Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 652 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Всем всего и побольше,надо дела делать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

А мине сын пирожков

Да умница какая! а ворчали на дитятку...

"Любопытник" пишет:

В таки ночи крылья ни к чему...

крылья всегда необходимы, как без них.

Lorelei

Относительно того, что чем побеждается: зло добром, зло злом или добро злом.

Думала не влезать, но вот 5 копеек зачесались.
Уже и балкон помыла, и чаю попила, ан не проходит зуд!...

На случай чего, напоминаю: представьте, что у меня на статусе стоит
"УБИЙЦА СВЯЩЕННЫХ КОРОВ".

Я не для поругаться или жизни поучить.
В родную стихию попала - радуюсь, что народ такую тему завёл.

Все процессы на Земле и Вселенной управляются Законами.
В том числе и физическими.
А потому "в том числе", что материальное вторично, а вот духовное первично.
И один из законов = Закон сеяния и жатвы.
Простенько он звучит так: что посеешь, то пожнёшь.

Когда вы, фермеры, садите, н-р, одну картофелину, то урожай равен чему? Одной картофелине?
Или больше?
А из одного пшеничного зерна сколько зёрен получается?

Отвечая злом на зло, ты сеешь зло.
И пожнёшь в точности то, что посеял. Но в большем количестве.
И уже тебе надо будет 30 раз дать сдачи.
А потом ещё 30*30 раз дать сдачи.

Вы настолько сильны, чтобы ополчать против себя весь мир?
Или у вас так много времени, чтобы тратить его на раздачу сдачи?
А ЖИТЬ КОГДА?

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Анива" пишет:

Ой, Вы из Ейска?

Неееет....70 км wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Просто мы сейчас живем в такое время, когда нужно повернуть мир к свету.
Кончилась эпоха кали-юги, эпоха злых сил. Наш мир по маятнику Миров поворачивается от хаоса к добру и свету. И в наших силах пропустить в этот мир добро. Хотим мы этого или нет - это нам предназначено. Зло еще будет верещать и сучить ножонками, но его время прошло. Оно еще будет биться в агонии, и наше право остановить его... но только Любовью...
А предназначение женщины в этом мире не война... оно другое... мы обязаны созидать... дарить миру любовь и мир.... от этого рождается счастье.
Я ЛЮБЛЮ ВАС.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Все процессы на Земле и Вселенной управляются Законами.

в первую очередь работает закон отражения или закон сохранения энергии.
Отправляешь в эйдос, во Вселенную зло, минус -- вернется тоже самое.
Отправляешь добро, плюс -- вернется добро, с большим плюсом.
Отправляем мысли -- ой, как все плохо, все злые, жить не возможно, поубивал бы всех -- мы это просим у Вселенной... кричим дай... и она нам дает, что мы просим...
А может быть стоит попросить другое, ту вещь или ту ситуацию или того человека, что вам нужно... попробуйте...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"ЛАРА_Л" пишет:

А вот попробуй любить того, кто тебя ненавидит.

Ну никак не получается сковырнуть с серьезной темы.
Любят без "пробы". Просто нравится кто-то или что-то. А когда нужно попробовать полюбить- это принуждение. Есть люди сами по себе мягкие, тактичные, всепрощающие, их хочется взять под крыло, защитить. Их когда кто-то обижает, у них взгляд такой... даже не могу слов подобрать, но тех, кто их до этого довел, готов пришибить. А эти святые души за них еще и заступаются, оправдывают. А мерзавцы упиваются безнаказанностью.
Когда мы, те кто может дать сдачи, не останавливаем "нехороших" людей, мы их поощряем. Сами они никогда не остановятся.
У меня была в юности знакомая, которую в 18 лет изнасиловали с помощью ее же подруги. Ее уговаривали простить, мол дело молодое. Она не дала делу ход. Через несколько лет та же подруга держала девочку 11 лет, а два ее приятеля ее по очереди насиловали. Я считаю что вина той, первой жертвы, чуть меньше, чем этой троицы. Она могла бы эту девочку спасти. И вообще, мягкостью часто прикрывается элементарная трусость и малодушие.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

И вообще, мягкостью

мягкость это не любовь.
любовь это мудрость.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ЛАРА_Л" пишет:

Относительно того, что чем побеждается: зло добром, зло злом или добро злом.

