Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 121 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Иван57" пишет:

Здравствуйте. Буква "к" в маркировке масла не означает , что оно лучше, чем без "к" ,а обозначает, что оно допущено для Камаза. Но я езжу на этом масле почти 20 лет и не встречал в продаже маркировку без "к". Может плохо искал . . .

М10Г2К
(ГОСТ 8581-78 изм. 1-10)
Масло моторное для смазывания высокофорсированных дизельных двигателей с наддувом. Обладает превосходными антиокислительными свойствами и обеспечивает чистоту двигателя.
Получают смешением дистиллятного и остаточного компонентов, вырабатываемых из сернистых нефтей, с композицией присадок. Отличаются от масел М8Г2 и М10Г2 только существенно более эффективными композициями присадок, что дает возможность увеличить сроки замены масла, успешно использовать масла М8Г2К и М10Г2К в современных автомобилях КамАЗ, ЗИЛ, а также автобусах «Икарус».
Как видите, означает что лучше, чем без "к".

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

Замерал рулеткой ширину резины итого те что пошире 34см те что поуже 30см

[Вам виднее. Я с такои резиной не знаком. У меня стоит Ярославская 12,5 на28. и то кажется широкой. А если учитывать её (оптовую стоммость у нас) больше 12 тыс., то будешь задумываться о подходящей замене.

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"Яуген" пишет:

те что поуже 30см

А какая маркировка тех что по уже ?
По правде ничего о них не слышал.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Вот таким караваном выезжаю на поле сеять.При посеве очень бы пригодилась широкая резина а то при нагрузке(когда сеешь) очень уплотняется земля за следом трактора так что сошник от сеялки не хочет нормально углубляться в землю.
Файлы:
izobrazhenie_446.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

Как видите, означает что лучше, чем без "к".

Здравствуйте. Характеристики у них по таблице один в один, только в первом чуть зольность повыше. А вообще сейчас можно нарваться на "паленку" ,независимо от маркировки. У нас двигатели Д-21 не относятся к классу высокофорсированных с наддувом, нам бы можно и попроще, (но наверное "кашу маслом не испортишь")

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Здравствуйте, Иван57. Вы правильно отметили, что м10г2 не видно в продаже. у нас на заправках Нафтановское продается и только м10г2к. повидимому стоимость этих масел практически одинакова, вот и продают "к". Ведь его хочешь в трактор, а хочешь в КАМАЗ. Я вообще предпочитаю лить то масло, которое в паспорте написано. А вы какое заливаете?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Tolya" пишет:

Я вообще предпочитаю лить то масло, которое в паспорте написано. А вы какое заливаете?

Я тоже такую точку зрения поддерживаю. В инструкции ещё аналоги импортные, но я ни разу не заливал. У меня на работе в технику идет М-16ИХП (Мт-16п), это для тяжелонагруженных высокооборотных дизелей. Его уже при 0градусов (а точнее при плюс 5) подогревать положено. Его я мешаю пополам с дизтопливом,если нужно двигатель промыть. Его можно в трансмиссию заливать без проблем. особенно летом. Правда я ни разу его на заправках и в магазинах не видел. У нас его перед заправкой выпаривают,а всю полученную партию проверяют в лаборатории. Техника серьезная, страхуются.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"Лёнь" пишет:

Вот таким караваном выезжаю на поле сеять

Опасно

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Здраствуите походу нашол причину .Носос давить топлево когда не одна метка не шкиве не совподаит. Обюасните как впрыск отрегулировать , по каким имено меткам не шкиве? И почему он за зиму збилса ? И можна ли дома сомаму сорудить моментоскоп? За рания спосибо.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Т-25А" пишет:

И можна ли дома сомаму сорудить моментоскоп?

Можно. Из обрезка трубки васокого давления, стеклянной трубки от пипетки и подходящего по диаметру куска шланга. Скачайте книгу по Т-25!

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

всем доброго времени суток!вот решил я сделать ботворез имеется г-образный редуктор есть ли какие соображения,советы бывалых?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

Здраствуите походу нашол причину .Носос давить топлево когда не одна метка не шкиве не совподаит. Обюасните как впрыск отрегулировать , по каким имено меткам не шкиве? И почему он за зиму збилса ? И можна ли дома сомаму сорудить моментоскоп? За рания спосибо.

