Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 637 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Для тех, кто переносит запах уксуса: смешайте 3 столовые ложки уксуса с 2 чашками воды, и распылите на окна. Для тех, кому не нравится запах, уксус можно заменить лимонным сок или содой, а затем насухо протереть газетой.

Вот наконец-то все возвращается все на кругИ своя.... и мы вернемся к доброму, старому хозяйственному мылу, наигравшись чудесами..... как мудры были наши бабки....
А окна мыть хорошо - рюмку спирту, ампулку аммиака разводишь водой и в разбрызгиватель.... good я уже много лет так мою... просто на флаконе был написан состав.. laugh а насчет отдушек я не заморачивалась.... laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Зачем тянуть непосильную ношу?

Мы ведь тянем непосильную ношу и загоняем себя в угол сами..
зачастую бетонная стена непрошибаемая ничем... метровой глубины.. она ведь всего метровой длинны получается.... шаг, два влево или шаг в право и все стена кончилась... а люди годами пробивают эту стену лбом в одном месте...
начинаешь когда разбираться с пациентами в "безвыходных" ситуациях.... они просто, находя причины, видят настолько простой путь решения глобальной проблемы, которая их убивала, что сами потом удивляются, как они столько времени потратили на борьбу с этой бетонной стеной...

"ЧАРТАХ" пишет:

а гордость - это когда "я лучше сдохну, чем буду пресмыкаться".

это гордынька... мелкая и подлая.... а гордыня это превышение или принижение себя над другими.... а гордыня это смертный грех! почему смертный? а потому, что от нее умирают....
у меня был пациент с серьезными инсультом.... схлопотал он его обидевшись на брата.... говорю - вам простить его надо...и себя, за то, что эту обиду приняли...
а лучше умру.... как вы думаете, что случилось...
и кому его смерть облегчение сделала? боюсь, что только его наследничкам...
Понимаете - нас не кто-то обижает.... обиду принимаем мы... обижаемся мы....
человек, на которого мы обиделись об этом сном - духом может не знать... он живет себе тихо и спокойно..
а обида, засевшая в вашей душе начинает все раз"едать... отключая голову напрочь....не давая спокойно сесть и подумать, как сделать тот шаг в вправо или влево, что получить свободу и не биться лбом об стену...

"Федорр" пишет:

У нас пока +15 правда дождь за окном и туман стоит! Мерзопакосно чуть!

нее.. у нас вроде солнышко появилось.... хотя сыро и холодно...

Дня доброго Деревенька! успехов всем!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

а у нас вчера был весь день мороз.........наверно хана моим георгинам.клубни выкопать не успела.........
сегодня АЖ +3!!! дождь.........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

к теме про зеленые помидоры.
Мне понравилось их в валенках хранить. Даже к Новому году красные и "свежие" получались.
По- многу в ящиках тоже зреют, только созревшие можно не заметить и они гнить начинают.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Света..........ты шо психиатр.............? shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

Света..........ты шо психиатр.............?

я психогенетик

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

scratch_one-s_head ясно.........

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Федорр пишет:

Всем привет! Чё у Вас уже мороз? У нас пока +15 правда дождь за окном и туман стоит! Мерзопакосно чуть!

Всем доброго утра и удачного дня hi А у нас как всегда в Крыму:вчера гудело и тучи,а сегодня с утра солнышко,тепло и тихо. Лена у меня есть рецепт салата из зеленых помидор.

Lorelei

hi hi hi

"ЧАРТАХ" пишет:

уж кто-кто, а бог ну никак не поможет.

Ну, значит ещё много сил есть кулаками воздух побить.
Кто хочет - ищет возможности.
Кто не хочет - причины.

Удачи.

"Чарская Светлана" пишет:

шаг, два влево или шаг в право и все стена кончилась... а люди годами пробивают эту стену лбом в одном месте...

yes3

"Чарская Светлана" пишет:

а гордыня это смертный грех! почему смертный? а потому, что от нее умирают...

yes3

"Чарская Светлана" пишет:

вам простить его надо...и себя, за то, что эту обиду приняли...

yes3

"Чарская Светлана" пишет:

Понимаете - нас не кто-то обижает.... обиду принимаем мы... обижаемся мы..

yes3

"Чарская Светлана" пишет:

а обида, засевшая в вашей душе начинает все раз"едать... отключая голову напрочь...

yes3

Историй по такому сценарию - сплошь и рядом.
Только герои меняются.
А копни глубже - и причина одна и та же.

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

приветище roma еле прочитала, ну и настрочили shok

"Чарская Светлана" пишет:

я психогенетик

круто! интересно наверно за людьми наблюдать victory

Lorelei

А у нас снег ночью был.
Тает. Дождь. Фуууууууууу...............

А деревья в листьях стоят.

