Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 636 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

вечером кто зайдёт ахринеют, Львовна вообще по ночам шарится, ей больше всех достанется

Как ты прав Павлик...

"Чарская Светлана" пишет:

Точно.. бедная Львовна.. она днем работает, как пчелка... а вечером еще вас читать...

И правда сёдни работала малость...
Из прочитанных трёх старниц,понравились каклеты,рыба и твоя Павлик очередная коровушка... super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Еще две страницы осталось дочитать.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Львовна пишет:

Еще две страницы осталось дочитать.

Ага,я днем зашла,тоже 9 страниц пришлось читать.Лен представляешь,плакало моё белое пончо,дочка опять просит обнову.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Павел ЛПХ пишет:

Так кто не был соФсем или давно я жду https://fermer.ru/node/148518 пардон за наглость, надо шевелиться, под лежачий камень вода не течет.

Спасибо за приглашение-зашла.Уж очень душевно написано. good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

спасибо Маша, попробую обязательно!

Lorelei
"pany Monika" пишет:

где пропадала?Случайно в наших краях не гостила?

Не, я гостила в поле с косой, в лесу с вёдрами, в хлевах с мисками, соломой, вилами, и у плиты жонглировала банками и закаточным ключом. Как черепашка Ниндзя....

Lorelei
"pany Monika" пишет:

где пропадала?Случайно в наших краях не гостила?

Не, я гостила в поле с косой, в лесу с вёдрами, в хлевах с мисками, соломой, вилами, и у плиты жонглировала банками и закаточным ключом. Как черепашка Ниндзя....

Lorelei

Так, я ни пАнилА!........
Опять процесс пошёл!...........

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Не, я гостила в поле с косой, в лесу с вёдрами, в хлевах с мисками, соломой, вилами, и у плиты жонглировала банками и закаточным ключом. Как черепашка Ниндзя....[/quote]
Анджелина Джоли отдыхает(Лара Крофт-расхитительница гробниц)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Так, я ни пАнилА!........
Опять процесс пошёл!...........

не паникуйте... редактор писал, что в эти дни все может быть... они что-то переделывают на Фермере...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

ну теперь фсем драсьти....дочитала на силу....так о чём трепались то? scratch_one-s_head laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Не, я гостила в поле с косой, в лесу с вёдрами, в хлевах с мисками, соломой, вилами, и у плиты жонглировала банками и закаточным ключом. Как черепашка Ниндзя....

Пчела майя или майка... good
Я пол дня занималась покраской дверей(свинских),в старые хлева поменяли двери,теперь хряки дюже модныии. laugh
Потом решила вычистить теплицы от плодов...варварски поломала все кущи,шоб собрать последний урожай...
Воть...
Файлы:
izobrazhenie_004.jpg
izobrazhenie_002.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Маш(паня Моника),вопрос к тебе...помидоры вот эти в ящике дозреют или надо тонким слоем разложить?и куда поставить?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Наташ, а в Родниках разве кролики ещё остались? Там вроде все помещения сдали под склады. Рыбные. Наверное всё же не всё поголовье пустили в расход. А раньшеееее. Там такие заплаты были, такие условия работы.

Есть ещё и шеды,и кролики.
Не все под склады загребли.
Хотя условия содержания wacko2

"nikola1957" пишет:

thank_you

"АлександрРыбинск" пишет:

thank_you

"Анива" пишет:

thank_you

"_Olga_" пишет:

Поздравляю с пополнением..

thank_you

"Львовна" пишет:

это ж капец

ага.... lol

"Львовна" пишет:

Еще две страницы осталось дочитать.

а мне снова прочитать ,и это спустя каких то 5 часов.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Воть...

good good good

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Лена,те,что набрали нужный размер-хорошо дозревают,а мелковатые Все равно не того вкуса будути.Я раскладываю в ящички небольшим слоем.Ставлю на веранде(не жарко,не холодно) и накрываю тряпкой.Хочешь,чтобы быстрее дозрели снизу под ящики с помидорами поставь ящик с яблоками.Я так и хурму дозаривала.Яблоки выделяют какой то там газ,что они раньше спеют.

