Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 133 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
"сергей н." пишет:

Petro к тебе вопрос по поводу заднего стекла на фото не видно рамку для усиления каркаса ты сделал или нет.а то что то я посмотрел там жесть тонкая. или само стекло жёсткость даёт?при открытом стекле оно не играет?

Там вальцевал и приваривал планку для прилягания уплотнителя,скину фото поближе(заднее стекло левая сторона на фото)
Файлы:
zobrazhennya0497.jpg
zobrazhennya0498.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Patrik" пишет:

глубина 20 см. грунт разный.

А фреза какая?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Герус" пишет:

А фреза какая?

Импровизация,самодельная, на фрезу ВОМЕТ.
Файлы:
sp_a0153.jpg
sp_a0161.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Яуген, как решили проблему с муфтой и первичным валом?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Яуген, как решили проблему с муфтой и первичным валом?

Асобо не чего не решал поставил старую , так как хотел купить новую но когда посмотрел как она сделана желания отпало так как такое впечетления что её делал пьяный Вася где то в подвале, посмотру что с этого выйдет , но исходя что есть перекос значит подшипнику на первичном валу жить не долго

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Patrik" пишет:

"Т-25А" пишет:
Фу сегодня почти опракинулся адреналина хватанул.

на бок или на дыбы?

Опасно однако по канавам чуть не на бок лег , кокто со страхом на заднея скорасти виехал ,испугался растеряался но решился в кабину залесть и виехать слава богу думал счас на бок льагу , в первии раз так серюозно заехал а веть по своеии глупости поленился обяехать cry

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Patrik" пишет:

Импровизация,самодельная, на фрезу ВОМЕТ.

Отличная работа. а за щет чего она берет 20см. , ведь БОМЕТ -12см ?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Вот такая вот техника что и домои можно не вернутса.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Владимир Герус" пишет:

Отличная работа. а за щет чего она берет 20см. , ведь БОМЕТ -12см ?

Потому что у нее выхода нету, менше никому она не нужна. А вообще, я думаю за счет ножей, они с ресор москвича, и поменше будут родных ВОМЕТ. Я когда на электро фрезу сделал новые ножы, то сразу почуствовал нагрузку, она аж останавливалась, чучуть притерлися ножы и пошла нормально работать.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Юрий Вл." пишет:

Интересно , в чём невнятность ( даже мягко :) ? Как же сумели скачать раньше другие ( даже те , кто не "всю сознательную жизнь с компьютерами" ) по этим "неправильным" ссылкам , или они родились с клавиатурами ? И является ли внятным решение об использовании файлообменника , который заставляет ждать больше минуты , напихивая при этом рекламой , вводит ограничение на количество закачек , ограничивает скорость закачки ? Впрочем это уже флуд , за который прошу прощения . Есть желание дискутировать - пишите в личку , тем более , что возможно у нас есть о чём поговорить - у меня компьютерное образование ( 0612 ) , а т-25 больше хобби :) . Удачи

Посмотрите личку.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

интересно какой ширины фрезу потянет т- 25,1.4или1.6м

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Четырех метровую!!!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Привет мужики , кто ставил на Д-21 коленвал от Д-120 , у него нет таких больших противовесов как бы облегчённый что ли ,будит ли он нормально работать или двигун будет трясти ?

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Мужики помогите в чем причина на пониженной эта скорость включается а на повышеноой постоянно выбивает даже рукой не удержишь??????? что сделать как исправить????? cry cry cry
Файлы:
kor.png

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Тоха,лучше когда балансиры большие. Я уверен что на колене Д-21 и так мало противовеса и ставить ещё легче нету смысла.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Полностью согласен , ведь механизм уравновешиния кривошипно-шатунного механизма (отдельный вал с двумя балансирами) тоже настроен на определённый вес и при меньших противовесах на коленвале движок по идее должно трясти , хотя на практике может и не трясти , почему и задал вопрос, но для себя уже определился буду брать в родном для Д-21 исполнении.

