Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 125 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"MeDiKaMeHT" пишет:

а у Вас одинаковое междурядие получается?

Междурядье одинаковы, но оно зависит от того как ровно держиш растояние до уже посаженной

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

aleks 21_Я стараюсь вдоль гребня идти без рывков руля(когда назад голову крутиш бывает),а сбодуна тем более.Потом плохо окучником идти срезает"огрехи"посадки.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"yura-khusnet" пишет:

.Я понял что ВЫ практик

Это наверное ко мне ? Не только практик , по системам , значительно превосходящим по сложности генераторы . А реле-регуляторы о которых Вы упоминали ( вне зависимости от того встроенные они или стоят отдельно ) используют один и тот же принцип работы :изменение тока через обмотку возбуждения при изменении напряжения в бортовой сети .Регулирующий элемент ( чаще транзистор ( n-p-n или p-n-p)) может при этом стоять минусовой или плюсовой цепи обмотки возбуждения , управление током может быть линейным или импульсным ( ШИМ) , есть генераторы с отдельным измерительным выводом , позволяющие компенсировать падение на проводах ( закон Ома ) , но это не меняет их принципа работы . Поэтому прикрутить реле-регулятор другого исполнения с другой стороны , повесить его на проводах или поменять целиком с крышкой - не такая уж сверхзадача . Я Вам привёл конкретные цифры - о какой кратковременной перегрузке речь? С получением 24 вольта из 12-го генератора пример неудачный ( давайте ещё обсудим , сколько проработает бытовой 220-вольтовый прибор в сети 380)

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Юрий Вл._У ВАШЕЙ схемы свеча минует блок предохранителей ,"натурально" Вы замеряли потребляемую мощьность или это теория.Яне мерял, но приборы есть это замерить(ради интереса)сделаю,я ведь не "бог"могу тоже косяков наделать.Замерю отпишусь-Договорились? dri

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

С получением 24 вольта из 12-го генератора пример неудачный ( давайте ещё обсудим , сколько проработает бытовой 220-вольтовый прибор в сети 380)_не знаю как в теории,на практике приезжали Камазы с таким девайсом(всё работало) и я переустанавливал(на родной)24 вольтовый_можете не верить ,но я то своим глазам и рукам верю.Попробуйте-правда генератор "малость"плавится-но ездить можно.(экстремально конечно) но факт.В данном случае он не потребляет а Выдаёт,а ВЫ предлагаете схему потреблениясколько проработает бытовой 220-вольтовый прибор в сети 380),так не логично.

Moldova
: Молдова
15.01.2010 - 16:04
: 31
"Яуген" пишет:

Вобще то это меня интересовали данные диски, Толю просил что бы скинул фото , что он и сделал за что ему большое спасибо, так у самого фотки не грузятся на форум , предложили данный агрегат за 30 баксов так вот думаю брать их или нет

бери и не задумывайся. я бы прямо сейчас взял. я за две голые батареи заплатил около $400! а потом поменял все подшипники и сальники. потом достал рамы от прицепных за $50 + дисков для боларки на $30 + електроды + токарю и вообщем обошлись порядком в $600. а готовые чтоб купить б/у стоят $1000 и то не такие как я хотел. такие цены в Молдове. Но я не жалею так как 50% уже на своем поле весной окупились. а там кому то ещё надо будет сделать и они себя выручат. так что Яуген бери, доработай их и не пожалеешь! Удачи!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"yura-khusnet" пишет:

Вы пробовали подержать подклюлюченную свечу минут 5-8.на генераторе?

Для чего держать включенную свечу такое время,? Я Вам уже писал, КРАТКОМРЕМЕННО. Хотя и за 5 минут абсолютно ничего не случится. Не такая уж большая нагрузка.