Можна и без моментоскопа. Я тоже хотел после ремонта насоса НД-21
поранше зажигание выставить(по совету мастера) а то коптел как паровоз, открутил фланец, передвинул на одно отверстие по ходу(по часовой стрелке) прикрутил завел нормально но коптит всеравно, откручиваю второй раз и фланец, а он оказался подпружинен и провернулся на х-н его знает сколько отверстий. И пришлось делать как писали на форуме. После чего выяснил, что если метки (три буквы, не помню какие) выставить одна напротив другой - это и будет почти правильное зажигание(при этом он должен завестись без проблем). Потом по работе двигателя коректируется зажигание, стучит значит поварачиваем фланец против час. стрелки на одно отв.(делаем позже зажигание) тупит - наоборот. И еще один момент заметил, что выставил по тем отверстиям на которых он постояно работал, так как они были с выработкой.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Ура завелся зделол тестовои заезд , толька дымит когда газу даш и постаит не очень хорошо заводитьса заводитса в догонку.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Попробуй по одному отверстию вперед, по часовой стрелке, прокручивать. только сделай метку как сейчас стоит. а то можна все заново делать.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Т-25А" пишет:

Ура завелся зделол тестовои заезд ,

Ох не к добру всё это! Само зажигание сбится не может,если пришлось на много отверстий смещять приводной флянец--значит что-то где-то срезало или открутилось.Может быть где шпонку не поставили.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Но он писал, что ремонтировал топливную. Как я уже писал, мой мастер-ламастер сказал: "при переборе топливной может сбится зажигание" Вот я и парися с его настройкой, до парился до того что все настроил как и было, и прийдется вести в другое место топливную cry И я так и не понял, сбивается при ремонте топливной зажигание или нет. ИМХО - нет

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"kosar tolle" пишет:

Ох не к добру всё это! Само зажигание сбится не может,если пришлось на много отверстий смещять приводной флянец--значит что-то где-то срезало или открутилось.Может быть где шпонку не поставили.

Сбилос почти на целии круг фльанца . Незнаюу что там где случилос некто не чего не трогал надеюус не чево не случитса с ним.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Т-25А" пишет:

Сбилос почти на целии круг фльанца

Прямо чудеса какие-то,после ремонта ТНВД двиг. ведь с прежней установкой зажигания работал?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Patrik" пишет:

я так и не понял, сбивается при ремонте топливной зажигание или нет.

Полностью у меня не сбивалось,т.е.ставил как было,заводил,потом иногда корректировал на одно,два отверстие взависимости от работы.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Так и у меня

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Т-25А" пишет:

Сбилос почти на целии круг фльанца

Ну так это и есть +- 2 отв.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Прямо чудеса какие-то,после ремонта ТНВД двиг. ведь с прежней установкой зажигания работал?

Не, тут без чудес могло обойтись , при ремонте могли забыть поставить шпонку на шестерне насоса.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Яуген" пишет:

Не, тут без чудес могло обойтись , при ремонте могли забыть поставить шпонку на шестерне насоса.

"Patrik" пишет:

Ну так это и есть +- 2 отв.

Привет! Да тут похоже как Патрик написал.(почти на оборот) флянца и на два кол.вала получится,т.е.что было то и стало. lol

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

[quote="kosar tolle"]Прямо чудеса какие-то,после ремонта ТНВД двиг. ведь с прежней установкой зажигания работал?[/quo Всо работало осенюу как заглушил и один раз земои питалса зовадить но не чего не вышло.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Т-25А" пишет:[/quote]
Мне кажется, эту проблему уже пора переносить в тему "Поломки Т-25". А то мы и правда скоро в этой теме скоро рецепты соления сала обсуждать будем вместо навесного и прицепного оборудования к Т-25. Извините, если кого обидел.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
"механизатор" пишет:

Мне кажется, эту проблему уже пора переносить в тему "Поломки Т-25". А то мы и правда скоро в этой теме скоро рецепты соления сала обсуждать будем вместо навесного и прицепного оборудования к Т-25. Извините, если кого обидел.

Без проблем clap

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

al12(мордовия) спасибо за подсказку! roma Анатолий(пост 3590)-благодарю за фото,а размеры можно этой косилки?У нас в деревне тоже оказалось есть изобретатель_два редуктора поставил на раму и колёсики сзади (ограничители),но уж больно "хилая"выглядит. dri Анатолий вопрос:гидробак т-25 можно в ваших краях найти?(свой сломал "ухо г/цил")

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

Анатолий вопрос:гидробак т-25 можно в ваших краях найти?(свой сломал "ухо г/цил")

Уменя такая болячка была и не у одного меня.Если озадачиться найти можно всё что угодно.Мужики делали плиту вместо гидро бака.а гидро бак отдельно ставили.Подымали СН-4Б чулки лопали.а ухо целое. thank_you thank_you

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

я думал над этой темой от МТЗ кронштейн установить ,боюсь корпус КПП "выдерит",мала площадь соприкосновения, а стенка тонкая на КПП,а плиту поставить,а вал куда навески?Или всё сварное делать!?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

А про бак спросил имел ввиду -магазин.Интересно а на Т-30 такая же "канитель"с баком ?

Тема закрыта