Россия
: Мариинск
16.03.2011 - 16:07
: 4

Сергей возможно это износ шестерни которая влючает пониженую повышеную передачу у меня начиналось тоже с шестой а потом четвертая ,шестерню я ненашел наварил зубья полуавтоматом обтачил вроде не вылетает но все тяжелые работы делаю на пониженой

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Sergei25" пишет:

даже рукой не удержишь?

Если выбивает сам рычаг то не держит вал блокировки , начни с него попробуй укоротить стяжку которая связывает вал блокировки с валом педали сцепления должно помочь.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

И ещё выбивает на шестой то есть скорость самая высокая и трясёт, если педаль сцепления слабо прижата и болтается то это тоже может быть причиной , ведь с педалью двигается и вал блокировки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Тоха" пишет:

Полностью согласен , ведь
механизм уравновешиния
кривошипно -шатунного
механизма (отдельный вал с
двумя балансирами) тоже
настроен на определённый вес
и при меньших противовесах
на коленвале движок по идее
должно трясти , хотя на
практике может и не трясти ,
почему и задал вопрос, но для
себя уже определился буду
брать в родном для Д -21
исполнении.

Коленвал Д-21 полнобалансирный и его балансиры должны уравновешивать КШМ,а у контрвала несколько иная задача. Если коленвал правильно сбалансирован и массы противовесов хватает в достаточной степени компенсировать массы шатуной шейки,шатуна и поршня,то коленвал будет служить долго и верно. Если же масс не хватает,значит шейки коленвала будут быстро изнашиватся,а если ещё и большой дизбаланс,то как следствие сломаный коленвал. Есть ещё один момент-это развессовка шатунов,а вот ее часто делают неправильно.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Спасибо за советы, скорей всего это вал блокировки скоростей, так как до этого мы его вытаскивали. У меня лапка валка наварина под углом я думаю что это из-за неё вот думаю в агроснабе и валик заказать и лапку

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Если коленвал правильно сбалансирован и массы противовесов хватает в достаточной степени компенсировать массы шатуной шейки,шатуна и поршня,то коленвал будет служить долго и верно. Если же масс не хватает,значит шейки коленвала будут быстро изнашиватся,а если ещё и большой дизбаланс,то как следствие сломаный коленвал.

Но на Д-120 противовесы коленвала меньше чем на Д-21 , при этом поршневая группа одинаковая , и коленвалы от этого не летят ,всё таки контрвал имеет к этому прямое отношение,а по развесовке это вы верно подметили я когда себе подбирал то у шатунов разница была в 1 гр. а у поршней 3 гр.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370

[q

"Вадим Богатырь" пишет:

Очень интересно.Сажаеш на первой пониженой или на второй?Какого диаметра трубы?Чем насыпаются гребни?По чем ориентируются те кто бросает картофель:на раз,два,три ,или над ними стоит ктото с прутом, или есть другие варианты?Какая ширина междурядий?Какая глубина посадки?НЕ пробовал садить без гребней?

Сажаю на ходоуменьшителе пониженной,можно и на повышенной,но она у меня выбивает.Трубы на сошниках примерно на 90-100 мм.Если картофель крупный 50-100 гр,то бросают через 25-30 см, если мелкий ,то чаще,в принципе можно сажать даже "фасоль".На сажалке сидят как правило хозяева,так-что им палка не нужна.Ширина междурядий 70 см.Можно сажать и без гребней,но после всходов нужно окучивать,глубина посадки регулируется опорными колёсами в среднем 6-8 см. Гребнеобразователь дисковый.

Файлы:
izobrazhenie_049.jpg
izobrazhenie_045.jpg
izobrazhenie_050.jpg
izobrazhenie_048.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Тоха" пишет:

Привет мужики , кто ставил на Д-21 коленвал от Д-120 , у него нет таких больших противовесов как бы облегчённый что ли ,будит ли он нормально работать или двигун будет трясти ?

