Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 13 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

1

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Ну, раз восхищение, то я Вас прощаю)))) вот видеоролик -вот это жесть shok

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ShahterPetr" пишет:

На счет кровати не знаю но тумбочку пропили.

Вот это уже реально жесть.
Валя, срочно выезжай. lol

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Здравствуйте Валерий. Я с супругой и дочкой 2 года назад переехал из бывшей столицы Казахстана Алматы в деревню, в восточный Казахстан. Где ни родственников ни друзей, подальше от всех. Надоело работать на дядю.Купили дом 20 сот земли, разводим свиней .Приехали почти без капитала, приходится подрабатывать, таксую но зато на себя.Конечно хорошо свежий воздух ,лес, мясо ,яйца, картошка и тп все свое.Но с кормами проблема , нет пшеницы ячменя много и дешево(вашими 100-150р. за мешок -ворованного) , а комбикорма разного,премиксов и БМВД нет. А без хороших и качественных кормов прибыли хорошей не будет. По этому прежде чем гуда-то ехать на до 10 раз отмерить , а потом только отрезать. Мы супругой думаем как бы переехать жить в Россию. В деревню не далеко от города ( 60-70км.) где есть комбикормовый завод выпускающий все виды ком-ма и БМВД для свиней. Надоело тратить свое время сначала на поиск кормов, потом на составление рациона, затем на обработку и приготовление кормов. Уважаемые фермеры свиноводы, подскажите область с более рентабельным производством свинины и более теплым умеренным климатом чем у нас в восточном Казахстане (400км. до Барнаула).За ранее всем спасибо, до встречи.
Файлы:
img_0596.jpg

россия
: Нижний Новгород
17.01.2011 - 17:50
: 123

Привет, 747. В пункте 1 ты, конечно, прав. Но: "два мешка" тарашки? Ты, стало быть, и браконьер еще? Мы, на порицаемые тобой увлечения, и близко не заготавливаем.
П.2. Насчет фазанов: все подряд читать не успеваю. В моей области этого зверя вообще не водится - ни в природе, ни в хозяйстве.
П.3. Это не у Вас, а в кино говорят. А до вечера еще дожить надо.
П.4. Обломись - не пропал, а вернулся. И разговор интересный получился (для меня).
П.5. Внимательнее за перепиской следи. 6 раз перечитывать не потребуется.

КВС
"greenwoman" пишет:

Ну, раз восхищение, то я Вас прощаю)))) вот видеоролик -вот это жесть shok

Спасибо ГринВумен! Я честно "ничего личного", кстати из клипа ваша тёзка просила оставить "камент" на её странице.

Тёзке Валерию, найти желаемое!
Я покидаю вас.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ОООООООООООО Валера вернулся. Или вернули? lol

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Виталий, какое поголовье свиней у Вас?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"greenwoman" пишет:

greenwoman

а мы оказывается земляки, только сейчас разглядел.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, Меня Марина зовут)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Мдя. Валера послуша о земле и деревнской жизни и сбежал lol
Или Валя Нэт забарал? Что бы глупостями не занимался lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"747" пишет:

сбежал

Не-а, наверное от встречи с Анатолием Сергеевичем отходит beer dri ya

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Не-а, наверное от встречи с Анатолием Сергеевичем отходит

Ага, Валентина наказала его lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"greenwoman" пишет:

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, Меня Марина зовут)

Очень приятно. Анатолий. У меня супругу тоже Марина.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Валера! Ты тут за лошадь писал. scratch_one-s_head
Если все до кучи посчитать лошадь, упряж, телегу, то в цене она не уступит машине. Да и возни с лошадью гораздо больше чем с авто. Кормить, поить, подковывать чистить и прочее.
Лично я бы подумал над авто. Нивы на первых порах хватит за глаза. УАЗ более капризен в обслуги чем нива.
http://www.avito.ru/catalog/avtomobili-9/nizhnij_novgorod-640860/params....
на кузовщину можно не смотреть сильно. Главно двигатель коробка и раздадка была бы в норме.
В круговую капиталку можно сделать и вписаться в бюджет 100 000 (это потолок, когда нужно делать все, двигатель, коробку, ходовку, раздатку,) Если авто убивать не будите то хватит на очень долго.
Если дороги в деревне будут позволять ( гравийка, или асфальт, зимой чистят регулярно) то можно и класику нашу купить
http://www.avito.ru/catalog/avtomobili-9/nizhnij_novgorod-640860/params....
Но в деревне без авто просто нельзя.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

Если авто убивать не будите то хватит на очень долго.

Ну как же он ее не убьет - это же его первое авто будет.
А для Нивы прицеп нужен.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

А для Нивы прицеп нужен.

Ну по большому счету, если коровы не будет, то он нафик не нужен. В полне хватает места в салоне и на багажнине на крыше.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

багажнине на крыше

Доски и пр длинномеры. На багажнике больше 100 кг не увезешь, если не самопальный варить.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Доски и пр длинномеры. На багажнике больше 100 кг не увезешь,

А вы реально представляете себе 100 кг длинномера laugh
Прицеп? Длинна прицепа 2,5 метра. Длинна тех же досок 6. 3,5 метра будет выступать за габарит прицепа. Сколько по ППД там, 0,5 метра, а дальше наказание.
Реально это бред. Для длинномером можно и транспорт найти, не так часто и возить надо.
А что нужно будет Валерию, привезти комбикорм, сено, да отвезти излишки продукции на рынок.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

сено

Ага, сено, в Ниве. Ну, ну... Насмешили. Спасибо!
А длиномеры в прицепе возил, и брус и доски. И трубы. А, ну да, водопровод в доме же не нужен, я забыл, пошлем жену к соседнему колодцу.

