Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 14 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, форумчане. Не "сбежал" и "не отходил". Не с чего было cry . В форум зашел около часа дня по нижегородскому времени. 747 еще был в сети. Сразу написал Филиппу. Виталию и Язве (что, заскучал?). Сообщения не прошли - "технические проблемы". После, не мог зайти на форум вообще - до отбоя.
Ребята, как мне авто в сумму-то вставить? Прицеп могу... Говорили, ведь, уже об этом. Единственная возможность - обойти посредников и купить дом стоимостью менее 100 т.р. Тогда о машине думать можно. А гараж? А ремонт? bang
Ольга, из темы не уходите, если можно. Сейчас (10 минут) дела переделаю и весь Ваш (сэн-сэи куда-то пропали...).

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вы всё про машины, а ему бы для начала мотоблок, бензо-косу, да бензо пилу купить, сараи построить, живность, да корма купить, или частично вырастить самому. Прежде чем чего на продажу возить надо сначала это произвести. На строй-материалы тоже заработать надо!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Валерий 73" пишет:

гараж? А ремонт

Гараж не нужен. Ремонт на самодельной эстакаде из нескольких бревен.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

О как! Не успел помыться, вся королевская рать в сборе. Привет, еще раз, Филипп, Белокатай, Отрава и Дмитрий (Дим, грустно, но логично). Сегодня интересовался на работе у ребят с опытом - говорят, подержанную, но рабочую, "Ниву", меньше, чем за 80 т.р. у нас не купить. И то, если повезет. И вкладывать в нее необходимо сразу, чтобы дальше работала. А ведь нагрузки предполагаются не городские и, не туристические, даже. С УАЗами ситуация еще печальнее. Кто-то ГАЗик помянул, но с ними никто не знаком, разве что по статье 20-21 прокатиться случалось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Будущий крестьянин" пишет:

бензо-косу

А это зачем? Лучше уж косилку на мотоблок, чем эту жужжалку.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Будущий крестьянин" пишет:

а ему бы для начала мотоблок, бензо-косу, да бензо пилу купить, сараи построить,

а бензокоса для чего? можно приставку взять к мотоблоку
Будущий крестьянин А вот у вас у самого есть авто? Если есть, поробуйде без него месяц, и без общественого транспорта, все пешечком делать. Когда есть авто, легко рассуждать.

"Валерий 73" пишет:

(что, заскучал?).

Ага. Сильно сильно laugh

"Валерий 73" пишет:

Ребята, как мне авто в сумму-то вставить?

Ты накидай на листе что тебе надо, и узнавай цены. В принципе у тебя хорошая сумма на руках, стоимость вашей недвиждке в разы меньше, чем у нас.

"Валерий 73" пишет:

А гараж? А ремонт?

И без гаража в полне можно обойтись, достаточно на первое время и навесик, а по ремнту, сразу всю прокапиталить. На пару лет в полне хватит

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Если недорогой и вместительный авто для езды и в город и по грунтовке (но не по колеям с водой по колено) можно ВАЗ 2104 присмотреть, стоит гораздо меньше Нивы и УАЗика, а по вместительности больше Нивы. Ели совсем экстрима хочется Москвич каблучок - танк, а стоит вообще копейки.

: Белгород
29.01.2011 - 23:17
: 2

Всем привет. Уехать в деревню - это супер!!! У меня тоже рождались такие мысли в голове, но муж пока не одобряет.
hi

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Володь, с моим опытом за пару лет можно "в трубу вылететь" и самому под "навесиком" оказаться. Сами же, хором, твердите: "Год-другой на прибыль не рассчитывай, выжить и выдержать нужно, потом - как пойдет." ("Окупаемость и прибыль в первый год" только один форумчанин обещал, из тех, кто к себе приглашает. Он, кстати, на форуме, что-то, не примелькался. Если не ошибаюсь.) Подумай, могу ли я по списку всю эту сумму раскладывать? А "год-другой"? На что их протянуть? Школа - допущение умозрителное. Жена, писал уже, - профессию не найдет. Значит - заначка нужна, и солидная. Не уверен.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Добрый вечер. Было 8 свинок и 1 хряк. 7 Свинок выбраковал. осталась 1 которую привез за 1500км, в конце сентября родила 12 поросят. Через 2 месяца 8-х продал по 100$ за голову,поросята были суперские. А в здешних местах свиньи повыродились. В середине марта будет опять пороситься, уже очередь за поросятами.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Валерй мой совет, первым делом бери машину на которой ты в свой дом все сможеш привести. Я специально купил мицубиси спейс вагон .Таксую 7 человек сажаю, корма привести 20-25 мешков влезают и не дождь ни снег не страшен, ездим отдыхать супруга с дочерью в машине спят, сиденья раскладываются получается 2-х спальная кровать. Если бездорожье то 4-ВД , у меня переднеприводная единственно летом в песках застревал, а так для деревни и семьи класная машина.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

Школа - допущение умозрителное.

