Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 191 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Смешно, конечно, про маски читать... Маска - это скорее дополнение, но не средсто от... Защита - так себе.

Маской пользуюсь больше 16 лет. Защита нормальная. Маску можно просто сшитую из белого материала, стирать, гладить. По опыту знаю, что защищают лучше, чем новые, аптечные, которые менять надо через 3 часа.
Китайцы молодцы, чуть чего сразу маску.

Я катерично против прививок. Загнать в организм лишний вирус, только и всего. Грипп мутирует через две недели, видоизменяется. Вирусов гриппа очень много, пока делают прививку, даже тот, что с точностью определили, уже видоизменился.
Кто у нас это определяет? Кто с точностью может сказать, что за удовольствие нас посетило? И где гарантия того, что вирус в прививке не будет вирулентным? Никакой иммунитет этого подарка не выдержит. Довольно много мне приходилось общаться с медиками, впечатление одно, - житыньки как-то хочется.
Учитывая то, что любой вирус, любая болезнь оставляет в организме следовую память, о будущем думать приходиться. Это мое суб"ективное, предвзятое мнение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

Кто с точностью может сказал, что за удовольствие нас посетило?

Хороший аргумент. Дело в том что обычно во время эпидемии гриппа ставят дианогоз ОРВИ
и прописывают к примеру макропен:

Активен в отношении внутриклеточных микроорганизмов (микоплазмы, хламидии, легионеллы, Ureaplasma urealyticum), грамположительных (стрептококки, стафилококки, C.diphteriae, L.monocytogenes, Erysipelothrix spp.), некоторых грамотрицательных (M.catarrhalis, B.pertussis, H.influenzae, Neisseria spp., Helicobacter spp. и Campylobacter spp.) и анаэробных бактерий (Clostridium spp. и Bacteroides spp.).

И что удивительно, ведь часто помогает. Так что за возбудитель? Вирус гриппа, вирус парагриппа, риновирус, аденовирус или внутриклеточные микроорганизмы? Диагноз по возбудителю ведь ни кто не ставит. Кому нибудь делали полимеразную цепную реакцию (ПЦР) для выявления возбудителя?

Пользователь удалён

У нас радость-Львовна блог пишет про своих поросюк- заразно, прививки делать бесполезно!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

Кому нибудь делали полимеразную цепную реакцию (ПЦР) для выявления возбудителя?

Вообщем лечи - не лечи, а 7 дней сопливеть будешь.
А по сему чхать мне кто, что говорит, хожу в наморднике, и дальше ходить буду.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

(микоплазмы, хламидии, легионеллы, Ureaplasma urealyticum),

Про другое удовольствие врать не буду, а вот хламидии убираются очень хорошо, правда немного другими препаратами.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Я буду все такая же рыжая.

Попробуй на этот рыжий сделать мелирование цветом Кения. Тонкими прядками. Получиться шикарно.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Протопил баню. Жена была против, с температурой нельзя в парилку. Вот лучше себя вроде чувствую. Оборвал листки алоэ и вместо воды выдавливал их на камни. Дышал. Правда одела, как лыжника. В доме +28, а я в спортивном костюме, повязки из овчины на локтях и коленях, на ногах шерстяные носки. Надеюсь завтра вся хворь вылетит.

baltika

Дай то Бог!Болеть плохо!Выздоравливайте все!
Файлы:
big_smiles_7.gif

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

Ну какой вирус выдержит такую атаку!

"Игорь П." пишет:

Оборвал листки алоэ и вместо воды выдавливал их на камни

в таких случаях текила лучше помогает....
А к ней соли чуток и лимончик.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Попроси Ларису, пусть эхинацеи посадит клочек, да эвкалиптовый веник на рынке прикупить, если такие экзекуции нравятся. Польза будет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Чарская Светлана" пишет:

в таких случаях текила лучше помогает....
А к ней соли чуток и лимончик.

Света мне нос пробить надо было. Выдавливание алоэ на камни вызывает у меня чих. Отчихался с большим удовольствием.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

Выдавливание алоэ на камни вызывает у меня чих.

Здоров ты однако батюшка, чтобы такое лечение выдержать!!!!...... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька!
У нас сегодня вообще хороший день начался.Вечером приезжал Вовка привез коробку пирожных, мы с Никишкой по паре штук на ночь смяли, такая красота.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

уважаемые что за выставка такая?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6665
петровчанка пишет:

уважаемые что за выставка такая?

Так Золотая осень в Москве на ВДНХ бывшем, теперь ВВЦ.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!

Светочка! Зачем тебе маска? У тебя столько иммуно повышающих продуктов: мед, вино и пр. Натуральное, правильное!!! + Родня в Благовещенке = тоже иммунитет повышает отдых на море!!!

Моя родня сейчас на море. К нам заехать собираются. Говорят, еще ни разу не купались...-холодно...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

тоже иммунитет повышает отдых на море!!!

