Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 400 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"andrey32" пишет:

"elena 15" пишет:
На крайних рядах появилась фитофтора.Там есть уже спелые помидоры,чем лучше обработать ?

Не отвечают? Возможно вопрос не правильно поставили?

Не отвечают, потому что , уже всем надоело ,на одни вопросы отвечать по 10раз , каждому, кто транзитом , им в падлу форум полистать. Нужно все, и сразу super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ивон" пишет:

У нас - Камаз , стоит 2000р

А я за жестянку цейлонского чая отдал и рад, что не заморачиваться и за вывоз не платить... во как.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"alexnuka" пишет:

Промывку применяю при ухудшении условий для веги.По накоплению(промывке) особые проблемы с кальцием, промыть который тяжелее всех

"alexnuka" пишет:

Промывку применяю при ухудшении условий для веги.По накоплению(промывке) особые проблемы с кальцием, промыть который тяжелее всех

Промывку почвы , имеете ввиду ?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

А я за жестянку цейлонского чая отдал и рад, что не заморачиваться и за вывоз не платить... во как.

У Вас свое - Вам легче , но у нас дешевле , чем у других, а если с трактором договориться - 700р кировская телега. scratch_one-s_head Если много берешь- скидка clap

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Испытатель" пишет:

Так что если вам повезло иметь под боком адекватную агрохимлабораторию - то вам крупно повезло.
А у многих ее нет в обозримых окрестностях. И не ожидается.

Это точно!!!

"Испытатель" пишет:

А то, что они вынуждены работать методом тыка - претензия не кним.

Этим самым методом и работаем.Первые года три результаты были плачевные.На огород выходили раньше всех соседей, уходили позже всех- у них урожай, у нас шиш. И люди вокруг замечательные-ничего не подскажут, чужим неудачам радуются больше,чем своим успехам. Информацию собирали по крупицам. Литературы перелопачено море,но трудно найти именно под наши условия:или для дачников,или для профессионалов.Ну и конечно опыт нарабатывается,но проблема в том, что исправить ошибки зачастую можно только в следующем году. А сейчас дети этих соседей бегают к нам на консультацию!
По поводу подкормки через капельку. На огурцах используем давно, а на помидорах первый год. Конечно не всё было ровно, но помидоры, которые садим много лет, при всех отвратных погодных условиях этого года, выдали такой урожай, что не успевали продавать и до сих пор их полно и похоже ещё будут и будут, хотя обычно в это время мы о них уже забывали.Экземпляры по 500-550г попадаются и сейчас, а в первой кисти почти все были такие. И это Нептун, который заявлен до 200г. Так что можно сказать эксперемент удался, благодаря методу научного тыка и конечно же ВСЕМ ВАМ!!!

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"alexnuka" пишет:

Да,промывка почвы с целью уменьшения Ес в начальных стадиях роста при затяжных пасмурных погодах.

Проблема в PH воды , у меня , кажется, 6.8 , получается , толку нет. Для промывкки от удобрений- да, но нужно вылить 200л на 1м2.(это считается нормой) scratch_one-s_head

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Раньше садил Ралли и Берберано,пусть на 30 -50 копеек дешевле,но помидор на много крупнее и отдача больше.

Берберана оказалась....ну в общем это нечто, все штампует и штампует. А с розовой так общий язык никак и не нашел. Урожайность так себе ( а на фоне Бербераны у меня ну...никакая) , а подороже не продашь...видно такая региональная специфика. Как то речь завел о Гуальдино... Он по кормежке и плодовитости точно, как розовоплодные, или какая то специфика другая. Побольше просит, побольше плодоносит?

"КСЮША.РГЗ" пишет:

И это Нептун, который заявлен до 200г

А у Вас семена самосбор каждый год или где то в одном привычном месте покупаете. Я собственно потому спрашиваю, что как бы есть планы на деты в одно место на будущий год, а из голландцев пока подходящего не нашлось. А из нашей селекции что то надежное найти сложно.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

ИВОН
Это ВЫ читайте повнимательней, для тех кому в падлу уже писали- не хотите не отвечайте. А410 страниц сам маслай, только тебе-бы трехмесячного ребенка на руки повесить -много-бы ты налистал. dont

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
sergm пишет:

И сколько же это будет стоить? КРС в крае заметно поубавилось.

Сейчас звонили узнавали - 3500-4000 руб. за камаз

Владимир Герус пишет:

Да вряд ли, не встречал ни одного поста в котором бы шла речь о закладке удобрений под ожидаемый урожай.

Кстати, может подскажете сколько нужно вносить основы под второй оборот? Под первый и правда не вносили.

Владимир Герус пишет:

...а стимулирует их к этому Ваша аватарка.

