Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 403 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Кирилл БурсалА" пишет:

Гармошкой.

Тогда мы не допоняли друг друга , просто Вы тянете весь рулон , а мы за край и в конец балагана .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Металл не потяну физически, не по силам, а если нанимать и сварщиков и установщиков,да и согнуть надо, то не потяну по финансам.У нас город,трубогиб найти и то проблема,нашла на заводе, так мужики не берутся 8 метровую трубу гнуть,а из двух частей опять сварщик нужен.А готовые или уж совсем игрушечные или очень дорогие.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"конкурент25" пишет:

мы за край и в конец балагана .

Т.е., складываете гармошкой в торце по центру и тянете по коньку?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Newkubanoid" пишет:

Помидор повсеместно фитофтора сожрала. Даже по теплицам.

Что-то не верится.........у Вас там почти все профессионалы.
В ОГ -ладно, а в теплице все видно и сразу ведь можно реагировать.
Или Вы имеете ввиду любителей? Так у некоторых- в теплицах томаты молочной спелости только........

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Кирилл БурсалА" пишет:

.е., складываете гармошкой в торце по центру и тянете по коньку?

Гармошка поперек всего балагана в начале , потом двое взялись за один конец и потянули вдоль балагана и рулон сам разворачивается ( гармошка)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Елена Натальина" пишет:

.А готовые или уж совсем игрушечные или очень дорогие.

Ничего подобного.Готовую они вам доставят по вашему заказу. Какой размер захотите такой и сделают. Я когда позвонила в ту фирму,где теплицы,так сказали,что любой каприз:хоть игрушечную,хоть 80метровую.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Елена Натальина" пишет:

Металл не потяну физически, не по силам, а если нанимать и сварщиков и установщиков,да и согнуть надо, то не потяну по финансам.У нас город,трубогиб найти и то проблема,нашла на заводе, так мужики не берутся 8 метровую трубу гнуть,а из двух частей опять сварщик нужен.А готовые или уж совсем игрушечные или очень дорогие.

Ну тогда делайте пластиковую арочною теплицу и натягивайте на нее пленку, если ее и сложит то не проблема будет востановить, а поликарбонат не исправиш.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

Гармошка поперек всего балагана в начале , потом двое взялись за один конец и потянули вдоль балагана и рулон сам разворачивается ( гармошка)

Прикольная гармошка 12Х50 м 150 мкм около 100 кг, для Вирастюка наверное lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Patrik" пишет:

Прикольная гармошка

Да, а главное объемная. Затащить проблемно.
У меня полуарка. Пленка сотка. На крышу уходит рулон-50кг. Рабочие по краям, а я посередине пластиковой трубой помогаю через дуги перекидывать. А если иней на трубах, да ветра нет, то тогда крышу накидываем за 3 минуты. Дольше затаскивать .
А сворачивать, да, только гармошкой

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115

Соответствующая ветка не работает, поэтому приходится отписываться здесь.
Ночью приехал из дальнего Подмосковья. Скинул оптом трехрядку по 38, средний по 35. С перцем ребята летят. Закупались по 30, а при мне цена упала с 30 до 25. это за 2 часа. На Покровке цена на помидор обычно на 5-7 р. дороже. Помидора много, но хорошего мало (Украины там нет). Если хороший с носиком яркий и ровный улетает за 30 минут Газель по 40р. А низкорослый с носиком можно и по 30-32 найти. Но он еле живой. Наверняка копнешь там каша У меня хороший, но не туканый, поэтому пришлось чуть дешевле. А перекупщики как Заколдованные:"носик, носик". Как в том мультике-СЫРРР! Не пойму, чего они в нем нашли? dntknw

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасибо всем большое за советы,а то сгоряча наломала бы дров!))).Буду думать и решать.
А игрушечная теплица я имела в виду то, что в основном все фирмы ориентируются на дачников и весь крепеж на каких-то винтиках,как из конструктора из детства.Был у меня неудачный опыт несколько лет назад по покупке теплицы Дум, так при снегопаде сложило внутрь и дуги выгнуло(кто-то похожую беду уже показывал в начале темы),правда п/т выдержал, только вырвало крепеж.Я и сейчас ей пользуюсь,но каждый раз на зиму подставляю по 2 рогатины под каждую дугу,но прошлой зимой опять сложило,а там лук был и тюльпаны всходили, так что пришлось срочным авралом снег выгребать и дуги в обратку выгибать.Зрелище еще то!Стоит баба и двумя руками дуги подпирает как Атлант,чуть отпустишь,она обратно внутрь опускается,сын на работе,папа тогда уже с постели не вставал.В общем натерпелась,даже расплакалась))).

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
sergm пишет:

Что-то не верится.........у Вас там почти все профессионалы.В ОГ -ладно, а в теплице все видно и сразу ведь можно реагировать.Или Вы имеете ввиду любителей? Так у некоторых- в теплицах томаты молочной спелости только........

