Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 650 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"АлександрРыбинск" пишет:

Тот, кто ценит людей по заслугам........

а кто нам дал право судить?

"АлександрРыбинск" пишет:

.люди остервенели от зависти, что у Вас все движется,

ну , к этому надо относиться по-проще... я уже привыкла.... у меня нарциссы гуще, воробьев больше... персики лучше и хлеб вкуснее...
да если на такие пустяки переводиться, тебя ни на что не хватит....
они злобятся, а вас-то это почему задевает?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

Мне тоже месяца полтора назад самолёт приснился.

Дим,ну летчику еще б небо и не снилось....

"Акация" пишет:

Наташа, когда шавка цыплака забидит, с ней как поступаешь?

Грустно....я не успела ей по морде дать....
У нас система наказаний для собак.
Может она и ошибочна....за шкирняк и подольше в воздухе помотылять lol ...нет не вокруг себя laugh ...или за холку и посадка сверху(лидер - Я)
Била курицей собаку один раз scratch_one-s_head давно.
Собака была просто дворняга,большая.
Вышла а собака курицу жрет с задницы...та ещё живая ...я от кучи эмоций этой курицей и отлупила.
НО.
Виноваты то мы.....собака моя и курица моя.
Собака не должна быть там где ей не положено.
Как и курица.
А что касается людей,то выставить на место и перестать замечать того , кто совсем не твоего морального круга легко и просто.
И забыть об этом.
Пустяки , дело житейское.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Давайте о хорошем...спасибо за советы...но жизнь рулит по своему...
"Любите без раздумий—это надежно. Это единственное, что совершенно надежно. "

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

посылки еще на почте, получим отпишусь, что к чему...
хорошо напомнила, отправила сегодня посылку нашей форумчанке в Бийск... пойду отпишусь...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Акация" пишет:

Самые что ни на есть уроды, что по трупам ходят, живут себе за чужой счёт и радуются.

"АлександрРыбинск" пишет:

Тот, кто ценит людей по заслугам........

Ох, вечный вопрос- А судьи кто?. Для Вас одно важно, а для них-другое. Чем примитивнее люди себя ведут, чем они глупее (на Ваш взгляд), тем меньше от них вреда. Не судите...не судимы будете.

"Акация" пишет:

шавка цыплака забидит, с ней как поступаешь?

ну если шавка-то Ваша, то кто ж виноват? У Евгении (Варуны) собаки уток пасут и кур загоняют куда надо.
Всем пока, до завтра.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я не ною о судьбе,
лучшее храня в себе,
и признанием тебе,
досаждая....
привыкая к боли ран,
я прощу тебе обман...

только ль мне тебя учить,
как необходимо жить,
с кем не спать, а с кем дружить
все гадая...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Чарская Светлана пишет:

Свет, мы ж не про цыплака....
я свою шавку воспитывала... пол года на руках носила.... цыплаки ему до фонаря, а вот утей он до умопомрачения любит....

На животину у меня рука не поднимается, а вот человеку иной раз так бы башку и оторвала. Могу сделать очень больно, найду способ, потому меня упыри остерегаются. Знают, что в долгу не останусь. Наказание - не месть, а профилактика ещё большего зла. А, впрочем, я добрейшей души человек angel , но с зубами. И меня ничего не разрушает, потому что сразу наказала и спокойна.
Александр, я рядом! victory

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

читаю, но писать не хотелось...............пока..............

Света я чет не поняла..........про нарцисы, воробьев и фруХты были мои посты..........но я не завидую тебе...........я тобой восхищаюсь...........(по крайней мере восхищалась..........), или это у тебя так к слову пришлось?

Сама по жизни часто сталкивалась с завистью людей...............считаю это одним из самых тяжелых и страшных переживаний для завидующего..........жалею их..........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Все же добро должно быть с кулаками. Раньше я пыталась с неприятными людьми "сражаться", а теперь или трусливее стала или осторожнее. Я просто удаляю их из своей жизни, как ненужный номер из телефона. Без исключений. Не знаю, как будет на Высшем суде, а пока вижу, что чем больше ты прощаешь, тем ничтожнее и слабее ты в глазах прощаемых и зрителей, которые потом со вторых и берут пример. И зло множится. И не только на бытовом уровне.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"АлександрРыбинск" пишет:

Ко всему чилавек привыкает и к энтому тожи главна шоб психика не лопнула. Потому и сюды ходим шоб помолиться и отвести если не душу то хоть сознанью, а пакость в уголок задвинуть.

.....ну психика потрепанная но еще крепка....я перестал задвигать пакости в дальний угол, с недавних пор у меня лозунг другой: "Ударившего исподтишка убей" ......

Как бы не поступил всё равно раздражает - но всё это временно как ночь и день заменяющие друг друга; главное последствия бы не ухудшали ситуацию.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Анива, а по-моему "отход в сторону" не самый плохой выход из положения yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
sher][quote="АлександрРыбинск" пишет:

главное последствия бы не ухудшали ситуацию.

хорошая мысль! super

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
АлександрРыбинск пишет:

Давайте о хорошем...спасибо за советы...но жизнь рулит по своему...
"Любите без раздумий—это надежно. Это единственное, что совершенно надежно. "

вот так-то лучше! wink

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"sher" пишет:

последствия бы не ухудшали ситуацию.

Стараюсь придерживаться: Казак, пересмотри свои поступки за день, отметь свои ошибки, и прими решение не повторять их завтра....

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Чарская Светлана" пишет:

да если на такие пустяки переводиться, тебя ни на что не хватит....
они злобятся, а вас-то это почему задевает?

good yes3

"Анива" пишет:

пока вижу, что чем больше ты прощаешь, тем ничтожнее и слабее ты в глазах прощаемых и зрителей

Но ведь простить--это не значит продолжать общаться.....можно исключить из своей жизни неприятного человека, мягко и тактично.... Главное простить в душе, внутри себя....

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"АлександрРыбинск" пишет:

"Любите без раздумий—это надежно. Это единственное, что совершенно надежно. "

Замечательные слова, Саша... thank_you

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"_Olga_" пишет:

Главное простить в душе, внутри себя.

Всем до завтра улетаю за своей маленькой в садик.....доброго Вам вечера!!!!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я спинку пальто довязываю. Немного темненькое получается, но это я как нибудь постараюсь обыграть. А вот как перед вывязывать буду- не знаю. ни одной конкретной зарисовки. Как всегда, будет экспромт.
Я приноровилась пряжу брать в Воронеже на оптовке "Альбатрос", там можно брать упаковками, почти все они по полкило. Вот на пальто взяла ALIZE superlana maxi по 70 руб 100 гр., я думаю, что не дорого. И пощупать можно. У вас ведь тоже такие должны быть поблизости, нет?

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Чарская Светлана" пишет:

Нет в тайге такого закона!

Согласен в Тайге нет да и пословица больше к людям относится че зверям. Волками обзывают стаю воров не за то что у них Волчий способ жизни а за то что они нападают на лежачего. Я в молодости шол ночью по горной тропе в сопровождение стаи Волков и если бы побежал, устал упал то меня б сейчас здесь не было.

"Акация" пишет:

Наташа, когда шавка цыплака забидит, с ней как поступаешь? По морде не хлещешь? Это учение и профилактика. То же и с людьми. Не вразумляет их ни жизнь, ни бог. Самые что ни на есть уроды, что по трупам ходят, живут себе за чужой счёт и радуются. Отпор надо давать. Согласна с Александром. Непротивление злу зло преумножает.

Всё верно вот только по общественым законам не всегда выходит безупречно и без последствий, Вот потому и нада психику беречь шоб знать што простить а что не простить и как это сделать без последствий. Счас это становится почти не возможным делом.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Света я чет не поняла..........про нарцисы, воробьев и фруХты были мои посты..........

да, ты Свет, здесь не причем... просто припомнилось недавно из прошлого...
работала у меня на Таксимо Тома Кот. Привезли не станцию персики. Тома, набери себе, мне и Нине Ивановне... идем домой....
-- у тебя лучше.... тьфу твою дивизию.... -- ну, возьми мои... -- не надо....
-- Тома, ты в буфет? ...-- ага... --- возьми мне хлебушка.
идем домой...
-- у тебя хлеб лучше... тьфу... так ты же сама брала... мать твою через так...

Свет, а здесь у тебя получается воробьев мало....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Какой Саша счастливый- у него дочка маленькая есть! Садиковский возраст- самый нежный, самый-самый... особенно у девочек. Бантики, гольфики.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Домашняя" пишет:

Анива, а по-моему "отход в сторону" не самый плохой выход из положения

Да отход только ухудшит будущее лучше решить проблему и установить порядок иначе всё зарастёт сорняком. Не облагороженый сорняк засоряет пейзаж.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Просто когда переходишь на позитивное мышление, и разрушительные мысли,которая дает гордынька и все ее производные, отставляют тебя, то из жизни исчезают люди и ситуации, которые вам не нужны и которые вас травмируют...
может быть они где-то есть, но их нет в моей жизни...
а у остальные пусть разбираются сами, как им жить.. в позитиве или в негативе...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ну давайте о хорошем, а?
У меня 3 села в округе покупают рассаду. Ну и как положено, все мои деньги считают. А через забор соседи дом держат как дачу, работящие- пример для подражания. Как у них что хорошее вырастет (а почти все как на выставку), зовут- "Свет, глянь, какие помидорки, возьми покушать, понравится- на семена тебе оставим. " Таких бы соседей да хоть по паре ,но на каждую улицу...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sher" пишет:

лучше решить проблему

сколько психологов, уча решать или прорабатывать проблемы, наносят столько неповторимого вреда....
особенно этим грешит Валера Синельников... призывая прорабатывать проблемы....
их прорабатывают.... прорабатывают.... прорабатывают.... а они , ну паразиты, никуда не уходят....
просто есть другой, достаточно эффективный способ решения проблемы - это способ компостной кучи... вы деревенские, наверное знаете, что это такое...
Все не нужно в огороде складывают в компостную кучу и оставляют перегнивать...
потом там образуется перегной, а который садят семя и оно дает новую жизнь.
Отправьте все свои проблемы в компостную кучу, прекратите себя есть и начинайте новую жизнь... через 21 день в мозгу рецепторы разомкнуться и проблема больше не будет вас беспокоить...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Чарская Светлана пишет:
"sher" пишет:

лучше решить проблему

сколько психологов, уча решать или прорабатывать проблемы, наносят столько неповторимого вреда....
особенно этим грешит Валера Синельников... призывая прорабатывать проблемы....
их прорабатывают.... прорабатывают.... прорабатывают.... а они , ну паразиты, никуда не уходят....
просто есть другой, достаточно эффективный способ решения проблемы - это способ компостной кучи... вы деревенские, наверное знаете, что это такое...
Все не нужно в огороде складывают в компостную кучу и оставляют перегнивать...
потом там образуется перегной, а который садят семя и оно дает новую жизнь.
Отправьте все свои проблемы в компостную кучу, прекратите себя есть и начинайте новую жизнь... через 21 день в мозгу рецепторы разомкнуться и проблема больше не будет вас беспокоить...

Все что нас не убивает- делает нас сильнее...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Анива" пишет:

Все что нас не убивает- делает нас сильнее...

а может вернуться с войны?
сила женщины....

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Анива" пишет:

Все что нас не убивает- делает нас сильнее...

Вряд ли бывает и калечат не убивая - калекой остаться значит нести бремя и за себя и за чужой грех.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
"Анива" пишет:

ALIZE superlana maxi по 70 руб 100 гр.,

Отличная пряжа,я вязала из нее мужской свитер -спицы сами вяжут.

"Анива" пишет:

Таких бы соседей да хоть по паре ,но на каждую улицу...

__________________

Покупая дом,перво-наперво познакомься с будущими соседями,может вовремя передумаешь.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"pany Monika" пишет:

Покупая дом,перво-наперво познакомься с будущими соседями,может вовремя передумаешь.

Бывает что их нет или хорошие но вдруг переехали, а где не было появилися. От всего не настелишь сена по всей планете где падать бушь там и сопрут перед падением и камень вырастет.

Тема закрыта