Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 136 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Владимир Герус" пишет:

Ну это я слышу от вас не впервые, (пока только от вас), для вас идеал плуг однокорпусный, это мы тоже слышали, если у вас такой "мусор" был зачем было спрашивать как борона крепится.

Для меня тот плуг идеэльный который пашет идеально, а у нас есть плуги, и опыт работы с ними, двух, трех, корпусные их таскаем МТЗоном, есть и двукорпусный конный для миника. Так что по поводу плугов и их работы меня трудно обмануть. А если плуг гамно, то я называю вещи своими именами. А про борону я спрашивал потому что с заводским креплением, БЕЗ переделки работать невозможно.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"rulja" пишет:

Андрей,само тяжело пашется осенью,после ячменя. Вот там точно трактор с рамой плуга поедет,а корпуса останутся.

да не спорю в тому году пахал после пшеныцы и ячменя и дождя небыло тяжело)если в етом году так будет буду скидать задний корпус зачем технику жалко)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Andriy" пишет:

да не спорю в тому году пахал после пшеныцы и ячменя и дождя небыло тяжело)если в етом году так будет буду скидать задний корпус зачем технику жалко)

Стерню сначала надо лущить или дисковать, а потом пахать, и не будет рвать железо и технике легче.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

шатуны взвешивал вместе с поршнями. разнаца была 12 грамм. подтирал крышку шатуна, вывел по нолям.а вот насчет меток, хоть убей не помню. наверное правильно,завелся сразу,зажигание не трогал,

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Герус" пишет:

Стерню сначала надо лущить
или дисковать , а потом пахать,
и не будет рвать железо и
технике легче

А зачем ее лущить,если ее всеравно запахивать,тем более плуг после дисковки хуже идет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Герус" пишет:

Давайте мужики так что имеем то показываем, вот моя "польская" "цяцька", горчица была посеена по стерне. то что местами из борозды выглядывает, это потомУ что была высокая, зарахивал не прикатывая. "Цяцька" на отвалах имеет пластины которые справляются с ролью передплужников не хуже, а может быть и лучше, меньше нагрузка. И сотни тысяч таких "цяцек" работает и в польше и на просторах бывшего

И правда по всем параметрам этот плуг выиграет у любого двух корпусного, а если канавы рыть, то лучше уже трактор помощнее выбрать. Один корпус может и вариант, если в поле, а на участках огороженых, напряжно туда сюда кататься.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"сергей 73" пишет:

шатуны взвешивал вместе с
поршнями . разнаца была 12
грамм. подтирал крышку
шатуна, вывел по нолям.а вот
насчет меток, хоть убей не
помню. наверное
правильно,завелся
сразу,зажигание не трогал,

На контрвале шестерня на ней стоит метка и если вы ее промазали,то будет идти вибрация.

Шатуны развесили не правильно. Поршня нужно было подогнать по весу между собой. Шатуны нужно взвешивать нижнее головки отдельно,верхние отдельно и если к примеру на одном шатуну нижняя головка тяжелее на 2грамма,то на другом шатуне верхняя должна быть тяжелее на 4грамма.а общий вес шатунов при этом,может быть разный. Пример взвешивания смотрите на фото. На первых двух фотках показано взвешивание шатуна с использованием весов с погрешностью в 1грамм и штангенрейсмуса. На последнем фото показаны спец веса с погрешностью в 0,1грамм. Такие веса применяют при балансировке звездообразных коленвалов для определения веса эмитаторов ШПГ.
Файлы:
shat2-002.jpg
ves-001.jpg
ves-001_0.jpg
shat1-002.jpg
shat2-002_0.jpg
shat1-002_0.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Повтор.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Вскрыл коробку,гудела,теперь в тупике потому что несчем сравнивать,все шестерни и дифференциал имеют люфт около 2мм,а также разную ширину зуба.Вопрос,может так и должно быть?На фото пара шестерён повышенного ряда у них разная ширина зуба.Это нормально?
Файлы:
dsc00461_0.jpg

dsc00459.jpg

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Многие из нас занимаясь землёй из целого ряда агротехнитеского приёма возделывания грунта выбирают что-то одно ну например пахота стерни и всё на этом решили что дело будет сделано.А вы попробуйте сразу после уборки стерню пролущить или продисковать(а перед этим прямо по стерне разбросать НРУ горчицу или другой сидерат) и увидете что даже в жару земля не так уж и сильно пересыхает и пахать потом намного легче и плодородие повысите.И так покаждому приёму.А то складывается впечатление что техника делается ради техники а агроприёмы как-бы что-то второстепенное.Вы уж извините что не в тему написал но многие из конструкторов про приёмы земледения или не читают или считают что итак пройдёт лишь-бы поглубже и побольше а дальше всё спишем на погоду.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Лёнь" пишет:

Многие из нас занимаясь землёй из целого ряда агротехнитеского приёма возделывания грунта выбирают что-то одно ну например пахота стерни и всё на этом решили что дело будет сделано.А вы попробуйте сразу после уборки стерню пролущить или продисковать(а перед этим прямо по стерне разбросать НРУ горчицу или другой сидерат) и увидете что даже в жару земля не так уж и сильно пересыхает и пахать потом намного легче и плодородие повысите.И так покаждому приёму.А то складывается впечатление что техника делается ради техники а агроприёмы как-бы что-то второстепенное.Вы уж извините что не в тему написал но многие из конструкторов про приёмы земледения или не читают или считают что итак пройдёт лишь-бы поглубже и побольше а дальше всё спишем на погоду.