Lorelei

Я помидоры тонким слоем на солому ложила, в коридор при открытой форточке ставила - белым пухом покрываются.
Уже ведро выкинула.

На тёплом полу зреют хорошо, но он не бесконечный, и на нём семена сохнут. Им тоже жить где-то надо.

//////////////////

Про гель на стирку.
Щас найду рецепт порошка - сухого. Скину.

Там бура в составе.
Себе уже сделала. Стирала. "Амвей" обыкновенный. Только дёшево и в литровой банке.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Ну вот, я удаляюсь,мое время истекло уже двое за спиной стоят.Всем приятно провести вечер!!! hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

.Хочешь,чтобы быстрее дозрели снизу под ящики с помидорами поставь ящик с яблоками.Я

Хатю,но яблок нема стока....и ваще нема их...
мелкие не буду даже раскладывать,свины сожрут...а мож заквасю зеленью...
крупные зафтра разложу тонким слоем....ишо пару ведер зафтра сорву...

Lorelei

А это ПОРОШОК ДЛЯ СТИРКИ

мыло - 155 гр
кальцинированная сода - 204 гр
бура - 204 гр

те же ингридиенты, что и в геле, только надо сухие инги тщательно смешать в кухонном комбайне, потом хранить в плотно закрытой банке ( в недоступном для детей и животных месте, банку подпишем), использовать - примерно 1-2 ст. л. - но это надо самим откорректировать. Вот такой "стиральный порошок"

*************

СРЕДСТВО ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ В ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЕ

( с сайта About. com)

одна часть пищевой соды
одна часть буры.
В качестве ополаскивателя можно использовать простой уксус.

*****************

Для изготовления жидкости для мытья посуды нам понадобится:

немного свободного времени
хозяйственное мыло– 25 грамм
горячая вода – 0,5 л
глицерин – 4 столовых ложки
водка или разведенный спирт – 1 столовая ложка.

Натираем на терке обычное коричневое хозяйственное мыло, мыльную стружку заливаем небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню, или же в микроволновку.

Периодически помешивая, постепенно выливаем всю воду (0,5 литра). После того, как мыло полностью растворится, немного даем остыть и добавляем столовую ложку водки и глицерин, тщательно все перемешиваем.

Должна получиться однородная жидкая масса. Ароматизаторы или эфирные масла добавлять не будем, все-таки это будет гель для мытья посуды, поэтому постараемся сделать его максимально безвредным для здоровья, без лишних химических добавок.

Собираем с поверхности появившуюся в результате перемешивания пену.

Даем мыльной смеси остыть и выливаем в емкость с дозатором.

Наше средство для мытья посуды получается сначала очень жидкое, но, остывая, превращается в достаточно густой гель, который отлично справляется с жиром на посуде, но в тоже время, благодаря входящему в его состав глицерину, не сушит кожу.

Пена при использовании такого средства для мытья посуды получается обильная, но она с легкостью смывается с поверхности посуды.

Расход такой жидкости для мытья посуды получается, конечно, гораздо больше, чем у рекламируемых по телевизору средств, но, исходя из того, что из одного двухсотграммового кусочка мыла за 15 рублей мы можем получить 4 литра жидкости для мытья посуды, наше средство оказывается гораздо более экономным.

Рецепт геля-пасты для мытья посуды — своими руками
Posted on 17.03.2012 by Людмила| 9 Comments

Гель — пасту для мытья посуды по этому рецепту сделать своими руками легко и просто! Полки магазинов завалены разного вида моющими средствами — выбирай на любой вкус. Все отлично, хотя есть одно «НО». Если у Вас, как и у меня, после каждого мытья посуды чешется кожа рук, появляются ранки или другие проявления аллергии на моющие средства, Вы меня поймете. Кроме того стало известно, чтобы удалить остатки моющего средства с поверхности тарелки, нужно не менее 3-х минут держать ее под горячей проточной водой. В противном случае каждый раз вместе с едой Вы будете «съедать «порцию химических веществ. Эти причины подтолкнули меня перечитать свои тетрадки с рецептами и вернуться к тому, что я когда-то делала .

Итак. нам понадобятся: Детское мыло\ 70 — 100г\, 250г пищевой соды

\ 1\2 пачки \, 2 стакана воды, 25 мл глицерина, миксер, терка, емкость на 3 литра, ароматическое масло с любимым ароматом.

Шаг 1 : натираем мыло на терке\ легко и быстро\; Мыло, которое купилая приятно пахло хвоей, хотя детское мыло должно быть без запаха.

Шаг 2 : пересыпаем натертое мыло в емкость, заливаем 1 стаканом теплой воды и взбиваем миксером. Масса взбивается в течение 3-4 минут, становится густой, увеличивается в объеме. Вливаем еще 1 стакан теплой воды и продолжаем взбивать до полного растворения мыла

\минуты 3-4\.

Шаг 3 :во взбитую массу добавляем 250г пищевой соды, 25 мл глицерина и несколько капель ароматического масла. И еще раз взбиваем миксером.

вот сколько получилось геля-пасты

Вот и все. Теперь мы перекладываем часть геля-пасты в удобную баночку для каждодневного использования, а остальную часть просто храним. И. если Ваша дочурка или Ваша внучка захотела помыть посуду, то Вам не стоит волноваться , этот процесс ей принесет только удовольствие.Пусть Ваши руки будут нежными и ухоженными!

Lorelei

Средство для мытья окон.

Для тех, кто переносит запах уксуса: смешайте 3 столовые ложки уксуса с 2 чашками воды, и распылите на окна. Для тех, кому не нравится запах, уксус можно заменить лимонным сок или содой, а затем насухо протереть газетой.

Моющее средство для дома.

Смешайте 2 чашки воды, пару капель натурального мыла (или пару обмылков), добавьте по 15 капель масла чайного дерева и лаванды.

Таким средством можно мыть любые поверхности: столы, доски, туалеты, раковины и стены.

Скраб для туалета.

Сбрызните унитаз уксусом, лимонным соком или самодельным моющим средством для дома. Посыпьте содой. Оставьте на 10 минут, затем потрите щеткой для туалета. Средство также прекрасно подходит для раковин.

Средство для мытья духовки.

Лучшее средство для мытья духовки – это мыть ее вовремя. Лучший совет – это засыпать свежее пятно каменной солью, до того, как духовка остынет. После охлаждения духовки пятно будет просто отчистить влажным полотенцем.

Противогрибковое средство.

Грибок чрезвычайно вреден для человеческих легких, с ним сложно бороться, и лучше заранее начинать профилактику. Смешайте 2 чашки воды с 3 каплями эфирного масла чайного дерева. Раз в неделю, распыляйте средство на стены и насухо протирайте. Натуральные антисептические свойства масла чайного дерева предотвращают появление грибка и плесени.

дезенфицирующее средство для туалета от камней:
1 часть лимонки
1 чать горчицы
0,5 крамала

все смешать и поместить в банку с крышкой
перед присенением чать залить кипятком или горячей водой,кашицу нанести на проблемные зоны под ободком унитаза оставить на 5-10 мин. смыть. чистота и блеск гарантированы

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Если у Вас, как и у меня, после каждого мытья посуды чешется кожа рук, появляются ранки или другие проявления аллергии на моющие средства, Вы меня поймете.

yes3
Лара,ресепты потрясающие,облизательно займусь их производством в ближайшее время...
А хде взять буру?

Lorelei

По инету.
Её полно продают. В среднем 20 грн/кг.
Если мешок 50 кг - то и за 10 грн/кг найти можно.

Или магазин "Химреактивы", где местная химичка для опытов школьных тарится.

Бвзы строительные и там, где всякие удобрения и странности продают.

На крайняк "Медтехника", но там дорого.

Lorelei

натрия тетраборат
бура пятиводная (десятиводная) техническая

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

натрия тетраборат
бура пятиводная (десятиводная) техническая

Дякую за информацию....будем искать...

Lorelei

Бура (пироборат или тетраборат натрия) — щелочное вещество средней токсичности, которым можно заменять хлор (например, для отбеливания), а так же это — хороший освежитель, средство борьбы с плесенью, тараканами, блохами и другими насекомыми.

*****************
Помимо того, что хлор очень ядовит в отношении живых организмов, он вступает в реакции с органическими материалами в окружающей среде и производит другие опасные и канцерогенные токсины, включая тригалометаны, хлороформ и органохлорины, очень опасный класс компонентов, которые вызывают нарушение работы эндокринной и иммунной систем.

Исследования показали, что органохлорины, в частности диоксин, вызывают дефекты при рождении, уродства и проблемное развитие у детей, рак, нарушение репродуктивной функции, а также развал иммунной системы.

Многие учёные полагают, что недавние отчёты об уменьшении количества спермы у мужчин, проживающих в индустриализированных странах, происходят по вине органохлоринов.

Как?

1. Покупайте неотбеленные бумажные продукты (салфетки, туалетную бумагу, кухонные бумажные полотенца и т.п.).

Поскольку отбеленная бумага может содержать диоксин и органохлорины, которые могут перейти в любую еду или к любому человеку, находящимися с ними в контакте.

2. Результатом использования отбеленных бумажных фильтров для кофеварок может привести к пожизненному отравлению диоксином, которое «превышает допустимые нормы». Приобретайте неотбеленные фильтры.

3. Используя моющие средства, содержащие хлор в посудомоечных или стиральных машинах, вы загрязняете воздух в вашем доме.

Вода в машинах, которая содержит хлор от моющих средств, передаёт хлор в воздух посредством процесса выпаривания. Выбирайте продукты не содержащие хлора.

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"ЧАРТАХ" пишет:

Силы духа и воли у него - на пятерых хватит, но он действительно уже на грани, - я-то вижу ситуацию..

Евгений, надеюсь это Вы не о себе scratch_one-s_head Передайте этому человеку--У сильных духом нет грани.... Лишь шаг назад и пусть по сторонам посмотрит----- полно хороших людей---- и жизнь---- чудесная вещь. как бы она не ломала----раз бог даёт испытание----значит оно по силам....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Львовна" пишет:

Маш(паня Моника),вопрос к тебе...помидоры вот эти в ящике дозреют или надо тонким слоем разложить?и куда поставить?

Я не Маш ( пани Моника) но отвечу)))

Пребрать. Накрыть теплым старым одеялом. Хранить при температуре 10-11*С

Lorelei
"ЧАРТАХ" пишет:

Не гордыня, а именно гордость.

Это одно и то же под разными личинами.
Упёртость из той же оперы.
Да много чего ещё.

Выход из всех ситуаций всегда один: поговорить с Богом.
Вслух. Он слышит. Он живой Бог.
Я не про иконы и храмы.
Там, где находитесь (дома, в поле, в больнице, ........и т.д. Ваше местоположение не влияет на Его слух), там и отдайте всё в Его руки.
Он всё поставит на свои места очень быстро.

Зачем тянуть непосильную ношу?

Бог не грузит человека проблемами. Человек сам себя нагружает. А Он сказал, что всё уже совершил, и предлагает Вам отдохнуть с Ним.
Просто примите Его предложение.
И живите благословенно.

(Долго писать в третьем лице, потому пишу, как обращение. Но Вы знаете кому передать).

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Утро доброе всем..... roma Мороз и солнце----денёк замечательный.....и такое чувство, что пойдёт снег.........Хорошего дня .....

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Всем привет! Чё у Вас уже мороз? У нас пока +15 правда дождь за окном и туман стоит! Мерзопакосно чуть!

Тема закрыта