"Чарская Светлана" пишет:

"Домашняя" пишет:

Света..........ты шо психиатр.............?

я психогенетик

Вот потому и посты иногда кажутся "резкими".

За много-много лет надоедает иногда утирать одни и те же сопли и в 1000-й раз объяснять, что 2*2 =4.
И даже после истерики пациента "5" не получится. Даже если ты гордо умирать будешь у всех на виду - ну там всё равно "4".

Либо меняешься, либо нападай на ветряные мельницы дальше. Надоест - приходи, помогу.

НЕВОЗМОЖНО ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НЕ ПРИНИМАЕТ ПОМОЩИ.

********

Викторовна, подозревала тебя в знании психологии, судя по постам. laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

добрый день всем hi
на улице красота - солнышко, небо голубое, сухо.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Ещё бы ветра сильного не было.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

все-таки напишу......... bang

Светлана Чарская........ты НЕ ОБЯЗАНА спасать мир! yes3

я вот после некоторых твоих постов все думала,........почему ты мне маму мою напоминаешь...........

каждый раз когда она мне старательно "подстилает соломку", я умоляю ее позволить мне "получить СВОИ шишки"! laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорьевна" пишет:

интересно наверно за людьми наблюдать

с годами новостей все меньше и меньше....

"Домашняя" пишет:

.почему ты мне маму мою напоминаешь...........

Свет, когда вырастут твои дети... и кажется, что они с годами должны быть мудрее и умнее... а они будут в сорок лет доказывать тебе, что они уже взросленькие.... у тебя это будет вызывать, в крайнем случае недоумение.....
и так ли мама была не права... посмотри на ситуацию с позиции взрослого человека, а не обиженной маленькой девочки, которой воли не давали....
Если захочешь об"ективно обсудить твою ситуацию... давай ее обсудим.... но только если у тебя будет желание, что-то понять...
и принять ее...

"Домашняя" пишет:

я умоляю ее позволить мне "получить СВОИ шишки"!

ну, и до скольки лет ты собралась с таким рьяным рвением набивать СВОИ шишки...
по мне ходи ты хоть вся в шмшках... только у тебя малые есть....
ты пойми... это я что хочу, то ворочу... у меня взросленькие и самостоятельные все... я свою ответсвенность выполнила... а у тебя малому сколько?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Я не Маш ( пани Моника) но отвечу)))

Пребрать. Накрыть теплым старым одеялом. Хранить при температуре 10-11*С

"pany Monika" пишет:

. Лена у меня есть рецепт салата из зеленых помидор.

пасип, уменя их куча тех ресептов,тока не люблю салаты...
Спасибо Юра,ты настоящий друг... hi
Добрый день селяне. hi
Нас сносит конкретно,порвывы сумашедшие...одна из теплиц(плёночная) в плачевном состоянии,думала перезимует...а нифига подобного,потрепало её конкретно... huh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Помидоры зеленые Сибирь хранит в диванах.... перед закладкой их надо хорошенько протереть тряпочкой смоченной в спирте, тогда фитофторы не будет... ну и время от времени проверять и отбирать созревшие, чтоб не гнили
или в ящиках, но лучше переложить бумагой.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

ты НЕ ОБЯЗАНА спасать мир!

а кто сказал, что я это делаю? или буду делать?
laugh laugh laugh
тем более, что я только что получила приказ это сделать.... laugh laugh
я с регулярностью раз в два месяца об"ясняю на форуме, что частица НЕ подсознанием людей не воспринимается....
и когда кто-то применяет ее, то требует совершенно противоположный результат....
ты ОБЯЗАНА спасать мир!
а почему я должна это делать? laugh
человеку можно помочь только в том случае, если он хочет, чтобы ему помогли....
А выяснить причину очень просто.... человек расскажет сам....
я только перевожу с языка подсознания на язык сознания....
человек всегда знает причину.... просто он сам себя для себя перевести не умеет....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Света, малому нашему в октябре исполнилось5.
Моей старшей 22.
У Жени уже 6 внуков.
Так, что в мамы ты нам не очень подходишь.......... thank_you

А какую-такую ситуацию мне нужно "обсудить"?
Я не хочу тебя обижать, не воспринимай как "подковырку"...........- может это тебе нужен совет коллеги?
Лично я ценю твои порывы "помочь".............но ты реально зачастую "перегибаешь палку"........

Складыватся впечатление, что ты всех, желающих переехать на Кубань, считаешь "неразумными детьми"............

Но ты не одна туда переехала...........есть и другие люди и другие мнения......... yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Света!!! обратись к коллеге.........ты себя почитай!!! wacko2

ТЫ ОДНА ВСЕ ЗНАЕШЬ?
ТЫ ОДНА ВСЕ УМЕЕШЬ?
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НУЖДАЮТСЯ В ОПЕКЕ?

