Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 64 из 835

Вы здесь

25043 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 3 дня 12 часов назад
Россия
: штат Инякино
: 21556
"Виталий-15" пишет:

, свиноводы все в трудах, ни кого в инете нет, хоть с вами - деревенскими жителями пообщаться.

А я ... "гламурная свинарка"!!?.... victoryhuh
Чего у вас стряслось? yes3

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Россия
: Старошумейка Саратовская область
: 4867

Конечно не деревня, а мечта. Только корни не обрежешь с уже заложенного. Тем более на родной земле уже одной ногой в могиле. Как то так.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 1044

Хорошо с вами, весело. Но надо идти, Финешеру на дробить, да утят с цыплятами покормить, травки всем нарвать, водички всем попить дать и тд и тп. А то 50 ребятишек уже покрикивают, Папка жрать давай. wiggle

Хорошо быть папой, а дедушкой еще лучше.

Россия

Всё сщас в свинотему уйдём. lol

Россия

Вряд ли....у нас и так много спец.тем замечательно-чудесных,профилированных.
Есть ЛС....думаю это разумнее...
Я тоже ухожу,всем всего самого хорошего,спасибо за позитив.
thank_youthank_youthank_youthank_you

Россия
"Игорь П." пишет:

Тем более на родной земле уже одной ногой в могиле. Как то так.

Вот это вы зря.
Мох на месте,чудесное состояние души.
А земля подождет. yes3hi

Россия
Виталий-15 пишет:

Хорошо с вами, весело. Но надо идти, Финешеру на дробить, да утят с цыплятами покормить, травки всем нарвать, водички всем попить дать и тд и тп. А то 50 ребятишек уже покрикивают, Папка жрать давай. wiggle

Исскуственный пруд. А над кормушками ставишь старые котлы аогв, идёт постоянная засыпка. Облегчать труд надо. 21 век на дворе. dri

Заходил: 4 года 3 месяца назад
Россия
: Родина
: 2376

Елки зеленые!!! Такие посты и комменты, шо на ум сразу пришла мысля, неужели "ДЕНЬ ГРАНЕНОГО Стакана" может наступать одновременно? laugh шутка. У нас неделю назад заливало, неделю сенокосим (жара) руки как у орангутанов ниже колен стали. Сегодня передых. Завтра опять сенокос и послезавтра. И вообще у нас заканчивается сенокос, значит заканчивается лето.

Умом Россию не понять...

Аватар пользователя Чарская Светлана
Заходил: 0 сек назад
Россия
: Лабинск Краснодарский край
: 9910

Смородина на 2 года

На 1 погонный метр грядки 0,5 м ширины вноситься 2 ведра перегноя, по стакану золы и извести пушонки, полстакана минерального удобрения типа Кемира-универсал. Грядка перекапывается и осенью по осевой линии, через 0,5 метра, готовятся ямки, в которые стандартным способом высаживаются саженцы. Их готовят летом. Лучше всего крупноплодные слабораскидистые сорта.
Весной на саженцах оставляют 1-2 наиболее развитых ветки, на которых после цветения прищипывают боковые побеги на 1-2 листа, чтобы ягодам доставалось больше питательных веществ.
Из молодой поросли оставляют 1-2 побега, остальные удаляют в 2-3 приема в течении лета. Осенью для плодоношения следующего года, оставляем только 1 наиболее мощный побег. Т.е. посадки нужно поддерживать таким образом, чтобы ежегодно на каждый куст приходилось по 1 побегу с ягодами и по 1-2 побега для резерва будущего года. Сразу после сбора урожая, отплодоносившая ветка вырезается под корень. А если ягоды созрели одновременно, вырезаешь ветку и обираешь ягоды сидя удобно в тенечке. Оставшиеся молодые побеги интенсивно растут, на них завязывается масса цветочных почек. Чтобы ветки под тяжестью ягод не гнулись, лучше всего натянуть шпалеру и по мере роста подвязывать побеги. Смородина влаголюбива, почва должна быть влажной, необходима прополка и рыхление, либо использовать мульчирование. На зиму пригибаем ветки как малину.
Что дает этот метод.
1. Ежегодная высокая продуктивность. Ягод на кусте много, и они намного крупнее, чем обычно, за счет богатой корневой системе при одном побеге.
2. Ветки хорошо проветриваются, достаточно освещены солнцем, кусты устойчивы к заболеваниям.
3. Уход прост и удобен.

