Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 68 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Пользователь удалён

Ну, Наталья, ведь я хотела уйти... Мы таких хитрых кролей просто отстреливаем (уж и холодильник полон)

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Светлана, сочувствую. Ум собаки начинается в голове хозяина, увы. Хотя уж сколько забирала собак у алкашей и прочей нечисти большинство были умницы и адекваты.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

танюша привет.сижу вот расстроилась до соплей.наши ценовые игры на овощи меня полностью убили. ну ничего.у меня пословица хорошая,нас е......т,а мы крепчаем.у нас сегодня наконец-то прохладно,но дождя нет.сегодня еще поработаю ударно,а завтра законный шашлык.отдых,пляски,коньяк.гости приезжают.а еще у меня есть бабушка,которая делает самжене(самогон) и настаивает на зверобое.никакой коньяк сравниться не может. и вот мои друзья решили убежать от цивилизации и приехать отторваться.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Зин, племенной зараза. Пусть пока поработает. :)
Амазонка, я тоже в вашем лагере, так что нас как минимум 3.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а я своего стаффа в прошлом году усыпила. начался отит и прокололи антибиотики,и вскрывал ветеринар.и итог,оглох полностью и опухоль головного мозга.и так как он мучался,я приняла решение об усыпление.может и жестоко,но факт.а сейчас у меня собачий табун.у меня есть ризишнауцер,пекинеска и три двортерьера.еще 4 кота.я очень хочу купить алабая,но не знаю справлюсь я с ним?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

lol
Файлы:
dsc01365.jpg

Пользователь удалён

Ох,девчата, я опять влюблена... Ко мне вчера прижался мужчина-шестилетний детдомовский хулиган Данька. Сколько нерастраченной детской любви! Сколько эмоций при моём появление! Я хочу видеть, как мальчишка растет, как смеётся, радуясь мелочам. Мне его уже не хватает...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Усыновлять будешь?

Пользователь удалён

У меня жилплощадь не позволяет, так бы их у меня целая куча была...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"зинаида" пишет:

куча была...

А может "Бригада".) Ты будешь трахтористом, ты комбайнёром, ты дояркой, ты ветеринаром, ты мой самый любимый будешь моим зампонефигделать.))) mail

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем дня доброго! Урожаев, надоев, приплодов и привесов, счастья и благополучия! Мой Wi-Fi после вчерашнего громомолниево шоу, работает через раз. Дождь поскупился, но сегодня прохладней всего +36.
Я рада приветствовать всех гостей, кто заглянул к нам на огонек, и всех кто поселиться у нас! Огромная просьба, представьтесь! Мы здесь запросто друг друга по именам. Все-таки деревня, так удобнее. Отчества Шеф отменил.

Игорь! Респект! Такая пёска!!! Весит он наверняка больше хозяина! Красавец!
Как звать, не угадала точно породу?
У меня 11 лет дворянская шнурка, примерно похож на швейцарочку, но раза в три меньше. Оба глаза не видят, лапа хромает, ухо подрано, впереди двух зубов нет, морда седая. Но Ходок!! За 11 лет раз 40 от смерти откалывала.
Очень люблю собак. Но лучше старые породы. Бойцы сырые по генетики, специально выведенные, и что у них намешано, даже сами создатели сказать не могут.
Таня если хотите, берите алабая, но только щенком и воспитывайте сами, алабая, московскую сторожевую, швейцарочку, золотистого ретривера, лабрадора, нужно воспитывать. Им нужны с вами любовь и отношения. А серьезных дрессировать. У меня с теми стафами, до того как нас драли, была стычка. Мы гуляли по пустырю, Ник таскал палку, когда стаф кинулся. Шокера с собой не было. Когда я носила шокер с собой, эти звери не подходили. Я успела схватить с земли палку и держала ее в руках. Стаф остановился. Это был поединок силы. Мы смотрели друг другу в глаза и я ему говорила: - Пошел. Это ты меня будешь боятся! А не я тебя! И он ушел.
Я реально понимаю, дай хоть малейшую слабинку и через секунду он бы вцепился мне в горло. Он уже приготовился к прыжку. И эта тварь отвела глаза. Я не знаю, какой надо иметь характер, чтобы боец тебя бесприкословно слушался. Но самое интересное, я его победила. Когда они на нас кинулись, драла нас только стафиха, этот метался вокруг, но укусить он меня не посмел. Я не придумала ничего лучше, как упасть на своего, когда по снегу полетели черные лафтаки, и закрыть своим телом. Благо шубка была до пола. Стафиха тащила за ногу Ника из-под меня, а я его заталкивала обратно. Руку мне спас, восьмиметровый синтетический поводок, намотанный на ладонь в несколько рядов. Прокусить она его не смогла, кости и связки остались целы. Порвала только мягкую ткань, где не было поводка.

