Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 135 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"makcumyc56" пишет:

Что это, датчик задней скорости или что то другое? Кто знает, подскажите, а то я совсем голову сломал

Это датчик блокировки стартера (блокирует стартер если включена передачя)

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Ааа, спасибо за лекбес, теперь знать буду clap
А подключать его как? можно на прямую в цепь или через рыле какое нибудь нужно dntknw

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"makcumyc56" пишет:

А подключать его как? можно на прямую в цепь или через рыле какое нибудь нужно

Если на тракторе стандартная проводка (по заводской схеме), то там стоит реле стартера, (оно же реле блокировки, оно блокирует работу стартера на скоросте, и заведенном двигателе). Кнопка блокировки подключается последовательно между замком зажигания, и реле стартера. Если проводка стандартная то должны остатся конци (они должны быть закорочены) их разьеденить и подключить к кнопке блокировки.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

А так,ломает облегченный коленвал,или ???
Файлы:
zobrazhennya0512.jpg
zobrazhennya0511.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Petro" пишет:

А так,ломает облегченный коленвал,или ???

А скинте еще кто то простой коленвал, что б спецам таким как я знать в чем разница, а то у меня все запчасти что есть все на тракторе cry

: Тамбовская область г Уварово
29.01.2010 - 11:09
: 20

Здраствуте. Возникла проблема: когда купили трактор на нем не работала блокировка. теперь спустя 2 года после зимней спячки с левой стороны при движении стал раздаваться сильный треск. когда доехали до дома сняли бортовую и сальник за ней в стакане подшипника. на диффренциале съело шестерню. можно ли ее поменять? и как снять дифференциал

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"никитос" пишет:

и как снять дифференциал

Дифференциал снимать "весело". Снимаете кабину, трубки гидравлики, управление тормозами, крышку КПП, бортовые передачи. Сняв бортовые увидите прикрученый к корпусу КПП "стакан" подшипника. Выпресуете эти "стаканы" с двух сторон КПП и через верхнюю крышку КПП вытащите дифференциал. Вот, вкратце, примерно так.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Patrik" пишет:

А скинте еще кто то простой коленвал, что б спецам таким как я знать в чем разница, а то у меня все запчасти что есть все на тракторе

Атак ломает родной причём сломало там же где у Петра , видать слабое место там у них или просто совпадение .
Файлы:
izobrazhenie_023.jpg
izobrazhenie_024.jpg

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Эххх к сажалению от родной проводки там уже ничео и нет cry
За прояснения большое спасибо. Правда вопрос один мучает, а если последовательно от кнопки пуска через эту "блокировку" на стартер будет работать? Или обязательно релюха нужна

Україна
: Острог
23.04.2011 - 22:25
: 4

Доброго дня !
Скажіть будь ласка, як прикріпити борони до даного плуга ?
Плуг класичний навісний 2-х корпусний Bamet .
Файлы:
129050356393.jpg

Україна
: Острог
23.04.2011 - 22:25
: 4

http://www.bomet.pl/oferta_tekst-84.html
Сайт виробника плуга.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"shmulke" пишет:

Доброго дня !
Скажіть будь ласка, як прикріпити борони до даного плуга ?
Плуг класичний навісний 2-х корпусний Bamet .

есть два варианты делать рямку и ставить гидроцылиндр или просто крепить два уголка и на них борону снизу и заметьте что борону нужно шыриной как захват плуга!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"shmulke" пишет:

Доброго дня !
Скажіть будь ласка, як прикріпити борони до даного плуга ?
Плуг класичний навісний 2-х корпусний Bamet .

Вот эта откидная планка для крепления борон и предназначена.
Файлы:
23-04-2011_214324.jpg

Україна
: Острог
23.04.2011 - 22:25
: 4

Да, я знаю про планку, але я не розумію, як їх прикріпити щоб вони піднімались разам з плугом!
Пришліть будь ласка схематично, як це можна зробити !

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"shmulke" пишет:

Скажіть будь ласка, як прикріпити борони до даного плуга ?
Плуг класичний навісний 2-х корпусний Bamet .

Непойму толи у меня с глазами не то, толи у вас с матиматикой плуг трехкорпусный. Борона крепитса элеметарно, только нужно оприделитса, гидропривод, или ручное управление. Только этим плугом можно пахать чистые огороды, без навоза и сидератов, и то не глубоко.

"Владимир Герус" пишет:

Вот эта откидная планка для крепления борон и предназначена.

И как Вы представляете при таком креплении работу бороны wacko2

Україна
: Острог
23.04.2011 - 22:25
: 4

В мене плуг 2-х корпусний.
Він по конструкції аналогічний, як 3-х корпусний просто без останнього 3-го корпусу.
Кріплення до борони аналогічні, що у 2-х корпусного, що у 3-х.
Мене і цікавить, як за допомогою цього кріплення правильно прикріпити борону ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"aleks 21" пишет:

Только этим плугом можно пахать чистые огороды, без навоза и сидератов, и то не глубоко.

У меня двухкорпусный плуг с такими же корпусами, отлично справляется всюду, в моей теме есть видео.

