Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 401 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alekseykritsin" пишет:

Убедили! Останавливаюсь на пленке. Ну а как зимой быть?

Зависит от того, на каком каркасе остановились.

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14
Кирилл БурсалА пишет:
"alekseykritsin" пишет:

Убедили! Останавливаюсь на пленке. Ну а как зимой быть?

Зависит от того, на каком каркасе остановились.

Я так понимаю, что для пленки нужен либо пластик, либо дерево...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alekseykritsin" пишет:

Ну а как зимой быть?

Уважаемый. не в обиду, задаваемые Вами вопросы уже не раз пережовывались, здесь есть несколько тем о теплицах. наберите в поисковике форума что Вам нужно и читайте, хотя гораздо больше пользы будет если читать все посты ,а не выборочно.

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14
Владимир Герус пишет:
"alekseykritsin" пишет:

Ну а как зимой быть?

Уважаемый. не в обиду, задаваемые Вами вопросы уже не раз пережовывались, здесь есть несколько тем о теплицах. наберите в поисковике форума что Вам нужно и читайте, хотя гораздо больше пользы будет если читать все посты ,а не выборочно.

Уже читаю smile3

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
Кирилл БурсалА пишет:
"alekseykritsin" пишет:

Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

http://www.youtube.com/watch?v=T5l9q-jxtEo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gtxCIDLhzp8&feature=related

А вы что хотели за 3 копейки?

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14
Кирилл БурсалА пишет:
"alekseykritsin" пишет:

Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

http://www.youtube.com/watch?v=T5l9q-jxtEo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gtxCIDLhzp8&feature=related

Кстати.. Мне показалось, что теплица рухнула под 30см слоем снега, или это уже потом снега навалило? И что за каркас? Не "лиминий" ли? Может проблема в каркасе?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alekseykritsin" пишет:

Высокая химическая устойчивость (листы могут применяться даже в агрессивных средах без изменения химического состава и свойств).

Ага не допускать попадания масел ( в том числе подсолнечного) и акрила распадается в течении 120 минут

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

что Вам нужно и читайте, хотя гораздо больше пользы будет если читать все посты ,а не выборочно.

Вникая в дискуссию и делая выводы

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Теплица 8.70х16.Накрыл дней 40 назад.Не закончил,оставил для проветривания.Ничего не горит,поликарбонат для теплиц 4мм.Карбоглаз(усиленный).Каракас не из фольги,но "Гоп" говорить не буду.Вспоминаю ледяной дождь в столице этой зимой.Ну вот где-то так.Последнее фото через москитную сетку.
Файлы:
img_04561.jpg
img_04541.jpg
img_04531.jpg
img_04581_1.jpg
img_04551.jpg
img_04571.jpg
img_04511.jpg
img_04521.jpg
img_04501.jpg

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
alexweis пишет:

Теплица 8.70х16.Накрыл дней 40 назад...

good , но цена кв.метра наверное ого-го, канабис надо выращивать scratch_one-s_head . А вот соседский шиферный заборчик не очень, сетка рабица лучше бы подошла, да и зимой может быть проблема со снегом между забором и теплицей.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

