Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 64 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Виталий-15" пишет:

, свиноводы все в трудах, ни кого в инете нет, хоть с вами - деревенскими жителями пообщаться.

А я ... "гламурная свинарка"!!?.... victory huh
Чего у вас стряслось? yes3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Конечно не деревня, а мечта. Только корни не обрежешь с уже заложенного. Тем более на родной земле уже одной ногой в могиле. Как то так.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

Хорошо с вами, весело. Но надо идти, Финешеру на дробить, да утят с цыплятами покормить, травки всем нарвать, водички всем попить дать и тд и тп. А то 50 ребятишек уже покрикивают, Папка жрать давай. wiggle

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Всё сщас в свинотему уйдём. lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вряд ли....у нас и так много спец.тем замечательно-чудесных,профилированных.
Есть ЛС....думаю это разумнее...
Я тоже ухожу,всем всего самого хорошего,спасибо за позитив.
thank_you thank_you thank_you thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Игорь П." пишет:

Тем более на родной земле уже одной ногой в могиле. Как то так.

Вот это вы зря.
Мох на месте,чудесное состояние души.
А земля подождет. yes3 hi

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Виталий-15 пишет:

Хорошо с вами, весело. Но надо идти, Финешеру на дробить, да утят с цыплятами покормить, травки всем нарвать, водички всем попить дать и тд и тп. А то 50 ребятишек уже покрикивают, Папка жрать давай. wiggle

Исскуственный пруд. А над кормушками ставишь старые котлы аогв, идёт постоянная засыпка. Облегчать труд надо. 21 век на дворе. dri

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Елки зеленые!!! Такие посты и комменты, шо на ум сразу пришла мысля, неужели "ДЕНЬ ГРАНЕНОГО Стакана" может наступать одновременно? laugh шутка. У нас неделю назад заливало, неделю сенокосим (жара) руки как у орангутанов ниже колен стали. Сегодня передых. Завтра опять сенокос и послезавтра. И вообще у нас заканчивается сенокос, значит заканчивается лето.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Смородина на 2 года

На 1 погонный метр грядки 0,5 м ширины вноситься 2 ведра перегноя, по стакану золы и извести пушонки, полстакана минерального удобрения типа Кемира-универсал. Грядка перекапывается и осенью по осевой линии, через 0,5 метра, готовятся ямки, в которые стандартным способом высаживаются саженцы. Их готовят летом. Лучше всего крупноплодные слабораскидистые сорта.
Весной на саженцах оставляют 1-2 наиболее развитых ветки, на которых после цветения прищипывают боковые побеги на 1-2 листа, чтобы ягодам доставалось больше питательных веществ.
Из молодой поросли оставляют 1-2 побега, остальные удаляют в 2-3 приема в течении лета. Осенью для плодоношения следующего года, оставляем только 1 наиболее мощный побег. Т.е. посадки нужно поддерживать таким образом, чтобы ежегодно на каждый куст приходилось по 1 побегу с ягодами и по 1-2 побега для резерва будущего года. Сразу после сбора урожая, отплодоносившая ветка вырезается под корень. А если ягоды созрели одновременно, вырезаешь ветку и обираешь ягоды сидя удобно в тенечке. Оставшиеся молодые побеги интенсивно растут, на них завязывается масса цветочных почек. Чтобы ветки под тяжестью ягод не гнулись, лучше всего натянуть шпалеру и по мере роста подвязывать побеги. Смородина влаголюбива, почва должна быть влажной, необходима прополка и рыхление, либо использовать мульчирование. На зиму пригибаем ветки как малину.
Что дает этот метод.
1. Ежегодная высокая продуктивность. Ягод на кусте много, и они намного крупнее, чем обычно, за счет богатой корневой системе при одном побеге.
2. Ветки хорошо проветриваются, достаточно освещены солнцем, кусты устойчивы к заболеваниям.
3. Уход прост и удобен.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
Игорь П. пишет:
Чарская Светлана пишет:

В деревне уважаемых людей по имени отчеству называют. Так было всегда, не вижу повода менять что-то.

Дед Игорь.))))) thank_you Балуюсь " Европа+" и " Хит FM". )))) Могу и брейкданс хоть на полу.)))) face

Классно! Мы вас мэром выберем. Бабоньки согласны?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А я об чем? Все об супермаркете! Ну крайне необходим! на дворе 21 век однако!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Светлана ,спасибо yes3 ..сделала скин ,на всякий случай ...интересная методика ..я и так кусты обстригаю ,омолаживаю ...но тут необычно как то dntknw

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

"""Прямо УЖОС....так что помечтаем и будет."""

Ну вот крайне не согласна. Я помечтаю, вы помечтаете, Зина Таня, Наташа, Лена.
Все наши намерения просто должны воплотиться в реальную жизнь. Где-то читала, что наша любимая партия, какой-то проект воплощает по деревне. Может написать туда? Чем черт не шутит... Выборы на носу...
Я с ними сейчас на регулярной связи, mail одним письмом больше,одним меньше. laugh lol

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Нашла страничку с совмещением посадок. Растения защищают друг друга.
Морковь + свекла по краю грядки.
Редька по краю грядки лука.
Настурция под плодовыми деревьями против тли.
Сладкий перец+ базилик от тли.
Морковь+ лук. от мухи.
Петрушка по землянике.
Бархатцы по капусте.
Томаты по капусте.
Редис в междурядьях лука.
Запаханная горчица лучшее удобрение для лука.
Календула по картофелю от жука. От него же павлины и цесарки хорошо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Чарская Светлана пишет:

"""Прямо УЖОС....так что помечтаем и будет."""

