Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 405 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
urri пишет:
"LZ33" пишет:

И в итоге помидоры с промышленных тепличных комбинатов получаются более "чистыми" чем со свойской теплицы после всяких опрыскиваний.

Ну там тоже своих примочек хватает, я так думаю.
Вот Россич фото беле выложил- 100% крашеный. Может это для рекламы, конечно.
Потом нам 3-5 кг с куста и хватит. А у них плановая урожайность минимум 15. А куст то надо как- то поддерживать...

Согласен с Вами. Промтепличники нам не конкуренты летом. А кусты то у них до 8 метров высотой. Да и прибыл у них только зимой. Мы то работаем ради детей и чтоб как то жить, а не для того что бы купить яхту длинней чем у Абрамовича.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"baldug1" пишет:

Да и прибыл у них только зимой.

С чего бы это? Зимой у них одни затраты на рассадное отделение - свет, отопление и т.д.
У них так же прибыль весной.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
LZ33 пишет:
"baldug1" пишет:

Да и прибыл у них только зимой.

С чего бы это? Зимой у них одни затраты на рассадное отделение - свет, отопление и т.д.
У них так же прибыль весной.

Ну я вижу в магазине тепличные помидоры и огурцы зимой стоять больше ста рублей и конкуренции от ОГ нет. Вот сейчас тепличные огурцы стоять 10 руб, а наши 50 рублей.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"baldug1" пишет:

я вижу в магазине тепличные помидоры

А из каких теплиц они родом не интересовались? В теплых странах очень много теплиц ...

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
LZ33 пишет:
"baldug1" пишет:

я вижу в магазине тепличные помидоры

А из каких теплиц они родом не интересовались? В теплых странах очень много теплиц ...

Разумеется с сибирского региона . Привозные только фрукты и другая экзотика.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"baldug1" пишет:

Разумеется с сибирского региона

Это Вам продавцы сказали? Хотя если угольщики-нефтяники сделались меценатами и очень сильно спонсируют тепличников - то кто-то может и выращивает зимой помидоры в ваших краях и они стоят по 100 руб за кг ...

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
LZ33 пишет:

С чего бы это? Зимой у них одни затраты на рассадное отделение - свет, отопление и т.д.
У них так же прибыль весной.

У нас в области прибыль у т.к. с конца сентября до нового года и с середины февраля до конца апреля. Последний оборот летом был три года назад убыточным. Больше летом не хотят.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"alexweis" пишет:

.Вспоните когда появились первые японские телевизоры у нас в продаже.А про машины? " Инжектор,да ну его в гузну!,н

Помним. Только уважаемый забывает уточнить цену этих первых теликов видиков и машин. Это все покупалось для престижу. Вот когда мне предложат полик дешевле пленки вот тогда и поговорим. Принцип бизнеса, не нами кстати придуманный, минимум вложений максимум прибыли. ВОТ ГДЕ ТО ТАК

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"alexweis" пишет:

Вот только ширше/ширее мыслить надо.(смотреть первое правило)

У нас на форуме вращаются люди среднего достатка вроде........... И когда будут у нас лишние миллионы, то может быть и будут вложения. А так каждый кормит свою семью. И в той же Камянке или Кривянской............нахрена им карбонаты. Это село .........и живет успешно своей жизнью .
Ну а если кто и мыслит ширше, тот не читает переписки придурков.....( я тоже к ним отношусь).

