Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 145 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"gjukov" пишет:

Юрий Вл." пишет:
Только мне сдается что магнитов на шкиву должно быть - два (в противоположных краях, чтобы увеличить количество импульсов? Просто по логике на томже ВАЗе за

Я этого не писал :) . Посчитал : при замене 2,25 на 2,18 разница показаний около 3% , т.е при 2000 об / мин отличие на 60 об / мин- можно ничего не менять , там погрешность наверняка больше .

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"AnatoliyD" пишет:

это теория или вы себе поставили тахометр от КаМАЗа ?
Просто там питание прибора -24 В, забор переменки с генератора (с одного луча звезды) на указатель, ну передаточное число шкивов от коленвала к генератору - 2,4. Боюсь если он и заработает то показания будут в корне не верными.

Я не тот человек чтобы советовать исходя из теоретических знаний. Такой тахометр мтоит У меня, и больше десятка устоновлено на любую дизельную технику. Для работы КАМАЗовского тахометра нужно 7 вольт питания (стабилитрон, и последовательно сопротивление, которое нужно уменьшить) Для совпадения стрелки и шкалы в тахометре есть подстроечное сопротивление, если делать ИДЕАЛЬНО нужно переделать цыферблат (проверяетса эталонным тахомером, цифровым генератором, осцилографом, и частотомером) Данный вопрос обсуждался тут
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/110021
и на других форумах, люди сделавшие такой тахометр довольны его работой (просто нужно немного дружить с электроникой, и паяльником)
Файлы:
p2140224.jpg

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24

Здравсвуйте уважаемые форумчане

Есть идея сделать независимый ВОМ на Т-25.
к примеру через електромагнитное сцепление которое приладить со стороны шкива к колинвалу.

Вопрос: с чего взять такое сцепление? не будет ли сказываться даная конструкция на износе коленвала и ли блока?

Принемаються любые советы, замечания, идеи.
Если есть опыт - вопще сказка.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Цифравой тахометр сам посебе не очень информативен,а задающий импульс можно взять с датчика Холла.
Такой тахометр как на камазе у меня есть,только он на 12v. Вот только какое передаточное число шкивов на генератор должно быть для него я не знаю.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"aleks 21" пишет:

Для работы КАМАЗовского тахометра нужно 7 вольт питания (стабилитрон, и последовательно сопротивление, которое нужно уменьшить)
нужно заменить всего два сопротивления, R1 на 7кОм.и R12 300 Ом.
Для совпадения стрелки и шкалы в тахометре есть подстроечное сопротивление, если делать ИДЕАЛЬНО нужно переделать цыферблат (проверяетса эталонным тахомером, цифровым генератором, осцилографом, и частотомером)

Спасибо за информацию, еще бы с паяльником подружиться :)

"rulja" пишет:

Вот только какое передаточное число шкивов на генератор должно быть для него я не знаю.

У "Автоприбора" есть страничка в инете, там каталог выпускаемой продукции, где указаны все передаточные числа.
Только выходит внутри тахометра есть подстроечный резистор и его показания можно подстроить под свое передаточное число генератора.

Файлы:
ris__206_ruk_vo_nefaz.gif

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"rulja" пишет:

а задающий импульс можно взять с датчика Холла.

А разве датчик Холла дает импульсы? Он-же кажись дает ток зависящий от оборотов dntknw

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Kostomar" пишет:

А разве датчик Холла дает импульсы? Он-же кажись дает ток зависящий от оборотов

Он дает импульси.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Привет мужики ,вот фотки верхней части кабины которая у меня осталась без дела , когда брал свой трактор то на нём была рамка с тентом и тут подвернулась эта кабина взял за 2 тыс .руб , думал рамку оставлять на лето а кабину достеклить и ставить на зиму , но получилось поставить сьёмные стёкла на свою и эта вроде по назначению не нужна ,может кого заинтересует , влазит в прицеп к легковому авто.
Файлы:
izobrazhenie_026.jpg
izobrazhenie_027.jpg

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

помогите очень плохо включаются скоростя на т -25 сегодня ехал еле включил

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"maxtont" пишет:

плохо включаются скоростя на т -25 сегодня ехал еле включил

Под дверью внизу розположена тяга сцепления(два-три оборота за часовой стрелкой)

украина
: днепропетровская область
27.03.2010 - 15:01
: 118

не помогло открутил тягу на 3 оборота по часовой стрелке вобще пропало сцепление

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"aleks 21" пишет:

Он дает импульси.

dntknw
А сколько за один оборот дает Холла???
Датчик скорости ВАЗ даёт кажись 6 импульсов за оборот.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как смазать выжимной подшипник,он не установлен-новый,в его даже иголка от шприца не лезет?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Здравствуите сегодня с соседом содильи картоху ,поевился металическии стук на холостих но както не сильно серавно работали потом стал стук усилеватса и поевился металическии скрип доехал он до дома. вскритие покозало кальен вал на пополам.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

у меня вместо 800 мтзовский выдавал 600. А спидометр родной?