"yura-khusnet" пишет:

Генератор блокируется до заводки двигателя и при устойчивых оборотах (отпускания ключа заводки и подогрева)"замок"подключает работу генератора

Я Вам уже писал,что при включении стартера ,(а это следуещее положение в замке зажигания после свечей) свечи ОТКЛЮЧАЮТСЯ вместе с контрольной лампой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"yura-khusnet" пишет:

слышал на БТРах применяют для запуска комбинированный пуск двигунов ,

Про БТРы не скажу, а на танках ( не имею ввиду газотурбинный двигатель) , САУ- 2с19- МСТА, 2С3М- Акация(и др. с аналогичным двигателем), основной запуск двигателя воздушный,методом подачи сжатого воздуха из баллона ,через воздухораспределитель в цилиндры двигателя. Стартерный запуск -резервный, хотя возможен и совместный запуск( при слабых АКБ или недостаточном давлении в баллонах) При совместном, сначала включаешь стартер, при начале вращения- воздух.Один из баллонов накаивается до 150атм. ( можно больше, но срабатывает АДУ), в другом через редуктор-70атм.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"aleks 21" пишет:

но оно зависит от того как ровно держиш растояние до уже посаженной

вот. У меня в прошлом году получились неровные междурядия...(((
Теперь буду тренероватся "на кошках"

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Здравствуйте! Еще хотел узнать одну вещь. На тракторе тормоза вроде как работают. Как узнать когда менять ленты? Еще одно начинаешь ехать и тормоза как бы залипают. Едешь и тормоза периодически "посвистывают". Стоит топнуть по тормозам и отпустить, перестает свистеть.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 444
"механизатор" пишет:

Здравствуйте! Вот фото моего Т-25 и оборудования. Критика и советы принимаются.

Вот моя техника на сегоднешний день.
Файлы:
foto0181_1.jpg

Украина
: Тернополь
21.02.2010 - 19:30
: 12

А что будет если свечу накала подключить без добавочного сопротивления, через дополнительною кнопку подержать включенную секунд 15, а потом заводить двигатель?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

У меня в прошлом году получились неровные междурядия...(((

Вот здесь налицо еще одно преимущество окучников стоящих сзади сажалки, а не дисков. После окучников сзади болозды- как направляющие, колесо в борозду и междурядья идеальные. yes3

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Владимир Герус" пишет:

После окучников сзади болозды- как направляющие, колесо в борозду и междурядья идеальные.

у меня тоже окучники стоят, НО!
ширина задних колёс должна біть около 125 см, а у меня больше....

вообщем буду регулировать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"MeDiKaMeHT" пишет:

Естественно колея должна совпадать с междурядьем.

россия
: п.комсомольский
11.04.2011 - 18:14
: 15

мужики.помогите пожалуйста.срочно нужны фото а главное чертижи проставок(квадратов между куном и рамой) для крепления куна на белорус.помогите

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"pkerb" пишет:

А что будет если свечу накала подключить без добавочного сопротивления, через дополнительною кнопку подержать включенную секунд 15, а потом заводить двигатель?

Здравствуйте. Я думаю за 15 секунд без дополнительного сопротивления она у Вас не сгорит. ( можно ведь ее не вворачивая на место проверить, как она себя поведет. А если судить по вашему месту жительства, она Вам совсем не нужна. Нормальный АКБ, редукторный стартер, зимнее топливо, исправный двигатель и проблем с пуском нет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Лучше через реле и кнопку без фиксации. У меня нет сопротивления и лампочки и в мороз -10 и больше допускается до 30 сек прогрев свечи.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

У меня когда сгорело на бусе автоматическое реле накала, я его переделал на реле с ручным управлением, когда мороз свечи прокаливаю больше 20 сек. И так уже сем лет в ручнюю прогреваю и пока ни одна свеча не сгорела с генератором(постучал по дереву) и заводится в любой мороз

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kosar tolle" пишет:

Может быть, моя писонина вызовет усмешки ,прошу извинить, верхних образований не имею,жизнь учил не по учебникам и всегда старался помочь кому-то,вот и мне помогли--Спасибо Евгений !

Как сказано в Писании:" помоги ближнему своему и воздастся тебе......" С днем Рождения Яуген. ЗДОРОВЬЯ тебе.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"pkerb" пишет:

А что будет если свечу накала подключить без добавочного сопротивления, через дополнительною кнопку подержать включенную секунд 15, а потом заводить двигатель?

