Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 195 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Пользователь удалён

вот Вам за это: face

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"зинаида" пишет:

вот Вам за это: face

И на этом спасибо. Пусть у Вас Зина будет все отлично, и в доме и на работе roma

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Плодотворной недели всем!
Доброе утро Данечка! С прошедшим тебя праздником! Ты у нас умница, вот грибочки освоил! Самым лучшими хозяином скоро будешь.

"Мастеров ДМ" пишет:

Одно не понял(из одной умной книжки) зачем с маслят пленку снимать

Это Даня, чтобы КРАСОТА была. Как раньше в Славянском Базаре подавали.
Соседу привет передавай, скажи ему, что ты с ним одной крови и оставь угощение, он сердиться перестанет.

У меня каникулы льва Бонифация кончились, чуток передохну, после отдыха и все будет ОК.

Пользователь удалён
"Alex-Сибирь" пишет:

это уже эгоизм

ладно, открою всеми известную тайну: любому человеку приятно, когда ему пишут, его слышат..Подарили с утра цветы, уже радостно...Спасибо. И вам не хворать, Александр!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Alex-Сибирь" пишет:

А что бы люде были добрее,

roma

"зинаида" пишет:

О чем Вы?.

scratch_one-s_head hi

"Чарская Светлана" пишет:

Соседу привет передавай,

pie

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Alex-Сибирь" пишет:

Кстати у нас " бабье лето" в Сибирь пришло, знаете какая тайга стала красивой?

А Вы могли бы фото разместить? Интересно... blush2

Пользователь удалён

К кому добрее?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

на всЁ отвечу вечером....после 20-00, с фоторепортажем эволюции бани... face hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всем привет! Никого в Деревеньке нет, все усиленно готовятся к зимовке.
Я план выполнила, ремонт в дальней деревеньке закончила, извела 8 литров краски. Выкрасила 9 окон, 4 двери и дедов мшанник, заделала цивильно все щели, чтобы его подружки туда не лезли. Окна бы давно надо поменять, но старый уперся рогом в землю, помру, что хотите, то и делайте. Не хочу видеть все это, да и правда, мусору будет много, откосы сама не сделаю, а люди возиться долго будут. Дед совсем слаб стал, лишний раз его тревожить не хочется. Закормили на зиму пасеку. Через две недели профилактическое лечение на зиму и будем закрывать, к холодам спустим с подставок ульи и пусть стоят с Богом до весны. Спустили семенной картофель в погреб. Собрали все яблоки, свезли с сада. Была куча новой родни, и городские покупатели. Народ дикий, ей Богу. Ах, пчелки летают, ах укусят. Ах ореху 45 лет, ах курочки ходят! Ах, бабушка нас в прошлом году такими блинчиками угощала... Бабушка, уже с двумя палочками ходит, полный дом гостей, какие блинчики?... Коровки уже нет? А молочко есть?... dntknw
Новая родня явилась всем колхозом отдыхать, барана умели, нутряком придавили. Два молодых мужика проходили друг за другом 2 дня, сад не выкосили, ладно бы литовкой, у деда триммер есть.
Ветер сбил с летней кухни железный конек, все лето так стояла. Нарычала, залезли, сделали, дел 15 минут было, заволочь его на верх и приколотить на несколько гвоздей.
Ой, люди учите своих детей родню головой выбирать, а не гормонами. Гормоны поплещут и успокоятся, а новой родней всю жизнь жить надо. Хорошо в деревню, ездить, барана спороли, уехали. Я уже на грани, либо я их работать заставлю, либо запишусь в Ку-клукс- клан. Одно из двух.
Тазик пирожков на завтрак умяли, и тазик малЭнький быв для сэбэ. Поставила деду булочки его любимые, духовка у бабушки на грани сдыха, поеду завтра куплю новую электрическую духовку, у меня печурка Альянс, две комфорки и духовка, такая красота, сколько лет горя не знаю, интересно сейчас такие продают, я свою в 2000 брала.
На следующий выходной загоню мужиков к деду, сарай овцам поправим, с огорода тыквачи да кукурузу соберем и по свободней будет. Можно будет на Круглое или Черное озеро сгонять, душу потешить и настроение выгулять.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"зинаида" пишет:

а вы пойдите в школу, возьмите детей в поход, сделайте деткам праздник... Слабо?

