Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 70 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

открыли бы свой консервный магазин в Москве ...ваши закрутки оторвали бы с руками ...
я шутю конечно ..

А я не шучу. Продается в лет. Обязательное сертифицирование сейчас отменили, а по закону мы имеем право продавать переработанное. А вы считали сколько это будет стоить по прибыли? Сэс сейчас тоже нет. А вы банки продавать пробовали?
Львовна вон поросей как в ресторане кормит, с закусками. Все лето на них родимых старается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

то это хорошее подспорье в денежном эквиваленте .

Очень хорошее! у нас кг соленых огурцов примерно 80 руб. В банке сколько помещается? сегодня же все крутили. Около 2-х кг если поплотнее упаковать.
А вот теперь посчитаем. Грубо за минусом все расходов на тару, крышку, продукт, специи, соль. Банка получается 100 руб
10 банок = 1 000
100 банок = 10 000
1000 банок = 100 000
3000 банок = 300 000
вегетативный сезон 90 дней
3000 делим 90 = примерно 33 банки в день.
Закатать 30 банок в день реально? Реально.
Если продукция качественная, а не тяп - ляп, ее будут брать, в том числе и рестораны, они овощное соленое ассорти, подают каждый день, и имеют головную боль, где взять качественный товар.

Да забыла поделить 300 000 на 12 = 25 000

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

За этим чудом уже ОАО "Платов и сыновья". ;)

И сыновьям сказать надо, чтобы сестрицу финансово не зажимали, они же мужчины. Пора начинать подбрасывать.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

И сыновьям сказать надо, чтобы сестрицу финансово не зажимали, они же мужчины. Пора начинать подбрасывать.

у сыновей уже на девиц идут ден.средства ...вы же знаете как женщины умеют "доить"

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Львовна вон поросей как в ресторане кормит, с закусками. Все лето на них родимых старается.

Точно абсолютно Света.кормлю как в ресторане. Меню ещё то! Года два или три назад был бешенный урожай на абрикосы,сливы и пр. хрень. Так вот на тот момент у меня было три дерева абрикос,не знала куда деть. Свиньи жрали целую неделю. Продать тож не могла,у всех было до хрена.Потом сливы пошли,тож свинюхам.Так ещё помимо этого кабачёк,гарбуз,буряк,люцерка,картошка.Короче свины были ,вернее их мясце полностью диетическим. СМАКОТА.
А продукцией переработанной торгуют многие на рынке:грибы,огурчик,перчик,баклажанчик в банках. Я бы лично никогда бы не купила такую продукцию,неизвестно сколько она пролежала в погребе и что там напихано в банки. Ведь никто на анализ её не проверяет. Но что интересно,многие это всё покупают охотно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

фрукты по саду валяются? а пару соковарок на огонь поставить не судьба? даже мешать не надо, само льется, только закатывать успевай. Стерлизовать не надо, сахар добавлять не надо. Расходов никаких. Собрал фрукты помыл, забросил.
Помидоры легче всего, они холодным заливаются, разложил по банкам, залил, закатал, ассорти, все, что растет спихать можно,огурцы, кабачки, патиссоны, перец. Все покупается.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Львовна" пишет:

А продукцией переработанной торгуют многие на рынке:грибы,огурчик,перчик,баклажанчик в банках.

ой .такая вкуснятина на рынке ..были когда в Анапе .пошли покупать местные деликатесы clap ..всякого напокупали ,напробовали..больше всего понравились рулетики баклажанные с орехово-майонезно -чесночной пастой ..приехала домой повторяла по рецепту super

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

пару соковарок

да ,я уже присматривалась к ценам -мне надо купить обязательно соковарку ..действительно можно еще и соков закатать ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Львовна, как профессионал тебе говорю: ЗАБУДЬ РАЗ И НАВСЕГДА вот это - ""Я бы лично никогда бы не купила такую продукцию""
и помни ТОЛЬКО ЭТО: - ""многие это всё покупают охотно""

Девчонки, а вы пробовали предлагать свои банки тем людям, которые покупают у вас мясо, птичек, молоко, яйца. Думаю они охотно будут брать. Они вас знают, они вам доверяют.
А цукаты, пастилу, мармелад пробовали делать? Сушку?
Предлагайте людям, они будут брать. Все от зелени до деликатесов. Говорите людям, чтобы рекомендовали вас и вашу продукцию.
И помните, что довольный покупатель расскажет о вас 3-4 знакомым, а недовольный 12-15.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

.приехала домой повторяла по рецепту

РЕЦЕПТ В СТУДИЮ

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

И помните, что довольный покупатель расскажет о вас 3-4 знакомым, а недовольный 12-15.

оо,это уже законы маркетинга ..но Светлана права !!а сушка -это скрыльки ??? тоже вещь ... good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сидел с волгоградскими гостями выпивал. Волжский. Форевер.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я сама сроду не знала, что зимой у нас яблоки моченые в лет идут по 120 рублей кг. Надо прикупить бочат.
Где-то под Киевом у вас мужик мясо коптит и наркотик местный. Так замдиректора супермаркета два месяца его искала, потом месяц уговаривали, чтобы все им сдавал. Несколько лет уже работают вместе.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

РЕЦЕПТ В СТУДИЮ

а ничего сложного..я думаю все хохлушки это делают ...
баклажаны очищаешь ,нарезаешь вдоль на пластины ,присаливаешь..
к тому времени ядра грец.орехов молешь(можно на мясорубке), туда же зубчик чеснока ,заправляешь майонезом и присаливаешь ..делаешь такой густоты пасту чтоб была не жидкой .пластины баклажанов чутка отжимаешь обжариваешь на раст.масле ..после ложишь ложечкой пасту и заворачиваешь рулетиком ..рулетики складываешь в глубокую миску и немного тушишь под крышкой ..есть можно и в холодном виде ,но вкусней со сметаной ..
можно другую начинку : помидоры ,лук ,перец ,морковь все потушить и тоже завернуть в рулетики ..эта начинка более постная ... ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

все, что растет спихать можно,огурцы, кабачки, патиссоны, перец. Все покупается.

