Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 131 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Иван57" пишет:

Здесь тоже прокладку поменять не помешало бы

Вот это агрегат!!! Плуг ему, корпуса на 32...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

спасибо огромное за книгу по эксплуатации clap super super ya

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

BLACK1520
Как рулевое?Получилось?

Иван57.
Я,после того как в армии насмотрелся на "художества"водителей,теперь ,при встрече армейской машины,чуть ли не сьезжаю на обочину.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Иван57" пишет:

Здесь тоже прокладку поменять не помешало бы.....

Без таких моментов опыт не наживёшь!

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Алексей Баркин" пишет:

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о косилке,не перевешивает ли набок,насколько надёжна,не запинается?Захват?Инструкция и практика не всегда совпадают.

С Вербным Воскресеньем Вас!Ваш вопрос мне сегодня задавали по телефону кто-то из форума.Косилка польская "ВОМЕТ",захват 1,63метра,3000об/мин,косил на 3 передаче,скошивает все что стоит и лежит в разные стороны,мокрое(роса)кошению не мешает,скошивал осенью и картофель(толька ножи быстро снашиваются,земля-абразив).Относительно перевешивания,во время кошения идет плавно и устойчиво,при попадании препяпствия(пень,столб,крутой перепад)сробатывает предохранитель,трещетка,выбивает косилку в транспортное положение(назад).Транспортировка-викидывание ее назад,груз ощутимый,у меня 1пара крузов но розстояния транспортировки 5-7км,мне ничего нестоили,но можна поставить еще 1пару грузов.В сезон сделаю фото,отправлю.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Sergei25" пишет:

спасибо огромное за книгу по эксплуатации

Сергей , рад , что получилось , я уже готовил новые советы :)

"BLACK1520" пишет:

Может просто залить на нормальный файлообменник

На утро сегодня было около 50 закачек (это за неполные сутки после 1-го упоминания на не самом популярном сайте России) . А количество мнений о разных файлообменниках соотносится с числом самих файлобмеников в квадратичной зависимости - но это уже не относится к Т-25 :) . Пожалуйста

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Petro.
А вкартофелесажалке что-нибудь переделывал?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Petro, вы перед посадкой картошки нарезаете ряды, или сразу сажалкой садите?

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Tolya.
Никто заранее ряды не нарезает.Это никчему.Ряды рекомендуется нарезать с осени или ранней весной если заболоченая почва или хотят получить ранний картофель(для более быстрого просыхания и прогревания почвы).

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Да я вот и хочу попробовать не нарезать. но колхозники убеждают в обратном.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

Всем доброго здравия мужики!!! Вот и настала пора сажать картофель.Завтра с утреца ,и дня на три работы обеспечено.Я сажаю четырёх рядной сажалкой-самоделкой,без предварительной нарезки борозд,с образованием гребней.Сажаю на пониженной ходоуменьшителе,производительность 2,5 га в день.Кому интересно спрашивайте.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Вадим Богатырь" пишет:

Как рулевое?Получилось?

Да так-то всё сделал, осталось трубки, шланги прикрутить (проблема с токарными работами), и собственно завести сам трактор, ремонтировал коробку, двигатель. Завтра повезу топливную к спецу. Прочитав ваши рекомендации по поводу изменения вращения насоса, разобрал и перенёс насос на правую сторону, так проще показалось smile3

"Юрий Вл." пишет:

А количество мнений о разных файлообменниках соотносится с числом самих файлобмеников в квадратичной зависимости

Тогда давайте правильные ссылки, а не всякие, мягко говоря, не совсем внятные советы. Первая ссылка, которую я показал, это именно ваш файл, нашёл его в поиске на обменнике, и думаю Sergei25 скачал именно по ней, а вторая - это я перезалил (надеюсь вы не против).

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Всем добрый день. Прошу прощения всю тему не читал.
Вопрос - кто нибудь ставил на Д-21 турбокомпрессор?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

В этом нет необходимости и скорее всего что турбонаддув никто не ставил.

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Спасибо за ответ.
Я хожу с фрезой 1.4 м. Конкуренция большая. Поэтому хочу мощность увеличить (глубина обработки).

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Богдан Владимирович" пишет:

Я хожу с фрезой 1.4 м. Конкуренция большая. Поэтому хочу мощность увеличить (глубина обработки).

Коленвалу может стать плохо (лопнит), немного повысить мощность можно регулировкой топливной.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"BLACK1520" пишет:

Тогда давайте правильные ссылки, а не всякие, мягко говоря, не совсем внятные советы

Интересно , в чём невнятность ( даже мягко :) ? Как же сумели скачать раньше другие ( даже те , кто не "всю сознательную жизнь с компьютерами" ) по этим "неправильным" ссылкам , или они родились с клавиатурами ? И является ли внятным решение об использовании файлообменника , который заставляет ждать больше минуты , напихивая при этом рекламой , вводит ограничение на количество закачек , ограничивает скорость закачки ? Впрочем это уже флуд , за который прошу прощения . Есть желание дискутировать - пишите в личку , тем более , что возможно у нас есть о чём поговорить - у меня компьютерное образование ( 0612 ) , а т-25 больше хобби :) . Удачи

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

yakim 9.
Очень интересно.Сажаеш на первой пониженой или на второй?Какого диаметра трубы?Чем насыпаются гребни?По чем ориентируются те кто бросает картофель:на раз,два,три ,или над ними стоит ктото с прутом, или есть другие варианты?Какая ширина междурядий?Какая глубина посадки?НЕ пробовал садить без гребней?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Богдан Владимирович" пишет:

Всем добрый день. Прошу прощения всю тему не читал.
Вопрос - кто нибудь ставил на Д-21 турбокомпрессор?