Я тоже свои 5 копеек приткну.
Весной была ситуация. На базаре мы торгуем в 2 смены, в каждой свои торгаши. Но правило обычно одни, кто пришел позже садиться в хвост, и клиентов к себе мы не подзываем всякими кричалками-завлекушками. Так вот весной у меня прибавилось молока в свою смену я еже не осиливал всё продать и стал выходить дополнительно еще и с утра. Вот где было массу возмущений и гнева в мою сторону мол мало мне своих клиентов , я еще их прихватить хочу. А по сути, чего возмущаться-то? у кого человек хочет купить к тому и подойдет, я же не навязываюсь. Дольше всех вопила одна тётка Танюха. Нормальная баба, работящая, гору свернёт при желании, но вздорная и до ругачки жадная. Орала ЕЩЁ РАЗ ПРИДЕШЬ ПОЛЕТЯТ ТВОИ БУТЫЛКИ!!! Ну так слово не воробей, вылетит не поймаешь. И что вы думаете бутылки всё же полетели по дороге, но не мои а её. Стала она вставать со стула и не аккуратно повернулась, задела свой стол и он с грохотом и со всем товаром опрокинулся. Это я отвлекся. Ругалась она практически каждый день, на её выпады я её называл Любовью всей моей жизни, рыбкой, ласточкой и прочим зверьем. Она всегда удивлялась как я ее выдерживаю, почему не отвечаю тем же как и все. Далее я её покорил когда приготовил розовое варенье и принёс ей баночку в гостинец. Теперь мы отлично общаемся, она даже иногда у меня просит молоко на реализацию если своего не хватает, я же у неё беру топленое масло на продажу, т.к.люди просят а сам не делаю его.
Вот так теперь задумаетесь что к чему.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

Ну никак не получается сковырнуть с серьезной темы.

Блин, забыла сегодня сало посолить... wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

о чем можно не серьезным.. я ленюсь... готовит у меня мультяшка
с утра овощное рагу...оченно даже ничего получилось, как мне нравиться...
во второй половине дня она супчик гороховый выдала... красотень... время на готовку -- только на почистить овощи.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Анива" пишет:

И вообще, мягкостью часто прикрывается элементарная трусость и малодушие.

Не все мужествены эт факт но вину перекладывать на них не стоит.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

.наложили те, что были....,

позвонить надо и отм cen андюкать... так и сделаю...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акулина" пишет:

любовалась сегодня на эухарию... цветет в дурину... цветки крупные белые...
все вспоминаю твои 40 сортов пеларгоний...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Чарская Светлана" пишет:

о чем можно не серьезным.. я ленюсь... готовит у меня мультяшка
с утра овощное рагу...оченно даже ничего получилось, как мне нравиться...
во второй половине дня она супчик гороховый выдала... красотень... время на готовку -- только на почистить овощи.

_______________

Пища приготовленная без души плохо переваривается. hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Чарская Светлана" пишет:

Блин, забыла сегодня сало посолить...

__________

Попросила бы -напомнили.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Чёт я не пойму чего сёдни все про завумные темы загутарили? И я на рынке могу ровно вести с самыми вздорными торгашами-торгашками, многих это удивляет, но и могу так повернуть ситуацию, что злопыхатели скромно умолкают и я исчезаю из их поля зрения... Хотя присутствую хвизически... Никогда не желал кому-либо чего-то плохого. Из личного опыта - человек на первый взгляд не понравился - всё, лучше с ним дел не иметь, всё равно ничего хорошего не выйдет... Короче ситуации бывают разные, поэтому и предсказать как поступить практически невозможно... Кстати, "не убий" у христиан у иудеев звучит "не убий, не винного", вот про мусульман не помню..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"nikola1957" пишет:

Пища приготовленная без души

у меня очень даже душевная мультяшка... моего любимого сиреневого цвета с белой крышкой... аккуратненькая такая....французская...мне ее от души друзья подарили..
а рагу сегодня с такой душой умолотили... даже Никуся ел...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Кстати, "не убий" у христиан у иудеев звучит "не убий, не винного"

не знаю, как у иудеев, а у русов просто до икоты - не убий!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

вообще-то мне еще аэрогриль не плохо было бы.... что там в у нас следующее с подарками?.... laugh laugh blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

а у русов просто до икоты - не убий!

