Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 139 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

спасибо за советы! подключил правильно, но как писал Валерий маленькое отверстие с боку пустил на слив через тройник в сливную магистраль и стал работать! теперь другая проблема: гудит маслопровод от насоса к распределителю. на низких оборотах не очень а вот на больших гул довольно пугающий!!! может кто знает в чем проблема быть может! может сам насос ипёт мозг?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

костик108 у меня была похожая проблема. был вынос в ступице и подшипник как не затягивай - колесо болтается... я завтулил ступицу и всё супер!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Bodryi" пишет:

гудит маслопровод от насоса к распределителю.

какой гул если как будто вой коробки передач но ниже тональностью то ето насос гудит у меня он тоже гудит пока масло холодное или подымаю штото тяжолое

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Bodryi" пишет:

спасибо за советы! подключил
правильно, но как писал
Валерий маленькое отверстие
с боку пустил на слив через
тройник в сливную магистраль
и стал работать ! теперь другая
проблема: гудит маслопровод
от насоса к распределителю.
на низких оборотах не очень а
вот на больших гул довольно
пугающий !!! может кто знает в
чем проблема быть может!
может сам насос ипёт мозг?

Насос гудит от избытка давления и виноват в этом распределитель. Обычно такие распределители как у вас,напичканы клапанами и нужно просто удалить эти клапана,оставив только перепускной и предохранительный как на старом,а на их место поставить обычные пробки со старого распределителя.
Если клапанов нету,значит просто предохранительный клапан настроен на большое давление открытия.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Насос гудит от избытка давления и виноват в этом распределитель. Обычно такие распределители как у вас,напичканы клапанами и нужно просто удалить эти клапана,оставив только перепускной и предохранительный как на старом,а на их место поставить обычные пробки со старого распределителя.
Если клапанов нету,значит просто предохранительный клапан настроен на большое давление открытия.

Врятли в данном случаи виноват распределитель скорей всего малое проходное сечения шланга или штуцеров между нш и распределителям или подбит фильтр

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

Врятли в данном случаи виноват распределитель скорей всего малое проходное сечения шланга или штуцеров между нш и распределителям или подбит фильтр

фильтр чистый а гудит у меня на т 74 гудит и 50 а трубы там стоят на 30 может просто клапан не успевает перепускать масло когда оно холодное и гудят насосы новые или не подношеные я на ето перестал обращать внимание оно погудит и перестанет ия не мешаю технике работать

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

[quote="Яуген"]"rulja" пишет:
у меня возникла мысль, что из-за подсоединённого к сливу ещё одного шланга в сливной магистрали возникает повышенное давление. может поэтому гудит?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

я ещё не прогревал гидравлику... вчера тока собрал. сегодня посмотрю что после дня работы будет...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

я ещё не прогревал гидравлику... вчера тока собрал. сегодня посмотрю что после дня работы будет...

прогреется маленько и успокоится , может масло густоватое, какой кстати шланг стоит между нш и распределителям, а с распределителя отводку кидают у нас непосредственно в гидробак ,

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Bodryi а распределитель увас может с эксковатора (парны) так там клапана нет совсем .работает в паре с другим yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Bodryi" пишет:

у меня возникла мысль, что из-
за подсоединённого к сливу
ещё одного шланга в сливной
магистрали возникает
повышенное давление . может
поэтому гудит?

Наврят из-за этого. Там хватит пропускной способности за глаза.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Сегодня сажалкой "ВОМЕТ" садил картошку,сколько ждать,чтобы междурядным культиватором обробатывать???

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

сегодня посадил картошку сажалкой сразу, без нарезки рядов. еще лучше чем с нарезкой. А между рядами прохожу окучником когда картошка пробьется наружу.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Что за земля в этом году?Пахать очень тяжело. Толи прошлогодняя жара,толи весенние проливные дожди сказались.На т 25 пахать сплашная каторга. Лтз 60 с передком и то с пробуксовкой пашет.На т 25 в борозде только с блокировкой и плуг местами старается выскачить.Приходится принудительно догружать гидравликой.Может кто ставил на т 25 гидроуселитель сцепного веса (ГСВ),поделитесь опытом.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"Tolya" пишет:

сегодня посадил картошку сажалкой сразу, без нарезки рядов. еще лучше чем с нарезкой. А между рядами прохожу окучником когда картошка пробьется наружу.

Я понял,что ее надо еще раз будет засыпать???