Из этих 16 лет море было только в прошлом году, но правда 5 месяцев. А маска это надежно. Просто заряжать организм всякой гадостью нет необходимости.
Иммунитет это хорошо, но когда у тебя две работы, дом и хозяйство... В отпуске я с 91 по прошлый год не была....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

У тебя столько иммуно повышающих продуктов:

Есть иммуноповышающие травы, к ним относиться эхинацея, Пау дэ Арко, кошачий коготь. Помощь иммунной системе гарантирована. А для того, чтобы поддерживать иммунитет в порядке, нужен не мед и вино, а регулярный прием бифидумбактерина, хотя бы 2 раза в год.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Привет всем! Однажды я повышала иммунитет с помощью препарата с эхинацеей (дорогой, при том был). Гриппа не было, а вот фурункулёз попёр жестокий. Когда сделала иммунограмму, выяснилось, иммунитет сместился в сторону Т-леток. Чтобы было понятно. Иммунитет у нас делится на два вида:противовитрусный - Т-иммунитет и противобактериальный - В-иммунитет. Когда баланс - всё ОКеюшки, когда дисбаланс, то смотря в какую сторону, такие и болячки:вирусные или бактериальные. Но поскольку последние столетия люди прививались и использовали антибиотики, заболевания стали больше носить вирусный характер, поскольку вирусам проще отточить свою ДНК под различные медикаменты. Но вот что в дальнейшем человечество ожидает - страшно подумать, ведь и бактериальные возбудители стали более изощрёнными и вкупе с вирусами, да на истощённый иммунитет...
В общем, лучшая профилактика - не допускать в организм инфекцию, и принимать препараты, укрепляющие иммунитет, правда, лучше с поправкой на индивидуальность. Иммуногрммы делают во всех иммунологических лабораториях. Особенно это важно для детей, чтобы не пикчать дитё чем попало. Ведь не секрет, что пониженный иммунитет и есть толчок к аллергиям, которыми так часто стали страдать современные дети.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Даня! Все забываю спросить тебя. Как поживает твой сосед?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sv.mur" пишет:

я повышала иммунитет с помощью препарата с эхинацеей (дорогой, при том был)

Света привет! Препараты эти во всем мире стоят копейки, это просто у нашего государства иммунитет ослаб. Все перевернуто с ног на голову.
Средняя цена в Европе или Штатах не более 3-х долларов, в розницу.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Согласна, Свет! Правда сейчас склоняюсь к перцовке, глинтвейн делаю и баня - с эвкалиптовым веником, пробовала с еловым - но это ваще жесть! А из аптечных иногда - иммууноферон (старый, добрый) - капать в нос. Из всех зол - это самое наименьшее. Повязка - наверное, дело хорошее, но в нашу зиму чревато: повышенная влажность вокруг нюшки приведёт к куче всяких неприятных последствий. Правда вирус и мороза тоже боится, обычно он в оттепели начинается.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я стараюсь своему ребенку больше натурального давать. Но, действительно, жизнь меняется... Неделю в садик ходит, неделю болеет. Это при том, что до 2х лет на грудном вскармливании, после - на козьем молоке и всем натуральном...
Я была на исскуственном вскармливании, никто козьим молоком не поил. Тоже часто болела, но НЕ ТАК ЖЕ!!!
Видно, правду говорят, экология...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"sv.mur" пишет:

иммууноферон (старый, добрый) - капать в нос.

Вот это правильно! я вообще предпочитаю лекарства от которых за сорок лет никто не помер. И помогает. У нас дядька Иван, каждый год себе весной-осенью кокарбоксилазу с АТФ колол, слава Богу помер в 94 в здоровенький, и до каких еще годов по юбкам заглядывался. Тоже бы надо профилактику начинать делать, но как подумаю, что из жоп дуршлаг получиться.... страшно.... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Тоже часто болела

Я за детство болела 3 раза, первый бронхитом. От лечения удалось выжить!!!
Потом в садик сдали садисты, там была свинка, после этого я наотрез отказалась посещать сие злачное заведение, и была помилована ссылкой к бабушке.
А в третий раз я опрокинула на ногу кастрюлю с кипящем сахаром. Бабушка хотела сварить ревеневое варение. После того, как меня лечили от этой беды, все дела по исцелению я взяла в свои руки. Житыньки хочется.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Irishka_ponomar" пишет:

Неделю в садик ходит, неделю болеет.

Дети на полу сидят, а воспитатель форточки открывает проветрить, всех продуло. А ей хорошо, меньше народу при той же зарплате. У нас такое было.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
ЧС пишет:

Даня! Все забываю спросить тебя. Как поживает твой сосед?

Который из них вас более интересует,?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну сосед твой хозяйственный - бобер.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Заезжал Вовка, привез эклеры, pie если Вовка приедет завтра, мы с Никишкой слипнемся.....

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

Дети на полу сидят, а воспитатель форточки открывает проветрить, всех продуло. А ей хорошо, меньше народу при той же зарплате. У нас такое было.

+1000 устали воевать с этим садиком

Тема закрыта