Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 407 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Там нет фитофторы.

Пока.

"Newkubanoid" пишет:

Выгнать и продать - а что дальше

За вырученные деньги купить то что кто то также ВЫГНАЛ и нарекать на качество.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LZ33" пишет:

Средства защиты растений являются наиболее вредной химией в сельском хозяйстве и их бездумное применение наносит вред тому, кто ест эту продукцию.

Андрей -это к Вам.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Герус" пишет:

"LZ33" пишет:
Средства защиты растений являются наиболее вредной химией в сельском хозяйстве и их бездумное применение наносит вред тому, кто ест эту продукцию.

"Андрей -это к Вам."

Я Вас понял. На заработанные деньги, по совету друзей, куплю лекарства в аптеке!!!!!
Если серьёзно, то, это я выложил самые худшие экземпляры. Получилась страшилка, наверное. Как я выше писал значительная часть, которая сидит на соседних грядах, НО Рядом, здорова, ну или почти здорова.И это, благодаря тому, что обрабатываю. Если брызгаю, потом ливень всё смывает, то что делать? Косу точить? Сейчас, вроде погода налаживается.
Сегодня вот обработал ХОМом.Оно и видно на фотках. А, что поделаешь? Запоздал я с профилактикой.
Файлы:
homom.jpg
homomm.jpg
homommm.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Newkubanoid" пишет:

могу только посочувствовать вашей несдержанности)

Ну это лучше, чем молчать........зато дискуссия проходит.
а многие вообще только читают и высказаться не могут..........
и мы тут уже как товарищи.......
а если бы все в живую пообщались, то, уверен-.
никто бы не злился.
Все ОК!!!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
sergm пишет:

Да, Матиас стоит нормально и энза радует вес кисти 1.7 кг.

Извините ,может я чего и пропустила,но скажите имя вашей энзы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"alexnuka" пишет:

.При частых поливах при повышенном испарении идет накопление солей.

И что делать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"mihmama" пишет:

скажите имя вашей энзы.

sergm кажется берберашку сажает и Ралли

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

И что делать?

Клизму, наверное.

"alexnuka" пишет:

Читайте форум внимательно,писАл,пишу,и писать буду.Если по утрам не наблюдается росы на кончиках ,то не работает осмонасос.

А если замульчировано хорошо или взрыхлено.?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729
aleh001 пишет:

andostapenko, как кормить матиас во время цветения 1-2-3 кисти? я на второй оборот посадил, цветёт 1, 2 кисть . То есть сначала сколько давать чего, чтоб не зажировал. посадил после огурца, последних 2 недели огурцу азота не давал

Начинай давать азот Матиасу немедленно! Не зажирует, его в вегетативную фазу загнать наверное не реально, зато если ушами прохлопал -до конца сезона не нагонишь куста и будет не помидор ,а горох.Я Матиас до 4 кисти кормил монофосфат калия +селитра в пропорции примерно 20-20-20. Потом по схеме 3-1-3.Сейчас взял таки пекасида и попробую дня три -четыре покормить пекасид +селитра и посмотреть на результат.( боюсь как бы мочки потом зубами выгрызать не пришлось) А в принципе ещё многое от земли зависит,так что универсальных рецептов не бывает.
Жара придавила,надо кальцинита вальнуть и брексильчиком по листу пробежать -как бы вершинка не прихватила, многие уже начали жаловаться.
Я балаганы забеливаю из ручного насоса( крупных дырок наковырял) мне как то в соло жалко лить.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

Андрей -это к Вам.

good молоток , и пусть себе языком чешут

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

Я балаганы забеливаю из ручного насоса( крупных дырок наковырял) мне как то в соло жалко лить.

А что ему будет, если он вообще с сухими смесями работать может, а от мела он вимываеться лчень хорошо.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729
alexnuka пишет:

Как бы вершинка не прихватила
Обязательно прихватит столько фосфора и амиачки бухкать или у Вас вода проблемная?Андрей,используя монофосфат и селитру ну никак не получится 20-20-20

Ну яже не только этим составы мешаю. Добавляю и выравниваю калий сернокислый и магний. А вода у нас действительно проблемная, приходится и ортофоской и азоткой время от времени работать.

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

По фото Андрея вижу те же проблемы что у меня. Ребят а кто как в о.г делает шпалеры?

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99
Quote:

Можно им брызгать (Солью хлорэтилфосфоновой кислоты) в уже уложенные ящики с помидорами потенциально заражёнными фитофторой? Проще говоря, что-б покраснели, раньше, чем заболели. У многих помидор до побурения далеко. Зелёные, вобщем. thank_you
И, ещё, поможет-ли если эти плоды, уже собранные брызгать Квадрис, Ридомил, Хом.? thank_you
Кто знает, ответьте, пожалуйста нам с Гердой, а-то она уже обожралась помидорами, смотреть не может. laugh

Андрей,
работать по плодам фунгицилами бесполезно. К томку же опасно согласен с мишкой 80.
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Оно и видно на фотках. А, что поделаешь?

Посадки загущены, в поле пошло бы, а между постройками не годится.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"alexnuka" пишет:

Андрей,все ок,просто вас столько неочайникоф читают...

dntknw

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mishka_80" пишет:

По фото Андрея вижу те же проблемы что у меня. Ребят а кто как в о.г делает шпалеры?