День добрый всем.Очень прошу вас покритиковать и посоветовать в моих задумках.
Собралась делать большую теплицу(для меня большая!, для вас игрушки).Шириной 4,5-5м,высотой 2,2-2,4, длиной пока 12м. с дальнейшим удлинение еще на 12, а потом еще на 12.Почему на 12 - буду делать из поликарбоната 6мм и длиной12 метров,не потому,что лучше или хуже пленки, просто руки одни - мои,найму одного узбека на тяжелые работы,а сын только в воскресенье в выходной сможет помочь, а поэтому как пленку натягивать.Узбеков больше брать смысла нет, от них только суета одна, да и за каждым их шагом смотреть надо,а то схалтурят.По этой же причини буду дуги делать из поликакойто трубы диаметром 60 или 70 мм.с толщиной стенки1см.Как называется толком не смогла выяснить,джигит мне все объясняет что до 90 градусов...Она 4метровая, т.е. надо стыковать 2штуки.Цена за метр 70 или 80 руб. соответственно.Поликарбонат буду класть вдоль теплицы,сначала 2 боковых нижних листа, затем 2 верхних с нахлестом и проклейкой селиконом,а затем крепеж кровельными винтами.Внутри дуги соединю бруском, наверное и сверху по центру дуги брус надо,т.к. там стыковка 2х листов.Сомнения у меня вот в чем:
1 Диаметр трубы 60 70 или 80;
2 Расстояние между дугами 1,5 или можно 2 метра, у нас всегда снега очень много, а у меня не метал,но и денег лишних тоже нет;
3 Толщина внутреннего бруска и расстояние между ними;
4 Как стыковать 2 трубы для арки фитингами или сваркой, какая то есть;
5 Как закрепить концы арки в земле, есть 2 мысли
- зацементировать металлические штыри или трубы под внутренний диаметр моей трубы-арки,а затем одеть на них концы и закрепить винтами.В этом случае увеличивается ширина или высота теплицы.
- сразу зацементировать концы арки,тогда куда деть излишки поликарбоната.Нахлесты увеличивать не хочется из-за потерь в освещении.Может углубить по бокам в землю для утепления?
6 Надо ли ставить вертикальные подпорки под дуги и сколько под каждую? Я конечно сына попрошу повисеть по центру дуги(90кг.), может тогда и понятно станет.
7 Как стыковать поликарбонат с торцов теплицы между собой (дуга и торец).Может просто щели запенить монтажной пеной.
Прошу простить меня за кучу вопросов во время страды,но вдруг у кого будет время или интерес ответить.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

У нас в Каменке (Водяном) несколько тысяч гектар арочных балаганов - абсолютно все под пленкой( часто под двойной -термос) и я не видел ни одного под пластиком.Это о чем то говорит( и далеко не в деньгах дело - деньги есть) видно что не того....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Елена НатальинаДлина рулона - 12 м. Как я понял ячейки будут в длину. Не вздумайте!!!! Ячейки, только вертикально, поперёк теплицы,сверху вниз, а не вдоль!!!!!В них собирается конденсат, он должен стекать...

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Елена Натальина пишет:

День добрый всем.Очень прошу вас покритиковать и посоветовать в моих задумках.
Собралась делать большую теплицу(для меня большая!, для вас игрушки).Шириной 4,5-5м,высотой 2,2-2,4, длиной пока 12м. с дальнейшим удлинение еще на 12, а потом еще на 12.Почему на 12 - буду делать из поликарбоната 6мм и длиной12 метров,не потому,что лучше или хуже пленки, просто руки одни - мои,найму одного узбека на тяжелые работы,а сын только в воскресенье в выходной сможет помочь, а поэтому как пленку натягивать.Узбеков больше брать смысла нет, от них только суета одна, да и за каждым их шагом смотреть надо,а то схалтурят.По этой же причини буду дуги делать из поликакойто трубы диаметром 60 или 70 мм.с толщиной стенки1см.Как называется толком не смогла выяснить,джигит мне все объясняет что до 90 градусов...Она 4метровая, т.е. надо стыковать 2штуки.Цена за метр 70 или 80 руб. соответственно.Поликарбонат буду класть вдоль теплицы,сначала 2 боковых нижних листа, затем 2 верхних с нахлестом и проклейкой селиконом,а затем крепеж кровельными винтами.Внутри дуги соединю бруском, наверное и сверху по центру дуги брус надо,т.к. там стыковка 2х листов.Сомнения у меня вот в чем:
1 Диаметр трубы 60 70 или 80;
2 Расстояние между дугами 1,5 или можно 2 метра, у нас всегда снега очень много, а у меня не метал,но и денег лишних тоже нет;
3 Толщина внутреннего бруска и расстояние между ними;
4 Как стыковать 2 трубы для арки фитингами или сваркой, какая то есть;
5 Как закрепить концы арки в земле, есть 2 мысли
- зацементировать металлические штыри или трубы под внутренний диаметр моей трубы-арки,а затем одеть на них концы и закрепить винтами.В этом случае увеличивается ширина или высота теплицы.
- сразу зацементировать концы арки,тогда куда деть излишки поликарбоната.Нахлесты увеличивать не хочется из-за потерь в освещении.Может углубить по бокам в землю для утепления?
6 Надо ли ставить вертикальные подпорки под дуги и сколько под каждую? Я конечно сына попрошу повисеть по центру дуги(90кг.), может тогда и понятно станет.
7 Как стыковать поликарбонат с торцов теплицы между собой (дуга и торец).Может просто щели запенить монтажной пеной.
Прошу простить меня за кучу вопросов во время страды,но вдруг у кого будет время или интерес ответить.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
lubitel72 пишет:

А вот соседский шиферный заборчик не очень, сетка рабица лучше бы подошла, да и зимой может быть проблема со снегом между забором и теплицей.

