Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 49 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Galina777" пишет:

Копейск-Галина

Орел-Валерий или Валерий - орел scratch_one-s_head
wink

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Татанка" пишет:

А как бы это совместить, чтоб нагрузка... длительно и с пользой для хозяйства...

Это как у Райкина :" А еслиб динаму ему подцепить? Ведь сколько электричества было-бы" и т.д. lol

"Pulcinella" пишет:

от тяжелой работы никто здоровее не становится.

"Pulcinella" пишет:

пренебрежительное отношение к 50-ти летним

Я хотя бегом и не занимаюсь, но "косточки разминаю" каждое утро. Это и приседания и отжимания и гантелька и т.д. и т.п. И в заключение иду на улицу и при ЛЮБОЙ температуре обливаюсь холодной водой. И поверте работать намного легче. С осени по лесам много хожу, с ружьишком балуюсь. Летом, в редкую свободную минуту,любим с женой посидеть с удочкой на бережку пруда dri Но чтоб получить это удовольствие тоже приходится поработать - пруд делали сами, ежегодно запускаем малька - карп, толстолобик, белый амур. Ну и ежедневно кормить этих проглотов, чтоб получить удовольствие когда тянешь рыбинку на берег.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

// Вот когда бегать? И как вы время на бег находите?

Оленька, так я ж и не являюсь 100% сельским жителем. Охотник-егерь и инструктор по выездке, а к сельскому хозяйству не имею никакого отношения, кроме раз в неделю покупки картошки, лука, морковки и квашеной капусты. Поэтому для меня хорошая физическая форма - прямая обязанность и хлеб насущный. Без нее меня клиенты за ногу дотянут до ближайшей помойки и выкинут за ненадобностью. Есть весьма честолюбивые планы по бычкам, но пока нет коммерческой возможности выйти из состояния "работник по найму".

Теперь на предмет упражнений. Люди, которых я называю своими Учителями, независимо придерживались одного и того же принципа: любое действие или мысль надо превращать в удовольствие и в пользу. Уважаемый коллега уже поднял идею по разгребанию снега. Так снег можно разгребать как обязанность с перекурами через 5 минут, а можно настроить себя на самосовершенствование, где зачистка снега - всего лишь необходимая ментальная и физическая практика для этого самого самосовершенствования. Мне кажется, что я уже верно обрисовал мысль.

Гимнастика. Делать ее неохота. Но обязательно надо выделить 5 минут на гимнастику "для лица": массаж ушей и щек, кривляние рож, шевеление ушами, шевеление носом, движения скальпом. Также наклоны-вращение головой. В совокупности данный 5-ти минутный комплекс невероятно поднимает настроение и тонус с утра (связь между мимикой лица и тонусом не я придумал), устраняет укачивание и делает наши мужские физиономии еще более мужественными.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Филипп" пишет:

Валерий - орел

да-да.я чуть не дописала.потом дошло.я тоже люблю физическую работу.но спина......проблема! cry

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13
"nimvil" пишет:

И в каком районе эта деревня если не секрет.И что есть из благ цивилизации?Свет,газ,вода,асфальт. Если можно поподробней

Тамбовская обл. Мичуринский р-н, ст.Кочетовка 3. пос. Красный Октябрь.
Месторасположение

Свет есть, колодец во дворе дома. Газ к дому подведён, в этом году буду отопление в доме делать. Подача воды из колодца есть, слив из дома есть (но надо заново трубы проложить). Туалет на улице, в доме раньше ванна стояла. 800 м до твёрдой дороги, потом 1 км до асфальта. Твёрдая дорога имеется ввиду насыпная, по которой при любом дожде можно ехать. Так чернозём, дождь прошёл и засада :) Находится при крупном желдор узле станция Кочетовка. Магазины в 15 минутах ходьбы. Трасса федерального значения Москва-Астрахань в 3-5 км. Там обычно деревенские клубнику,смородину продают и остальные овощи-фрукты. Вообщем не в заброшенном краю. Если интересно, то скиньте Вашу электронку, вышлю фото.

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13
"КВС" пишет:

Ну, ясно, можно даже и не продолжать, как трогательно это всё выглядит.

