Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 123 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Спасибо за ответы

Уважаемый МИД- Прошу коментарии:

1. Втягивающее новое: Без подключения к стартеру (на весу) шток входит и назад отходит.
При установке на стартер такая хрень. Опять-же если-бы залипала по силе шайба электромотор все время крутился. Никаких странных симптомов после запуска дизеля со стороны эл мотора стартера не происходит.
(К осени наверно магнетроновский куплю)

2. Свеча стоит одна- во впускном коллекторе.
Ездил сейчас на рынок про такие свечи никто не слыхал. Самая главная проблема, что там дыра и дизель сосет через нее воздух. Как подсоединяется добавочное сопротивление??? Последовательно свече в эл. цепи или паралельно. В эл. схеме фигурирует две свечи. эл. схемы с обной свечей я в инете не нашел. Я на приборке хочу отдельную кнопку поставить для включения свечи.

Уважаемый Sergey25: Наверное- в маслобаке масла не было вообще. При заливке и прокачке из шлангов шла черная мега зижа. До масл. фильтра на обратке пока не добрался. К нему хрен подлезешь. Буду снимать задний полик в кабине.

Спасибо
Александр

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Sergei25" пишет:

Для L_S промойте фильтр гидравлики и все пойдет как родное у меня была такая причина теперь не только давит а вдавливает навеской!!!!!

Может быть фильтр и поможет ,когда я купил свой т-25 тоже была такая проблема, но я подкрутил перепускной клапан на распределителе на пол оборота ,теперь бес проблем сам себя поднимает навеской.Недавно приобрёл новый трактор ВТЗ-2032а так у него такая же проблема ,но он опломбирован и на гарантии , там просто клапан отрегулирован с завода под определённый вес 600кг. грузоподъёмность навески.

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Здравствуйте! Еще хотел узнать одну вещь. На тракторе тормоза вроде как работают. Как узнать когда менять ленты? Еще одно начинаешь ехать и тормоза как бы залипают. Едешь и тормоза периодически "посвистывают". Стоит топнуть по тормозам и отпустить, перестает свистеть.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"L_S" пишет:

за глушителем большая дырка)- какая нужна свеча? По эл. схеме должно стоять должно стоять 2 свечи

"L_S" пишет:

Самая главная проблема, что там дыра и дизель сосет через нее воздух.

Здравствуйте. Пока не нашли свечу, заглушите это отверстие подходящей пробкой.

"L_S" пишет:

До масл. фильтра на обратке пока не добрался. К нему хрен подлезешь.

Снимите полностью весь корпус фильтра и никакой полик снимать не надо, а чтобы проверить уровень, у вас щуп сверху на маслобаке справа ( за сапуном)

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Вместо свечи ввернул болт обмазанный герметиком.
Обзвонил всю Москву на предмет запчастей- мда такой хрени ни у кого нет. Нашел в одной конторе под заказ, но крепежной гайки нет и не будет. Надо искать по разборам и колхозам (может кто скрутит со своего и пришлет почтой :) ). Подскажите какая там резьба (по всей видимости мелкий шаг.)

Про фильтр- снимать весь фильтр это вариант- правда я туда забубухал 10 л масла (по причине сухости системы). У предыдущего владельца порвало РВД идущий от НШ, и усе выгнало...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"L_S" пишет:

). Подскажите какая там резьба (по всей

У меня свечи стоят в головках цилиндров (2шт) , они совсем другого типа. У Вас свеча с открытой спиралью , она вроде без резьбы, а притягивается накидной гайкой, свеча типа стоящих на подогревателях двигателей (ПЖД)

"L_S" пишет:

туда забубухал 10 л масла

В систему гидравлики заправляется 7,5 л. масла. А корпус фильтра снять -никаких проблем.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

У Вас вот такая свеча
Файлы:
svecha_01.jpg

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"yura-khusnet" пишет:

И вот ещё один Кто знаком с таким "прибомбасом"?

это насос прокачки масла в двигателе смд-60 т-150. когда запускаеш пускач то нагнетается давление до 5 атм

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

AnatoliyD-пост(3681)благодарю за ответ.А на МТЗ(передок)я присматривался, но резина там ниже, поэтому стал искать ответ в инэте.На "Дон"ах задние они шире -говорят трактористы:слетят(сам не пробовал).Нива и Т-150 колёса одинаковые-широкие если натянуть на них СК-4 получится "Арочная"резина, Померю сначало метром,а потом буду прикидывать что и как.Диск от Т-150 очень тяжёлый,но он есть в наличии 4шт, буду пробовать,других то нет(на работе есть, разбитые( отверстия)может выпрошу, от МТЗ )диски-то надеюсь не станут проваривать по отверстиям.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"L_S" пишет:

Не могу понять принцип подключения реле блокировки стартера:

Здравствуйте. Я с этим реле провозился полгода. Лампочка генератора не гасла. Там какой-то умелец по другой схеме подключил. Когда двиг завели, стартер размыкается этим реле. Вот схемки.
Файлы:
shema_rele.jpg
shema.docx

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Для fil78_Спасибо_а я голову "сломал" видел где- не помню. dri

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

У Вас впереди целое лето . Если в москве нет свечи накала ищите во Владимире там для нашего трактора есть все. Я если чесно свечей вообще не пользуюсь и прекрасно обхожусь без нее используя редукторный стартер. До - 20 заводится без проблем . Схемы подключения сейчас под рукой нет посмотрю отпишусь .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

И еще
Файлы:
shema.png

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"L_S" пишет:

Вместо свечи ввернул болт обмазанный герметиком.