а что с ней не так???? dntknw по-моему хорошая дама с хорошей тыквой!!! clap

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
alexnuka пишет:

Да,промывка почвы с целью уменьшения Ес в начальных стадиях роста при затяжных пасмурных погодах.

как правильно промывку сделать?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

Кстати, может подскажете сколько нужно вносить основы под второй оборот? Под первый и правда не вносили.

Вряд ли я дам дельный совет.Из собственного: у меня также два оборота, в первом редис и рассада, во втором помидор в основном, так я стараюсь заложить по возможности органику поздней осенью, а весной нитроамофоску, а под помидор только суперфосфат в лунки или рядки. Фактически нитроамофоска как говорят начинает действовать через три месяца после внесения, вот как раз под помидор.

"Newkubanoid" пишет:

а что с ней не так???? dntknw по-моему хорошая дама

Вот вот,как раз все так, смотрят мужики с загляденьем, и забывают Вам ответ дать. Стимулирует так сказать и хорошие мысли навивает, меньше в нашей жизни будет случаев, про которые в соседней ветке Вадимич анекдоты рассказывает, blush2 не вздумайте ее менять. А то бывает откроешь пост, глянешь на аватарку, и не то что отвечать - читать не охота.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Quote:

Испытатель - Вы знаете эту лабораторию в 271 км от Краснодара?
Расширенный анализ стоит 1520 руб.

Я знаю по крайней мере 5 лабораторий в крае и 2 в ростовcкой области.

Результаты анализа всех из них в свое время проверял.
нужно было быть уверенным хотя бы процентов на 90 быть уверенным в том, что ни выдают.
(то есть давал один образец как двас смотрел, чего они мне проанализируют)

2 из них я знаю изнутри по своей работе в недалеком прошлом и понимаю разницу между тем, что они пишут в отчетах и тем, что они могут сделать реально на том оборудовании, которое пока еще работает.

Одну (новую) в этом году протестировал лично (то есть привез образцы почвы, и растений, познакомился с руководителем, посмотрел лабораторное оборудование и пообщался с сотрудниками)

Вот эта новая (АгроАнализ - Дон) оказалась реально адекватной .
Только цена не 1500.
1380 - фитопатологический анализ растения .
1520 - расширенный анализ почвы с рекомендациями (на томате без расширенного никак)
и 1360 (примерно) анализ воды.

Ну так они и пришли с Украины, где, как я знаю у них во всех областных центрах филиалы есть.
И идею они с Европы принесли.

Хорошо получается также АгроМастера в Тимашевске. Но с рекомендациями они больше на крупное производство заточены.

Остальное как у жванецкого
врач который лечит - уехал. Но есть другой. Не хуже. Если вам не важен результат.

Согласен, с АгрoАнализом стало сильно полегче, особенно благодаря тому, что они привлекают некоторых местные фирмы для сбора проб на местах в районах и пересылке.
Хотя палка о двух концах. Пробы самими фермерами отбараются неправильно. А потом ор начинается.

И если мне, как бешенной собаке, 270 км с двумя кг почвы и 4 растениями не крюк, то например из Курганинска это еще плюс 130. И представителя там нет.А фермеров - пруд пруди.
Они за 500 км не поедут.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Испытатель" пишет:

Вот эта новая (АгроАнализ - Дон) оказалась реально адекватной .
Только цена не 1500.
1380 - фитопатологический анализ растения .
1520 - расширенный анализ почвы с рекомендациями (на томате без расширенного никак)
и 1360 (примерно) анализ воды.

Ну да - 1500 и 1520 - очень большая разница.
Начните с себя - раз Вы испытатель и вышли в глобальную сеть - то почему бы Вам и не выложить сортовые особенности исследованных Вами культур?
Нафига тогда выходили в инет?

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14

Всем доброго времени суток! И всем спасибо за комментарии. Пленка, мне кажется, уже не то что вчерашний, а даже позавчерашний - во-первых на один-два сезона, во-вторых, преломление света. На счет электричества для освещения... Тут еще не задумывался и расчет не делал.. Но думаю это не проблема (хотя смету, конечно, делать надо). И конечно же спасибо за ссылку. Посмотрим. И встречный вопрос. Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alekseykritsin" пишет:

мне кажется, уже не то что вчерашний, а даже позавчерашний - во-первых на один-два сезона

Вы не поверите, но сейчас можно приобрести даже 10 летнюю плёнку.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alekseykritsin" пишет:

во-вторых, преломление света.

Может, рассеивание?

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199
alekseykritsin пишет:

Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

У меня друг такую купил. Летом всё сгорает.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alekseykritsin" пишет:

Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

Хорошая теплица, только оч. дорогая, и зимой нужно не зевать и не допускать образования толстого слоя снега, а летом полностью снимать торцы, а лучше заменять на сетку алюминет.
И еще если она Вам нужна для бизнеса, то их надо много. Десятков)))

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Кирилл БурсалА" пишет:

Вы не поверите, но сейчас можно приобрести даже 10 летнюю плёнку.