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

ну там уже как получится, но в основном засыпается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

сегодня посадил картошку сажалкой сразу, без нарезки рядов. еще лучше чем с нарезкой. А между рядами прохожу окучником когда картошка пробьется наружу.

лучше получилось так как она не предназначена для посадки по нарезаным гребням , по красоте может и лучше, а на деле может получится хуже , не замеряли разницу в глубине посадки картошки между первым и вторым гребнями, трактор ведь идёт вместе с сажалкой как бы в борозне и получается наклонен в одну сторону что влечёт за собой разную глубину посадки

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
"Анатолий." пишет:

Bodryi а распределитель увас может с эксковатора (парны) так там клапана нет совсем .работает в паре с другим yes3

распределитель с трактора МТЗ тока он должен работать парно с силовым регулятором

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"лебин" пишет:

Всем привет! Что за земля в
этом году?Пахать очень
тяжело. Толи прошлогодняя
жара,толи весенние
проливные дожди
сказались .На т 25 пахать
сплашная каторга. Лтз 60 с
передком и то с пробуксовкой
пашет .На т 25 в борозде
только с блокировкой и плуг
местами старается
выскачить .Приходится
принудительно догружать
гидравликой .Может кто ставил
на т 25 гидроуселитель
сцепного веса (ГСВ),поделитесь
опытом.

Плуг давить гидравликой не надо,а то что плуг выскакивает с земли говорит о неправильной регулировке плуга. Чтобы догрузить задние колеса трактора,нужно переставить центральный винт навески на самое нижнее отверстие крепления винта к трактору.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
"rulja" пишет:

Наврят из-за этого. Там хватит пропускной способности за глаза.

"Яуген" пишет:

прогреется маленько и успокоится , может масло густоватое, какой кстати шланг стоит между нш и распределителям, а с распределителя отводку кидают у нас непосредственно в гидробак ,

когда масло прогрелось, гул немного стих... я поставил не родной нш10 а нш16, может поэтому гудит?

ещё одна проблема обнаружилась при работе: немного запаздывает гидравлика! рычаг ставлю на подъём, а цилиндр сначала с секунду как бы в плавающем оказывается (немного опускается), а потом резво подымается.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Bodryi вот распределитель.Я не сомневаюсь что вы правильно подсоединили. Внесите ясность.помете стрелочками что куда.
Файлы:
dsc03873.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген, глубину в соседних рядах не замерял. но колеса сажалки смещены немного внутрь относительно колеи трактора. так что наклона сажалки практически нет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
"Анатолий." пишет:

Bodryi вот распределитель.Я не сомневаюсь что вы правильно подсоединили. Внесите ясность.помете стрелочками что куда.

вот пожалуйста:
Файлы:
bezymyannyy.png

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Мужики,кто знает размер родной поперечины навески на т25,надо к плугу примострить,а то кто что говорит то шире то уже.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Землю-крестьянам!
Заводы-рабочим!
Траву-наркоманам!
Денег-всем прочим!
Все на маёвку!
Стакан не забудь..
Чтобы покрепче
лозунг загнуть
Лысым расчёску!
Корявому-бабу!
К пиву студентам
камчатского краба
Пускай пролетарии мирного
мая ничуть не стесняясь
сегодня мечтают!
Всех с праздником мужики хотя его уже пожалуй мало кто отмечает как в бывшем Союзе , сегодня шлифанул на холодную свой движок , затем он завёлся с пол тыка работает вроде нормально(тфу тфу тфу через левое плечё) тряски нет так что на Д-21 можно смело ставить облегчённый коленвал с Д-120 , ну а дальше посмотрим.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

юрец замерял поперечный вал у своего заводского двухкорпусного плуга для Т-25 ширина 65см , а сама поперечина с навески коротковата для плуга будет на мой взгляд.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Тоха спасиб за отклик,65см это между яблоками или целиком с пальцами- плуг 2корпуса?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"юрец" пишет:

Да между яблоками, с пальцами сантиметров восемьдесят , плуг 2 корпуса.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Тоха" пишет:

Да между яблоками, с пальцами сантиметров восемьдесят , плуг 2 корпуса.

А можно фото двукорпусного заводского, очень интеремно. Какие стоят корпуса, захват, глубина обработки.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

C первомаем вас всех!!!хочу поделиться своей хорошей новостью вчера купил стартер редукторный МАГНЕТОН приехал домой сразу же поставил и короче нет слов уже многие писали что хорошие .но пока сам не попробуеш не верится вообщем по сравнению со старым небо и земля я просто тащюсь clap good ya

Тема закрыта