Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 406 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Stebium1" пишет:

куча препаратов на основе меди

Хом подойдёт? Больше, вроде нет ничего у нас....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Хом подойдёт

да

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

.Надо бригада (по нормальному) человек 6-8.

Андрей , повторюсь каждому свое , весной накрывали 8 балаганов , 4 человека , один день получилось 4 балагана , планки по 3 метра ,никаких сверхусилий можешь заехать посмотреть , то что лучше на зиму раскрывать для уменьшения засоленности , полностью согласен, хотя у брата земля 6 лет дождя не видела , и урожайность такая же, а весной погоду ловить не всегда получается.
Файлы:
photo-0032.jpg

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

Андрей , повторюсь каждому свое , весной накрывали 8 балаганов , 4 человека , один день получилось 4 балагана , планки по 3 метра ,никаких сверхусилий можешь заехать посмотреть , то что лучше на зиму раскрывать для уменьшения засоленности , полностью согласен, хотя у брата земля 6 лет дождя не видела , и урожайность такая же, а весной погоду ловить не всегда получается.

чем теплицу задували?(инструмент и расвор). Я ранше 3 метровыми планками крутил 6-и метровую пленку поперек, и то долго было выравнивать, в прошлом году метровыми с разрывами прикрутил и быстро и легко подтягивать нужную сторону(длына около 20 м поперек) и не выривало при натяжке на холоде и ветрах, а триметровые планки ламало

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Испытатель" пишет:

Я с момента регистрации стараюсь помочь на форуме ,когда это в моих силах.

Хотелось бы услышать Ваше мнение , почему получаются помидоры " матовички" маленькие без блеска серебристо-матового цвета один - два на кисти остальные в норме , ну где то так

Файлы:
photo-0001_0.jpg

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Андрей,
доброго времени суток.

Соль хлорэтилфосфоновой кислоты будет надежнее.

Посмотри примерно на 408-409 стр мою переписку с Кубаноидом. там объяснение почему.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Patrik" пишет:

?(инструмент и расвор).

Глина и Соло.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Конкурент 25,

может недопонял вопроса, отвечаю как виже на фото.
Мелкие помидоры - это партенокарпики. То есть опылились они частично, или не опылились вообще (то есть семян внутри нет, а плод развивается).

Причины:
на первых кистях:
не вовремя тукнули (если тукаете один раз, то попали на период, когда именно эти цветки не бвыли готовы к опылению)
Тукнули вовремя, но из-за низких ночных температур цветог уже все-равно сдох, и туканье ему было бесполезно

На последюющих кистях
Высокая температура + низкая влажность (пыльца погибает до выхода из пыльников, поэтому опылить уже ничего не может)
Высокая влажность по уьрам (сильные росы или дождливая погода)- пыльца сваливается в комочки и не высыпается из пыльников.
Если опыляете шмелями:
Поставьте коробку в более холодное место: когда улей перегревается, они никуда не летают, а охлаждают приплод

Да, возможное решение:

Усиление вентиляции и поддержание температуры около 27-28 градусов (по возможности) очень хорошо помогает.
ДО ОБЕДА проходить по теплицу т слегка портяхивать растения.
Если пыльца есть- то больше шансов ,что она обсыпется на рыльца.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"конкурент25" пишет:

Глина и Соло.

А я водоэмульсионкой и Кифарелли. Кто то из форумчан посоветовал. Низкий ему поклон. Раньше мелом после каждого дождя.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

А я водоэмульсионкой и Кифарелли. Кто то из форумчан посоветовал. Низкий ему поклон. Раньше мелом после каждого дождя.

На счет извести что скажете, говорят пленку портит, а проверять времени нету.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

На счет извести что скажете, говорят пленку портит, а проверять времени нету.