К чему этот пост в теме Деревеньке? dntknw
Откройте новую тему и все кому есть, что рассказать по этому поводу - расскажут. Я лично расскажу,как мы 5 лет курировали детский дом, постригали детей, делали причёски, так как мы все собачники-приезжали, устраивали праздники со своими питомцами. Приезжали всегда с конфетами, печеньем, игрушками, которые покупали, собирали ( а, да, ещё вещи всегда привозили). Каждую осень покупали овощи и завозили в этот дет дом. Мои друзья - клоуны из цирка- всегда бесплатно показывали концерты в этом дет. доме. Ах, да, мы не брали детей себе, у каждого своих хватает face
Дерзайте, открывайте новую тему, возможно она будет иметь какой то успех thank_you

Файлы:
dd3.jpg

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Чарская Светлана" пишет:

Коровки уже нет? А молочко есть?..

lol Валяюсь под столом...

"Чарская Светлана" пишет:

. Я уже на грани, либо я их работать заставлю, либо запишусь в Ку-клукс- клан.

Светлана, держитесь, Вы нам нужны!

Файлы:
___1_1.gif

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

молодок покрыть принудительно

Принудительно козы не кроются. А вот весной в охоту придут, вот тогда в полное свое удовольствие.

Чушь! Приведите своему козлу козу, у которой нет рядом козла, она погуляет максимум через 3-е суток!!!
То же и с козлом. Я его к своим козам привела и он загулял. А ведь в стаде он не гулял и считался еще маленьким!!!
Год назад я покрыла 2х коз принудительно. Козлят вы видели (кстати, покрыла на месяц раньше, чем по плану д\б гулять!!!)

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Alex-Сибирь пишет:

И вообще из каждой мелочи, нужно выискивать позитив, тогда и жить будет легче. Всем удачи и плодотворной недели. Кстати у нас " бабье лето" в Сибирь пришло, знаете какая тайга стала красивой?

и это верно... я вчера в саду возилась и наблюдала за божьими коровками - вроде насекомое, ну ползет, потом переключилась на паучков и даже червей, которых откапывала, настроение поднялось и столько сделала, что снова за себя порадовалась сидя вечером с чаем в саду clap

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Tigra517 пишет:
"Alex-Сибирь" пишет:

Кстати у нас " бабье лето" в Сибирь пришло, знаете какая тайга стала красивой?

А Вы могли бы фото разместить? Интересно... blush2

присоединяюсь fotku

Пользователь удалён

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/16517

"Tigra517" пишет:

Дерзайте, открывайте новую тему, возможно она будет иметь какой то успех thank_you

Вы правы, такая тема не может иметь успех.

Какое имеет отношение к деревне....
В одной из деревень живет мальчик, вырос он на шкафу - дров не было, а там потеплее. Все в деревне это знали, видели, как он ворует у мужиков спиртное, сигареты в свои 5 лет. а затем валяется в канаве. Мама не алкашка, но вот такое равнодушие...
Самое прямое имеет отношение, таких деток не единицы и если в городе можно спрятаться за дверью, то тут всё на виду. Давайте и мы не будем это видеть, так красивше...
А то что Вы написали про детдом является откупом, поверьте, им эта минутная радость не в радость...
Конечно, сотру...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Чушь!

Приятно поговорить со специалистом hi

"Irishka_ponomar" пишет:

Приведите своему козлу козу, у которой нет рядом козла, она погуляет максимум через 3-е суток!!!

Или не погуляет, если не сезон, или еще чего не сложилось.

"Irishka_ponomar" пишет:

Год назад я покрыла 2х коз принудительно. Козлят вы видели (кстати, покрыла на месяц раньше, чем по плану д\б гулять!!!)

Ирина, Вы же наверное про овуляцию и безопасные дни слышали? Так вот у козы все дни безопасные кроме двух, когда она в охоте. Видимо у Ваших коз была тихая охота.
Гуляют они не по плану. А по сезону. Летом где-то с июля месяца и до ноября. Примерно раз в две недели.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Tigra517" пишет:

Светлана, держитесь, Вы нам нужны!