Кирилл, интересно как продавца узнать твое мнение , по соотношению цена- качество- долговечность насколько сильно Союз проигрывает венгерке.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alekseykritsin" пишет:

Всем доброго времени суток! И всем спасибо за комментарии. Пленка, мне кажется, уже не то что вчерашний, а даже позавчерашний - во-первых на один-два сезона, во-вторых, преломление света. На счет электричества для освещения... Тут еще не задумывался и расчет не делал.. Но думаю это не проблема (хотя смету, конечно, делать надо). И конечно же спасибо за ссылку. Посмотрим. И встречный вопрос. Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

Вы плохо ориентируетесь в пленочных теплицах, это как раз сегоднешний и завтрашний день, а дачный вариант http://www.polikarbonat66.ru/teplic нам не подходит lol

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"Вадимыч" пишет:

А у Вас семена самосбор каждый год или где то в одном привычном месте покупаете.

Покупаем в одном магазине в Краснодаре. Расфасовка по 10г, только фирмы Семко. Самосбор никогда не пробовали, как-то давно научили, что с гибридов нельзя собирать семена-так и покупаем. Они не дорогие.
А я вот, почитав Вас, посеяла Берберану. Хотим после огурца посадить на осень. Так сказать тренировочный забег. А то весной без опыта боязно, индеты никогда не садили. В связи с этим возник вопрос (боюсь, что не последний). Огурцы заболели огуречной мозаикой,кстати Беттину почти не затронуло,болеет в основном Меренга, растут в одной теплице, похоже Беттина поустойчивей. Обрабатывали фармайодом. Ну они и так уже на последнем издыхании, своё отработали, будем убирать. Вопрос такой: чем обработать землю, чтобы не зоболели помидоры, которые будем после них сажать?
P.S. Вопрос ко всем.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"конкурент25" пишет:

Кирилл, интересно как продавца узнать твое мнение , по соотношению цена- качество- долговечность насколько сильно Союз проигрывает венгерке.

Я думаю, если и проигрывает, то очень незначительно. Но по доступности и ассортименту Союз (Планета Пластик) выигрывает очень сильно. Ну по крайней мере, у нас.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alekseykritsin" пишет:

Всем доброго времени суток! И всем спасибо за комментарии. Пленка, мне кажется, уже не то что вчерашний, а даже позавчерашний - во-первых на один-два сезона, во-вторых, преломление света. На счет электричества для освещения... Тут еще не задумывался и расчет не делал.. Но думаю это не проблема (хотя смету, конечно, делать надо). И конечно же спасибо за ссылку. Посмотрим. И встречный вопрос. Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

Уважаемый, про пленку читать Вам надо, читать, например вот это:
http://www.tpprf.ru/ru/news/about/index.php?id_12=31028&from_12=41

А по поводу поликарбоната, Вы хоть одну промышленную теплицу покрытую им видели?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Кирилл БурсалА" пишет:

Я думаю, если и проигрывает, то очень незначительно. Но по доступности и ассортименту Союз (Планета Пластик) выигрывает очень сильно. Ну по крайней мере, у нас.

А по цене: Союз 0.65 у.е.(м.кв), венгрия 0.75у.е.(м.кв) не сильно уступает, если учесть что венгерская две границы прошла.

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14
Patrik пишет:
"alekseykritsin" пишет:

Всем доброго времени суток! И всем спасибо за комментарии. Пленка, мне кажется, уже не то что вчерашний, а даже позавчерашний - во-первых на один-два сезона, во-вторых, преломление света. На счет электричества для освещения... Тут еще не задумывался и расчет не делал.. Но думаю это не проблема (хотя смету, конечно, делать надо). И конечно же спасибо за ссылку. Посмотрим. И встречный вопрос. Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

Вы плохо ориентируетесь в пленочных теплицах, это как раз сегоднешний и завтрашний день, а дачный вариант http://www.polikarbonat66.ru/teplic нам не подходит lol

Возможно, не спорю. Помню у нас была пленочная, задолбались мы с ней: то огурцы горят, то дыра, то град, то сама пленка пересохла - ломается потом и сыпется, то.. короче геморр. Сейчас, возможно совсем другое дело, производство пленки лучше... Просто задался вопросом найти капитальную теплицу, но че-то не нашел пока.. Все же самому придется, видимо разрабатывать. Поликарбонат все-же лучше пленки по-любому:

