Вы здесь

Коза на дворе. Страница 495 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Оля,держитесь!Чердак в доме есть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Есть...держимся...не верится что ещё может поднятся...хотя ни кто и подумать не мог что будет то что сейчас...
За сорок лет такой вводы ни разу не было...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"meri871" пишет:

А я "золотых" ращу!!!!!))))))) wiggle Едят по литру на нос!!

не, это серебряные :) Те, которых перестала кормить и пили по литру. Сняла их в 3 месяца, хватит. Степашку-имана до 4х буду поить, Поляну до полугода или пока не откажется.

"zlat_natal" пишет:

какая будет? превзойдёт милу или нет?

так это не только от еды к сожалению зависит. Нельзя ориентироваться только на кормежку.

"olga k" пишет:

Главное уберечь живность..

Это верно)) Держитесь! Удачи вам всем.

"Urtica dioica" пишет:

у меня есть книга про содержание коз

В большинстве этих книг, здоровье животного далеко не на первом месте.
На первом месте продуктивность и рентабельность, что в принципе немаловажно в хозяйстве.

"Urtica dioica" пишет:

после года ребёнку уже грудное молоко не нужно.

как не нужно? а как он нормально расти будет?
Видимо "не нужно" потому что переводят на магазинное - "пейте дети молоко, будете здоровы"
Но ведь ясно, что лучше материнского для ребенка ничего нет. (если мама здорова)
У меня знакомая кормила почти до 3 лет. Пацан уже супы ложкой ел, но к маме бегал прикладывался smile3 , богатырь вырос. по моему так и должно быть :)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

В большинстве этих книг, здоровье животного далеко не на первом месте.

А для чего у чела должен быть свой ум???

"Danj" пишет:

как не нужно? а как он нормально расти будет?

Вы опять не поняли huh
Молочные продукты, естественно, нужны всю жизнь, а грудное - свои функции уже выполнило.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Danj" пишет:

У меня знакомая кормила почти до 3 лет

"Urtica dioica" пишет:

грудное - свои функции уже выполнило.

Спорный вопрос, сейчас и среди педиатров нет единого мнения по этому поводу.
Но возвращаясь к козам, думаю, что больше 3 мес кормить молоком не стоит чисто по экономическим соображениям.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Филипп" пишет:

больше 3 мес кормить молоком не стоит чисто по экономическим соображениям.

Согласна, Филипп.
Просто сейчас молока в достатке. Вот и решила вливать в растущие организмы по полной smile3 В те организмы, которые остаются жить с нами, что их здоровье от этого станет крепче, я не сомневаюсь. здоровее живность - мне меньше забот.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Филипп" пишет:

думаю, что больше 3 мес кормить молоком не стоит

сейчас идёт переход на летний корм. козлята смотрят на коз и пробуют травку ору сосны и лапку. козлятам от 1,5 до 2,5мес молоко каждому даю по 1,5л за 3 кормления.
значит как полность на траву перейдут то можно от молока отучать.

а мои девочки молоко стали прибавлять.
а сейчас я с козами в лес пошла. на улице пасмурно.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:

Нас топит...сильно...
Вся живность уже доме..

Оля! Ну, Вам, и пришлось попереживать shok Надеюсь, что вода пощла уже на спад, и живность в скором времени будет в привычных условиях yes3 Терпения , Вам, Оля, и удачи!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"SVIKTORIA62" пишет:

Оля! Ну, Вам, и пришлось попереживать Надеюсь, что вода пощла уже на спад, и живность в скором времени будет в привычных условиях Терпения , Вам, Оля, и удачи!

ВВода ещё большая...не падает, но и не прибывает...НО..."спустили" Юг...ждём новую волну...
Ужас что твориться...это не описать...бомбят безконечно...но толку нет...затор длинною в полтора метра...
http://vustug-info.ru/news/krasavino-topit.html
Примерно вот так...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

на фото сверху как раз наш край...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Выше нас по реке Устюг...ниже нас-Котлас...
В Котласе река ещё стоит...стало топить Устюг...
Тот город топить нельзя...вот и спустили воду на нас...знали что затопит, но ни кто ни кого не предупредил...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

? Витамины какие-нибудь ставите?
Извиняюсь за много вопросов, больше не буду smile3

Кухонными отходами кормить можно, только если кормить ими постоянно нужно рассчитывать рацион. А время от времени отдать им какой-нибудь салатик или вегетарианский супчик, ничего страшного не произойдет. Сама я предпочитаю отдавать отходы собакам и курам. Витаминов никаких не ставлю, со шприцем подхожу к животным только при крайней необходимости. Если правильно организовано кормление и содержание животных, то
почти все необходимое они получают из кормов. На случай какого-то недостатка у всех лежит фелуцен.Если еще давать комбикорм, в котором тоже содержатся витамины и минералы, да еще и бездумно уколы ставить, то можно и отравить животное. Избыток витаминов и минералов гораздо более опасен, чем недостаток.
А вопросы задавайте, не стесняйтесь, что знаю, отвечу.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Danj" пишет:

.

.
На первом месте продуктивность и рентабельность, что в принципе немаловажно в хозяйстве. [/quote]
В книгах все пишется правильно. Главная задача в сельском хозяйстве-это получить максимум продукции при минимуме затрат и чтобы животное при этом оставалось упитанным и здоровым. Для этого зоотехники учатся пять лет составлять рационы, кормить и содержать ж-х. В подсобном х-ве тоже надо к этому стремиться.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

Главная задача в сельском хозяйстве-это получить максимум продукции при минимуме затрат и чтобы животное при этом оставалось упитанным и здоровым. Для этого зоотехники учатся пять лет составлять рационы, кормить и содержать ж-х. В подсобном х-ве тоже надо к этому стремиться.