Ну на счет заборчика - у меня точь в точь тоже самое, а за ним - не соседи, а уже дорога. Так что сетку не поставить. Я тут слышала, что некоторые из поликарбоната заборы делают, чтоб теплицы не затенять. Ничего об этом не слышали?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Нашёл один. Может первый звоночек. Что означает эта опрелость на кончике плода?
Файлы:
ogure.jpg

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
andrey32 пишет:

Нашёл один. Может первый звоночек. Что означает эта опрелость на кончике плода?

похоже, серая гниль. родственник в этом году примерно 50кг выкинул вот с таким же кончиком. ели всем миром.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andrey32 пишет:

Нашёл один. Может первый звоночек. Что означает эта опрелость на кончике плода?

Знакомая штука, как называется не знаю, но когда появляется на стебле, то проблема. надо уменьшить влажность воздуха, меньше азота и больше калия, а также не загущать. на стебле хорошо помогает припудривание золой.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

alexweis

Теплица 8.70х16.Накрыл дней 40 назад.Не закончил,оставил для проветривания.Ничего не горит,поликарбонат для теплиц 4мм.Карбоглаз(усиленный).Каракас не из фольги,но "Гоп" говорить не буду.Вспоминаю ледяной дождь в столице этой зимой.Ну вот где-то так.Последнее фото через москитную сетку.

Отличная теплица. Чувствуется понимание, умение и желание делать как надо.
Всем кто хочет теплицы покрытие поликарбонатом ориентируйтесь на вот такую конструкцию. Хотя высоту боковых стен надо было делать выше 2 метров и уклон крыши больше25 градусов. На крышу лучше поликарбонат толщиной от 8 мм. Бока можно натянуть пленкой.
Уважаемый Александр напишите сколько метров или же тонн ушло на конструкцию? Во сколько примерно обойдутся сварочные работы если нанимать сварщика?

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
andostapenko пишет:

У нас в Каменке (Водяном) несколько тысяч гектар арочных балаганов - абсолютно все под пленкой( часто под двойной -термос) и я не видел ни одного под пластиком.Это о чем то говорит( и далеко не в деньгах дело - деньги есть) видно что не того....

Все таки дело в деньгах. Сказывается на окупаемости при такой конкуренции.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Newkubanoid" пишет:

похоже, серая гниль. родственник в этом году примерно 50кг выкинул вот с таким же кончиком. ели всем миром.

"lubitel72" пишет:

Знакомая штука, как называется не знаю, но когда появляется на стебле, то проблема. надо уменьшить влажность воздуха, меньше азота и больше калия, а также не загущать. на стебле хорошо помогает припудривание золой.

Спасибо. Всё это есть. Влажность(брызгал на ночь), загущенность начинается.Да и невысокие температуры для огурца сейчас. Наверное брызгать пока не буду, пока жара не начнётся, только под корень. Золы нет и небыло. Чем заменить, известью, пушёнкой? Скажите, каков процесс припудривания?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Newkubanoid пишет:
andrey32 пишет:

Нашёл один. Может первый звоночек. Что означает эта опрелость на кончике плода?

похоже, серая гниль. родственник в этом году примерно 50кг выкинул вот с таким же кончиком. ели всем миром.

Скорее всего гниль всё таки БЕЛАЯ!!!! Проветривание, тепло, поменьше азота, сюда добавьте же обработки фундазолом или топсин-м( пораженные участки стебля и листьев опудривайте смесью фуддазол+ХОМ) . Удачи!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасибо за ответы.
Андрей32, согласна с вами по поводу конденсата, но так хочется схитрить.Можно небольшой уклон сделать на несколько градусов, чтобы вытекал.Да и еще вот что - у нас многие советуют, даже продавцы п-та проходить эти торцы силиконом,то есть по любому стека не будет, а то начинают там лазить червяки,личинки и растения прорастать,да и просто зеленеет от влажности.
andostapenko ,Думаю тоже в деньгах.Да и у вас в Украине намного теплее и снега точно уж не столько, но главный вопрос в рабочих руках -ведь пленку натянуть не одна пара рук нужна, да и менять часто,а прошлогодний зимний ливень отбил желание даже думать о пленке.
Кирилл БурсалА, хотели что-то написать и передумали,неужели совсем все плохо.
Помогите мудрыми мужскими мыслями, а то я все-таки женщина с гуманитарным образованием, неужели вы и правда предвзято относитесь к женщинам))),как думает Newkubanoid ))) и аватарки как у нее у меня нет))).