Сверхвысокая ударная прочность (сотовый поликарбонат при малом весе в 200 раз прочнее стекла и в 8 раз прочнее акриловых пластиков и ПВХ).
Чрезвычайная легкость, малый удельный вес (сотовый поликарбонат весит в 16 раз меньше стекла и в 3 раза меньше акрила аналогичной толщины).
Высокие теплоизоляционные свойства (коэффициент теплоотдачи — 2,5 Вт/м2К, сопротивление пропусканию тепла выше, чем у обычного однослойного стекла).
Превосходная светопроницаемость (прозрачность — до 86%).
Отличная устойчивость к атмосферным воздействиям. Сотовый поликарбонат пригоден к применению в интервале температур от -40 ºС до +120 ºС.
Защита от ультрафиолетового излучения (специальный защитный слой, нанесенный на наружную поверхность листов, препятствует проникновению наиболее вредных для внутреннего помещения УФ излучений).
Высокая химическая устойчивость (листы могут применяться даже в агрессивных средах без изменения химического состава и свойств).
Высокая огнестойкость (материал является трудновоспламеняющимся и самозатухающим).
Прочность на изгиб и разрыв материала гарантирует безопасность монтажа и остекления.
Безопасность остекления (поликарбонат является вязким полимером, поэтому листы, изготовленные из него, не разбиваются, не дают трещин, а, следовательно, острых осколков при ударе);
Прекрасные конструкционные возможности, легкость листов позволяет создавать легкие, оригинальные и элегантные конструкции.
Производятся одно-, двух- и четырехкамерные листы толщиной 4, 6, 8, 10, 16, 25 мм размерами 2100х12000 мм, а также содержит следующую цветовую гамму: молочный, бронза, синий, зеленый, коричневый, красный, желтый, бирюза и прозрачный (бесцветный).

Дороже конечно пленки: http://list.lantrix.ru/index.php?area=1&p=static&page=price, думаю и дешевле можно найти, но долговечнее намного.
Короче, пока все на стадии размышлений: цена/качество/долговечность/прибыльность/экономичность ресурсов...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alekseykritsin" пишет:

Производятся одно-, двух- и четырехкамерные листы толщиной 4, 6, 8, 10, 16, 25 мм размерами 2100х12000 мм, а также содержит следующую цветовую гамму: молочный, бронза, синий, зеленый, коричневый, красный, желтый, бирюза и прозрачный (бесцветный).

На заборах тоже много пишут, Вы поинтересовались бы его недостатками, которые которые перевешивают его все преймущиства.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alekseykritsin" пишет:

Превосходная светопроницаемость (прозрачность — до 86%).

В первый(е) год(ы) эксплуатации.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alekseykritsin" пишет:

Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

http://www.youtube.com/watch?v=T5l9q-jxtEo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=gtxCIDLhzp8&feature=related

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14
Владимир Герус пишет:
"alekseykritsin" пишет:

Всем доброго времени суток! И всем спасибо за комментарии. Пленка, мне кажется, уже не то что вчерашний, а даже позавчерашний - во-первых на один-два сезона, во-вторых, преломление света. На счет электричества для освещения... Тут еще не задумывался и расчет не делал.. Но думаю это не проблема (хотя смету, конечно, делать надо). И конечно же спасибо за ссылку. Посмотрим. И встречный вопрос. Кто-нибудь покупал подобные теплицы http://www.polikarbonat66.ru/teplic, как отзывы?

Уважаемый, про пленку читать Вам надо, читать, например вот это:
http://www.tpprf.ru/ru/news/about/index.php?id_12=31028&from_12=41

А по поводу поликарбоната, Вы хоть одну промышленную теплицу покрытую им видели?

Владимир, то что пишут: "это, например, совместное производство специальной пленки для тепличных хозяйств – она пропускает 94 процента солнечного света, исключая инфракрасные лучи, и служит более 20 лет; в Ступинском районе Московской области предполагается создание агропарка", как думаете, о какой пленке речь идет? и о каких теплицах, если говорится о создании агропарка? Простой дачник наверняка не сможет себе позволить ту пленку, которую могут позволить себе москвичи и японцы. Представляю себе такую теплицу и такую пленку: мощный из какой-нибудь нержавейки или метала покрытого пластиком каркас, пленка микрон этак 1-1.5 (а может и больше), натянута на секции так, что после дождя нет провисших пузырей с водой, да еще с автофорточками и термометрами через каждый метр... Короче что-то типа испанских теплиц с тв-канала Дискавери. Никак не для рядового фермера из средней полосы...
Хотя спорить не буду, т.к. сам не пробовал, резюме дать не могу.
Но судя по отзывам, пленка - конкурент поликарбонату, но не думаю что в долговечности.. В рассеивании.. соглашусь, в теплоизоляции, тоже соглашусь..

Россия
: Ростов-на-Дону
12.09.2010 - 02:18
: 14

smile3 smile3 yes3 Убедили! Останавливаюсь на пленке. Ну а как зимой быть?

Тема закрыта