Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 134 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dman" пишет:

Сегодня проводил полевые испитания своей самособраной.
Результат:
ширина - 1,5 м, глубина около 15-18 (дальше срабатывет защитная муфта), нагрузки на двигатель не чуствую, а вот обороты по максу, соляру хавает больше чем с плугом, причем намного больше, + двиг грееться больше в два раза. раньше больше 40-50 не замечал , сегодня до 80 разогрел.

Фреза будет немного модернезироваться.

Фото будет, но поздже.

А мне в мае работать фрезой, так что еще и курить прийдеться во время работы. И уменя оборты фрезы 270 при 540 об/мин вала отбора. Поэтому я на макс не работаю и экономлю чучуть горючки и не так греется.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Тоха,вы пролили свет на мой двиг. Я всегда думал что у меня на тракторе стоит двигатель Д-21,а вчера когда вы написали про крепление маховика с болтами на четырнадцать,меня "осинило"да ещё когда посмотрел фото двигателя Д-120 и в нём узнал свой,то вообще растерялся. Сегодня пошел смотреть табличку,а на ней стоит "120". Теперь понятно почему у моего трактора звук и тяга конкретно отличается от обычного Т-25. У меня трактор ХТЗ-25Ф (1994г.в.) и за все одинадцать лет что он у меня нещадно трудится претензий к коленвалу и вообще к двигу я предъявить не могу,а на оборот,одни похвалы. Прошлой весной я его капиталил и был приятно удивлен что коленвал совсем мало износился и точить его ненадо,но малый износ шеек скорее всего следствие качественной балансировки,но не от массы балансиров. Да,так для справки скажу что коленвал в основном изнашевается в десять раз больше чем вкладиш,но это уже из другой темы.

Вот такие дела получаются.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97

Доброго времени суток. Совсем я заблудился, ребята, такой вопрос: На шкиве 2 метки, Т1 и Т2, по какой выставлять начало впрыска в первый цилиндр? Насос УТН. blush2

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"rulja" пишет:

Тоха,вы пролили свет на мой двиг. Я всегда думал что у меня на тракторе стоит двигатель Д-21,а вчера когда вы написали про крепление маховика с болтами на четырнадцать,меня "осинило"да ещё когда посмотрел фото двигателя Д-120 и в нём узнал свой,то вообще растерялся. Сегодня пошел смотреть табличку,а на ней стоит "120". Теперь понятно почему у моего трактора звук и тяга конкретно отличается от обычного Т-25. У меня трактор ХТЗ-25Ф (1994г.в.) и за все одинадцать лет что он у меня нещадно трудится претензий к коленвалу и вообще к двигу я предъявить не могу,а на оборот,одни похвалы. Прошлой весной я его капиталил и был приятно удивлен что коленвал совсем мало износился и точить его ненадо,но малый износ шеек скорее всего следствие качественной балансировки,но не от массы балансиров. Да,так для справки скажу что коленвал в основном изнашевается в десять раз больше чем вкладиш,но это уже из другой темы.

Вот такие дела получаются.

А я только коленвал с ХТЗ-25ф поставил на свой Д-21. И точно такая история. шейки за 5 лет эксплуатации с разными навесными агрегатами, и фрезой, как новые, я и коленвал не стал снимать, а думал шлифануть, и вкладыши были и шлифовщик бесплатный.

Россия
: Ульяновская область, с. Старое Еремкино
21.04.2011 - 15:42
: 15

Приветствую всех!!! Очень хороший сайт, много интересного, поучительного)))
В хозяйстве имеются 2 трактора: МТЗ-80 и Т-25, возник вопрос о приобретении нового стартера. Из некоторых комментариев прочитал что всем по душе стартер MAGNETON, так вот, был в нескольких магазинах и там цены колеблются от 5200 и до 8000р. Боюсь не набрести на китайский, но они в принципе ничем не отличаются по внешнему виду, хотя в магазинах уверяют что все они чешские, помогите как можно отличить их по внешнему виду, очень надо, желательно с фото, а то замучался обычным заводить((((

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Почему же? Стоковый (обычный) тоже неплохо крутит Т-25. Просто непосвященые люди часто ловятся на одну не хитрую поломку. Сам стоковый стартер исполнен по схеме последовательного включения ротора и статора да ещё и в два плеча. И если отказывает одна щетка из четырех,то стартер работает только в одно плече. Вот и получается что стартер вроде и курит,а хорошей мощности не выдает.

Россия
: Ульяновская область, с. Старое Еремкино
21.04.2011 - 15:42
: 15

Согласен, просто со временем хочу продать Т-25 и оставить МТЗ-80, а при продаже этот стартер переставить на МТЗ)

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Прошлой весной я его капиталил и был приятно удивлен что коленвал совсем мало износился и точить его ненадо

Ну так я не понял какой у вас стоит коленвал облегчённый или с большими балансирами а то я так понял они бывают разные на Д-120,с большими балансирами идут на двигателя с оборотами 1800 а облегчённые на 2000 , на Д-21 найти родной коленвал вообще трудно их пожалуй уже не выпускают .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"AndStrelkov" пишет:

Боюсь не набрести на китайский, но они в принципе ничем не отличаются по внешнему виду, хотя в магазинах уверяют что все они чешские, помогите как можно отличить их по внешнему виду, очень надо, желательно с фото, а то замучался обычным заводить((((

У меня цвет комбинированный, продаец уверял что оригинал. ( китайский здесь же стоил на 1тысячу дешевле)
Файлы:
kipor_i_pole_083.jpg

Россия
: Ульяновская область, с. Старое Еремкино
21.04.2011 - 15:42
: 15

Понятно, мне в 2х магазинах показали серебристого цвета, в 3м точно такой же, вот он и стоил 8000р, а предыдущие имели другую надпись, хотя и уверяют что чешский( надписи Magneton на них я не нашел(
Спасибо!!!)

