Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 127 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

хорошо, со сцеплением будем химичит как станет сухо, вопрос №2, снял помпу ручной подкачки топлива, там соляра, думаю надо снять насос и специалисту, сам не хочу даже пробовать, так? №3, как купил трактор, не нажимается педаль блокировки, там есть чему ломаться?, или просто он заржавевший и придется ли снимать крышку коробки?

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

иван, если бы срезало шпонку на валике, на котором сидит вилка, думаю это было бы видно при открытой крышке (сбоку) но вилка стоит на месте

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kardap2" пишет:

снял помпу ручной подкачки топлива, там соляра, думаю надо снять насос и специалисту, сам не хочу даже пробовать, так?

Помпу поменять- 5 минут работы( Пусть будет 10 минут с перекурами.)

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

там на плунжере кольцо резиновое стот оно и пускает соляру ето к топливщикам везти а Шаркан ето где

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kardap2" пишет:

иван, если бы срезало шпонку на валике, на котором сидит вилка, думаю это было бы видно при открытой крышке (сбоку) но вилка стоит на месте

У Вас же вилка затягивается болтом, ничего Вы не увидите. Она же по валу не скользит., а срезанную шпонку не видно.( это просто предположение) Допустим вилка стала не в нужном положении, срезанная шпонка ее "закусила" в другом.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kardap2" пишет:

придется ли снимать крышку коробки?

Для начала снять полик, проверить, а там уже дальше думать.

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

Шаркан это одно из сел Удмуртии(родины калаша и Чайковского, еще ракет тополь М, надеюсь ФСБ спит) значит вы валера согласны что нужно везти к специалисту по топливной аппаратуре?
Иван, помпа не может быть причиной, соляра в топливном насосе, это просто я неправильно выразился

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"валерий киев" пишет:

там на плунжере кольцо резиновое стот оно и пускает соляру ето к топливщикам везти

Если внутренняя поверхность не в коррозии ,заменить кольцо подходящим не проблема. Купить новую помпочку наверно дешевле, чем ремонт у " топливника."

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kardap2" пишет:

Иван, помпа не может быть причиной, соляра в топливном насосе, это просто я неправильно выразился

Как раз помпа и может быть причиной. (я так понял у Вас ТНВД- НД21)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

kardap2, блокировка может не нажиматься из-за того, что рычаг прикарел ко втулке, которая установлена в полике и в которой ходит этот рычаг. Если брокировкой долго не пользуешься, обычно так и происходит.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kosar tolle" пишет:

Доброго ВСЕМ времени!Сегодня знаменательный день в короткой истории огромного многонационального государства не существующего ныне.СССР (умер) но МЫ, его граждане ,хоть и находимся в данное время в разных государствах, ЖИВЫ, помогаем друг другу ! Делимся опытом и знаниями. Сегодня (круглая)дата Рождения не только у Космонавтики СССР,сегодня родился щедрой ДУШИ человек ЯУГЕН ,поздровляю ЕГО с Днём рождения!Желаю ему самого главного-ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ ! С ним я познакомился на ЭТОМ форуме ,кто я ему - человек из далёкой Сибирской глуши? Получил я вчера БЕЗПЛАТНО, от него посылку с зап.частями на сажалку,которые просил,мало того,что он приложил к ним ещё болтики со спец.шайбами и гайками,ОН по доброте и щедроте души своей,приложил ко всему рулевой ДОЗАТОР ! СПАСИБО ТЕБЕ ЕВГЕНИЙ ОГРОМНОЕ ! Если хоть какому-то проценту из нас ,твой поступок послужит примером,это будет очень здорово и поучительно для многих желающих за счёт себе подобного ,поиметь для себя временную выгоду. Может быть, моя писонина вызовет усмешки ,прошу извинить, верхних образований не имею,жизнь учил не по учебникам и всегда старался помочь кому-то,вот и мне помогли--Спасибо Евгений !

Да не за что Толя , чем смог тем помог , всем спасибо за поздравление и пожелания

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kardap2" пишет:

здравствуйте yura и все остальные, опишу свою проблему поподробнее, так вот, зазоры на кулачках сцепления у меня нормальные, в прошлом сезоне поставил новые кулачки, но через 2 дня пахоты их у меня износило сразу миллиметра на 3-4, наварил старые и поставил обратно их, пока еле как работают(думаю сварка всеж тверже) но, после каждых 10 соток кулачки ослабевают и приходится подтягивать регулировочные болты, и еще, сравнил с другим трактором, так у меня при нажатии на сцепление очень мало ходит выжимной(1-2 см) а на другом тракторе сантиметров 5 наверно, что может быть, очень прошу помочь, местные говорят не сталкивались с этим и вообще, годами не лазят в цепление, заранее благодарен

Так у вас педаль в пол упирается и получается малый ход выжемного или педаль не доходит да пола , а дальше не ужимается

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

не знаю что такое тнвд(образованиеу мня финансовое blush2 ) насос у меня мтзовский

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

но рычагами то я тоже пытался регулировать, все одно

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"механизатор" пишет:

Интересно получается. Почему же у меня не работает сцепление при таком ходе выжимного?