Пользователь удалён
"Игорь П." пишет:

зампонефигделать.

О, я знаю, как старшего называть, он обрадовался- это про него

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Света это бульмастиф. Сука. Зовут Абигель, рядом коза Бибигуль. ))))) Очень хорошая порода. Рекомендую всем. Не гавкает, любит семью и детей в особенности. Скотину не трогает. Моя коз водит. Приведёт на поляну и будет лежать, пока те пасутся. В обед приведёт их воды попить. Полежат в теньке в обед. Вечером опять их в поле ведёт. Но сразу скажу первые 2 года жизни требует дрессировки ежедневной. Иначе будет тупая. Правда щенки дорого стоят. Я за свою 24 тр отдал. Но не жалею.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Светлана ,да только алабая ..я уже тут начиталась -порода супер good ..а воспитывать я умею ..была у меня такса сука ..все понимала ,все команды выполняла ,вот только не смогла по -человечьи научить разговаривать bang ..продала охотнику годовалую, не было времени гулять с 2мя работами ,был в восторге ya ..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если брать, то только туркменского алабая. Лучше я не встречал.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Игорь П." пишет:

Если брать, то только туркменского алабая. Лучше я не встречал.

спасибо Игорь !! так и записала mail

а меня ни разу в жизни еще не кусала собака ..я их не боюсь ..правда попытка была ..у бездомных сук ,когда щенята -мимо не пройди ..летят на тебя ,причем молча ,и сзади нападают..хорошо в руках что то есть - огрела сверху и наорала ..и все ..больше никаких попыток не делают super

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Таня их щенками среди овец держат. Он вокруг стада радиус 10-15 км держит. Не одна волчара близко не подходит. Они бегают много. Вроде ушёл в горизонт, раз и уже взади тебя стоит. super

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ладно поеду и я поля объеду. А то мой Ренджер уже пауки паутиной обплели. Часа через 4 буду.))) Если кто обижать моих девчонок будет. Найду и женю.))) На всех сразу. lol

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Светлана, на днях у меня случай был похожий на ваш.. - Утром пошла гулять со своей Мэри - (двортерьеришкой) - моя на поводке. Выворачиваем из за угла на соседнюю улицу, а там, правда не стаф, - овчарка-сука и её охаживает кобель. Как она на нас кинулась!!! А там асфальт - схватить не чего.., а делать вид, что камень беру уже времени нет.... И я только низким (от страха) голосом - Пошла вон.... раз 15 подряд и ногой притопывала... Ушла она... Моя ещё не была в такой ситуации (ей 1.3) шерсть дыбом и всё.. то ли от страха, то ли от дерзости?! laugh А мне. лично, хватило.. Я, как выжатый димон враз стала... Адреналину хапнула недельную дозу... Думала порвёт она мою Мэри.. А утро так хорошо начиналось!!! Бодренькая такая встала.. А с прогулки пришла - ноги дрожжат... Вот было желание пойти на разборки с хозяевами... нельзя отпускать хоть маломальски агрессивную псину...

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

не,девочки.у меня стаф был-зиданкой звали.так он как кошка.он со мной спал.сначала с краю ,а потом потихоньку лапами меня подвигал.я за ним очень скучаю.мы вместе с ним и грозу боялись.под столом сидели.он со всеми дружил.ходил без намордника.сначала люди побаивались,а потом привыкли.он был самый лучший.сейчас у меня ризи.зовут карат.бестолковый ужас.только женится хочет.и все равно кого.у меня еще пикинеска живет,так он ее подгребает и чего -то выплясывает в воздух.а хочу алабая потому что я с этой породой знакома .у меня знакомы держит ставки и у него пацан алабай.лучшего пастуха я не видела.у него бычков еще стадо,ну он за них не беспокоится.балалайка все сделает.просто не знали ,как назвать и созвучно породе алабай -балалай.вот балалайке невесту найдут и будет мне счастье.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Чарская Светлана" пишет:

Я не знаю, какой надо иметь характер, чтобы боец тебя бесприкословно слушался.