И я себе забыл когда пахал. Я все фрезерую, и сидераты и навоз. Правда не гектары у меня.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Христос Воскресе !!!

"Алексей Баркин" пишет:

Когда свою коробку делал , то там где можно по устранял зазоры поменял все подшипники единственное не стал менять реверс (дорогой однако) хотя болтался уже сильно , так вот коробка гудеть не перестала , скорее всего вой идёт именно от него , а визуально шестерни у вас в отличном состоянии так что устраняйте зазоры там где они регулируются меняйте разболтавшиеся подшипники и насчёт гула обратите внимание на реверс , его рекомендуют менять в паре с первичным валом.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Тоха" пишет:

обратите внимание на реверс , его рекомендуют менять в паре с первичным валом.

Христос Воскрес! В прошлом годе собирался опрыскивать картошку , но трактор не поехал. Пришлось искать причину: лопнула стопорная ( замковая) шайба реверса, соответственно шестерни разъехались. Шестерни реверса были не важнецкие, пришлось поставить навые, как и кмплект рег шайб реверса, Теперича по существу: вой коробки был (по сравнению с другими тракторами даже сильнее), после замены реверса вой (даже не вой, а звук) изменился стало как бы , сказать помягче. После того как поработал стал еще тише (очень большое умозаключение: наверное прирабатывается). Реверс менял без вала. Посмотрим что будет дальше. Удачи

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Лёнь,агротехнику многие знают и понимают да вот применять ее не всегда получается по ряду разных причин. Вы говорите "лущить сразу после уборки",а вот в нашей зоне такое не всегда получается. Земля так порой "цементируется" что лущильник просто безсильный и протянуть его по полю больше километра без серьезной поломки просто не получится.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Прочитал посты про коробку у меня тоже шум а на что грешить незнаю.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/104924?page=2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Лёнь,агротехнику многие знают и понимают да вот применять ее не всегда получается по ряду разных причин. Вы говорите "лущить сразу после уборки",а вот в нашей зоне такое не всегда получается. Земля так порой "цементируется" что лущильник просто безсильный и протянуть его по полю больше километра без серьезной поломки просто не получится.

Все получится, надо только захотеть. Если грунт действительно укатанный. твердый, дисковый лущильник действительно ничего не возмет, но для таких случаев существует лемешный лущильник, в нашей с вами ситуации обычный плуг, только настраивать его надо на глубину8-10см. не более. Попробуйте и увидите результат. Кстати борона за лущильником не уместна, но очень желателен шпоровый или хотя бы трубчастый коток.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
"Тоха" пишет:

Привет мужики , кто ставил на Д-21 коленвал от Д-120 , у него нет таких больших противовесов как бы облегчённый что ли ,будит ли он нормально работать или двигун будет трясти ?

В том году собирал двигатель, ранее я уже писал на форуме. Купил коленвал облегченный так как другова небыло. МАХОВИК нашёл под дыры на 12 а на коленвалу на 14,рассверлил дыры на маховике на 14. Все собрал завел двигатель тресется, сначала грешил на поршневую с шатунами так как не взвешивал ,кто то советовал ставить маховик от Д-120 но я его не нашёл. пробовал ставить другой маховик(ТОЖЕ РАСсвЕРЛИВАЛ) Безрезультатно вибрация шла на любых оборотах. тогда я попробовал развернуть маховик на 180 градусов подошло только 4 отверстия из 6-ти, попробовал завести вибрация прошла. А те две дыры я рассверлил чуть пошире так как не совпадали миллиметра 1,5 Вот только незнаю будет ли разбивать дыры на маховике, маховик на установочные шпильки налез туго

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"топчик" пишет:

В том году собирал двигатель, ранее я уже писал на форуме. Купил коленвал облегченный так как другова небыло. МАХОВИК нашёл под дыры на 12 а на коленвалу на 14,рассверлил дыры на маховике на 14. Все собрал завел двигатель тресется, сначала грешил на поршневую с шатунами так как не взвешивал ,кто то советовал ставить маховик от Д-120 но я его не нашёл. пробовал ставить другой маховик(ТОЖЕ РАСсвЕРЛИВАЛ) Безрезультатно вибрация шла на любых оборотах. тогда я попробовал развернуть маховик на 180 градусов подошло только 4 отверстия из 6-ти, попробовал завести вибрация прошла. А те две дыры я рассверлил чуть пошире так как не совпадали миллиметра 1,5 Вот только незнаю будет ли разбивать дыры на маховике, маховик на установочные шпильки налез туго