Даже если это всё как на картинке, то что здесь плохого? Да, я сам не хочу работать и жить в деревне. Я там отдыхаю. Работаю я в городе, а там рыбалка, созерцание пруда и лягушек, по вечерам ёжиков детишкам показывать, физический отдых на участке убраться, фундамент подделать и т.п.
Это не из-за того, что ленивый и работать не хочу в деревне. Если бы был смысл в деньгах, то несомнено начал бизнес там бы. Может так оно и получится, через годик-два, если увижу деревню как БИЗНЕС.

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13
"КВС" пишет:

Как Вы думайте, какого возраста могут теоретически к Вам поехать жить?

"КВС" пишет:

В общем, всё же 40- летние! Так кто же они эти 40 летние, что готовы ехать в хибары, в брошенные деревни?

Я как-то о возрасте не думал. Вон в деревне рядом через дом лет пять-шесть назад семья многодетная в такую разруху въехала.... А из-за чего, из-за участка 50+50... Чтобы на покушать хватало. Теперь отстроили более менее, купили ещё домик для одного из сыновей и живут нормалёк. Тут от жизненной ситуации зависит всё, как Вы не понимаете....
Земля она прокормит и ещё даст сверху, голодным никогда не будешь. Разве не так?

КВС
"Филипп" пишет:

Орел-Валерий или Валерий - орел

Ага, облезлый или ощипанный. lol

"AleksandrP" пишет:

Тут от жизненной ситуации зависит всё, как Вы не понимаете....

Добрый вечер!
Да, всё я понимаю.
Здесь уже на форуме говорилось, только пониже в темах, о подобных предложениях.
В первую очередь, людей приглашают для присмотра за домом, за участком, ну и как бы, вместо того что бы за это деньги платить, им предлагают, корову, поросёнка или ...........да что угодно, типа занимайтесь, кормите себя сами, ну а я вам крышу над головой. Это ведь читается на раз.
Поверьте, ни я, никто тут не против, Ваше право.
Просто, я про возраст написал почему?
Сам вот сидел задумался, никого не хотел обидеть у кого может быть подобные ситуации, но у нас в деревне достаточно таких семей, которые живут в разбитых домах.
И ведь живут, и разруха полная. Т.е. вот такой контингент к Вам может и приехать. Они свои то дома не могут обустроить, а уж чужой то .............Да тем более на птичьих правах.
Люди, которые могут обустроить свой быт, они же и обустраивают, к чему куда - то ехать.

Но, в любом случае, удачи Вам!

Россия
: г.Воронеж
14.03.2011 - 19:41
: 13
"КВС" пишет:

В первую очередь, людей приглашают для присмотра за домом, за участком, ну и как бы, вместо того что бы за это деньги платить, им предлагают, корову, поросёнка или ...........да что угодно, типа занимайтесь, кормите себя сами, ну а я вам крышу над головой. Это ведь читается на раз.

Да, Вы правы. И если они смогут управляться для себя, то можно думать и о дальнейшем.

"КВС" пишет:

Но, в любом случае, удачи Вам!

Спасибо :) Если вдруг надумаю как БИЗНЕС свиноводство, я уже знаю к кому обращаться....... Форума начитался до боли в глазах ;)

КВС

smile3

Вам бы сюда про дублировать свой пост, туда люди направлено заходят

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Алекс16" пишет:

Вообще то модератор вполне вас мог тормознуть на пару недель. Умение ваше уважаю, только форум вы выбрали несколько неудачный для своих способностей.

Кто-то рассказывает об умении бегать, плавать... У кого какие способности и кто чем занимается

17.01.2011 - 03:54
: 78
"eddy" пишет:

Кто-то рассказывает об умении бегать, плавать... У кого какие способности и кто чем занимается

Я стреляю хорошо, а потом ногами по печени у меня неплохо получается... шутка

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"КСН" пишет:

Я стреляю хорошо

...а я могу косилку КС - 2,1 отрегулировать...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну две козы это серьезно!

Зачем с козами создавать КФК?

Алекс16! - кому как. Я то ведь не козовод, а юрист по образованию, призванию и работе...