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Если помидор фитофторный -ему все равно амбец,чем ты его не пичкай. Он в ящиках через неделю проявляется.А кушать фитофторный -лучше обрабатывать все в свое время и в меру.
Сергей,пленку все таки лучше снимать.И земля промывается хорошо( что для меня самое главное) да и пленка не так за зиму перемерзает и трется о проволку. Если снимать, то у меня сотка пленка 2 сезона выстаиват легко.Если оставляю на зиму -бывает начинает сыпаться. Да и зачем рисковать лишний раз? я для себя сделал вывод -снимать.Весной лучше заново натяну. Касаемо цельного полотнища -сильно тяжело потом его ворочать на огороде .Надо бригада (по нормальному) человек 6-8. Рейку -плёнку наматывать тоже труднее-бруски то 6 метровые,закладывать и ровнять замучаешься, потом косяки в конце могут вылазить.Полоса же на рейку 6 метров в троем ровненько наматывается,прибивается, потом с обратной стороны хорошенько хлопнул -и готово. Я не навязываюсь,но меньшим колхозом можно управиться,да и легче. Касаемо что лучше на ветрах стоит -спорный очень вопрос!(но у меня проволка по аркам) единственный минус -больше расход пленки.
Сегодня прокапал фундазолом, Белле 2 балагана начинают кое -где кусты вянуть и пропадать, Матиас весь стоит нормальный. Сильно дохлая Белли касаемо болезней, наверное бросаю садить её окончательно.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Да, Матиас стоит нормально и энза радует вес кисти 1.7 кг.
Файлы:
24.6.11_015.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andostapenko" пишет:

Матиас весь стоит нормальный

Цветки не сбрасывает? У меня 5-6 кисти нет, да и дальше по 2-3 помидора в кисти

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

Юрий,как Мондиаль на вкус,урожайность,особенности в развитии?

На вкус по сравнению с бербераной, так как только их и садил laugh , чучуть сладче, плоды поменьше, кусты послабее, при одинаковом уходе и кормлении с бербераной. Твердость и лежкость схожая, хорошая. Сосед предпочитает мондиал берберане, я пока наоборот.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Рано радуетесь....Я тоже года 3 сажал и Мондиал и Ралли.Сильно трескается после 7-8 кисти. Очень много брака и цвет рыжий, мягкий. Матиас сбрасывает цветки потому что голодный.Если кормить нормально то и пропусков нету. Перекормить его не реально, не трескается .У меня один балаган по 2 капельных (с обеих сторн помидора)на ряд - для Матиаса то что надо.
Матиас сейчас выровнялся, очень приятная форма,сильно крупного нет, получается 4 ряда 5х6 ярус. Паковать одно удовольствие.
Файлы:
100_2527.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"alexnuka" пишет:

Юрий,как Мондиаль на вкус

Про мондиал почти ничего плохого. Редкое сочетание транспортабельности и вкуса. Очень ровный. Про него даже в аннотациях пишут- самый круглый. И это правда. Ярко красный. Нижние кисти крупные. Отдельные особи достигают до 500гр. Потом, конечно, мельчает, но твердость не теряет. Берберану я тоже сажал. Она помягче, больше похожа на ралли, только имеет ребристый вид. Я такие не люблю.
Но вот у меня мондиаль заболел, кажется бактериальный рак. Высыхал рядами( 3 года назад я его сажал) Поэтому я его побоялся сажать на следующий год. А вот соседям порекомендовал и они его уже 3 года сажают. У них 2000 корней, торгуют в розницу. Буквально пару дней назад показали помидорку грамм под 600. Урожайность не помню, пропало много.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andostapenko" пишет:

Мондиал и Ралли.Сильно трескается после 7-8

Ралли да, мондиал не трескается.

"andostapenko" пишет:

Матиас сбрасывает цветки потому что голодный.Если кормить нормально то и пропусков нету. Перекормить его не реально, не

Мне кажется он не много жрет, а корневая у него слабая. Я заметил это еще в рассаде.
Паронсет стоит, стакан как кирпич- убить можно и не вянет, бодренький такой. А матиас , даже земля еще слегка влажноватая, а он уже уши опускает. Лил его как огурец.
Может с превикуром что перемудрил. Паронсет не купал, а матиас проливал.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Ралли да, мондиал не трескается.

По сравнению бербераной, то может даже больше трескался, и на рак слабоват, но сосед справляется, фитолавином, вроде, борется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"alexnuka" пишет:

темно-красно коричневый.

Марганцовкой что ли поливали?)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Ну если они налились, то покраснеют и без этих препаратов, только долго. В ящик я не опрыскивал, не знаю.

