Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 122 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Рассия
: Заозерный Красноярский край
27.02.2011 - 11:48
: 66

Мужики а если места заднего нижнего стекла кабины поставить повдоль разрезанный рессивер и подогнать по размеру камазовский \\\\ соеденить с основным баком гидравлики тем самым увеличить объем масла \\\\\\ то иногда основного не хватает \\\\ как ваше мнение стоит или куда еще можно но чтобы не выделялся и акуратно.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Веник" пишет:

как ваше мнение стоит или куда еще можно но чтобы не выделялся и акуратно.

На родном баке , что под кабиной, есть крыжка которая закрывает гидробак, у меня она убрана и вместо нее сварен бачок ( по моему литра на 3 дополнительно). Вся эта приблуда посажена на болты через прокладкуили герметик уже и не помню. А вариант с емкостью вместо стекла толковый,у нас еще делают доп бачок в кабину. Удачи

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Здравствуйте. Год назад купили Т-25. Не могу понять что за трубка выходит из ТНВД и из нее слабо капает солярка. На работу двигателя не влияет.
Файлы:
kopiya_foto039.jpg
kopiya_foto040.jpg

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

На родном баке , что под кабиной, есть крыжка которая закрывает гидробак, у меня она убрана и вместо нее сварен бачок ( по моему литра на 3 дополнительно). Вся эта приблуда посажена на болты через прокладкуили герметик уже и не помню. А вариант с емкостью вместо стекла толковый,у нас еще делают доп бачок в кабину. Удачи

В соседнем колхозе в сов. времена были погрузчики на Т-25.(на навеске)от кара двухштоковые.Так вот у них на этой крышки был приварен кусок трубы он соединялся резиновым шлангом с гидробаком кот. был на крыле в кабине.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

у меня в этом месте стоит пробка уровня масла.может это сапун?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Emir8" пишет:

Здравствуйте. Год назад купили Т-25. Не могу понять что за трубка выходит из ТНВД и из нее слабо капает солярка. На работу двигателя не влияет.

Здравствуйте. В этом месте стоит пробка контрольного отверстия уромня масла в ТНВД . Старый хозяин видать " усовершенствовал". Топливо попадает в маслянную полость и " излишки" сливаются вместе с маслом. У Вас в конечном итоге вместо масла будет одна соляра, уже наверное так и есть.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739

А про бак спросил имел ввиду -магазин.Интересно а на Т-30 такая же "канитель"с баком ?

В магазине видел гидробак .ценой не интересовался.Я трактор продал давно и 25 не интересовался(пока-что).

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Какие могут быть причины попадания солярки в масло?

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

У Вас не работают форсунки(перевожу на русский-они "сикают")а не распыляют туманообразно и естественно соляра(излишки)стекают по цилиндрам в картер,вторая причина, на ТНВД сальник пробило излишки _ в картер-это у Всех диз.двигателей такие болезни.Первая причина-плохо заводить,а вот вторая-Вы даже не заметете разницы в работе двигателя и только по уровню масла можно догадаться что насос подтекает и пора снимать на ремонт. dri

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Благодарю за быстрый ответ. Случаем цену узнаеш, поделись на форуме , думаю не я один "мыкаюсь"с такой проблеммой. dri

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"yura-khusnet" пишет:

ТНВД сальник пробило излишки _ в картер

"yura-khusnet" пишет:

(излишки)стекают по цилиндрам в картер

Здравствуйте. У него топливо не в картер двигателя,а в корпус насоса.

Россия
: Алтай
26.02.2011 - 19:13
: 97
"Иван57" пишет:

Здравствуйте. У него топливо не в картер двигателя,а в корпус насоса

99% износ толкатель - корпус, поршень - корпус подкачивающей помпы. Поставить новую помпу.

Украина
: Полтава-Харьков
01.03.2011 - 16:19
: 39

Когда в моем тракторе оборвало ухо на корпусе масляного бака я не заморачивался с поиском нового корпуса,а просто с двух угольников на50мм. сделал коробку,по бокам две пластины и на болтах за нижние кронштейны задней навески.Положение главного цилиндра почти не изменилось.Со временем там закрепил еще один параллельный цилиндр.Работает уже 8 лет.Цепляю туда 4х рядную сажалку БОМЕТ,а это гдето около 700кг
Когда у меня был первый Т-25,там отопление работало от гидросистемы.В целях экономии тепла родной гидробак был отключон, а на месте родной печки(в кабине возле левой двери) был установлен самодельный на 20литров.Заднее нижнее стекло бывает очень нужно при полевых работах.У меня его не было-пришлось ставить.Если трактор высоко стоит на колесах то можно дополнителиный бачек повеситьпод крыло или поставить на крыле(крыло при этом будет в масле).

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"yura-khusnet" пишет:

Здравствуйте. Год назад купили Т-25. Не могу понять что за трубка выходит из ТНВД и из нее слабо капает солярка. На работу двигателя не влияет.