Валера, а жить на што? на што корма скотине закупать? На что одеваться за что за тот же свет платить, за что платить земельный, имущественый налог? Работа нужна. Поиск жилья от найденой работы. Тут я думаю и обсуждаться не должно.

"Валерий 73" пишет:

Жена, писал уже, - профессию не найдет.

Кто то в личку обещал написать про это. Личка пуста. laugh

"Валерий 73" пишет:

только один форумчанин обещал, из тех, кто к себе приглашает.

Валера, я слишком далеко от тебя живу.
Чем я могу тебе помочь? Ну кур могу дать, фазанов, только траспортировака станет ооочень дорогой laugh Дома у нас начинаються нормальные и хорошие от 1 500 000 руб.
Есть на хуторах и дешевле, но там с работой трамбл. Если конечно хочешь я могу по своему району пробить цены по недвижке в хуторах.

"Валерий 73" пишет:

Год-другой на прибыль не рассчитывай, выжить и выдержать нужно, потом - как пойдет."

Все правильно, поэтому ты сейчас должен грамотно распорядится наличкой, и не тратить их на бензокосы. Есть и ручные косы, которыми деды косили. Научишся.
Это кинь мне еще в личку свой номер. Как нить позвоню тебе и пообщаемся. Только если можно то мтс или теле2 что бы был. А то у меня по мтс безлимитка на звонки по россии и на теле 2 копейки, а так, дороговато

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"747" пишет:

Есть и ручные косы, которыми деды косили. Научишся.

Хорошая вещь, если научиться обращаться, сэкономит много денежек. Бензокоса это в качестве развлечения и отвлечения больше подходит, а вот мотоблок с косилкой - это вещь.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Я в этом году училась косить косой (обычной), очень понравилось, только плечи потом с непривычки болели, своеобразный фитнес в деревне laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"greenwoman" пишет:

Я в этом году училась косить косой (обычной), очень понравилось, только плечи потом с непривычки болели, своеобразный фитнес в деревне

Если коса по уму сделана, отбита и если умеешь косить - работать удовольствие.(за исключением случаев когда косить надо гектарами)

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Без техники на селе конечно трудновато. Я практически все работы выполняю мотоблоком МБ-1" Нева".Прицепные к ним сегодня продаются в полном объеме. Сено кошу роторной косилкой на мотоблоке. Вожу на "Ниве" с прицепом.

Файлы:
izobrazhenie_262.jpg

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

А это скошено мотоблоком с роторной косилкой за 4 часа. Работали по переменке с напарником и практически не устали если не считать жары под +30 .
Файлы:
izobrazhenie_261.jpg

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Анатолий, а Вы чем косите?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Серж.Ш" пишет:

Сено кошу роторной косилкой на мотоблоке

А как потом - сушите на месте или сразу собираете и дома сушите?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"greenwoman" пишет:

Анатолий, а Вы чем косите?

МТЗ-82 + КС-2,1, а по мелочи обычной косой

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Понятно, я пока таких не знаю, знаю такой как у вас на фото на заднем фоне dntknw ,со временем научусь))

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"greenwoman" пишет:

знаю такой как у вас на фото на заднем фоне

Это вот как раз МТЗ-82, а КС-2,1 - косилка к нему и все.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Трактора-то дорогие.. плюс косилки тоже недешёвые. интересно, если ли чтото типа конфиската (вот в городах такое распространено, вещи - конфискат)?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всем доброй ночи. С утра дышать свежим газом нашего города (на работу).

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Валерий 73" пишет:

могу ли я по списку всю эту сумму раскладывать? А "год-другой"? На что их протянуть?

Добрый вечер всем !

Извините, что встреваю в вашу тему, но надеюсь, что и мои советы могут пригодиться.

Насколько я понял –есть определённая сумма в виде недвижимости, которую можно превратить в наличные ,чтобы на эти деньги попытаться раскрутить в деревне своё хозяйство и при этом не погореть ,не обанкротиться. Сумма достаточно солидная ,но и её ,как видим ,далеко не просто распределить.

Поэтому есть смысл, на мой взгляд, поступить так ,как это сделали в своё время с первым фермерским миллиардом, который правительство Силаева в начале 90-х годов выделило на развитие фермерства. Его весь пустили на субсидирование процентных ставок по фермерским кредитам и это было большое подспорье тогда. Другое дело, что и здесь нашлись желающие погреть руки ,поэтому далеко не всем досталось.