"aleks 21" пишет:

И как Вы представляете при таком креплении работу бороны wacko2

Как вы говорите элементарно, или вы как женщина -не пощупав не верите?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Тоха" пишет:

Атак ломает родной причём
сломало там же где у Петра ,
видать слабое место там у них
или просто совпадение .

Тоха,я смотрю вы облегченный себе купили. Вот какраз у меня такой и стоит.

То что сломало в одном и том же месте,то это не совпадение и не слабое место коленвала,а горькая реальность и слабое место двигателя в целом. Как я уже говорил выше,что коленвал сперва накапливает в себе усталость в виде микротрещен и в один прекрасный момент ломаются. Сам момент накопления происходит при работе первого цилиндра. Первый толкнул,второй продолжил,потом свободный полет коленвала при котором он несколько теряет обороты и опять первому цилиндру нужно разкручивать коленвал,вот в этот момент и происходит резкий удар который хорошо прослушивается на холостых оборотах и следствием этого удара является накопление усталости коленвала. Теоретически если на первый цилиндр подавать чуточку меньше топлива чем на второй цилиндр,то у коленвала будет больше шанс остаться целым.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"rulja" пишет:

Тоха,я смотрю вы облегченный себе купили. Вот какраз у меня такой и стоит.

И у меня тоже. laugh на 21 движке с родным маховиком.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Владимир Герус" пишет:

Как вы говорите элементарно, или вы как женщина -не пощупав не верите?

В том и дело что и щупав, и имел, еле от него избавился. В нашем районе, такими плугами только дачники балуютса. Те кто ракботает по найму о таком мусоре и слушать не хотят.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да,реально тот плуг очень хилый,мне его на день работы если хватит и то хорошо. Он предназначен песок ковырять!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleks 21" пишет:

Непойму толи у меня с глазами не то, толи у вас с матиматикой плуг трехкорпусный. Борона крепитса элеметарно, только нужно оприделитса, гидропривод, или ручное управление. Только этим плугом можно пахать чистые огороды, без навоза и сидератов, и то не глубоко.

Не знаю как у Вас принято пахать, но сравнивая вспашку МТЗ, который роет канавы и всеравно половина навоза сверху, а вторая похоронена заживо. То этим непутевым плугом я на минималльной глубине переворачиваю так, что и не заметно что был навоз, или сидераты.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"aleks 21" пишет:

Те кто ракботает по найму о таком мусоре и слушать не хотят.

Ну это я слышу от вас не впервые, (пока только от вас), для вас идеал плуг однокорпусный, это мы тоже слышали, если у вас такой "мусор" был зачем было спрашивать как борона крепится.

"shmulke" пишет:

Мене і цікавить, як за допомогою цього кріплення правильно прикріпити борону ?

подвешивается борона на планку
Файлы:
23-04-2011_224206.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Patrik" пишет:

Не знаю как у Вас принято пахать, но сравнивая вспашку МТЗ, который роет канавы и всеравно половина навоза сверху, а вторая похоронена заживо. То этим непутевым плугом я на минималльной глубине переворачиваю так, что и не заметно что был навоз, или сидераты.

Лапшу дачникам вешай, а тут ллюди грамотные, и сами разберутса. А Т-25 с таким плугом вобше смешно, этот плуг для китайских миников, у которых колеса узкие.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Дачники навоз не раскидуют. Да и где б найти миник Китайский в 86 году, в котором выпущен мой плуг. И на Т-25 колеса не шире китайских

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

плуг изготовлен в Польше и земли у них не такие как у нас тяжолые черноземы есть места что плуг 600 кг толком не лезет)пахать там где была картоха и все перекопано руками на дачах пльовое дело)а так как у меня например 30 соток в том году была пшеница осталась стерень раскидал навоз плюс там ещо местами сошла она так нада запахать не на 15см снять верхний слой и положыть ево а на 25см чтоб потом можна было садить нормально картоху!!!а пахать по скопаном осенью весной такой цяцькой можна !я б хотел посмотреть в моем случае как вы такой цяцькой вспахали все б сторчака стояло!потом передплужников тут нету!и врядли я думаю в польше они пашут с навозом!
ето цяця для китайских миников !

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

привет всем. сильная вибрация движка. не найду причину. шатуны по весу подогнал- без изменений. может маховик на 180 градусов повернуть?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Андрей,само тяжело пашется осенью,после ячменя. Вот там точно трактор с рамой плуга поедет,а корпуса останутся.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Давайте мужики так что имеем то показываем, вот моя "польская" "цяцька", горчица была посеена по стерне. то что местами из борозды выглядывает, это потомУ что была высокая, зарахивал не прикатывая. "Цяцька" на отвалах имеет пластины которые справляются с ролью передплужников не хуже, а может быть и лучше, меньше нагрузка. И сотни тысяч таких "цяцек" работает и в польше и на просторах бывшего
http://youtu.be/n8-Leotb0AQ

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"сергей 73" пишет:

привет всем. сильная
вибрация движка. не найду
причину. шатуны по весу
подогнал- без изменений.
может маховик на 180
градусов повернуть?

Шестермю контрвала точно по меткам выставили? Расскажите как вы подгоняли шатуны?

Тема закрыта