Брехня ,и держит три-четыре ливня

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Patrik" пишет:

Я так понимаю вам надо, что бы на осень пленка чистая была. Так зачем экспериментировать? Мел так же как и известь смывается. Мел точно нейтральный-кальций. Я только добавлял в него порошок для лучшего прилипания.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Испытатель" пишет:

Андрей,
доброго времени суток.
Соль хлорэтилфосфоновой кислоты будет надежнее.
Посмотри примерно на 408-409 стр мою переписку с Кубаноидом. там объяснение почему.

Спасибо, большое, Испытатель.Почти понял. Хотел уточнить.Можно им брызгать (Солью хлорэтилфосфоновой кислоты) в уже уложенные ящики с помидорами потенциально заражёнными фитофторой? Проще говоря, что-б покраснели, раньше, чем заболели. У многих помидор до побурения далеко. Зелёные, вобщем. thank_you
И, ещё, поможет-ли если эти плоды, уже собранные брызгать Квадрис, Ридомил, Хом.? thank_you
Кто знает, ответьте, пожалуйста нам с Гердой, а-то она уже обожралась помидорами, смотреть не может. laugh

Файлы:
poma1.jpg
poma.jpg

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Андрей, я конечно не специалист, но с таким подходом людей потравишь. Их ведь немного у тебя на участке, дозреют, пусти на консервацию.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andrey32" пишет:

Кто знает, ответьте, пожалуйста нам с Гердой, а-то она уже обожралась помидорами, смотреть не может

Андрей мне кажется Вы с Гердой помидорами что то закусывали. Жалко, что Герду вы к компу не подпускаете, она нам смогла бы многое поведать...

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Вернулся. Ну у вас на украине и балаганчики. Кое-где такое ощущение что целые поля накрыты. Инфинито фитофтору тормознул. Весной часть участка поднимал смесью песка и торфа 5:1 так там из 500 кустов признаки есть только на двух. Может в нашей зоне песком мульчировать надо? Может у кого есть ещё подобные наблюдения. И ещё цена розничная на крупную помидорку что у нас что в Крыму одинаковая 40-50р.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

ПримеРяю, пока не поздно, донорские органы. "Бычье Сердце". 980 гр.
Файлы:
bych.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Кто знает, ответьте, пожалуйста нам с Гердой

Андрей. этим помидорам уже и батюшка не поможет.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andrey32" пишет:

Кто знает, ответьте, пожалуйста нам с Гердой, а-то она уже обожралась помидорами, смотреть не может.

Бедная Герда , посмотрите в её глаза ," Что , опять зеленные помидоры , а когда мясо будет? "........Испытателю спасибо за подробный ответ . thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"andrey32" пишет:

, ответьте, пожалуйста нам с Гердой, а-то она уже обожралась помидорами, смотреть не может.

Герда понравилась больше чем помидоры,хотя глаза грустные,наверное тошно от таких помидор. Я бы их ликвидировала,толку уже не будет.ну или на консервацию перемелите. А вот бычье сердце неплохое.Вы вырастили или чужое примеряли?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Львовна" пишет:

Герда понравилась больше чем помидоры,хотя глаза грустные,наверное тошно от таких помидор. Я бы их ликвидировала,толку уже не будет.ну или на консервацию перемелите. А вот бычье сердце неплохое.Вы вырастили или чужое примеряли?

Мои. Они в теплице. Там нет фитофторы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729
urri пишет:
"Patrik" пишет:

Я так понимаю вам надо, что бы на осень пленка чистая была. Так зачем экспериментировать? Мел так же как и известь смывается. Мел точно нейтральный-кальций. Я только добавлял в него порошок для лучшего прилипания.

известь +молоко для прилипания лучше.держит долго. На ведро раствора литра молока

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andostapenko" пишет:

известь +молоко

Известковый раствор с применением яичных белков стоит столетиями.
Да и с лобового стекла автомобиля высохший яичный белок очень трудно отмывается (грехи детства blush2 )

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

andostapenko, как кормить матиас во время цветения 1-2-3 кисти? я на второй оборот посадил, цветёт 1, 2 кисть . То есть сначала сколько давать чего, чтоб не зажировал. посадил после огурца, последних 2 недели огурцу азота не давал

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"LZ33" пишет:

Известковый раствор с применением яичных белков стоит столетиями.