КФХ, чтобы официально числиться работающим и получить 58 800руб на развитие.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

получить 58 800руб на развитие

а это прошу в нашу тему.Иришка да ты совсем девчонка.я думала ты бабуля -работяга... laugh и красавица!а почему мужчины не заценили??? dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

yes3
Галина! Вот мы с Вами уже давно ведь и в личке общались... Это Вы меня за бабушку принимали все время?! lol
А в информацию заглянуть не пробовали?...

Я раз 10 фотку пыталась прицепить. Все время связь обрывалась.

Киньте ссылку на форум. Я обязательно зайду.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"КВС" пишет:

Я сам готов каждое утро в 7 часов вставать и делать какие то упражнения

Завтра попробую заставить себя поспать хотя бы до 5,30 утра. laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

Это Вы меня за бабушку принимали все время?!

да ладно,слегка утрировала.просто столько работы делает совсем молодая женщина. blush2 как то больше подходит такой объём для дамы обременнёной семейством и хозяйством.а тема Анатолия Комарова про 60 тр для безработных.кстати бп чужие годятся только где маркетинг.расчёты по любому-свои. thank_you

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Galina777" пишет:

почему мужчины не заценили???

Так мыж думали - пономарь... blush2 roma

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

// КФХ, чтобы официально числиться работающим и получить 58 800руб на развитие.

В Сбербанке нет проблем получить средства. Но надо представить бизнес-план. Скорее всего дадут денег под 24%.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Pulcinella" пишет:

Скорее всего дадут денег под 24%

shok
А ключи от квартиры им не нужны?

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

числиться работающим и получить 58 800руб на развитие

Иринка.58800 дают только безработным.и не на развитие.а на открытие.нам сказали с вашей стороны вклад-сбережения.про хозяйство,уже существующее ни слова.иначе откажут.скажут ты этим уже занимаешься и имеешь доход поэтому шиш тебе а не 58800.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Pulcinella" пишет:

В Сбербанке нет проблем получить средства. Но надо представить бизнес-план. Скорее всего дадут денег под 24%.

под бизнес еще нужно декларацию положительную. а на открытие новой безработному шиш дадут. Уж, лучше кредитка на такую сумму

Россия
: Козельск
19.03.2011 - 20:30
: 1

Продаем загородный дом квартирного типа свежая постройка 1991 года. Из железобетонных плит, перекрытия тоже из плит, огромные комнаты, большая кухня две большие веранды, под домом подвал, санузел раздельный. В доме газовое отопление, электричество, вода, канализация. Дом находится в жилой тихой деревне, хороший круглогодичный подьезд к дому, возле дома разработанный огород с плодородной почвой, взрослые кустарники и плодовые деревья, много земли для строительства и отдыха. Летом почти не бывает комаров, совершенно нет змей. 250 км от Москвы в Калужской области. Чудесная природа, свежий воздух, огромный пруд для рыбной ловли, рядом березовый лес, яблочный сад. Совсем недалеко три монастыря, Оптино, Клыково, Шамордино. В деревне много Москвичей. Приезжайте, смотрите, покупайте. тел.89105122638

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Здоровский посыл от Аллы.Аж самому загорелось.Жаль что в своё уже влуплено многовато.Да и срываться сложно.
А вот тем кто месяцами,затем годами хочет уехать что ещё надо.Всё на месте и всё есть .Приезжай,живи,работай и богатей.Валера ,кстати не так далеко и от тебя и от Москвы.Чего ещё надо.
Аллочка купившему у Вас искренне Завидую.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

За это сообщение по головке не погладят. tomato
Есть на портале газета для объявы. yes3

20.03.2011 - 09:08
: 1

Я, тоже хочу переехать в деревню и заняться фермерством, подскажите куда лучше переехать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

опять????????? bang bang mail wacko2 sad
Лучше взять ноги в руки и обследовать те Ф.О. которые импонируют.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Alex0012" пишет:

Я, тоже хочу переехать в деревню и заняться фермерством, подскажите куда лучше переехать.

Для начала я бы посоветовал завести дома собаку с которой нужно минимум два раза в день гулять по пол-часа, и кормить два три раза в день. Если Вам это будет не в тягость, а в радость, то потом можно завести дома перепелов. Если и это не отобьёт охоту к фермерству, то флаг в руки.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Точняк.

Тема закрыта