Стоит с МТЗ хотя сравнивал на одних оборотах с Т-150 тахометрам показания одинаковы но матор его залаживает, так как на нём только 2500 , проверил куда крутит привод, по часовой

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Т-25А" пишет:

вскритие покозало кальен вал на пополам.

Вал ремонтный или нет?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

но матор его залаживает,

Яуген привет! Опять залаживает.. shok

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"AnatoliyD" пишет:

Наверное белорусский - гривен 100 или более?
Что еще окромя "лев 1800" было написано на корпусе?

Да вроде больше ничего, еще стрелка направления вращения показана, а стоит он 85гр

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Пока не знаюу когда покупальи его у него была новая поршневая группа проработал он 4 сезона. И сегодня накрылся но по звуку работал мотор жешче чем мои .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

Пока не знаюу когда покупальи его у него была новая поршневая группа проработал он 4 сезона. И сегодня накрылся но по звуку работал мотор жешче чем мои .

Так что, лучше ездить на познем зажигании?

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"gjukov" пишет:

У меня стоит точно такой тахометр как Вы показали на картинке. Там есть переключатель на двухцилиндровый двигатель

А насколько удобно пользваться прибором? просто некоорые говорят что у них якобы блики на экране и тяжело считывать информацию с него, что якобы стрелочный удобней. Или свечение цифр шкалы все таки довольно яркое и без проблем читается ярким днем?
Также меня привлекает в электронных то что у них всроен вольтметр, а то у меня в ходу постоянно амперметр показывает "0", а так хоть по напряжению буду контролировать что все впорядке.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Kostomar" пишет:

А сколько за один оборот
дает Холла??? Датчик скорости ВАЗ даёт
кажись 6 импульсов за оборот.

Датчик Холла дает ровно столько импульсов,сколько раз через него пройдет шторка. Тоесть все будет зависить от шторки которая будет двигаться в нём. В трамблере четырех цилиндрового двига он дают четыре импульса за один оборот трамблера. Когда делают безконтактное зажигание на двухцилиндровый двиг например мотоцикла,то и шторку делают на два импульса.
Ещё можно использовать ненужный или сломаный "карсон" с компа.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Яуген привет! Опять залаживает..

Привет Толя , этот на 2500 залаживал, по-этому и привёз ещё несколько штук от МТЗ думал что этот не исправен, но окозалось что у его не хватает шкалы , правдо сейчас обороты по-убавил оставил макс 2400, хотел закинуть тахометр нового образца, но он не подходит так как обороты двиготеля от генератора, скорасть от каробки , обороты ВОМ от датчика ВОМ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей Баркин" пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как смазать выжимной подшипник,он не установлен-новый,в его даже иголка от шприца не лезет?

Не знаю как кто, я смазываю через маслёнку , многие перед устоновкой нового, проваривают его в смазке
Файлы:
16-05-11_1053.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Алексей Баркин" пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как смазать выжимной подшипник,он не установлен-новый,в его даже иголка от шприца не лезет?

В консервной банке горелкой литол растопи и прокипяти там выжимной.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. Достались с Т-25 вот такие причендалы. Что это и для чего? Подскажите?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
"Алексей Баркин" пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как смазать выжимной подшипник,он не установлен-новый,в его даже иголка от шприца не лезет?

"Вовий" пишет:

В консервной банке горелкой литол растопи и прокипяти там выжимной.

Раньше тоже "варили" в литоле, пока не стал появляться такой что после нагрева больше не загустевал. Из-за этого придумали такую преспособу. Две пластины 4мм с тремя отверстиями и таотницей в центре. Выжимной зажимаем между пластинами через бумажные прокладки,предварительно в центр накладываем литол с излишком, и шприцуем.
Файлы:
sam_1512.jpg
sam_1513.jpg
sam_1514.jpg

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"maxtont" пишет:

не помогло открутил тягу на 3 оборота по часовой стрелке вобще пропало сцепление

Значит выскочил выжимной с гнезда(заклинил)или лапка,вскройте лючок,проверните двигатель,попробуйте пальцами каждую лапку.Если выжимной,то колоть(я менял выжимной за два часа)

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

я с боку приварил гайку на шесть. на четыре просверлил отверствие и вкрутил тавотницу. очень удобно.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"AnatoliyD" пишет:

А насколько удобно пользваться прибором? просто некоорые говорят что у них якобы блики на экране и тяжело считывать информацию с него, что якобы стрелочный удобней. Или свечение цифр шкалы все таки довольно яркое и без проблем читается ярким днем?

При ярком солнечном свете читаются показания плохо. Поэтому я его расположил под крыше, чтобы солнечные лучи не попадали.Я тоже считаю, что стрелочный удобней, там достаточно одного взгляда, чтобы приблизительно снять показания, а здесь надо вчитываться.Но в электронном есть часы, вольтметр, время работы двигателя, время в пути и что то еще....Да и установить его по моему проще, и показания не зависят от типа прибора типа привода.

Тема закрыта