У НД-21 болячка такая есть, часто соляра появляется в насосе. Здесь уже эта проблема обсуждалась, найти причину геморно. Я до ремонта насоса всевремя откручивал болт и сливал соляру, а у Вас это зделано автоматически. По поводу того что там масла не осталось, не совсем верно. При работе топливной с трубки ничего текти не будет, так как все масло разбрызгивается и уровень не наберается. А при остановке двигателя масло стекает в поддон насоса и если попала соляра то она как более легкая остается над маслом и следствено стекает по трубке первой. Конечно через некоторое время желательно полностю сливать масло и заливать свежее.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"yura-khusnet" пишет:

цену узнаеш, поделись на форуме , думаю не я один "мыкаюсь"с такой проблеммой.

Всем доброго вечера! У нас новый гидробак в пределах 6000 р стоит.

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"kosar tolle" пишет:

Всем привет! Кто что может сказать по этим батареям,видимо угол атаки расчитан на большую скорость ?Для Т25 думаю нужен угол круче или не потянет? Кто что думает о таком болотнике(нижнее фото с просторов),блаж или что-то подобное можно применить на поле ранней весной малёха поуже и легко съёмные?

*
02-04-11_1832.jpg

недавно закончил свои диски, работают отлично под таким углом как на моём фото. у передней батареи угол немного меньше чем у задней. работаю на 4-й передачи и нагрузки трактор не чувствует. производительность почти 1 гектар в час. могу выложить фото дисков в работе.
Файлы:
img_0405.jpg
img_0404.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"alexthe3rd" пишет:

недавно закончил свои диски, работают отлично под таким углом как на моём фото. у передней батареи угол немного меньше чем у задней. работаю на 4-й передачи и нагрузки трактор не чувствует. производительность почти 1 гектар в час. могу выложить фото дисков в работе.

Вот СПАСИБО большущее Алехт!Покажи пожалуйсто всё что их касается ,думаю будет интересно не только мне! Да и фотки всего навесного интересны будут!

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Когда в моем тракторе оборвало ухо на корпусе масляного бака я не заморачивался с поиском нового корпуса,а просто с двух угольников на50мм. сделал коробку,по бокам две пластины и на болтах за нижние кронштейны задней навески.Положение главного цилиндра почти не изменилось.Со временем там закрепил еще один параллельный цилиндр.Работает уже 8 лет.Цепляю туда 4х рядную сажалку БОМЕТ,а это гдето около 700кг_Вадим Богатырь_а размеры и фото можно посмотреть? dri ;Механизатор-благодарю за информацию. dri

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Какие могут быть причины попадания солярки в масло?emir8 Как я понял вопрос ,речь идёт о картере двигателя.?Пост 3654_теперь понял о чём речь.Задавайте конкретней вопрос-Emir,иногда времени на бывшие посты не хватает,вот и отвечаеш "автоматом".У меня на ЮМЗ такая трубка штатная стоит-имеет статус контроля целосности сальника,соляра проникает между ТНВД и картером двигателя,чтоб не запороть двигун при нагрузке(визуальный контроль)называется.Когда сальник" пробивает"до дома доехать 100% можно без ущерба двигуну даже 100км пробега,естественно перерасход соляры-но не коленвала.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Ребята есть 2 насоса НТФ-10....кажется от какой техники не подскажите?
Файлы:
photo-0028.jpg
photo-0022.jpg


Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

И вот ещё один Кто знаком с таким "прибомбасом"?
Файлы:
photo-0026.jpg
photo-0023_0.jpg

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Вот рама будущего плуга(стойки)от держателей предплужников,корпуса:один от нового образца конного плуга,второй-копия_ самодельный,а колесо от"Ешки-немка"травяной подборщик.За основу брал заводской плуг(здесь где-то промелькнул фото)Лидсельмаш.
Файлы:
photo-0005.jpg

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Для редактора-
Файлы:
2011-04-10_202359.png

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

AnatoliyD -вопрос:от какой с/х техники можно подобрать диски для резины СК-4.Резина есть а вот диски только от Т-150.Подскажите кто знает?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"yura-khusnet" пишет:

Ребята есть 2 насоса НТФ-10....кажется от какой техники не подскажите?

*
photo-0016.jpg
*
photo-0017.jpg
*
photo-0020.jpg
*
photo-0022.jpg
*
photo-0028.jpg
*
photo-0027.jpg

Топливный насос с форсунки теплогенератора ТГ-1.5 или ТГ-2.5. Качает дизтопливо, 3000 об\мин, производительность около 100 л\час, имеет встроенный регулируемый редукционный клапан.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Patrik" пишет:

А при остановке двигателя масло стекает в поддон насоса и если попала соляра то она как более легкая остается над маслом и следствено стекает по трубке первой. Конечно через

Здравствуйте. Масло с дизтопливом прекрасно смешиваются( соляра над маслом не будет) ,а поскольку добавляется только соляра, а масло нет, то в конце концов масла в насосе не будет.