Не сходится smile3
Разве Вы своих кормите так, как в сельских хозяйствах?
Я видела животных на фермах и вовсе не стремлюсь к таким животным.
Мне такое даром не надо, там патология в десятом поколении..

В том то и дело что в своем подсобном, да еще Маленьком, я стремлюсь к (по убыванию ) здоровье/затраты/продукция. Все три пункта обязательны.
Мне (пока) кажется что затраты на здоровое животное окупаются и по любому продукцию я получу. Помимо всего еще и удовольствие от содержания здорового, продуктивного животного.
"максимум продукции при минимуме затрат и чтобы животное при этом оставалось упитанным и здоровым."
Это очень сложная задача. Не в смысле исполнения задачи, а в смысле выдержать все вышеперечисленные требования.
Пока что я в сельском хозяйстве такого не вижу.
Вот на небольших фермах (Като, Филипп, Алекс) есть такое , но лишь небольшая часть фермеров так содержат свои хозяйства
Большинство склоняется к первой части задачи, не вкладываясь особо во вторую. Им проще вовремя менять поголовье, нежели организовывать здоровые корма и моцион(площади\время\затраты)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

на фото сверху как раз наш край...

сочувствую.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"касатка" пишет:

Если правильно организовано кормление и содержание животных, то
почти все необходимое они получают из кормов.

Спасибо за ответ, я вас поддерживаю на 1000% и очень рада, что всё делаю правильно.
А училась и учусь дальше.... по книгам, наблюдая за козами и главное, на форуме (спасибо всем, кто делится).

"касатка" пишет:

Витаминов никаких не ставлю, со шприцем подхожу к животным только при крайней необходимости.

good , а вот масло растит. нужно козочкам добавлять (в овощи или на кусочек хлеба), или это лишнее?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Примерно вот так...

Оля, посмотрела по ссылке...нет слов! Одни буквы! Правильно там ругают, выделяют столько денег...и где что?
Хорошо, если обойдётся без жертв.....а здоровье людей? а животные?
Как ты там со своим хозяйством, держитесь?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Urtica dioica" пишет:

Как ты там со своим хозяйством, держитесь?

Вокруг дома примерно метровая полоса суши...с северной стороны и чуть больше...на этом кусочке все и ходят...
Но выше по течению...+17 см за час...так что всё время на готове...если что-всех сразу в дом...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У меня родственников в Мичуринске (в с.Заворонежское) в этом году затопило так, что вода была в доме на 120см. Представляете себе? Ходит человек среднего роста по плечи в воде...По телевизору показывали...
В прошлом году у них было 20см воды в доме. А снега не так уж и много было.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"АнВит" пишет:

А снега не так уж и много было.

Река разливается?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"АнВит" пишет:

Представляете себе? Ходит человек среднего роста по плечи в воде...

Не возможно...только затекает вода в сапоги-ноги сразу сводит...такая холодная...
Нервный шок уже колотит...ни есть...ни чаю попить...ни присесть-ни чего не могу...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Снег таял,а земля еще была заморожена, ничего не впитывалось, вот так и получилось.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Оля, крепись...У нас ушла вода очень быстро, все высохло бесследно.Главное, чтоб больше не прибывало. А снег весь расстаял?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да вроде...

"АнВит" пишет:

А снег весь расстаял?

__________________

Засада в том, что река течёт на север...вверху расстаяло, внизу ещё лёд...а собирает она в себя много рек...река то серьёзная...большая...
Креплюсь...надо...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас во дворе(фоткала от угла дома)
в огороде...
Всё фоткаю...советовали...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"olga k" пишет:

Нервный шок уже колотит...ни есть...ни чаю попить...ни присесть-ни чего не могу...

Так нельзя. Все ждут что Вы спасать будете, а Вы себя доведете до чегонить нервного.
Вы успокойтесь, обязательно! покушайте и чаю попейте.
Чему быть, тому и быть, не в Вашей власти.
В Вашей - оставаться в хорошей физической форме и быть готовой помочь близким и зверью, если вода в дом пойдет.
Держитесь! Пока все живы, здоровы и Вас есть время поесть и отдохнуть.
Не надо заранее нервничать. Лучше продумать (попивая горячий чай) в каком порядке живность от воды убирать и куда.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

Лучше продумать (попивая горячий чай) в каком порядке живность от воды убирать и куда.

Она , вода, с такой скоростью поднимается-успею ли? Это и боюсь...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

И вода - да, холоднющая! Ноги сводит, не чувствуешь на что встаешь.
Вы положите в удобное одно место сменные теплые носки и брюки. Чтоб сразу переодеть себя и близких, на всякий случай А так то надо надеятся на лучшее :) - все остановится и вода начнет отступать

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Не бойтесь. Пока это только холодная вода и есть чердак.
Отложите теплые сменные вещи, если имеется в водонепроницаемую упаковку и сидите думайте - куда лезть от воды и в каком порядке. И попейте горячего (в термос тоже можно налить, может пригодится)
Вы поймите, если дом подтопит, от Ваших действий зависит здоровье ваших окружающих.
Потом нервничать будете сейчас нужно успокоится и решать проблему
Попробуйте пожалуйста, у Вас получится

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

А так то надо надеятся на лучшее :)

Ой...да...она всё равно уйдёт...скорее бы...
Во перых от её очень холодно-боюсь чтоб козы не простыли...
Крольчихе срок кролиться... cry на чердаке в коробочке сидит...боюсь что съест всех со стресса...
Кур вот опять придётся по коробкам распехивать...преют там...плохо им...Часть кур на чердаке в хлеву-даже не знаю как они...
Цыплят пришлось занести в дом...а они уже большенькие...тесно им в коробке...
Всевозможные коробочки уже позанимала...
Кроль вон вообще по чердаку бегает...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах