Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 124 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"kosar tolle" пишет:

Вот СПАСИБО большущее Алехт!Покажи пожалуйсто всё что их касается ,думаю будет интересно не только мне! Да и фотки всего навесного интересны будут!

пожалуйста! я с этого форума сам много чего полезного беру, и также хочу поделиться своими соображениями. раму для дисков сделал просматривая картинки продажи БДН с интернета. kosar tolle, если тебе нужны будут какие расчёты по поводу дисков я напишу. сегодня попробовал работать на 5-ой передачи, эффект лучше чем на 4-ой. Диски любят скорость! немного иногда носит со стороны в сторону, но это ерунда в сравнении как они меня этой весной выручили.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alexthe3rd" пишет:

пожалуйста! я с этого форума сам много чего полезного беру, и также хочу поделиться своими соображениями. раму для дисков сделал просматривая картинки продажи БДН с интернета. kosar tolle, если тебе нужны будут какие расчёты по поводу дисков я напишу. сегодня попробовал работать на 5-ой передачи, эффект лучше чем на 4-ой. Диски любят скорость! немного иногда носит со стороны в сторону, но это ерунда в сравнении как они меня этой весной выручили.

Вобще то это меня интересовали данные диски, Толю просил что бы скинул фото , что он и сделал за что ему большое спасибо, так у самого фотки не грузятся на форум , предложили данный агрегат за 30 баксов так вот думаю брать их или нет

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Яуген_в наше-то время и ВЫ раздумываете!?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"L_S" пишет:

Оказалось что нет (украли) свечи подогрева в впускном коллекторе (за глушителем большая дырка)- какая нужна свеча? По эл. схеме должно стоять должно стоять 2 свечи накаливания - у меня 1 (где должна быть вторая?). и есть под приборной панелью внутри коробка (похожа на добавочное сопротивление) с толстыми проводами (оборваны). Какая нужна свеча, как подключать и как подключать это доп. сопротивление?

Я заменил родную свечу на свечю переделанную с Камазовской, и убрал доп сопртивление (нет смысла панель приборов греть)
Файлы:
pa220087_0.jpg

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"aleks 21" пишет:

Тут не пробывать а садить нужно. Я сажу сажалкой, и некогда с нарезанием борозд не заморачивался, зачем делать лишнею работу. Ведь сажалка за один проход, и нарезает, и садит, и гребень делает.

а у Вас одинаковое междурядие получается?

Файлы:
mezhduryadie.jpg

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Можно попробовать с дисков 1221 с одной стороны отрезать по кругу ободок посадить резину и уварить его назад_если подходящего не найду буду "творить "как ВЫ советуете только с дисками Т-150.и этот ободок можно зузить приварить по покрышке,(СК-4)ведь уже,чем т-150.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleks 21" пишет:

Я заменил родную свечу на свечю переделанную с Камазовской, и убрал доп сопртивление (нет смысла панель приборов греть)

И подключить свечю, желательно, напрямую от генератора проводом 6 и более квадратов через реле конечно. как на нормальной технике сделано, в смысле в Т-25 электрика не лучший вариант )

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"yura-khusnet" пишет:

Яуген_в наше-то время и ВЫ раздумываете!?

Конечно раздумываю, хочется же на холяву , читая посты многих, у вас уже всё сдано на металолом у нас чуток по лутче, главное найти нужный колхоз и знакомого инженера

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Конечно раздумываю, хочется же на холяву , читая посты многих, у вас уже всё сдано на металолом у нас чуток по лутче, главное найти нужный колхоз и знакомого инженера_Теперь дошло(не смотрел где ты живёш)Яж 3 года "убатьки Вашего" в Минске жил,проспект Партизанский........(начал забывати)Короче СуперМазы гонял с Минска до Ульяновска Знаком.......ыхххх_в основном конечно женщины.Не знаю завидовать-ли "ВАМ" как ВЫ там живёте,думаю что лучше или ошибаюсь?Мне там нравилось зимой только сырость пакостная.И купаться нужно ехать далеко-Нарочь помоему озеро.

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

Михаил Федорович Лисица о переделе дисков россказал в своей теме -пост223https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/2366...

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

Михаил Федорович Лисица о переделке колесных дисков рассказал в своей теме -пост223 https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/2366... Под старую резину К700 подходят диски от нового Енисея.И еще я делал под эту резину разборные диски с дисков К701.С одной стороны по маленькому сгибу отрезается несколько см по всей окружности диска,получившееся кольцо плотно находит на основную (большую) часть,по периметру основного кольца на расстоянии 3-4см от края сверлится 18 отверстий (если не изменяет память где-то через 10-12см)и ставятся короткие болты.Разборный диск готов.Легко бортируется.Кольцо упирается в болты,2 трактора уже лет 8-9 работают на таких дисках.Главное желание а сделать можно почти все,удачи!

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

/Всем привет.Примите пожалуйста в свои ряды новичка.Кто сможет помочь, в чем причина износа кулачков сцепления.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

И подключить свечю, желательно, напрямую от генератора проводом 6 и более квадратов через реле конечно. как на нормальной технике сделано, в смысле в Т-25 электрика не лучший вариант )_Patrik_ВЫ хоть понимаете, что предлагаете,Я понял ВЫ далеки от "ЭЛЕКТРИЧЕСТВА"(без обид).В инструкции как раз наоборот сказано:Как только обороты наберёт двигун,"немедленно"отпустиь ключ зажигания воизбежении выхода из строя "Генератора",а вот почему, догадайся с трёх раз(шутка)У свечи сопротивление больше намного, чем у генератора "ОН"просто"канет в небытие"и ВАМ предостоит покупать новый генератор.Свечу можно подключать"только"от АКБ.И желательно "с керамическим стержнем"как АЛЕКС21 советует(напруги меньше "жрёт") dri Патрик будь осторожней в советах(мне 57 а я всё у других стараюсь поучится)не Всё знаю дорогой.И встречный вопрос Патрику:для чего подключать свечу к неработоющему генератору(он что ток выдаёт)?А если мотор уже заведённый и генератор выдаёт напругу-для чёго Свечу вообще включать?Подумай на досуге о чём речь и бессмысленное Ваше предложение.У Т-25 как раз схема продуманна в этом вопросе,пока свеча подключена(до устойчевых оборотов двигателя) генератор отключен,и в момент отпускания ключа генератор начинает работать.
Файлы:
2011-04-11_232102.png

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

сможет помочь, в чем причина износа кулачков сцепления._Регулировать зазор вовремя(своевременно).

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Под старую резину К700 подходят диски от нового Енисея.._Александр чесноков._Я Енисей только в кино видел и то на гусеницах,а ВЫ диски.И причём здесь К-700,когда нужно Т-25 обуть в СК-4 резину,только вот дисков "родных" нет, ищем" подходящие" dri Выложите фото "Переделок" или объясните по человечески что и как!?На пальцах я недопонимаю ВАШИХ мыслей.Ходил на пост Лисицына там реч о т-150 переделанном и обутом резиной К-700 .Чесноков ВЫ в тему правильно "въехали"?

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104
"yura-khusnet" пишет:

На пальцах я недопонимаю ВАШИХ мыслей.

Диск колёсный задний комбайна Дон 18Х24 дюйма, Ставится на шпильки Т -25 без переделок. Резина СК-4 На 15Х24 .. По аналогии с К -701 ;сделать узкий диск из донского диска.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Теперь начал понимать ход ВАШИХ мыслей.Спасибо попробуем домыслить,но вот проблемка ктож даст диск с "ДОНа",если за сезон унас их(дисков) 3 шт уже угробили,а новые "кусаются по цене(контора),а ячастник тем более не смогу купить в магазине(зарплатой не вышел)Читай между строк.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Доброго ВСЕМ времени!Сегодня знаменательный день в короткой истории огромного многонационального государства не существующего ныне.СССР (умер) но МЫ, его граждане ,хоть и находимся в данное время в разных государствах, ЖИВЫ, помогаем друг другу ! Делимся опытом и знаниями. Сегодня (круглая)дата Рождения не только у Космонавтики СССР,сегодня родился щедрой ДУШИ человек ЯУГЕН ,поздровляю ЕГО с Днём рождения!Желаю ему самого главного-ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ ! С ним я познакомился на ЭТОМ форуме ,кто я ему - человек из далёкой Сибирской глуши? Получил я вчера БЕЗПЛАТНО, от него посылку с зап.частями на сажалку,которые просил,мало того,что он приложил к ним ещё болтики со спец.шайбами и гайками,ОН по доброте и щедроте души своей,приложил ко всему рулевой ДОЗАТОР ! СПАСИБО ТЕБЕ ЕВГЕНИЙ ОГРОМНОЕ ! Если хоть какому-то проценту из нас ,твой поступок послужит примером,это будет очень здорово и поучительно для многих желающих за счёт себе подобного ,поиметь для себя временную выгоду. Может быть, моя писонина вызовет усмешки ,прошу извинить, верхних образований не имею,жизнь учил не по учебникам и всегда старался помочь кому-то,вот и мне помогли--Спасибо Евгений ! thank_you
Файлы:
dsc03706.jpg
dsc03704.jpg
dsc03705.jpg