ну...........зачем так..............это же тяжело..........ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТОТ ГРУЗ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Домашняя" пишет:

ну...........зачем так..............это же тяжело..........ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТОТ ГРУЗ?

ну, чего ты ко мне пристаешь, Свет? я ведь тебя не трогала.... laugh laugh
а у меня в любом случае нарциссы будут гуще и воробьи жирнее... где бы я не жила.... laugh laugh laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну слава Богу!!! super

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Анива" пишет:

А я больше всего люблю ловить корюшку. Мы в конце восьмидесятых жили на юге Сахалина,

"Анива" пишет:

Счастливые были времена!

Привет землякам!
Я с северного САхалина, Охинский район. А корюшка (и морошка и саранки) -это ностальгия по детству. Нет уже того рыболовецкого поселка, а память каждую весну приносит запах свежих огурцов, что носился над берегом Охотского моря, только лишь сойдет лед и бурунчики у берега от идущей на нерест корюшки. И мы, ребятня, до ночи собирающие вдоль берега рыбку, что наши отцы-братья поймали. И запах сохнущей корюшки, и на всех сараях сидящие и переворачивающие ее ребятня и взрослые и шкурки от корюшки в местном клубе после сеанса кино (как ругались уборщицы!!!)
Эх, детство, беззаботная и счастливая пора yes3

"Чарская Светлана" пишет:

Помидоры зеленые Сибирь хранит в диванах...

А в валенках - еще лучше. Не знаю, почему, может, овчина влияет. Помню, мама насыпАла в валенки помидорки (ничем не перекладывала), а потом мы бегали и их оттуда доставали. совсем мало испорченных было. Вот только валенки сейчас не во всех домах есть blush2

Ностальгия, елки... wub

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Валерьевна" пишет:

Я с северного САхалина, Охинский район. А корюшка (и морошка и саранки) -это ностальгия по детству. Нет уже того рыболовецкого поселка, а память каждую весну приносит запах свежих огурцов, что носился над берегом Охотского моря, только лишь сойдет лед и бурунчики у берега от идущей на нерест корюшки.

И я помню огуречный вкус корюшки... good моим родителям пришлось 3года пожить на побережье охотского моря...я когда приезжала к ним (на каникулы),назад всегда пёрла сумки с рыбой,икрой...сижу щас и слюни до колен... а котлетки из нерки или кеты-нечто... super

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здрасти! Доганяю... писактели! Чувствувается приближение зимов... scratch_one-s_head

"Павел ЛПХ" пишет:

надо шевелиться, под лежачий камень вода не течет.

А то! Как потопаеш - так и дОительный аппарат получишь.. wink Всех у кого прибавление - с прибавлением, всех у кого чего не хватат - а шоб вам! yes3

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"pany Monika" пишет:

под ящики с помидорами поставь ящик с яблоками.Я так и хурму дозаривала.Яблоки выделяют какой то там газ,что они раньше спеют.

Газ этилен. Правда можно проще - среди дозревающих положить несколько спелых и температура от 8 до 15... и в тёмном месте..

"ЧАРТАХ" пишет:

бывают ситуации (или судьбы), когда от самого человека практически ничего не зависит.

Извините знаю только одну такую ситуацию - смерть... Всё остальное можно изменить, другое дело легче - сложнее это дастся...
[quote="Чарская Светлана"]я психогенетик ух тыыы..., а не крутовато-ль?

Ночью впервой был морозец аж -3, щаз опять начинается снего-дождь с ветром и прочими прелЁстями..

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

и так ли мама была не права...

дНЕВНИК женшины.

В 5 лет. Мама знает всё!

В 12 лет. Оооооооооо, мама не всё знает.

В 16 лет.
Да что эта мама вообще знает?!

В 50 лет.

Надо было слушать маму!............

Lorelei

А у нас всё дождь.

Убили индюка.
Два.

9,5 кг весу потрошённый.
Ещё чуть-чуть, и все в заморозке будут.

********

Завтра выборы........

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ЛАРА_Л пишет:

А у нас всё дождь.

Убили индюка.
Два.

9,5 кг весу потрошённый.
Ещё чуть-чуть, и все в заморозке будут.

********

Завтра выборы........

Лара поясните - ындуков убили из-за дождя или несогласия по политическим вопросам? scratch_one-s_head shok Или оба юндики были в политической аппазициииии??? shok И пошто за ваше смертоубийство должен отвечать хладильник?

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"Валерьевна" пишет:

А в валенках - еще лучше

Добрый вечер..
А у меня бабушка тоже всё время в валенках помидоры дозревала---- не портились yes3

"ЛАРА_Л" пишет:

В 50 лет.

Надо было слушать маму!............

yes3 good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

А у нас овец со стада забрали.

Файлы:
sdc14580.jpg

Тема закрыта