Акация зостреная, кувалда, и проволка 2-3 мм. Крайние помошнее столбики 10-15 см в диаметре забуриваются поглубже, через 10 м забиваються тоже крепкие столбики и через 2-3 забиваются попроще столбики 3-7 см. высота для детерминантных 80-90 см. крепится проволка к крайним столбикам в зипилы и шурупом, к остальным в запилы или шурупами. Длина 50 м.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Надо проходы делать нормальные и сажать пореже -работать удобнее и проветривание самое главное, и ломать хорошо и не жалеть.После ломки пасынков и листьев тоже желательно обрабатывать, хотябы марганцовкой с мочевиной.А лучше с медью.
А то что напхать помидор кучу -урожай больше не будет. Как говорят с Ч.П.О сала не надерёшь....(Ч.П.О -вспомните 95 квартал...)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839

кстати, на счет моего вопроса про рассаду - вот его-то никто и не заметил...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Newkubanoid" пишет:

кстати, на счет моего вопроса про рассаду - вот его-то никто и не заметил...

Так повторите вопрос , а то действительно проскочил по за очи

"Испытатель" пишет:

Потому что у МОИХ фермеров проблемы с бактериозом и это МОЯ проблема.

Выкладывайте наработки, хотя бы схематично, проблемы сейчас у всех , лично я буду очень признателен

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

konfidor, как дела , как бизнес , давно Вас не видно

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Ребята. а железный купорос бактериалку не душит? Просто я после сезона и уборки балаганов развожу железный купорос (2 кг на сотку) пускаю его через инжектор,тяну шлангу и с распылителя (как раньше мы редиску поливали) хорошо проливаю землю. И пока болячек нету. Да и многие так делают, и чередуют через год с медным купоросом.
Да и прокапать Импактом можно, сам правда не пробовал, но говорят что хорошо работает. Можно фармайодом крепеньким раствором балаганы задуть. вместо формалина.Ведь тоже дезинфицирует не плохо,и воняет терпимо.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"LZ33" пишет:

...и не смогли прочитать посты andrey32 что бы дать ему грамотную консультацию?

У меня в теплице всё пучком. Хоть и лук болел.Проливал землю фитоспорином. При посадке поливал Превикуром.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ну, вот. Наши открыли, ваши закрыли... Это я про овощи из ЕС....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Испытатель" пишет:

Провезу по теплицам. Вечерняя Красная - это не совсем то, о чем здесь пишут...

А для остальных, здесь рассказать, пожалуйста, если не секрет. thank_you

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

konfidor, как дела , как бизнес , давно Вас не видно

всем привет! дела в норме, лучше чем в прошлом году, но хуже чем будет в следующем!))) сейчас времени мало свободного, поэтому редко бываю. помидор радует ценой и урожайностью, картофель тоже в порядке. хочу через пару недель посеять огурцы на второй оборот после помидоров. один балаган планирую освободить и посеять 5000 огурцов. никогда не занимался выращиванием зеленых, поэтому хочется попробывать. сегодня купил семена "Меренга" и "Санрайз". ну а технологию в интернете буду искать.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
Stebium 1 пишет:

Так повторите вопрос , а то действительно проскочил по за очи

Повторяю. Как часто и по скольку вы поливаете рассаду томатов на второй оборот??? У меня она в касетах, поливаю почти каждый день. Растет плохо, такое чувство, что у нее постоянный сушняк. Ножки фиолетовые. За 20 дней настоящие листочки выпустило 15-20%. Делала 1 подкормку райкат старт. Как быть? Никогда летом не растила.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

Повторяю. Как часто и по скольку вы поливаете рассаду томатов на второй оборот??? У меня она в касетах, поливаю почти каждый день. Растет плохо, такое чувство, что у нее постоянный сушняк. Ножки фиолетовые. За 20 дней настоящие листочки выпустило 15-20%. Делала 1 подкормку райкат старт. Как быть? Никогда летом не растила.

Я пропекировал когда была неделя дожей и в 0,5 литра стаканчики, так что поливал редко, сейчас когда жара раз в два три дня поливаю(3 листа), в касеты знакомый посадил, но я еще не заезжал к нему и как дела у него не знаю, но садил он в торф и присыпал агрогелем. А вообще побольше затенени и проветривания, что б касеты не перегревались, и препаратами для развития корневой поливать( радифарм, янтарная кислота, монокалий фосфат)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

и периодическим замером пи

lol lol lol

"Newkubanoid" пишет:

Повторяю.

Грунт должен быть влажным , до 4-х поливов в сутки , как следствие этого промывка грунта и приходится каждые 4-5 дней делать подкормку 1 чайная ложка Мастер 18-18-18 на 10 литровую лейку на 1 метр квадратный вместо одного из поливов . Прочитал пост Крымчанина и понял что нужно указать что то что я написал относится к торфу для кассет

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Повторяю. Как часто и по скольку вы поливаете рассаду томатов на второй оборот??? У меня она в касетах, поливаю почти каждый день. Растет плохо, такое чувство, что у нее постоянный сушняк. Ножки фиолетовые. За 20 дней настоящие листочки выпустило 15-20%. Делала 1 подкормку райкат старт. Как быть? Никогда летом не растила.[/quote]
Очень странно и непривычно обращаться к девушке(женщине, девочке) через ник, но тем не менее....Newkubanoid, дорогая, укажите пожалуйста в каком "грунте" произрастает ваша рассада, от этого оч много зависит...в кассетах тем более, потому-как объём того самого "грунта" зачастую меньше чем в стаканах!!!

Тема закрыта