Ну вот крайне не согласна. Я помечтаю, вы помечтаете, Зина Таня, Наташа, Лена.
Все наши намерения просто должны воплотиться в реальную жизнь. Где-то читала, что наша любимая партия, какой-то проект воплощает по деревне. Может написать туда? Чем черт не шутит... Выборы на носу...
Я с ними сейчас на регулярной связи, mail одним письмом больше,одним меньше. laugh lol

Где муские имена.))))) Гарем мой милый.)))) roma

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

тема очень интересная.мне нравится.есть женщины в русских селеньях.да и мы хохлома тоже кое чего умеем.правда львовна?а мужские имена или на диване,или пиво пьют.отмазка казырная-жара.избегают теплового удара,а может еще какого-то

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fella" пишет:

мужские имена или на диване,или пиво пьют.отмазка казырная-жара.избегают теплового удара,а может еще какого-то

Ага позавчера рой с яблони снимали в самое пекло, так в руку насобачили, что она до сих пор на кувалду похожа, зато на сенокосе чуть проще было, весь день вчера на тракторе прокатался, благо на руле лентяйка.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну и в правилах бывают исключения

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Белокатай пишет:

Елки зеленые!!!

Елки то зелёные. Стройные и красивые. цветут зимой и летом. Ваше семейнодеревенское положение? mail

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

в разводе и живу припеваючи.свинки,теплички,огородик 80 соток и желание ,умение с этим всем справляться.еще и финансовая сторона очень радует.а вот у нас сейчас обед и под генделиком уже лежат(наверное отдыхают) особи противоположного пола.зрелище-обхохочешся.посмотришь на них и не понятно кто сильный пол

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"fella" пишет:

в разводе и живу припеваючи.свинки,теплички,огородик 80 соток и желание ,умение с этим всем справляться.еще и финансовая сторона очень радует.а

ну вот ...а кто тут говорил ,что женщине на селе одной не управиться . брешут значит? ...смотря какая женщина ...Фела ,вы наверно из тех ,которые и коня на скаку и в горящую избу ....вот уважаю таких -чес слово !!такие не пропадут нигде .вы подтверждаете мою уверенность и еще более решимость ,что и я не пропаду ,будучи без мужика clap ya

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

Ваше семейнодеревенское положение?

Безнадежно женат, пацаны двойняшки, ну и фсякая деревенская живность в нагрузку. Поэтому в сватовских делах я пас.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да не пропадете.с начало без запаха носков и штанов -ну не по себе.самое главное полностью погрузиться в работу-любимую и прибыльную.я очень люблю землю и похоже она меня тоже.земля мне дает энергию такую,что можно и горы свернуть.надо всегда идти вперед.ну а если плюют в спину,значит вы правильно идете,то есть в перед.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"fella" пишет:

а если плюют в спину,значит вы правильно идете,то есть в перед.

Есть интересная фраза "Если вы шепчетесь у меня за спиной - значит я впереди вас. Если вы обсуждаете мою жизнь - значит она интереснее вашей" Все просто.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

абсолютно согласна с высказываниями. а вообще в деревне очень просто жить.здесь нет полутонов.если оно черное,то черное,если белое,то белое.я просто за свою жизнь нажилась в мегаполюсе ,хватило с лихвой.сейчас отдыхаю морально.довольная до чертей,что купила дом.уже я тусуюсь в деревне два года.здоровье прибавилось,мировозрение поменялось.круто.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Фела ,я тоже люблю и землю и всех животных ...про таких как вы и я говорят: есть интуиция . так вот у меня интуиция работает на все 100% я чувствую землю и растения .по внешнему виду могу определить -чего им надо,обожаю ковыряться в земле тоже ..не знаю ,почему я до сих пор ошиваюсь в городе ?? ну ,таковы жизненные обстоятельства ..спасибо . thank_you вы вселили в меня еще большую уверенность .

"fella" пишет:

если плюют в спину,значит вы правильно идете,то есть в перед.

это точно , значит мы на правильном пути !!! clap

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

если решили что-то в жизни менять ,то лучше не затягивать процесс.надо решаться на перемены,а то вроде как жизнь одна и прожить ее надо,что бы не было мучительно больно

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

на перемены готова -деньги коплю ..ну думаю к концу года все решиться .осенью (в отпуске) покатаюсь по областям и буду уже определяться с покупкой дома.а вообще у меня есть опыт сельской жизни ..в юности ,после школы меня угораздило выйти замуж за тракториста .. wacko2 мучилась с ним 8 лет ....
ну это прошлое ,главное что я уже давно готова к переменам ... ya

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Хороший фермер, он, как олигарх.)))) ЖЕНАТ!!!. Я конечно не сталкивался и даже не задумался на эту тему. Что сейчас так сложно выйти замуж? scratch_one-s_head

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да и не сложно выйти замуж вовсе.просто желания как такового нет.я сама себе и фермер,и животновод.а насчет физиологической потребности,то это решается на два щелчка.мужики они сейчас умненькие.хотят что бы женщина на ножках твердо стояла.ну из этого вопрос.а зачем вы?вот и выходит,что если у женщины своя фирма,пусть даже и в деревне,они вьються(мужчинки) как рой. тут уже приходили,типа дрова поколоть,ну а у меня конвектора стоят,зачем мне вы нужны.я все делаю так,что бы для себя любимой было удобно.воду мне таскать не надо(сделал водопрод).дрова колоть не надо,траву косить(бензокоса),огород перепахать(мотоблок).ну и чем мне помогать он будет.на диване загорать и все.нет уж,дудки.я сам себе режиссер.

Тема закрыта