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Привет Уважаемым!!!
Приобрел Т-25А Состояние было средней убитости (г.в. 1989). Трактор использовали для уборки снега с СНТ. Потом бросили и разболбали (порвали электрику, и. т.д). Купил и притащил на эвакуаторе. До этого в хозяйстве был маленький трактор КМЗ-012. Потихоньку Т-25 востанавливаю.
Есть непонятности:
1. Стартет СТ-222 Родной. Приходит на втягивающее реле (старое сгорело- поставил новое) + от АКБ (толстый) и от реле стартера (пока не поставил) тонкий провод подключаю напрямую + на контакт управляющий. Дальше стартер начинает крутить. Так вот- если с управляющего + убрать- стартер все равно крути. На машинах обычно врягивающее отключается и стартер перестает крутиться. Здесь как будто что-то в стартере блокируется и он продолжает крутиться. Я сначала испугался и отключал массу. Если массу отключить стартер выключается и можно пробовать включать опять. При этом при крутящемся стартере включаю компрессию, движек заводится и со стартерем ничего страшного не происходит. Пробовал просто (без установки на стартер) подключать втягивающее- нормально- втягивается и под действием пружины возвращается назад. Пробовал тягу бендикся рукой двигать на зацеп- перемещается без усилий (туда-сюда). Сама назад не возвращается.
Вроде обычный стартер но как будто там стоит какая-то муфта которая при увеличении оборотов маховика откидывает бендикс от венца зацепления. Или у меня при заведеном моторе бендикс не отходит и все время стартер крутиться? Если двигатель заглушить стартер не крутиться и опять можно заводить. Никаких зацеплений бендикса за маховие не наблюдается.
2. Оказалось что нет (украли) свечи подогрева в впускном коллекторе (за глушителем большая дырка)- какая нужна свеча? По эл. схеме должно стоять должно стоять 2 свечи накаливания - у меня 1 (где должна быть вторая?). и есть под приборной панелью внутри коробка (похожа на добавочное сопротивление) с толстыми проводами (оборваны). Какая нужна свеча, как подключать и как подключать это доп. сопротивление?
3.Родного замка зажигания нет. Найти не могу ставлю от Зила. Не могу понять принцип подключения реле блокировки стартера:
По идее по схеме два верхних это питание катушки, а боковой правый и нижний это контакты замыкания. Но блин - где из питания этого реле приходит + а где - . Если (на верху) левый + то правый должен быть - . Я так понимаю, что при выключенном двигателе с генератора идет на правый контакт идет - , а при заводке на генераторе появляется + (на левом + и на правом +) и реле блокируется. Так? У меня с генератора с обоих выводов пр заведеном моторе идет + 13.4в. Я так понимаю, что в генераторе стоит реле регулятор и дополнительных внешних регуляторов не надо (коробок я не обнаружил.)
Уфф блин-
Все выходные промудохался с электрикой (порвали все)
И еще: Хотел переставить бортовые редуктора на пониже. Подложил под заднюю навеску колеса и хотел поднять трактор чтобы снять колеса. Хрен. Упирается и не поднимается. Масло в гидро баке есть. Пробовал стравливать воздух и масло откручаванием гаек на рвд. не помогло. Если я (100кг.) встаю на навеску - вверх меня поднимает. вниз никак. Пробовали ручку распределителя и сильно дергать и чуть чуть.

С уважением Александр

Россия
: хутор Давыдково
06.02.2011 - 15:27
: 46

Привет LS У меня была похожая ситуация со стартером . Оказалось , что почему-то пятаки во втятивающим сплавлялись . Неисправность прошла сама собой . Я хотел менять втягивающее . По поводу свечи бывают два варианта . Во впуском коллекторе или в головках блока . Свеча с чего подходит не знаю . Покупал новую . Под панелью стоит коробка называется добавочное сопротивление . Она в ходит в цепь свечи накала . По замку . Зиловский подойдет только вот режим прогрева свечи работать не будет . И соответственно стартер нужно подключить через реле . Сгорят контакты в замке . Сам 1,5 года назад переделывал электрику на тракторе . За основу взял то ,что было под рукой .

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

Для L_S промойте фильтр гидравлики и все пойдет как родное у меня была такая причина теперь не только давит а вдавливает навеской!!!!!

Украина
: Одесса
26.11.2010 - 14:37
: 294
"yura-khusnet" пишет:

AnatoliyD -вопрос:от какой с/х техники можно подобрать диски для резины СК-4.Резина есть а вот диски только от Т-150.Подскажите кто знает?

У меня родные диски - от СК-4
вроде бы МТЗ выпускает трактора с передком 430/70R24 по идеи это тот же размер диска что и у СК-4. Также у нас в Кременчуге выпускали обода W12x24 и W10x24, наверняка и на российских колесных заводах эти размеры делают.
А так на 24 дюйма это Т-150, Дон-1500, импортные комбайны.

Тема закрыта