Я расверливал при первой встрече с Т-25, и облегченый или другой коленвал я еще не знал, решал проблемы по мере их поступления, просверлил и установил в правильном положении и работает по сей день 5 лет прошло. Работает к стати довольно тихо.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"топчик" пишет:

А те две дыры я рассверлил чуть пошире так как не совпадали миллиметра 1,5 Вот только незнаю будет ли разбивать дыры на маховике, маховик на установочные шпильки налез туго

То что маховик на направляющие сел туго это хорошо , болты прижимают а держит от смещения направляющие , свой маховик буду райберами на 14 переделывать , когда замерял отверстия в маховике то было 12.5 а болты 11.5 при этом за 22 года ничего не разбило, тк повторюсь держат направляющие.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Да и когда я это делал, были и механики заводские, но они в этих вопросах были не компетентные, так как сами с этим не стыкались, пришлось самому все сделать. И после того как мне они отдали новую поршневую всборе и я проверил зазоры больше 3мм. Оказалось цилиндры были ремонтные(105,7), а поршни номенал(105,0). Вот так самому лучше стать специалистом.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Patrik" пишет:

И после того как мне они отдали новую поршневую всборе и я проверил зазоры больше 3мм.

Ну ни фигасе новая почти палец пролазит ,у нас в Росси хорошую группу Кострома Мотордеталь выпускает даже Владимирская с ней не сравнится .

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Явилась милість нам Господня
І оживила світ, немов в раю;
В знаменне світле свято Великодня
Вітаю щиро кожну я сім’ю.
Бажаю щастя й злагоди в родині
Та благодаті Божої з небес
І хай по всій лунає Україні:
- Христос воскрес!
- Воістину воскрес!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Тоха" пишет:

Ну ни фигасе новая почти палец пролазит ,у нас в Росси хорошую группу Кострома Мотордеталь выпускает даже Владимирская с ней не сравнится .

Я про то что такие спецы, они и не знали что уже начали выпускать ремонтные цылиндры и скомплектовали как обычно с новых запчастей, а то что там болтается, ну и ф-г сним.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Герус" пишет:

Все получится, надо только
захотеть. Если грунт
действительно укатанный.
твердый, дисковый
лущильник действительно
ничего не возмет , но для таких
случаев существует
лемешный лущильник, в
нашей с вами ситуации
обычный плуг , только
настраивать его надо на
глубину 8-10см. не более.
Попробуйте и увидите
результат . Кстати борона за
лущильником не уместна, но
очень желателен шпоровый
или хотя бы трубчастый коток.

Уважаемый,где же взять этот лемешный лущильник,а плуг его не заменит,там совсем другие по конструкции корпуса и тот плуг который умеет пахать хорошо он же не умеет пахать мелко так как корпусам нужна нагрузка что не скажеш про польскую "цацу". Бороны у нас тоже не применяют,это лишний атрибут плуга. Да и вообще таскать по полю в два следа плуг экономически не выгодно и если так работать,то останешься без дохода.

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Мужики, вот просто для сравнения почвы хотелось бы узнать, если у вас трактором типа ДТ-75М пахать, то на какой передаче он пойдет если его на глубину 15 см загонять? Плуг 4-х корпусной? Для сравнения, у нас максимум на 4, а в основном 3, есть такие места где и на первой сцепление выжимать приходится. Трактор заведомо исправен.

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Элементарно, теперь когда нам в помощь к двум ключам кувалде и зубилу дали еще сварку и болгарку сделать можно все, ну или почти все....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

Уважаемый,где же взять этот лемешный лущильник,а плуг его не заменит,там совсем другие по конструкции корпуса и тот плуг который умеет пахать хорошо он же не умеет пахать мелко

А вы пробовали, или это только размышления?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

вот нашего производства плуги тоже не плохие
Файлы:
dsc02257.jpg
dsc02256.jpg
dsc02259.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Владимир Герус" пишет:

А вы пробовали, или это
только размышления?

Если бы я не пробывал,то тогда бы и не утверждал.

Андрей на первых фотках Одесские плуги. Это то что надо. Только после покупки такого плуга обязательно ему нужно делать ревизию,настройку,доводку и тогда в бой. Качество сборки этих плугов,как и всего что у нас в стране делают, желало бы быть лучше. В любом случае на наших землях польский плуг с Одесским и рядом не стоял.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rulja" пишет:

В любом случае на наших землях польский плуг с Одесским и рядом не стоял.

sad dntknw

Тема закрыта