"aleks 21" пишет:

Коленвалу может стать плохо (лопнит), немного повысить мощность можно регулировкой топливной.

Всем привет!!! По поводу регулировки топливной,можно повысить обороты двигателя ,на т-25 1800 об/м ,а на новом ВТЗ-2032А 2000 об/м и уже 30 л. а двигатели одинаковые . А вот турбокомпрессор мне кажется можно попробовать, на новых ТК-60 стоят турбокомпрессора ,только там конечно двигатель трёх цилиндровый ,но двигателя почти похожи ,потому что их выпускает один завод .
Файлы:
100_0577.jpg

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

И без турбины валу тяжеловато.... А трёх цилиндровый совсем другое дело, нагрузки на вал меньше.

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Я так понимаю. Вал может лопнуть от количества оборотов. А турбина добавляет мощности за счет сгорания большего кол-ва топлива и увеличения крутящего момента. Может я и не прав.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Богдан Владимирович" пишет:

Я так понимаю. Вал может лопнуть от количества оборотов. А турбина добавляет мощности за счет сгорания большего кол-ва топлива и увеличения крутящего момента. Может я и не прав.

Вал от оборотов врят ли лопнет , ну по крайней меры у меня не лопнул не разу хотя обороты выдаёт ближе к трём тысячам , где то выкидывал видео так что на 2200 можно спокойно накручивать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

[Богдан
Владимирович пишет: Я так понимаю. Вал может
лопнуть от количества
оборотов . А турбина
добавляет мощности за счет
сгорания большего кол -ва
топлива и увеличения
крутящего момента . Может я и
не прав.
]

Коленвал ломается из-за накопления усталости. Если плохо сбалансирован коленвал,а в Д-21 ещё и контрвал или разбит привод контрвала,накопление усталости коленвала будет интенсивным. Самый опасный момент когда дизбаланс входит в резонанс,а на каких он оборотах будет возникать,зависит от силы дизбаланса и чем выше будут обороты тем больше будет изгибающий момент и тем быстрее коленвал переломит.

Крутящий момент и обороты двигателя вещи не связаные между собой. Максимальный крутящий момент всегда находится ниже максимальных оборотов двигателя и напрямую зависит от фазы газоразпределения,а на максимальных оборотах находятся максимальное колличество лошадок.
Если вы поставите турбонаддув,то обороты двига возростут,а чтобы поднять крутящий момент не подымая обороты двига,то нужно менять фазы газораспредиления,тоесть менять распредвал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Коленвал ломается из-за накопления усталости. Если плохо сбалансирован коленвал,а в Д-21 ещё и контрвал или разбит привод контрвала,накопление усталости коленвала будет интенсивным. Самый опасный момент когда дизбаланс входит в резонанс,а на каких он оборотах будет возникать,зависит от силы дизбаланса и чем выше будут обороты тем больше будет изгибающий момент и тем быстрее коленвал переломит.

Крутящий момент и обороты двигателя вещи не связаные между собой. Максимальный крутящий момент всегда находится ниже максимальных оборотов двигателя и напрямую зависит от фазы газоразпределения,а на максимальных оборотах находятся максимальное колличество лошадок.
Если вы поставите турбонаддув,то обороты двига возростут,а чтобы поднять крутящий момент не подымая обороты двига,то нужно менять фазы газораспредиления,тоесть менять распредвал.

Спорить не буду , но была возможность сравнить трактор на двух разных насосах с трёх тонной бочкай , так вот на родном под горку он пух пух и мотор дохнет на МТЗ насосе только поддовай газку и прёт он дай бог , так если лошодак не добавляется так за счёт чего он тогда тянет

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Богдан Владимирович" пишет:

Всем добрый день. Прошу прощения всю тему не читал.
Вопрос - кто нибудь ставил на Д-21 турбокомпрессор?

Лучше новый коленвал, он дает возможность увеличить обороты до 2000 и мощность, до 30 л.с.(по возможности и топливнуюю УТН-кую, как на двиг Д-120), для работы с фрезой то шо надо, или химичить, что то с фрезой. Можете скинуть фото Вашей? Посмотрим может что то и подскажем.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Яуген,двигатель тянет за счёт крутящего момента,а на лошадки вообще забейте, лошадки это соотношение крутящего момента и максимальных оборотов. Такой параметр как лошадинные силы даже не нужен для автомобилей общего пользования,а для трактора так подавно. Лошадки это абстрактный параметр который нужен для спортсменов,где помимо крутящего момента нужны большие обороты двигателя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Яуген,двигатель тянет за счёт крутящего момента,а на лошадки вообще забейте, лошадки это соотношение крутящего момента и максимальных оборотов. Такой параметр как лошадинные силы даже не нужен для автомобилей общего пользования,а для трактора так подавно. Лошадки это абстрактный параметр который нужен для спортсменов,где помимо крутящего момента нужны большие обороты двигателя.

Я вам привёл пример , так за счёт чего он прёт,

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Яуген,конкретно на приведенную вами ситуацию я затрудняюсь ответить,так как мало информации. Например если обороты двига были одинаковы и с одним насосом тянул лучше чем с вторым,то здесь дело в конструкции насосов. Если диаметр плужеров разный значить скорость впрыска тоже разная в следствии и скорость сгорания разная вот и возможная причина.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Здраствуите а при малых оборотах и болшои нагруске тоже ломаит?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Почему при максималных оборотах и перегрузе наченаит стучать ТНВД? Подскажите в чом причина . Носос НД

Тема закрыта