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С в

Россия
Игорь П. пишет:
Чарская Светлана пишет:

В деревне уважаемых людей по имени отчеству называют. Так было всегда, не вижу повода менять что-то.

Дед Игорь.))))) thank_you Балуюсь " Европа+" и " Хит FM". )))) Могу и брейкданс хоть на полу.)))) face

Классно! Мы вас мэром выберем. Бабоньки согласны?

С в

Россия

А я об чем? Все об супермаркете! Ну крайне необходим! на дворе 21 век однако!

С в

Заходил: 8 часов 53 минуты назад
: р.Карелия
: 5421

Светлана ,спасибо yes3 ..сделала скин ,на всякий случай ...интересная методика ..я и так кусты обстригаю ,омолаживаю ...но тут необычно как то dntknw

Татьяна

Россия

"""Прямо УЖОС....так что помечтаем и будет."""

Ну вот крайне не согласна. Я помечтаю, вы помечтаете, Зина Таня, Наташа, Лена.
Все наши намерения просто должны воплотиться в реальную жизнь. Где-то читала, что наша любимая партия, какой-то проект воплощает по деревне. Может написать туда? Чем черт не шутит... Выборы на носу...
Я с ними сейчас на регулярной связи, mail одним письмом больше,одним меньше. laughlol

С в

Россия

Нашла страничку с совмещением посадок. Растения защищают друг друга.
Морковь + свекла по краю грядки.
Редька по краю грядки лука.
Настурция под плодовыми деревьями против тли.
Сладкий перец+ базилик от тли.
Морковь+ лук. от мухи.
Петрушка по землянике.
Бархатцы по капусте.
Томаты по капусте.
Редис в междурядьях лука.
Запаханная горчица лучшее удобрение для лука.
Календула по картофелю от жука. От него же павлины и цесарки хорошо.

С в

Россия
Чарская Светлана пишет:

"""Прямо УЖОС....так что помечтаем и будет."""

Ну вот крайне не согласна. Я помечтаю, вы помечтаете, Зина Таня, Наташа, Лена.
Все наши намерения просто должны воплотиться в реальную жизнь. Где-то читала, что наша любимая партия, какой-то проект воплощает по деревне. Может написать туда? Чем черт не шутит... Выборы на носу...
Я с ними сейчас на регулярной связи, mail одним письмом больше,одним меньше. laughlol

Где муские имена.))))) Гарем мой милый.)))) roma

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
украина
: 805

тема очень интересная.мне нравится.есть женщины в русских селеньях.да и мы хохлома тоже кое чего умеем.правда львовна?а мужские имена или на диване,или пиво пьют.отмазка казырная-жара.избегают теплового удара,а может еще какого-то

Россия
"fella" пишет:

мужские имена или на диване,или пиво пьют.отмазка казырная-жара.избегают теплового удара,а может еще какого-то

Ага позавчера рой с яблони снимали в самое пекло, так в руку насобачили, что она до сих пор на кувалду похожа, зато на сенокосе чуть проще было, весь день вчера на тракторе прокатался, благо на руле лентяйка.

Умом Россию не понять...

украина

ну и в правилах бывают исключения

Россия
Белокатай пишет:

Елки зеленые!!!