Попробуйте подобрать вместо родной другую свечу, например от КАМАЗа, или от печки ЗАЗ.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Hunter1_спасибо,теперь со спокойной душой можно в чермет,а то жаль было выкидывать,"вдруг надо кому-новые однако"

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"МиД" пишет:

Я если чесно свечей вообще не пользуюсь и прекрасно обхожусь без нее используя редукторный стартер. До - 20 заводится без проблем . Схемы подключения сейчас под рукой нет посмотрю отпишусь .

Я тоже особой помощи от нее не чуствую, для нашей поршневой нужны свечи в головках, тобто непосредственно в форкамерах. Если и искать то другие головки со свечами накала, головки всеравно взапасе должны быть. А так заглушить и не париться. И проводку всеравно через реле надо всю делать, а то ключи эти часто горят. Лампочки на прогрев свечей на ХТЗ-ных кабинах вообще нету scratch_one-s_head .

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"L_S" пишет:

Нашел в одной конторе под заказ, но крепежной гайки нет и не будет. Надо искать по разборам и колхозам (может кто скрутит со своего и пришлет почтой :) ). Подскажите какая там резьба (по всей видимости мелкий шаг.)

Фото свечи .По гайке : резьба М24Х1,5 , под ключ 24 , длина 17 мм , внутреннее отверстие 14,3 мм . Сопротивление включено последовательно с свечой , но можно и без него :) .Удачи
Файлы:
foto0467.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Здравствуйте! Вот фото моего Т-25 и оборудования. Критика и советы принимаются.
Файлы:
sdc12323.jpg
sdc12328.jpg
sdc12325.jpg
sdc12330.jpg
sdc12326.jpg
sdc12320.jpg

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

такие свечи стоят на т-40.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Еще пара фоток
Файлы:
sdc12324.jpg
sdc12322.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yura-khusnet" пишет:

вопрос:от какой с/х техники можно подобрать диски для резины СК-4.Резина есть а вот диски только от Т-150.Подскажите кто знает?

C МТЗ 1221 подходят по размеру единственное может быть проблема это натянуть на эти диски резину, так как родные делятся на две части а эти нет

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

механизаторХороший Вы хозяин,больше сказать нечего.И погодные условия "классные"уже травка,а здесь снега навалом,правда тает.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"механизатор" пишет:

советы принимаются.

Скажите, а зачем у плуга такая широкая рама, под третий корпус?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Иван57" пишет:

Скажите, а зачем у плуга такая широкая рама, под третий корпус?

Нет, это результат работы по принципу "сначала делал-потом думал". Хотя знакомый сделал трехкорпусный.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"yura-khusnet" пишет:

И погодные условия "классные"уже травка

да, вчера ничего погодка была, картошку уже посадили. Сажалка правда уехала к куму "в аренду", фотку не успел сделать

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

ЯугенСпасибо за информацию.А на СК-4 как на тележках МТЗ были?Или как-то подругому.У меня ещё "беда" достал резину от ЯК-40 для телеги,а домой привёз и затылок чесать стал(она-же)дубовая до немогу,даже речи нет на диск натянуть(только разъёмные)или типа камазовских(с кольцами)а размеров( внутр.-13) с кольцами не встречал,от запорожца разъемные- слабоваты наверное.Вопрос:от чего взять? dri

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"yura-khusnet" пишет:

запорожца разъемные- слабоваты наверное.Вопрос:от чего взять?

Может от какого нибудь погрузчика,кары. Мне кажется они половинятся, у них резина жесткая....

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"yura-khusnet" пишет:

достал резину от ЯК-40 для телеги,а домой привёз и затылок чесать стал(она-же)дубовая до немогу

Зато неубиваемая. В колхозе ставили ее на родные разъемные диски 2ПТС-4, так она работала даже при оголенных нитках корда

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

механизатор_Так я и брал из-за таких качеств,но как советует_Иван57_от погрузчика надо смотреть,там тоже размер на 13 дюймов(посадочное)А от телеги там больше диаметр.Спасибо за информацию ребята. dri

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yura-khusnet" пишет:

ЯугенСпасибо за информацию.А на СК-4 как на тележках МТЗ были?Или как-то подругому.У меня ещё "беда" достал резину от ЯК-40 для телеги,а домой привёз и затылок чесать стал(она-же)дубовая до немогу,даже речи нет на диск натянуть(только разъёмные)или типа камазовских(с кольцами)а размеров( внутр.-13) с кольцами не встречал,от запорожца разъемные- слабоваты наверное.Вопрос:от чего взять?

Можно попробовать с дисков 1221 с одной стороны отрезать по кругу ободок посадить резину и уварить его назад

Тема закрыта