В своё время при отправке помидор на Магадан автотранспортом мы собирали практически зелёные помидоры тарили ими " Алки " и финишным аккордом на пол рефрижератора выливался литр первача . В пункт назначения помидора приезжала красной

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Они, что,то-же водоВку любят? beer
Хотел просто узнать, как заставить их по-краснеть(зелёные) раньше фитофторы. Сейчас собрал самые лучшие, отложил, в горячей воде с марганцовкой обработал, остальное всё вырубил, сжёг.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Остальное держится пока. Брызгаю очень много. Квадрис, Ридомил.

Перейдите на медь

"дт" пишет:

придуманный, минимум вложений максимум прибыли. ВОТ ГДЕ ТО ТАК

Лежит папуас на бережку бананы вокруг валяются он их кушает до которых дотянется . К нему подходит бизнесьмень и говорит " Ты смотри какое богатство , собери бананы откорми цыплят продай , купиш утят и по новой ...... свинок ...коров.... разбогатеешь рабочих наймёшь они за тебя пахать будут , а ты ляжешь на берегу и будешь бананы есть и бездельничать " Папуас так я вроде то же ничего не делаю и бананы ем

"дт" пишет:

придуманный, минимум вложений максимум прибыли. ВОТ ГДЕ ТО ТАК

Думаю максимальная отдача от вложенного Тугрика , где то так .

"sergm" пишет:

Ну а если кто и мыслит ширше, тот не читает переписки придурков.....( я тоже к ним отношусь).

К первым или вторым face

"sergm" пишет:

Да, Матиас стоит нормально и энза радует вес кисти 1.7 кг.

*
24.6.11_015.jpg

Просто ляпота , КЛАСС

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andrey32" пишет:

Я слышал чай в бананки сыпят, листья ореха.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Они, что,то-же водоВку любят?

Не первак , там то же этилен

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Patrik" пишет:

и на рак слабоват,

зато устойчивый к Кладоспориозу.
А вот Берберене заразиха и засоление -нипочем

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729
alexnuka пишет:

Брака у Ралли 0%,снимаю полтора месяца.Последние 15 дней пришлось поработать над оттенком,красного добится трудно,из рыжего получился темно-красно коричневый.

Первый год сажаете? пока наверное только 4 кисть отдает, потом видно будет.Я свои Ралли обрабатывал Свитом,немного помогало-но дороговатое удовольствие. В сентябре Ралли получалось до 30-50% тресканых, свинота дома обжиралась. Но последыши маленькие консервировать для себя очень вкусные. Кстати Ралли не любит избыток калия, или когда калий без фосфора-сразу радиальные трешины.А Мондиал рвало вообще в дребезги-не подошел он мне категорично. А вот Берберана была не плохая, и цвет нормальный и крупный.Единственно чем меня он не устраивал -сильно куст облиственный.В этом году пробовал Кьюэридо -такая же петрушка.Мелодия нормальная и цветом и формой ,но минусы -для опта мягковатая и очень плохо мочка отрывается.
Тут кстати знакомого видел,кормит своё Матиас селитрой +пекасид, говорит качает помидор бомба! Но странно -там же фосфор 60- и калий 20.Нахрена сейчас столько фосфора?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Stebium1" пишет:

Перейдите на медь

Как раз думал об этом. Завтра - "Борд. смесью" или купоросом лучше? Сколько купороса на 10 л.и на сотку? Спасибо.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"urri" пишет:

листья ореха.

"urri" пишет:

листья ореха.

это для успокоения

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

или купоросом лучше?

Професор Боткин принимает экзамен по фармакологии . Вопрос у пациента почечные колики что делаем ? Ответ даём Опиум , Хорошо , а в какой дозе ? Ну где то .. так ... примерно ...э.. 0.5 гр . Очень хорошо , а что батенька с трупом делать будем ? Чем купоросом может лучше сапой ? Есть куча препаратов на основе меди берите любой доступный и вперёд

"sergm" пишет:

это для успокоения

Для оттинения товара и придания красоты

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andostapenko" пишет:

.Нахрена сейчас столько фосфора?

Может потому что корневая слабая у него?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andostapenko" пишет:

Нахрена сейчас столько фосфора?

Вот тут гляньте, прелюбопытно
http://www.[недопустимая ссылка]/node/1649

Тема закрыта