У нас тут всяких хватает. И каждый год добавляется томатоводов на продажу. Многие потом кидают, но вот эти ребята и попали побольшинству. Теплицы без отопления и приверженцы натурального земледелия.. Кто конкретно занимается - кто топит, профилактики и подкормки делает - у тех все ок в теплицах.

sergm пишет:

Елена Натальина

Эх, так и выходит, что если нет мужика с руками - теплицу тянуть очень сложно.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

потом двое взялись за один конец и потянули вдоль балагана и рулон сам разворачивается

И тут евреев переплюнули http://www.greenhouse.co.il/why_image5.html

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

http://www.greenhouse.co.il/why_image5.html

Напомнило молодость как "Апостоловские" блоки крыли

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Вадимыч" пишет:

Вадимыч, ну почему на любой вопрос у вас есть ответ с картинками?)))
bang

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Patrik" пишет:

Прикольная гармошка 12Х50 м 150 мкм около 100 кг, для Вирастюка наверное

ну с дуру можно и Видрастюком стать, сейчас разделяю на пополам , а раньше кусок 14*70.....120мкм и ничего нормально , как там " дайте мне точку опоры и я переверну землю"

"urri" пишет:

Помидора много, но хорошего мало (Украины там нет)

это комплимент украинскому помидору или призыв " Езжайте пока Украина спит"?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
конкурент25 пишет:

14*70.....120мкм

Это венгерская?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Кирилл БурсалА" пишет:

Это венгерская?

Клеенная .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Вадимыч, ну почему на любой вопрос у вас есть ответ с картинками?)))

За счет собственного сна в первую очередь, ну и головой думает что бы времени, свободного от ведения хозяйства, больше оставалось.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Елена Натальина" пишет:

пишет:
Андрей32, согласна с вами по поводу конденсата, но так хочется схитрить.Можно небольшой уклон сделать на несколько градусов, чтобы вытекал.Да и еще вот что - у нас многие советуют, даже продавцы п-та проходить эти торцы силиконом,то есть по любому стека не будет, а то начинают там лазить червяки,личинки и растения прорастать,да и просто зеленеет от влажности.

"andrey32" пишет:

Так не получится схитрить.Деньги на ветер. Более того ячейки зимой полопаются ото льда, примерно, как размороженные батареи отопления.
Сделайте из плёнки. Здесь у многих теплицы из плёнки. У меня в том числе. Зимняя. Дешевле. На много.

Салют всем! Тоже поставили теплицу из поликарбоната, небольшую, пока испытываем, выявляем минусы и плюсы.
Срезы на краях поликарбоната обработали силиконом, основные покровные листы целые и не требуют силикона. Конденсат не образуется, от мороза ничего не потрескалось, от снега не сложилась. Снег, кстати, на ней и не лежит почти, весь скатывается. Не знаю, почему у кого-то что-то горит в такой теплице, у нас всё прёт, как на дрожжах, приходится ограничивать рост, а то пробираешься, как в джунглях - кругом зелень за одежду цепляется, с потолка по голове плоды бьют lol . Единственный минус - оч-чень высокая температура внутри теплицы, до 70 градусов, помидоры не завязываются, поскольку пыльца стерильная. Зато огурцам - красота! Все ровненькие, горьких вообще не бывает.
Считаю, что лучше однажды затратиться, зато потом проблем минимум. Нам нравится поликарбонат, будем расширять, точнее, удлинять теплицу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"конкурент25" пишет:

это комплимент украинскому помидору

Я всегда с большим уважением отношусь к украинскому помидору)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Clair" пишет:

Не знаю, почему у кого-то что-то горит в такой теплице, у нас всё прёт, как на дрожжах, приходится ограничивать рост, а то пробираешься, как в джунглях - кругом зелень за одежду цепляется, с потолка по голове плоды бьют . Единственный минус - оч-чень высокая температура внутри теплицы, до 70 градусов,

Выделенное - это и есть "горение".

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Larisa28 пишет:

Ура! Получилось(правда с третьей попытки) и еще одна фотка -это молодые со 2ого оборота.

Ищите с обратной стороны листа насекомых, очень похоже на паутинного клеща.

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53

[/quote]
Ищите с обратной стороны листа насекомых, очень похоже на паутинного клеща.[/quote]

thank_you Спасибо - пойду изучать внимательнее.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Bладимир" пишет:

Алюминет не читали

Все читали. а В Ростове есть представитель?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Larisa28" пишет:

По форме похоже на угловатую пятнистость, но цвет пораженных участков остается белым.

Может клещ , а может и трипс

"Clair" пишет:

Не знаю, почему у кого-то что-то горит в такой теплице, у нас всё прёт, как на дрожжах,

"Clair" пишет:

Единственный минус - оч-чень высокая температура внутри теплицы, до 70 градусов,

[quote="Clair"] теплицы, до 70 градусов, помидоры не завязываются, поскольку пыльца стерильная[/quot lol cry bang

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"LZ33" пишет:

Выделенное - это и есть "горение".

"Горение" - это когда растение желтеет, сохнет, плоды сморщиваются от высокой температуры. Между тем, в теплице хоть и высокая температура, однако ничего такого не происходит, всё зелёное, включая сорняк.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Clair" пишет:

"Горение" - это когда растение желтеет, сохнет, плоды сморщиваются от высокой температуры. Между тем, в теплице хоть и высокая температура, однако ничего такого не происходит, всё зелёное, включая сорняк.

У Вас термометр неисправен ...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Кирилл БурсалА" пишет:

Это венгерская?

Венгерская 60Х12м

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
LZ33 пишет:
"Clair" пишет:

"Горение" - это когда растение желтеет, сохнет, плоды сморщиваются от высокой температуры. Между тем, в теплице хоть и высокая температура, однако ничего такого не происходит, всё зелёное, включая сорняк.

У Вас термометр неисправен ...

И ли же термометр показывает значения по Фаренгейту.

Тема закрыта