Не,счас ничего не покупается.У нас кг огурцов 50коп.-1грв=это 2-4 руб рос..Чтоб продать мешок огурцов,нужно простоять пол дня,заплатить за место и потратить кучу времени. Помидоры сейчас копеечные,все привозят назад с рынка не продавши.Вот когда цена есть.то да согласна,что можно продать. Я меняю
коечто из овощей на яйца,т.к нет кур у меня. Перчик продам,вижу что у людей нет в ОГ,а у меня в теплице отличный уродил.
Соковарка у меня есть,соки пьём.

"amazonka2011" пишет:

больше всего понравились рулетики баклажанные с орехово-майонезно -чесночной пастой ..приехала домой повторяла по рецепту

О,это у нас очень популярный рецепт,я тож абажаю. Пару дней назад уже ели свои баклажаны,жаренные в кляре. Нужно будет сделать ореховые тоже.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Такс я не пойму. Все мужики в стакане что ли растворились? Такие женщины. Да простят меня Боги Северных Оленей. Запал на Чарскую и Амазонку.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мы уж ненароком подумали, что своячница, на углях дожаривается.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я в гарем только на должность валидэ согласна

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Игорь П." пишет:

Запал на Чарскую и Амазонку.

Фига се! А как же Зина,все остальные? Мы тож хотим западания!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Я б её .))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сцуко упал от смеха от 4 букв. Произнесите вслух раз 5. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Значит, я не даром сегодня полдня потратила колотя орехи.
Завтра пожарю, спасибо.

Лена Львовна, я тебе об чем битый час!!! В банки и зимой продашь, хватит своих свинок на три блюда раскармливать.

Так девицы, если уж зашла речь об морях и вкусняшках, то помниться мне раньше в Крыму, квашенные баклажаны бабки продавали с начинкой. Вот была вкуснятина. Может знает кто рецептик.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Со Светой соглашусь,что консервация должна иметь хороший спрос.Но что б вот так по 30банок ежедневно,да в течении трех месяцев это нереально.
Хотя еще раз повторю консервация особенно по фирменным рецептам будет востребована.
А как еще наказывать рыночных
барыг,если они дают такие цены?
А переработал и можно совсем неспеша продавать,хоть два года.Да.и прибыль иная.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мужики нынче только на тех кто в маркетинге разбирается западают, могу организовать ликбез по продажам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Лена Львовна, я тебе об чем битый час!!! В банки и зимой продашь, хватит своих свинок на три блюда раскармливать.

Да с удовольствием бы продала,только стоять некогда на рынке.Вот если б из дома забрали продукцию!

"Игорь П." пишет:

Я б её .))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сцуко упал от смеха от 4 букв. Произнесите вслух раз 5. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Шось не зрозуміла Ігор.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Львовна" пишет:

.У нас кг огурцов 50коп.-1грв=это 2-4 руб рос..Чтоб продать мешок огурцов,нужно простоять пол дня

А у нас наверное провал в огурцах, так как к нам сами приехали и около тонны по 2 гривны забрали, а с перцем в наших краях проблема в этом году, наверное в цене будет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Шеф!
Вот что значит хохол! Есть трохи, но только для сэбэ!
Девчонки у него еще два мужика было! Зажал!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Львовна пишет:
"Игорь П." пишет:

Запал на Чарскую и Амазонку.

Фига се! А как же Зина,все остальные? Мы тож хотим западания!

Понимаешь Львовна. Ихние посты. Буратиной надо быть.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Чарская Светлана" пишет:

Вот что значит хохол! Есть трохи, но только для сэбэ!
Девчонки у него еще два мужика было! Зажал!!

Да жалал. Откровенно. ДА ЗАЖАЛ!!!Не мужиков. Пинайте.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Закатать в день 30 банок плевое дело. Если конечно не метаться по кухне, по принципу советской столовки, котлеты здесь, а подлива через весь зал. Мы с подруженцией по 75 банок разного ассортимента за день закатывали, в авральном порядке.
А если все сделать до ума, то никакого аврала.
Стол оббиваем оцинковкой, делаем борта см 15-17, ячейки под размер банки, чтобы не скользили. Металл, оттягивает тепло, банки не лопаются. Это вместо ножа, что под банку подкладываем. Вешаем водогрейку, можно не дорогую, нашу, но чтобы грела до кипятка, шланг к ней и ручку.
Зелень, чеснок, специи, каждый в свой контейнер и по порядку на полку, чтобы в суматохе чего не забыть. Засыпали, заложили, залили кипятком, закрыли, пусть постоит. Слили. Залили кипящий рассол, закатали.
И вся премудрость...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Да ладно, мы ж тоже с душой! air_kiss

Тема закрыта