И когда тебя убивают и твоих близких вы будете с умильным лицом прощать убийцу????? shok shok

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Уважаемые, всех убийц мира вы уже простили? Может, надо выпустить всех из тюрем, простив всё? А родные жертв с вами согласны, как думаете?
Тема эта бесконечна. Мы говорим об одном, а думает каждый из собеседников о чём-то своём. Нет правил и законов на все случаи жизни.
Когда вашим близким (тьфу-тьфу) кто-то угрожает, вы о всепрощении думаете? Не всегда возможно тихо обойти врага, "не замечая" его. Если просто завидуют, это одно, любить их не стоит, но и раздражаться не из-за чего. А если вам конкретно гадят? Здесь работает не аналогия "посеешь-пожнешь", а "или я уничтожу вредителей, или они сожрут мой урожай".
Если вам на работе козни чинят, надо простить и уволиться? Или жёстко ответить? Меня директор пытался по своей спонтанной прихоти на колени поставить, получил отпор, очень удивился и уволил. Он так думал. Я не уволилась, а его поставила в известность, что сие произойдёт только по моему желанию, когда сочту нужным. Как он старался! Дошло до потугов уничтожить меня физически. Пожар был, и много чего ещё. Причём его ненависть душила, а не меня. У меня средств борьбы не было, кроме гордости, ума и презрения к врагу. Знаете, чем закончилось? Я случайно для себя заняла его место, а он был с позором уволен, и от уголовного преследования не скоро откупился. Всю оставшуюся жизнь он меня помнить будет, надеюсь, навсегда отучила его от чувства вседозволенности. И психику мне это не разрушает.
Кто-то, может, вспоминает обиды родственников, измены, - это другое. Здесь чаще прощать приходится. И, согласна, бывают ситуации, когда прощение - жизненная необходимость.
Или нам всё церковь назойливо подсовывают, чтобы внушить смирение, дескать, общество должно простить само себе 90-е годы, разграбление и разруху, и начать всё сначала. А общество не хочет, и, как показывает история, никогда не простит. Виновные должны быть сурово наказаны, награбленное отнято, вот тогда и примирение возможно. Пока Чубайса не вздёрнут, его никто не простит, какая бы эпоха не наступила.
Или кавказцам простить огромное количество вырезанных русских? Как бы не замазывали этот факт, народ не забудет, и время возмездия настанет. Прощению здесь не место.
Так что, тема всепрощения годится, пока вас не трогают. А тронули, вступают в силу другие законы.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

И когда тебя убивают и твоих близких вы будете с умильным лицом прощать убийцу?????

не надо передергивать

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Уважаемые, всех убийц мира вы уже простили?

я простила виновника гибели Дениса.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

не знаю, как у иудеев, а у русов просто до икоты - не убий!

"Любопытник" пишет:

И когда тебя убивают и твоих близких вы будете с умильным лицом прощать убийцу

"Чарская Светлана" пишет:

не надо передергивать

В чём передёргивание? Ведь сами пишите через 21 день всё будет харашо...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Или кавказцам простить огромное количество вырезанных русских? Как бы не замазывали этот факт, народ не забудет, и время возмездия настанет

может хватит возмездие плодить... триста лет эта чеченская война идет....
пора ей окончиться....

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

может хватит возмездие плодить... триста лет эта чеченская война идет....
пора ей окончиться....

Кончится, когда уравновесится. Не раньше. Не от меня зависит.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Natascha.Reznikova" пишет:

А мине сын пирожков собственного изготовления принес...накормил...так сказать...

good Тама токо два пыружка, а остальное кажись ватрушки?

"Natascha.Reznikova" пишет:

тожи рада....пацан голодный не останется.

Наташ, дык кого сынуля-кормилец накормил тебя или себя? scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Кончится, когда уравновесится. Не раньше. Не от меня зависит.

на этой войне наши любимые правители отмывают огромные деньги... на крови наших мальчиков... стравливая нас друг с другом.... а с другой стороны посмотреть... прадеды наших чеченов, радые до жопы были, когда генерал Ермолов привел в их горы свои войска и начал там устанавливать свои порядки...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Робяты предлагаю сменить тему!

"Чарская Светлана" пишет:

. что там в у нас следующее с подарками?

Вон у светы то-ли русской печи не хватат, то-ли буржуйки с ухватами?

Тема закрыта