Это какой же курятник надо иметь?))))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

Это какой же курятник надо иметь?))))))

Ну в те годы куры были в каждом дворе и церковную десятину никто не отменял ....
Первый патент на цемент - 1796 год.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"LZ33" пишет:

Ну в те годы куры были в каждом дворе и церковную десятину никто не отменял ....

Точно, скоро яйца за границей станем закупать....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"urri" пишет:

скоро яйца за границей станем закупать....

Если учесть что более 80% производимых в России мин. удобрений идет на экспорт - то разговоры о вреде "химии" "играют на руку" российским производителям минеральных удобрений.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
alexweis пишет:

А без прогресса мы так бы и бегали с каменными топорами.Кто-то любит ковыряться каждый год,так это его хобби, а у нас хоббей нет !Вон кто-то крестиком вышивает,так это опять же его дело.

В общем-то Вы правы. У нас понастроили теплиц, а теперь не знают, что с ними делать. Разбираться никто не хочет - хотят побольше денег. Если не выходит - ругают советчиков. Как-то так....

Clair пишет:

В теплице температура всегда градусов на 10 выше, чем на улице.

Это смотря где. Под крышей - пожалуй. Если там окон нет. А вот у земли - прохладней. Особенно при высокорослой культуре. Но в любом случае - 70 гр совсем не нормально. Видимо у вас плохо с продуванием.

baldug1 пишет:

Мы то работаем ради детей и чтоб как то жить, а не для того что бы купить яхту длинней чем у Абрамовича.

Это точно сказано! Хотя у каждого мера своя. Кому-то жемчуг мелковат, а кому-то на хлеб не хватает...

дт пишет:

Принцип бизнеса, не нами кстати придуманный, минимум вложений максимум прибыли.

в России этот принцып давно доведен до абсурда. Качество падает, цена растет. Да ты еще должен радоваться, что это вообще есть. Мы экономим на полике, но на кормежках, тукалках и красках - никогда!!! Я не говорю, что пленка - плохо. Я говорю об отношении вообще. Выгнать и продать - а что дальше будет? Мне вот за качество не стыдно. А дохода нет. Видимо пока совесть не перешагнешь - прибыли не получишь.

sergm пишет:

Ну а если кто и мыслит ширше, тот не читает переписки придурков.....

зря вы так. каждый вправе свое мнение высказать. а придурки - это те кто при дураках (а не в дураках!). Хотя как известно в России 2 проблемы - дураки и дороги

andostapenko пишет:

Если помидор фитофторный -ему все равно амбец,чем ты его не пичкай.

согласна. у соседей фитофтора сожрала помидоры, они собрали не тронутые. часть покраснела, часть фитофтора доела. вот таки дела.

andostapenko пишет:

Матиас селитрой +пекасид, говорит качает помидор бомба! Но странно -там же фосфор 60- и калий 20.Нахрена сейчас столько фосфора?

кроме всего прочего в пекациде содержится кислота, которая раскисляет почву. видимо данным помидорам это нравится

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
mishka_80 пишет:

Андрей, я конечно не специалист, но с таким подходом людей потравишь. Их ведь немного у тебя на участке, дозреют, пусти на консервацию.

согласна! я б подождала. Что созрело - то на томат перекрутила, остальное - в топку!

А теперь все же задам всем вопрос. Как часто и по скольку вы поливаете рассаду томатов на второй оборот??? У меня она в касетах, поливаю почти каждый день. Растет плохо, такое чувство, что у нее постоянный сушняк. Ножки фиолетовые. За 20 дней настоящие листочки выпустило 15-20%. Как быть? Никогда летом не растила.

Тема закрыта