Елки то зелёные. Стройные и красивые. цветут зимой и летом. Ваше семейнодеревенское положение? mail

украина

в разводе и живу припеваючи.свинки,теплички,огородик 80 соток и желание ,умение с этим всем справляться.еще и финансовая сторона очень радует.а вот у нас сейчас обед и под генделиком уже лежат(наверное отдыхают) особи противоположного пола.зрелище-обхохочешся.посмотришь на них и не понятно кто сильный пол

"fella" пишет:

в разводе и живу припеваючи.свинки,теплички,огородик 80 соток и желание ,умение с этим всем справляться.еще и финансовая сторона очень радует.а

ну вот ...а кто тут говорил ,что женщине на селе одной не управиться . брешут значит? ...смотря какая женщина ...Фела ,вы наверно из тех ,которые и коня на скаку и в горящую избу ....вот уважаю таких -чес слово !!такие не пропадут нигде .вы подтверждаете мою уверенность и еще более решимость ,что и я не пропаду ,будучи без мужика clapya

Татьяна

Россия
"Игорь П." пишет:

Ваше семейнодеревенское положение?

Безнадежно женат, пацаны двойняшки, ну и фсякая деревенская живность в нагрузку. Поэтому в сватовских делах я пас.

Умом Россию не понять...

украина

да не пропадете.с начало без запаха носков и штанов -ну не по себе.самое главное полностью погрузиться в работу-любимую и прибыльную.я очень люблю землю и похоже она меня тоже.земля мне дает энергию такую,что можно и горы свернуть.надо всегда идти вперед.ну а если плюют в спину,значит вы правильно идете,то есть в перед.

Россия
"fella" пишет:

а если плюют в спину,значит вы правильно идете,то есть в перед.

Есть интересная фраза "Если вы шепчетесь у меня за спиной - значит я впереди вас. Если вы обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей" Все просто.

Умом Россию не понять...

украина

абсолютно согласна с высказываниями. а вообще в деревне очень просто жить.здесь нет полутонов.если оно черное,то черное,если белое,то белое.я просто за свою жизнь нажилась в мегаполюсе ,хватило с лихвой.сейчас отдыхаю морально.довольная до чертей,что купила дом.уже я тусуюсь в деревне два года.здоровье прибавилось,мировозрение поменялось.круто.

Фела ,я тоже люблю и землю и всех животных ...про таких как вы и я говорят: есть интуиция . так вот у меня интуиция работает на все 100% я чувствую землю и растения .по внешнему виду могу определить -чего им надо,обожаю ковыряться в земле тоже ..не знаю ,почему я до сих пор ошиваюсь в городе ?? ну ,таковы жизненные обстоятельства ..спасибо . thank_you вы вселили в меня еще большую уверенность .

"fella" пишет:

если плюют в спину,значит вы правильно идете,то есть в перед.

это точно , значит мы на правильном пути !!! clap

Татьяна

украина

если решили что-то в жизни менять ,то лучше не затягивать процесс.надо решаться на перемены,а то вроде как жизнь одна и прожить ее надо,что бы не было мучительно больно

на перемены готова -деньги коплю ..ну думаю к концу года все решиться .осенью (в отпуске) покатаюсь по областям и буду уже определяться с покупкой дома.а вообще у меня есть опыт сельской жизни ..в юности ,после школы меня угораздило выйти замуж за тракториста .. wacko2 мучилась с ним 8 лет ....
ну это прошлое ,главное что я уже давно готова к переменам ... ya

Татьяна

Россия

Хороший фермер, он, как олигарх.)))) ЖЕНАТ!!!. Я конечно не сталкивался и даже не задумался на эту тему. Что сейчас так сложно выйти замуж? scratch_one-s_head

украина

да и не сложно выйти замуж вовсе.просто желания как такового нет.я сама себе и фермер,и животновод.а насчет физиологической потребности,то это решается на два щелчка.мужики они сейчас умненькие.хотят что бы женщина на ножках твердо стояла.ну из этого вопрос.а зачем вы?вот и выходит,что если у женщины своя фирма,пусть даже и в деревне,они вьються(мужчинки) как рой. тут уже приходили,типа дрова поколоть,ну а у меня конвектора стоят,зачем мне вы нужны.я все делаю так,что бы для себя любимой было удобно.воду мне таскать не надо(сделал водопрод).дрова колоть не надо,траву косить(бензокоса),огород перепахать(мотоблок).ну и чем мне помогать он будет.на диване загорать и все.нет уж,дудки.я сам себе режиссер.

Страницы

Тема закрыта