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Это оригинал. И двухцветный серебристо-черный тоже бывает. С НАДПИСЬЮ МAGNETON. Стоит примерно 180-200 долларов. Сам их продаю. Так как работаю в магазине.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Тоха" пишет:

Ну так я не понял какой у вас
стоит коленвал облегчённый
или с большими балансирами
а то я так понял они бывают
разные на Д -120,с большими
балансирами идут на
двигателя с оборотами 1800 а
облегчённые на 2000 , на Д-21
найти родной коленвал
вообще трудно их пожалуй
уже не выпускают .

Честно сказать я не обращал внимания и даже сам не знаю какой коленвал у меня стоит,облегченный или нет,но судя по тому что двигатель приеместый и как бы легче крутится по сравнению с Д-21,могу предположить что именно облегченный и стоит.
Мне просто не приходилось ковырять и лицезреть другие движки с Т-25 кроме своего,вот потому и не обратил внимание на колено.

Тоха,а что с вашим коленвалом случилось?

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Тоха,а что с вашим коленвалом случилось?

Коленвал перебило рядом с первым шатуном , может нагрузку дал или ещё чего ,он у меня точеный был Р2 кто то ещё до меня его протачивал , спецы говорят что когда вкладыш выгортает то в том месте коленвал сильно нагревается в следствии чего метал ослабевает ,ну а там кто его знает в чём причина главное постели коренных целые а остальное всё меняется.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Тоха,а что с вашим коленвалом случилось?

Коленвал перебило рядом с первым шатуном , может нагрузку дал или ещё чего ,он у меня точеный был Р2 кто то ещё до меня его протачивал , спецы говорят что когда вкладыш выгортает то в том месте коленвал сильно нагревается в следствии чего метал ослабевает ,ну а там кто его знает в чём причина главное постели коренных целые а остальное всё меняется.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Спецы правильно говорят. Наши коленвалы после стука в 30-50% пускают микро трещины,а китайские после стука сразу в помойку у них шанс остаться без трещин сводится к нулю.

А то что у вас есть сломаный коленвал это хорошо. Берем балгарку и обрезаем все лишние. Оставляем только две коренных и одну шатунную шейки (типа коленвал с одно цилиндрового мотоцикла) и то что получится ставим на ножи и смотрим дизбаланс в статике. Таким образом мы определим-нужен нам облегченный коленвал или нет.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"rulja" пишет:

Таким образом мы определим-нужен нам облегченный коленвал или нет.

Завтра батю в Краснодар везу в больницу , если найду родной возьму а не будет возьму облегчённый ,у нас тут один с таким ездит тоже хвалит...

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

МУЖИКИ а как с наружи определить какой двигатель стоит д-21 или д-120 чтоб знать на будущее????

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

На табличке написано.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

При отсутствии таблички есть отличия?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Дмитрий М62" пишет:

При отсутствии таблички есть отличия?

На блоке должно вылито быть Д-21. А если нет таблички значить вероятно двиг. старый соответсвенно Д-21

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Сегодня культивировал первие 2 круга искри и нагар вилетал двигатель прочистелся искрило так что не заметил как рядом сухая трава загорелась от искр. Правда сомо потухло.

Украина
: Винницкая обл.
30.01.2011 - 00:45
: 24

Фото фрезы на даный момент.

Буду выбрасывать через один ряд пластины + выравневание по высоте
Файлы:
pic_0192.jpg
pic_0193.jpg
pic_0196.jpg

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

у меня на двигатели есть табличка но там только есть номер по всей видимости серии а где отливка в каком месте смотреть

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Dman" пишет:

Буду выбрасывать через один ряд пластины + выравневание по высоте

Зачем?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Sergei25" пишет:

у меня на двигатели есть
табличка но там только есть
номер по всей видимости
серии а где отливка в каком
месте смотреть

На отливке нанесено Д-21 и находится она с левой стороны,по ходу трактора.
На табличке обычно пробиты три номера;верхний у правого края "120"обозначает модель двигателя;тот что по середине таблички (самый длинный),есть заводской номер двигатель и он же вписан в тех.паспорт;ниже заводского номера пробита одна цифра и она обозначает последнюю цифру года выпуска.

Украина
: Носовка
22.04.2011 - 11:52
: 14

извините,что не в тему.а кто нибудь видел т 25 с турбонаддувом ? на т 30 с завода ставят,интересно он на т 25 подойдёт ?

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

подскажите у меня с т40 стартер .за сезон раза 2 ломает заднюю крышку где щетки. из-за чего может ломать.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Sahik" пишет:

подскажите у меня с т40 стартер .за сезон раза 2 ломает заднюю крышку где щетки. из-за чего может ломать.

Возможно неправильная сборка (перетянутые стяжные болты), или подогнут якорь. Может быть износ средней втулки в помежуточной шайбе.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"vladumur" пишет:

извините,что не в тему.а кто
нибудь видел т 25 с
турбонаддувом ? на т 30 с
завода ставят,интересно он на
т 25 подойдёт ?

Т-25 с трубонаддувом неверное никто не видел и турбина там не нужна.

На Т-30 и двигатель неверно другой и коленвал звездообразный.

На Т-25 турбина подойдет с некоторыми доработками,но она там НЕНУЖНА.

россия
: оренбург
05.01.2011 - 22:15
: 73

Вчера снял гидрораспределитель для ремонта, заодно почистил накопившуся грязь на крышке коробки передач, заметил возле рычага реверса вкрученный датчик, т.е. какая то приблуда имеющая контакты для подключения проводов. Что это, датчик задней скорости или что то другое? Кто знает, подскажите, а то я совсем голову сломал wacko2

Тема закрыта