Первое фото сцевление не выжато. Второе фото -выжато. Видите,на сколько подвинулся выжимной по валу.
Файлы:
vyzhimoy_podsh._002.jpg
vyzhimoy_podsh._001.jpg

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

действительно, до моей покупки, трактор долго стоял на приколе, наверно прикипел, посмотрю, что можно сделать, а может по нему просто шандарахнуть по сильнее, или думаете не стоит так грубо?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kardap2" пишет:

что такое тнвд

Это топливный насос высокого давления. У меня НД-21.одноплунжерный. У Вас выходит -рядный. ( на каждый цилиндр- свой плунжер.

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

да, у вас тоже ход совсем маленький, а я, честно, видел на тапике 87 года, что ход выжимного больше, иподшипник у вас как у меня, а там он был чуть не в 2 раза шире

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"kardap2" пишет:

может по нему просто шандарахнуть по сильнее, или думаете не стоит так грубо?

Я свой глажу. Не надо его обижать. dont Это кормилец. beer

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

и что это значит, вы настаиваете что проблема в помпе(прошлым летом поставил новую пока искал причину одной поломки) и еще. из насоса выходит какая то трубка, откуда довольно обильно бежит соляра, вроде говорили так не должно быть

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

по хорошему надо снять этот рычаг со втулкой вместе, выбить, и наждачкой почистить, чтоб легко ходил.

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

не пугайтесь, конечно я его не обижу, а то дано бы уже применил кувалду.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kardap2" пишет:

да, у вас тоже ход совсем маленький, а я, честно, видел на тапике 87 года, что ход выжимного больше, иподшипник у вас как у меня, а там он был чуть не в 2 раза шире

Могут стаять разные выжимные и соответственно разные лапки , а выжым на фото и в прям малый , у меня почему то выжымной в самом конце, а на фото он почему то почти на середине

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

надо снять маленьку крышу которая одевается на рычажок и крепится 2мя болта на 6? в прошлом году начинал, но почему то они не выворачиваются, так и забросил, нынче только 2-ой год пошел со времени покупки, до этого рулил на отцовском т40.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

да, снимаете крышку и под поликом расшплинтуйте этот рычажок. и снимите его вместе со втулкой.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

[

"kardap2" пишет:

надо снять маленьку крышу которая одевается на рычажок и крепится 2мя болта на 6?

Шток который проходит через эту "крышу" вряд ли прикипит, там внутри капроновая втулка. Нужно добраться дальше, сняв полик кабины.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Яуген" пишет:

Могут стаять разные выжимные и соответственно разные лапки , а выжым на фото и в прям малый , у меня почему то выжымной в самом конце, а на фото он почему то почти на середине

Выжимной можно подвинуть вперед или назад регулируя вилку на тяге идущей от педали сцепления. Потом регулировать зазор между лапками и выжимным.
Файлы:
tyaga1.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван57" пишет:

Выжимной можно подвинуть вперед или назад регулируя вилку на тяге идущей от педали сцепления. Потом регулировать зазор между лапками и выжимным.

Это понятно , но в вашем случаи исходя из фото , если вы отведёте выжемной до конца у вас не хватит выжима как бы вы не пытались подвести лапки , исходя из вида выжимного есть разные лапки

Россия
: Шаркан
16.05.2010 - 11:08
: 36

совершенно верно, просто-напросто выжимной не дойдет до лапок, думаю единственный выход наварить на лапки примерно с сантиметр, другого решения пока не вижу, на счет туго крутящегося выжимного никто не ответил, делаю вывод , что такого быть не может.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Яуген" пишет:

Могут стаять разные выжимные и соответственно разные лапки ,

Всем привет!!!Так оно и есть лапки бывают разные ,когда у меня расшплинтовался палец на выжимной лапки и следующию оторвало вместе с кронштейнам, то пришлось купить новую корзину но трактор отказался на ней работать ,дня два мучился пока не сравнил лапки ,новые оказались на пол сантиметра короче ,поставил старые и всё пошло как помаслу.

Тема закрыта