При таком подходе есть смысл рассмотреть и вопрос с банковскими кредитами. Россельхозбанк ,например, может выделить целевой кредит на пять лет с субсидированием процентной ставки для ЛПХ на приобретение трактора с одновременным залогом этого трактора ,например типа Т-25..Нужно только иметь гарантированный источник дохода или свободные деньги для ежемесячных платежей по кредиту. В этом случае можно открыть в банке свой личный счёт и положить часть денег, чтобы хватило на год –полтора. Банк будет сам по договору с вами ежемесячно списывать нужную сумму, а это в среднем около 10000 руб, затем ставки с учётом субсидий уменьшаются. В этом случае получается большая фора по времени. Дальше будет проще , потому что пойдёт какой то доход со своего хозяйства. Если просто заложить свободную недвижимость, то это будет невыгодно, т.к не будет свободных денег.

По такой же схеме, имея свободные деньги, можно брать и потребительские кредиты на другие нужды. Вариантов здесь много –просто если не зарываться то тогда останутся деньги и на текущие нужды, нужно просто с теми же специалистами банка всё просчитывать.

Что же касается живности, то тут можно поступить по так называемому девальческому принципу ,это когда тебе на выращивание и откорм ставят тех же бычков или поросят по принципу 50х50 или как договоритесь. Затраты тут только ваша работа, а договориться можно со своими знакомыми, у кого есть деньги, они на этом ещё и сами подзаработают.

Но здесь есть и очень большое «НО» -это полное отсутствие опыта. Поэтому здесь лучше пристраиваться рядом с опытным человеком, который не только советами поможет ,но и при необходимости не только за хозяйством присмотрит, но и за вами, чтобы не зарывались чересчур. Да и сэкономить может получиться ,если у вас будет трактор ,а у него машина –тем более что и с техникой вы пока не очень.

Есть и другие варианты, менее рискованные и более эффективные ,но для этого нужно объединяться. А с этим здесь пока большие проблемы –мы можем пока хорошо только советы давать ,ведь до сих пор по инерции всё ещё живём в стране Советов.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем привет!!! Ну, вы тут еще передеритесь, горячие финские парни!!!

Кто спрашивал про вынос счетчиков в яму за двор? - пишите в личку, отвечу.

Валера! Я поражаюсь.... Какие заначки? У нас НИЧЕГО не было. Переехали в дом-недострой. Потолок вообще не утеплен. Батареи не во всех комнатах, а в тех, где были, ровно в 2р. меньше, чем положено. Выжили. Работал только муж. На частника. На копейки.
Было бы желание!!!

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
О транспорте. Авто в с/х необходим (общее Ваше мнение). Т.к. транспорт в сумму не укладывается, напрашивается единственный (?) вывод: сдать на права; купить очень дешовую и, очень-очень подержанную технику; постепенно (с з/п), довести ее до необходимого уровня. Следует, только, решить, какую технику покупать, в соответствии с условиями и задачами (высокой проходимости, УАЗ, легковую). Один, неприятный, для меня момент - реализация данного плана потребует длительного времени.
О мотоблоках. Мнение форумчанина super : "На площади 20 - 30 соток достаточно лопаты. Если больше, тогда, - мотоблок." Согласен. Сколько, приблизительно, "весит" толковый мотоблок с навесным оборудованием, сколько "кушает" и сколько "живет"? (мотоблок - ок. 40 т.р., остальное?)
О косах и др. ручном инвентаре. Слышал (даже, рекламу видел в сети) о продвинутых ручных приспособлениях, здорово снимающих нагрузку и повышающих производительность при обработке земли. (747 опять кататься начнет со смеху - мол, "лопаты продвинутые"... А ведь есть такие - даже чертежи видел. Кто-нибудь слышал? Для женщин - замечательно было-бы.

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Добрый вечер, Сергей. О кредитах никогда не задумывался и, если, честно, кредитов побаиваюсь. Особенно. крупных и длительных (как и любой житель России, с банковской тематикой не знакомый). Сооблазнительно и привлекательно, конечно. Попробуйте (если время и желание будет) смоделировать возможную ситуацию, исходя из реальной суммы в 600 т.р. Я умозрительные построения признаю вполне серьезно, из них когда-то все современные науки возникли. Спасибо.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерий 73" пишет:

О мотоблоках. Мнение форумчанина : "На площади 20 - 30 соток достаточно лопаты. Если больше, тогда, - мотоблок." Согласен.

И кто сей геракл lol 30 соток лопатой? shok
Валера, если чо я тебе говорил не болше 10 laugh

"Валерий 73" пишет:

(747 опять кататься начнет со смеху - мол, "лопаты продвинутые"... А ведь есть такие - даже чертежи видел.

угу, на дизельному ходу laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Валерий 73" пишет:

Мнение форумчанина : "На площади 20 - 30 соток достаточно лопаты.

Если он терминатор, то да. 1 сотка - это квадратик 10*10 метров. Вот представьте себе перелопатить 20 - 30 таких квадратиков. Ооо проще и дешевле и лучше для здоровья трактор нанять. У меня тариф на вспашке осенью был 50р/сотка, с сегодняшними ценами на дизель по весне придется 70р/сотка.

Тема закрыта