Ничего харошего. Свечя расчитана на непряжение 6-7вольт, и с сопротивлением потребляет ток около 20-30ампер, если убрать сопротивление, то сильно увеличитса ток в цепи свечи накала. Как результат будут гретса провода , резко уменшаетса ресурс замка зажигания, и самой свечи

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Patrik" пишет:

У меня когда сгорело на бусе автоматическое реле накала, я его переделал на реле с ручным управлением, когда мороз свечи прокаливаю больше 20 сек. И так уже сем лет в ручнюю прогреваю и пока ни одна свеча не сгорела с генератором(постучал по дереву) и заводится в любой мороз

У Вас стоят свечи расчитаны на напряжение бортовой сети, для их работы дополнительное сопртивление не нужно. Так что не переживайте работать они будут долго.

Россия
: Ульяновск
07.03.2011 - 04:52
: 312

Иван57_Спасибо за ответ, ещё больше появилось вопросов(просто когда не видешь изделие, слабо представляеш, что это такое)Я компрессор закачки 160 атм не "представляю,"воображения не хватает,но это другая тема наверное, здесь не положено писать.Понял одно, через редуктор идёт подача воздуха в цилиндры,раскручиваеш коленвал до определённых оборотов и включаеш подачу топлива-мотор заводится_правильно?

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

Добрый вечер всем. Яуген, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Хорошую ты тему создал по Т-25! Думаю, общение единомышленников многим помогло решить проблемы с Т-25. Выходит, не только Анатолию Алексеевичу помог. Здоровья, творческих успехов, и пусть твои желания обалдеют от твоих возможностей!!!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"yura-khusnet" пишет:

На камазе на данных людей предусмотрено реле блокировки стартера(что-бы "бендикс"не разнесло.Но и "его"(реле)можно обойти при заведённом двигуне выключить замок и поновой произвести" пуск"двигуна_а "там"лови последствия.Инжинеры не" подумали"что Россияне могут вторично уже заведённый мотор "заводить"таким способом.

На сколько я знаю, реле блокировки стартера работает на переменном токе с дополнительных контактов гены, если двигатель заведён то и гена крутится а следовательно и выдаёт переменный ток который через РБ блокирует включение стартера, таким образом как замок ни крути а стартер при заведённом тракторе не включится и ,,Инжинеры,, всё правильно продумали... dont

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleks 21" пишет:

У Вас стоят свечи расчитаны на напряжение бортовой сети, для их работы дополнительное сопртивление не нужно. Так что не переживайте работать они будут долго.

ну у меня и на тракторе ни лампочки прогрева нет ни сопротивления я не встречал при разборке щитка приборов. И держал свечу до 30 сек зимой, ничо пока жива. Кабина у меня от ХТЗ-2511(вроде так сейчас называется) там вообще с приборами скромно три лампочки(повороты, зарядка аккум и дальний свет) и два датчика(темп. и давл масла.) и четыре предохранителя и три уключателя(одноразовых)

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875

А теперь "о грустном". Товарищ делает ГУР на Т-25. Рулевое от ГАЗ-66 его не впечетлила (хотя мне больше глянется). Подскажите марку дозатора(лучше с фото) Такого чтоб полный поворот колес оборота за 2-3 руля осуществлялся. И от чего ставить цилиндр вместо продольной тяги? Какой свободный ход руля при работе дозатора?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"механизатор" пишет:

Какой свободный ход руля при работе дозатора?

Никакого свободного хода. Начал вращать руль - тутже открылся клапан в дозаторе и давление пошло в гидроцилиндр ..... Разве что люфт на соединениях от руля до дозатора.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Patrik" пишет:

ну у меня и на тракторе ни лампочки прогрева нет ни сопротивления я не встречал при разборке щитка приборов.

У меня тоже нет ни лампочки, ни допсопротивления. Свечи в головках стоят.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"yura-khusnet" пишет:

Генератор блокируется до заводки двигателя и при устойчивых оборотах (отпускания ключа заводки и подогрева)"замок"подключает работу генератора

Кем блокируется генератор до заводки двигателя? Каким образом "замок"подключает работу генератора??????? shok

Тема закрыта