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

kosar tolleЯУГЕН ,поздровляю ЕГО с Днём рождения!Желаю ему самого главного-ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ ! С ним я познакомился на ЭТОМ форуме ,кто я ему - человек из далёкой Сибирской глуши? Получил я вчера БЕЗПЛАТНО, от него посылку с зап.частями на сажалку,которые просил,мало того,что он приложил к ним ещё болтики со спец.шайбами и гайками,ОН по доброте и щедроте души своей,приложил ко всему рулевой ДОЗАТОР ! СПАСИБО ТЕБЕ ЕВГЕНИЙ ОГРОМНОЕ _Я присоединяюсь к Вашим поздравлениям(Люди-они и в Африке"Люди") dri

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"yura-khusnet" пишет:

Как только обороты наберёт двигун,"немедленно"отпустиь ключ зажигания воизбежении выхода из строя "Генератора",а

Здравствуйте. При включении стартера свечи накала отключаются автоматически,( вместе с контрольной лампой). Зимой, после заводки двигателя, и неустойчивой его работе , допускается включить свечи на короткое время. Это называется -" режим сопровождения.( Свечи, это такой же потребитель эл. энергии, только более мощный)

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Иван я согласен с формулировкой "сопровождением"_( Свечи, это такой же потребитель эл. энергии, только более мощный)-подумайте и внимательно изучите схему потребления-свеча всегда отключена от генератора(даже при работующем двигателе).Тут мелькала информация ставить замок Зила и отдельно кнопка на свечу(я не стал влазить)надеюсь понимают что делают.А Т-25 сам замок(конструкция)исключает такие ситуации свеча или генератор работают что-то одно.А при сопровождении генератор "молчит"он просто заблокирован и свечи работают от АКБ.Если ВЫ не согласны с таким кратким ответом я могу подробней и со схемой.Просто я раньше работал(недолго лет 5)автоэлектриком в АТП-300 Камазов не считая Скрейперов и тракторов было и ОДИН ЧТЗ-Чебоксарец генератор 48вольт выдавал для зарядки АКБ-почти как КАМАТЦУ(внешне конечно) dri

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Если свечу подогрева подключить к работающему генератору "выпрямители"(диодный мост) выйдет из строя, там на них мощьность рассчитана от 350до 1000ватт зависит от МАРКИ ГЕНЕРАТОРА ,а свечи на старых моделях тракторов все поголовно СПИРАЛЬНЫЕ и вдобавок ещё с дополнительным СОПРОТИВЛЕНИЕМ.Вот и посчитайте какую мощьность потребляет Ваша свеча(суммарно)с добавочным-выдержит Ваш генератор?Можно нового образца свечу подогрева установить(выкинув доб. сопротивление)тем самым снизив потребляемый ток.Я чесно не замерял "потребляемый"на новой свече, она стоит у меня на Камазе(стержень хрупкий)имейте ввиду.Что характерно новая ставится вместо старой свечи ,обратный порядок не возможен(наверное для дураков так сделано)что-бы схему не спалили.Там в гнезде под свечу ,отверстие под стержень тонкое(спиральная свеча)туда не влезет и это правильно,мало-ли в каких руках трактор могут не глядя сунуть. dri Если кому информация помогла я рад.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Женя! С праздником тебя!!! Здоровья, удачи и везения!!! а в остальном ты сам себя обеспечишь!!! руки и голова у тебя на своём месте!!!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"yura-khusnet" пишет:

свеча всегда отключена от генератора(даже при работующем двигателе).

