаи поршневои тяга не с ровнить со старои ,покуда есчо дымит зараза . Сльишно как поршневие кольца цокаюут.

Когда ставил новую поршневую , хотя по ходу не лучего качества из ходя с того что пришлось гильзы подрезать, но матор не дымел и не взял не капли масла да и с сапуна не дымело , только когда температура была выше 80 с сапуна показволся маленько , как понять кольца цокают, может зажигание раннее , отсюдо и цокают

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Яуген" пишет:

Когда ставил новую поршневую , хотя по ходу не лучего качества из ходя с того что пришлось гильзы подрезать, но матор не дымел и не взял не капли масла да и с сапуна не дымело , только когда температура была выше 80 с сапуна показволся маленько , как понять кольца цокают, может зажигание раннее , отсюдо и цокают

Я так по расказам и своей обкатке понял, что чем хуже качество тем быстрее притераются комплекты. Костромские больше всех дымят и жрут масло. Мои местные Конотопские чучуть подымели синим дымом, 1 литр масла сожрали, через сапун дыма не было. Посмотрим скоко протянут. 50 м.ч. напахали.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Зажегание в норме в цилиндрах звук как кабута кольца браждяат.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

У меня и подымлевеат и сапунит .Надеюус покатаюус проидет

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

Зажегание в норме в цилиндрах звук как кабута кольца браждяат.

Зазоры в кольцах проверяли думаю, а именно замок 0,5 мм, в канавке - стенка поршня и кольцо 0,1мм компресионые, 0.3 мм маслосьемные, при этом они свободно должны вращяться при прокручивании поршня в горизонтальном положении.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Какие там ещё "кольца браждяат"? Такого не может быть. Помимо колец могут "цокать" клапана,форсунки,детонация,поршнивой палец и наконец поршень доставать ГБЦ.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Елисеев_Алексей" пишет:

Все головки, которые я встречал идут с этой пробкой и старые и новые, так как масляный канал в головке не высверлить по другому.

Все правильно, масляный канал в головке сверлиться со стороны коллекторов. Только в тех головках что мне попадались в руки, в заводском варианте отверстие было заглушено выпуклой заглушкой (типа шайбы но без отверстия). В ремонтной (та что мне попалась) это отверстие было заглушено пробкой (видимо с конусной резьбой).
Также в заводских головках при регулировке клапанов, коромысла стоят горизонтально (параллельно корпусу головки). В шлифованной (ремонтной) головке на глаз сразу бросается что коромысла стоят под углом, также бросается в глаза что высота головки отличается от остальных.

россия
: волжск
06.04.2011 - 20:35
: 13

я тоже нынче движок перебрал:расточка коленвала,замена поршневой,кольца"стапри".обкатка:полчаса на средних оборотах с перегазовкой через минут десять а потом отдых. и так раза три и на легкую работу.правда я сразу на вспашку(сроки) но все равно где то 10 моточасов а масло только до полуровня ушло.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Когда ставил новую поршневую , хотя по ходу не лучего качества

"Patrik" пишет:

Я так по расказам и своей обкатке понял, что чем хуже качество тем быстрее притераются комплекты

Выходит, что я поставил самую хорошую-шесть лет работаю и не притёрлась lol .Поршневая ,ещё не знаю каких годов,с двумя маслосъёмными кольцами.С той головкой ,что с пробкой всё в порядке,нагар в окне в соседней,купленной-она как раз с заглушкой.Все родные головки у меня были с пробками,у той которая кажется ниже, лопнувший край по шпильке-пока служит,когда лопнула не знаю видимо переусердствовал с затяжкой.Раньше по работе часто приходилось перебирать движки в основном УАЗ,ВАЗ,ГАЗ, Волга 402,406 и с ремонтной поршневой и с новой ни один не брал масло.С завода попадались разные марки с приличным аппетитом ,только ГАЗ 3307 после 2000км перестал пить масло а УАЗы в основном так и не прекращали до ремонта. Из жигулей только одна попала с расходом,двиг.011,движки 03 и 06 сотню тыс км.выхаживали почти без расхода,после сотни резко начинали хавть,замена м.колпачков не помагала.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Знакомый отдаёт зерновую сеялку , вернее часть её, нужно ехать на выходных резать по-полам , может кто подскажет как правельно разрезать с учётом что бы сделоть с неё две , если там какие то нюансы или просто можно резать по-полам

Россия
: Янаул
03.06.2011 - 14:31
: 14

привет форумчане)примите в свои ряды. Как отрегулировать клапана на Т25?

Россия
: Янаул
03.06.2011 - 14:31
: 14

ни как не могу найти цилиндр на данную тележку. От 2-х осьной тележки не подходит. Может кто нибудь сталкивался с этой проблемой????? Помогите кто чем может

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Первый цилиндр в ВМТ и регулируешь оба клапана 0,3 мм.Проворачиваешь 180 градусов и регулируешь оба клапана 2 цилиндра.

Россия
: Янаул
03.06.2011 - 14:31
: 14

Спасибо большое)))

Россия
: Янаул
03.06.2011 - 14:31
: 14

вот мой кормилец)))
Файлы:
foto0042.jpg

Россия
: Янаул
03.06.2011 - 14:31
: 14

Можно ли заменить тормозные ленты не снимаякабину?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Добрый всем вечер.Закончил сегодня поворотный отвал для снега.Пришлось помучиться.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

И еще вопрос .Поставил трехсекционный распределитель и не стало отбивать рычаг в нейтральное положение.Кто знает подскажите.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17226
"Валерий.С" пишет:

И еще вопрос .Поставил трехсекционный распределитель и не стало отбивать рычаг в нейтральное положение.Кто знает подскажите.

Если вам нужно чтобы отбивало, то ослабьте предохранительный клапан.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Подробнее можно?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Яуген" пишет:

Знакомый отдаёт зерновую сеялку , вернее часть её, нужно ехать на выходных резать по-полам , может кто подскажет как правельно разрезать с учётом что бы сделоть с неё две , если там какие то нюансы или просто можно резать по-полам

Смотря как делать. Если по принципу заводской, то Вам из одной не хватит комплектующих на две. а если нет то следует брать бункер для семян с высевающим механизмом (любой из двух), передний угольник (половину) к которому крепятся сошники, сами сошники и брус с упорами для пружин и поводков.... Остальное придётся лепить самому.... Если интересно то можете посмотреть на мою половинку в теме ,, модернизация СЗ-3.6,,

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Всем привет!Вцепил польскую косилку,слабовато держит гидравлика.Кто по этому вопросу скинет совет?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Валерий.С" пишет:

Подробнее можно?

Здравствуйте. Клапан находится в нижней части распределителя, снаружи , под кабиной. Отвернуть крышку (опломбированную), под ней клапан. Расконтрите его, отверните для начала, на один оборот, проверте результат. .

Россия
: Янаул
03.06.2011 - 14:31
: 14

Мужики, Помогите советом! Подойдет ли НШ- 12 на т- 25??????

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
линар нарисламов пишет:

Можно ли заменить тормозные ленты не снимаякабину?

можно! раньше обсуждали... но на мой взгляд проще снять кабину...

Тема закрыта