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Скажите, каков процесс припудривания?[/quote]
В бутылочку от детской присыпки засыпьте смесь и вперёд( придется покланяться и поразгибаться)!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Елена Натальина" пишет:

2 Расстояние между дугами 1,5 или можно 2 метра, у нас всегда снега очень много, а у меня не метал,но и денег лишних тоже нет;

И много снега , допустим что снеговая нагрузка составит 100 кг на метр квадратный ( эта нагрузка берётся для расчёта крыш в Одессе) то есть на дугу придётся нагрузка 450-550 кг , а Вы пытаетесь сыном проверять его ещё кормить и кормить надо laugh
( не примите последнее за руководство к действию ) думаю пластиковая труба тут не прокатит . да и расположение листов в длину не получится по причине названной Андреем это раз , второе лист поперёк не гнётся это два , и третье при такой длине будут сумасшедшие тепловые нагрузки при расширении

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Хотел написать о простоте натяжки (многолетней) пленки на теплицу(арочную) втроем, но не получилось-помешали глюки-на смартфоне оказалось очень проблематично цитировать Ваши мемуары вырезая бОльшую часть текста)))
Обязательно отвечу когда приду домой. Или попробую ответить ещё раз если глюки не помешают.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Елена Натальина" пишет:

аже продавцы п-та проходить эти торцы силиконом,то есть по любому стека не будет,

Селиконом проходят только верхний торец , а на нижний там есть обклейка специальная

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
baldug1 пишет:

alexweis
Теплица 8.70х16.
Уважаемый Александр напишите сколько метров или же тонн ушло на конструкцию? Во сколько примерно обойдутся сварочные работы если нанимать сварщика?

Теплицу расчитывал под индету,ибо выше мне лично не нужна.Уклон крыши изначально был круче(в проекте),но потом пересмотрели и решили уменьшить наклон.Снег будем счищать,потому как на поликарбонате он плохо таит,сужу по зимнему саду в котором отопление как в доме (собсно из общей системы).Сварщика нанимать-без шатнов остаться .Очень много сварочных работ.Варил сам,купив инвертор.Работал с расстановкой.,не спеша,каждый шов обстукивал.На постройку ушло полтора года,но из-за жары прошлого лета,а так бы за год управился.Строил один,сам.Жена иногда помогала( 2-3% её помощи).Можно и быстее построить,за 3-6 месяцев,но это если для других,а для себя любимиго,ни-ин.Это ж моя будущая пензия.Покрывал холодным цинкованием.Оч хорошее,но дорогое покрытие,опять же,для себя.Сверху холодного цинкования настоятельно советую покрыть белой краской.Да же серая и то греется.Позже выложу примерную калькуляцию.

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134
lubitel72 пишет:
alexweis пишет:

Теплица 8.70х16.Накрыл дней 40 назад...

good , но цена кв.метра наверное ого-го, канабис надо выращивать scratch_one-s_head . А вот соседский шиферный заборчик не очень, сетка рабица лучше бы подошла, да и зимой может быть проблема со снегом между забором и теплицей.

Забор уберу он мой и на каркас металопрофиль прикреплю а изнури 60мм. пенопластом обклею.За забором пустырь.Так что там всё океюшки.Та стена будет и забором и стенкой теплицы одновременно.Таким образом с экономил площадь огорода.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
крымчанин 74 пишет:

Скажите, каков процесс припудривания?

В бутылочку от детской присыпки засыпьте смесь и вперёд( придется покланяться и поразгибаться)!!![/quote]
А припудривать какие части растения? Всё растение или нижнюю часть ствола, или почву вокруг растения? Не припудривал никогда. Пушёнкой или известью можно? Сколько грамм на взрослое растение?

Тема закрыта