Реально, на прицепе и кирпич привезет, и для забора досок (шесть метров нужно редко, а вот 3-4-метровые можно везти не нарушая особо ПДД). Я уж не говорю про сено. И навоз вывезет (я на продажу в соседнии дачки вожу - фасую по мешкам и в прицеп, 100 р мешок). 3000 руб за пол дня, правда не могу сказать, что они не пахнут :))

А вы реально представляете себе 100 кг длинномера

А что его представлять то?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Уважаемые мужчины,разрешите вклиниться!У нас Нива(трёхдверная),прицеп нужен обязательно!Мы купили б/у за 8000,от УАЗа.Возим сено,зерно в мешках(за раз до тонны),навоз,опилки,доски,железо,кирпич,песок и т.д.Без транспорта в деревне никак,ходить по дворам и клянчить-ну привезите,да нафик надо!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Ага, сено, в Ниве. Ну, ну... Насмешили. Спасибо!

Летом фотки скину на эту тему. Как у нас возят lol Реально ездят стоги сена по дороге lol

"Филипп" пишет:

длиномеры в прицепе возил, и брус и доски.

Я в том году когда новые вальеры делал тоже пытался 6 метровые лаги привезти, плюнул отдал 100 рублей мне на камазе все привезли.

"Филипп" пишет:

И трубы. А, ну да, водопровод в доме же не нужен, я забыл, пошлем жену к соседнему колодцу.

Сейчас водопровод делают из пластика, он в бухтах круглых идет, в полне и на багажнике пожно привезти, канализация тоже на пластике, длинна труб помоему 1,5 метра.
Филипп я не отрицаю категорично, что прицеп не нужен. но на первое время он реально не нужен. Валерику и так будет куда деньги девать.

"Филипп" пишет:

Реально, на прицепе и кирпич привезет,

Кирпич в среднем сколько весит? кг 5, силикат больше. Грузоподьемность прицепа 350 (если не тонар)
Грузить можно и больше, пока балоны не постреляют. Сколько штук кирпича можно привезти? laugh

"Филипп" пишет:

И навоз вывезет (я на продажу в соседнии дачки вожу

Сколько его того навоза будет от 10 кур и пятка кроликов? Его и у себя можно на огороде использовать.
ФилиппДавай будет реалистами, Валере нужне минимум на первых порах, а что будет потом, он сам все решит.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ptashka.arash" пишет:

У нас Нива(трёхдверная),прицеп нужен обязательно!Мы купили б/у за 8000,от УАЗа.

Никто не спорит что не нужен вообще. Вы через сколько лет проживания в деревни его купили?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мы вообще с лошади начинали,потому как начального капитала не было совсем.Именно поэтому живя уже 14 лет в деревне имеем 2 сарая,сотню кур,пару коз и десяток кроликов,баню строили 7 лет.А здесь у человека,хоть небольшой капитал,но имеется.Не знаю,как в других местах,но у нас привоз до 100км стоит 2000,сотней тут не отделаешься.Так что лучше своё.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"747" пишет:

100 рублей мне на камазе все привезли

Вот где коммунизм построили! У нас меньше чем за 3000 бы не повезли.
Кирпича тонну возил, нормально. Другой раз поленился раскладывать равномерно по прицепу, прямо погрузчиком на поддоне положил по центру. И весь вес на ось получился. 100 метров до дома не доехал - балон лопнул. Но там по больше тонны было по-моему.
Ну уговорил - не нужен Валере прицеп. Только пусть потом не говорит, что я не предупреждал.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Красного кирпича на прицепе+в салоне 320шт.за раз привозили не по асфальту.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас НИВА , трёхдверная. В багажнике возим два телёнка по 50 кг, легко, вот уже на весну заказано за телятами ехать. Зерно возим, сено можно, возили, так наловчились , что не меньше чем на телеге привозили. Доски тоже достаточно длинные входят, холодильник-180см, плюс я. Вот мы даже не задумывались что бы прицеп купить. Лошадь хорошо, но надо учиться, но права не нужны, но подобрать непросто с нужными качествами. Вобщем много но. А так это и дополнительный доход, вот масленица скоро, подзаработаем.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Филипп" пишет:

Вот где коммунизм построили!

Это не комунизм, а кризис перепроизводства. когда на 100 000 жителей, приходится 16 торговых точек со строительными материалами, это битва за клиента face

"Филипп" пишет:

Ну уговорил - не нужен Валере прицеп. Только пусть потом не говорит, что я не предупреждал.

На первых эапах жития и бытия, он не нужен. не такое уж и будет огромное хозяйство у него.
Ладно, вынужден Вас покинуть, шелковый циплята сегодня осчастлиили меня в очередной раз дружным выводом. нужно переселяють из инкуба в брудер.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

сено можно, возили, так наловчились , что не меньше чем на телеге привозили

А уж как на прицепе можно наловчится... То есть можно в Ниву напихать по полнус и плюс еще в прицеп. По любому больше будет :)
В прицепе я возил 3 рулона по 300 кг. А сена в прицеп и буханку около тонны влезает.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

В прицепе я возил 3 рулона по 300 кг. А сена в прицеп и буханку около тонны влезает.

Согласна.Сено вообще лучше возить другим транспортом. но вот если выбирать нива или уаз, по мне лучше нива. Жрёт меньше, а грузы возить не всегда , бывает что просто нужно куда то доехать. а бывает и далеко.И на ниве то не кайф а уж на буханке 100км...бр...

Тема закрыта