не знаю у меня от Д-120 или нет. но маховик для установки нового коленвала пришлось пересверливать, где то здесь говорилось, что это у новых облегченых коленвалов большые шпильки. Коленвал сами как понимаете достался с заводской мастерской, и какой он? было известно, что новый. При этом 5 год ездит с плугом, 5 тонным прицепом, с фрезой 1.5 м. работает лучше других двигателей в селе(по звуку, мощности).

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Patrik" пишет:

Сегодня пол ветки пролистал искал про коленвалы нашёл фото даже по моему ваше ,вот такой и мне предлагали там маховик крепится болтами на четырнадцать а не двенадцать да и болт маховика больше в диаметре нужен , всё таки как с балансировкой стало трусит или всё нормально?

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Это прикол?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Тоха" пишет:

Сегодня пол ветки пролистал искал про коленвалы нашёл фото даже по моему ваше ,вот такой и мне предлагали там маховик крепится болтами на четырнадцать а не двенадцать да и болт маховика больше в диаметре нужен , всё таки как с балансировкой стало трусит или всё нормально?

Работает получше чем все вокруг трактора, и таскал побольше, потом я уже узнал, что это может из-за нового коленвала wink Двигатель старый, люфты везде почучуть есть, и ничего ходит. Да и балансировку не делал по правилам установил маховик, точно уже не помню как. Но когда пересверливал на 14 и собирал трактор, тогда это я первый раз вообще дело имел с Т-25. Он уменя лет 5 простоял после списания с завода. Потом срочно механику понадобился коленвал и он снял с мого, и взамен дал потом новый. И пришлось ставить то шо есть, не разбираясь шо и почем.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Тоха" пишет:

Но на Д-120 противовесы
коленвала меньше чем на
Д -21 , при этом поршневая
группа одинаковая , и
коленвалы от этого не
летят ,всё таки контрвал имеет
к этому прямое отношение,а
по развесовке это вы верно
подметили я когда себе
подбирал то у шатунов
разница была в 1 гр. а у
поршней 3 гр.

То что противовесы меньше,ещё не говорит что коленвал должен лететь,а вот на износ шеек это влияет. Например коленвал Т-40,или Москвича,или ТАЗика (за исключением 12го мотора),на этих двигах стоят зеркально-семетричные не полнобалансирные коленвалы. На таких коленвалах вообще балансиры не способны уравновесить ШПГ,а компенсация достигается за счёт зеркально семетричного расположения и вектор сил пролегает через сам коленвал,при этом дополнительно нагружая его. Те имеющиеся балансиры выполняют другую задачу. Два центральных снимают нагрузку с центральной коренной шейки,а те два что расположены по краям колена,являются противовесами центральным.

На счёт развесовки шатунов:здесь не столь важен одинаковый вес самих шатунов,как распределение веса шатуна. Дело в том что вес нижней головки шатуна и то что на ней весит,участвует в вращательных движениях коленвала на 100%,а верхняя головка шатуна и все что с ней движется,участвуют всего лишь на 50% (на москвиче или на V образных двигах меньше,там поршнивая под углом и часть массы приходится на стенку цилиндра). Вот по этой причине шатуны нужно развешевать не только по массе между собой,а и сам шатун.
Файлы:
vesa-001.jpg
vesa-001_0.jpg

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24
"DJjeckson" пишет:

интересно какой ширины фрезу потянет т- 25,1.4или1.6м

Сегодня проводил полевые испитания своей самособраной.
Результат:
ширина - 1,5 м, глубина около 15-18 (дальше срабатывет защитная муфта), нагрузки на двигатель не чуствую, а вот обороты по максу, соляру хавает больше чем с плугом, причем намного больше, + двиг грееться больше в два раза. раньше больше 40-50 не замечал , сегодня до 80 разогрел.

Фреза будет немного модернезироваться.

Фото будет, но поздже.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Убедили буду брать только родной .

Тема закрыта