Я не сторонник подключения напрямую, а свеча управляется с замка зажигания и при работающем двигателе я её включу без проблем и ничего не пострадает. И генератор не будет отключаться, т.к напряжение на АКБ будет ниже чем выдаваемое генератором и реле не будет отключать генератор ( а схемы у меня есть) Что касается установки одной свечи вместо другой, это не обсуждается, -это совершенно два разных типа.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"yura-khusnet" пишет:

генератор 48вольт выдавал для зарядки АКБ-почти как КАМАТЦУ(внешне конечно)

У того "трактора",что у меня за спиной,стоит стартер-генератор. Выдает 28в. ,а в режиме пуска реле переключаетАКБ с паралельного соединения на последовательно-паралальное, изменяя общее напряжение батарей с 24в. на48в. при стартерном пуске двигателя. ( основной запуск двигателя- воздушный)

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"yura-khusnet" пишет:

новая ставится вместо старой свечи ,обратный порядок не возможен(

Как можно в камеру сгорания воткнуть такой "моток" спирали. ( а в целом они играют одну и ту же роль)

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"yura-khusnet" пишет:

Если свечу подогрева подключить к работающему генератору "выпрямители"(диодный мост) выйдет из строя, там на них мощьность рассчитана от 350до 1000ватт зависит от МАРКИ ГЕНЕРАТОРА ,а свечи на старых моделях тракторов все поголовно СПИРАЛЬНЫЕ и вдобавок ещё с дополнительным СОПРОТИВЛЕНИЕМ.Вот и посчитайте какую мощьность потребляет Ваша свеча(суммарно)с добавочным-выдержит Ваш генератор

Вы не правы . Свеча потребляет ( с токоограничительным сопротивлением , которое включено последовательно - и следовательно уменьшает потребляемый ток) около 20 А . Считаем мощность : 12 Х 20 =240 ватт .Такую мощность выдержит любой генератор . Долее - генератор и аккумулятор включены параллельно (через амперметр ) и работают так , как писал ИВАН57, поэтому при подключении свечи к генератору всё будет работать- просто ток будет течь при неработающем двигателе через амперметр . Кроме этого прилагаю схему электрооборудования из Т-16 - там в одном из положений замка зажигания это добавочное сопротивление закорачивается . Удачи

Файлы:
shema_t-16.jpg

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Что касается установки одной свечи вместо другой, это не обсуждается, -это совершенно два разных типа._1ое тип разный задача одна.так что можно поставить,как "Алекс 21"советует.2ое-а свеча управляется с замка зажигания и при работающем двигателе я её включу без проблем и ничего не пострадает_Вы пробовали подержать подклюлюченную свечу минут 5-8.на генераторе?Да а какой мощьности "он"у Вас?3тье-И генератор не будет отключаться, т.к напряжение на АКБ будет ниже чем выдаваемое генератором и реле не будет отключать генератор_Российские умельцы могут Всё конечно,но ЗАЧЕМ работаещему двигуну подогрев?(реле в таком варианте здесь не отключит ВЫ правы.Генератор блокируется до заводки двигателя и при устойчивых оборотах (отпускания ключа заводки и подогрева)"замок"подключает работу генератора.А при заведённом двиг данная схема не сработает.На камазе на данных людей предусмотрено реле блокировки стартера(что-бы "бендикс"не разнесло.Но и "его"(реле)можно обойти при заведённом двигуне выключить замок и поновой произвести" пуск"двигуна_а "там"лови последствия.Инжинеры не" подумали"что Россияне могут вторично уже заведённый мотор "заводить"таким способом.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Кратковременное подклчение нагрузки(превышающую паспортную мощьность)допускается но не желательна.Я много поменял диодных мостов за время своей работы(умельцев в АТП хватало).Даже 12ти вольтовый генератор ставили на Камаз,и что интересно- работал,выдавал 24 вольта напрямую без реле(но жизнь данного "девайса"была полгода)короче из командировки доехать успешно можно.Я понял что ВЫ практик к ВАМ вопрос:можно-ли из простого (переменный)генератора с отделно идущим реле.сделать(без покупки новой обмотки)генератор со встренным реле-регулятором (имеется ввиду автомобильные 12 или 24вольта)И каким образом?Только без обид надеюсь.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Иван а что за техника слышал на БТРах применяют для запуска комбинированный пуск двигунов ,но реально не видел таковых.Фото можно ,хоть под старость погляжу .Ещё на Ж/Д холодильниках сжатый воздух применяют для заводки(зять работал)говорил что с бодуна тяжело балоны таскать в соседний состав(когда свои не закочаеш)

Тема закрыта