Света, в любом случае ты должна быть сильнее его. В первую очередь морально, во-вторую физически. Мой раз в год "говнить" начинает, типа он тут главный! В этом случае я играю с ним в "старосту" по приходу Красной Армии! lol То бишь поднимаю за строгий ошейник на вытянутой руке и держу пока пена из пасти не пойдёт и не обвиснет как тряпка. После этой процедуры опять на год как шёлковый. Бить бесполезно, у них болевой порог ниже плинтуса.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

вот только не смогла по -человечьи научить разговаривать

Таня, тебе здорово повезло, моя шкурка разговаривает. Он у меня вместо свекровки. Если что не так кашлять у-уф-н-уф-уф-уф, будет до тех пор, пока не сделаешь. Парень городской был, когда приехали сюда, я привезла утят. Что было. Глаза загорелись, три ночи он возле коробки их считал. Не ел. ни спал. В загородку прыгал вперед меня. Когда они выросли, и их порубали, что было! Он изводил меня неделю, кашлял ходил на меня, лапы и головы есть на отрез отказался. И сейчас у него к утям трепетное отношение.
11 лет из меня веревку вьет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Игорь П." пишет:

Если брать, то только туркменского алабая. Лучше я не встречал.

Согласен на все 100 Игорь! Но пока в деревню окончательно не перебрался брать такого не буду. Ему воля и простор нужны, в квартире зачахнет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Сейчас у меня кроме Нмка, есть еще одна монстряга, Пальма, помесь собаки Баскервиля с таксой. Сантиметров 70 в холке, шкура как у тигрового боксера. С кем грешили ее бабки, следствием было не установлено, ребятишки привезли с прудов. Гавкает басом, начиная с 6 утра. Поймает залижет до смерти, плутища и хитруга каких мало, после наводнения распустилась, лазит на веранду и ворует у Ника мясо. Но надо было видеть, как она храбро плыла за мной, когда была вода.
Сердце моё наполняется гордостью, когда я это вспоминаю.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Игорь, а как вы вышли на такую породу? я если честно, таких раньше не встречала. Красавица. Люблю больших и добрых собак. Я с ними одной крови. Очень хотела золотистого ретривера, но достать не получилось. Собачки американские. Умная, благородная собака.
Год и месяц у меня жила московская сторожевая. Лада. Подобрала ее на глиняном карьере, с прострелянным ухом и удавкой на шее. Состарилась и заболела, опухоль у нее висела. Вот и вывели и поставили на расстрел. Истощенная была до нельзя. Я открыла дверцу машины, сказала ей: садись ты здесь погибнешь. Она посмотрела на меня и села в машину. Подлечили, откормили. Умница оказалась редкостная. Сразу поняла, что она Лада. Жила я у нее, как у Христа запазухой. Единственное было, она ходила за мной, ... в теплицу! Размер у Лады был 42 растоптанный! Уговорить ее было туда не ходить не реально. Грозы боялась дико.Неслась в дом, ныряла под стол и боялась там. Родственник мой Вовка приедет, сгребет ее, тискает: - Медвежиха моя, медвежиха! Огромная была, ростом со стол. Умерла под утро. Вовка на конце огорода, вырыл своей любимице могилу и похоронили ее. Я неделю ревела.
Сейчас это тоже очень редкая порода, очень мне понравилась.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Еду по полю. Стоит пикап. Вроде наш. Сын стоит в кузове и в бинокль зырит. Подъехал, а у него в кузове сумки клетчатые с кукурузой. И ведь знаю, отхреначил их он недюже. Вот чего лезут? Стоит поле и оно не ваше. Проезжай и любуйся. Ну что за менталитет российский? Кто нибудь учит детей: Воруй, оно колхозное, наше!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Света если бульмастифы интересуют. Обратитесь в "Анталис" г. Москва. Если сами сомневаетесь, могу вырваться на день в Москву и помочь выбрать щенка.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

все вокруг колхозное ,все вокруг моё !! помните раньше присказка ходила ??? колхозов уже нет ,а привычка осталась scratch_one-s_head

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

В районе дороги ободрали всё. Только на силос и пойдёт. Дурачьё не понимают. А если я опрыскал от насекомых. Ведь траванутся могут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо. Я такую собаку не потяну. Мне детей, собак и мужчин доверять нельзя, я их сильно балую.

Тема закрыта