Спасибо Наташа за добрые слова.
От каникул осталось перетереть через сито 15 литров яблок. Решила вчера потереть яблочек на джем, бабушка решила мне помочь их почистить. Пришел дедушка, он тоже решил нам помочь. Приволок свой любимый комбайн, терка оказалась мелкой для джема, деда перерезал яблоки на шинковке, и ушел спать до нельзя довольный. Дедушка у нас человек широкой души, получилось 15 литров. Сварила я то, что нашинковали, сейчас их через сито протру, попытаюсь что-нибудь сделать привлекательное.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Может быть я не права, но я не приветствую раннее покрытие животин. Пусть вырастут как следует, потом это окупиться. Ранние роды что у людей, что у животных не приносят ничего хорошего. Войдет в силу в возраст и будет нормальное, крепкое потомство. Природу не обманешь, я считаю, что первую течку лучше пропустить.

Где-то читала, что за бугром, после 3-го окота коз не случают и они могут доиться без козлят. Это правда?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Филипп! Ваши козы в одном стаде с козлом. Я уже писала.
Кстати, и про безопасные дни - женщины могут хором подтвердить, что беременность наступает не так, как ученые придумали и в учебнике написали!!!

Я не спец. но некоторые вещи подмечаю, у других спрашиваю. Когда многие одно и то же говорят - значит, может и так быть!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Природу не обманешь, я считаю, что первую течку лучше пропустить.

Где-то читала, что за бугром, после 3-го окота коз не случают и они могут доиться без козлят. Это правда?

Свет! Есть козы, которые и в 2,5 года не гуляли. По крайней мере, так утверждают их хозяева.
И вообще, ну их, этих коз! Я всего лишь хотела рассказать про покупку козлика, а получилось...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Tigra517" пишет:

а кто нибудь пытался выгулять своё настроение?

я иногда пытаюсь,но чем больше скотины тем меньше времени..... blush2

"Irishka_ponomar" пишет:

Чушь! П

Иришка,не покроется коза huh если нет течки. yes3
Филипп уже ответил. scratch_one-s_head
Даст tomato ...если козел её замучает ....но сукозности не будет.
А скакание по козочкам истощит козла. yes2
Все же М. и Ж. лучше содержать отдельно.
без претензий на оригинальность.

"Чарская Светлана" пишет:

Где-то читала, что за бугром, после 3-го окота коз не случают и они могут доиться без козлят. Это правда?

Да, сухостойная коза будет доиться, но объем молоко в разы будет меньше.
Это же "фабрика" живой организм нужна своя "химия".
Про новую родню- прямо не в бровь, а в глаз.... laugh
Ну а теперь- фотки....
Супруг собрал баню за 4 дня.
Конечно ещё далеко не все....но впечатляет...

Файлы:
banj.jpg
2_den.jpg
4_den.jpg
1_j_den.jpg

Пользователь удалён

мне супруг понравился!
Ну что я могу ещё сказать? иначе это буду не я...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Зина... hi мне тоже нравится....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Филипп! Ваши козы в одном стаде с козлом. Я уже писала.

Да еще и не с одним. А еще я козлов в аренду сдаю, тем у кого нет козлов, а таких много. И коз приводят регулярно.
Есть некоторый опыт, уж поверьте круг общения большой thank_you Но чудес не бывает. Все как всегда, даже скучно - фоликул -> яйцеклетка + сперматозид -> козленок и не каких чудес... Может мне не повезло, конечно.

"Irishka_ponomar" пишет:

женщины могут хором подтвердить, что беременность наступает не так,

А вот цикл гуляет у коз тоже, и наличие козла в свободном доступе, конечно его сбивает, тут не поспоришь. Но не у всех и далеко не всегда.

07.04.2010 - 10:29
: 3423

hi
Наташа, молодец муж! good А какие размеры бани? Тоже хочу на следующий год баньку ставить

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=ФилиппА вот цикл гуляет у коз тоже, и наличие козла в свободном доступе, конечно его сбивает, тут не поспоришь. Но не у всех и далеко не всегда.[/quote]

Хоть в чем-то сошлись... И хватит уже об этом. Я из козих форумов ушла, здесь по-простому о козлике рассказала, а получилась очередная лекция...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анна 258 пишет:

hi
Наташа, молодец муж! good А какие размеры бани? Тоже хочу на следующий год баньку ставить

И цену укажите! Мы о баньке даже пока и не мечтаем...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

"Женщины правы ВСЕГДА,а мужчины НЕТ..." - чей-то статус в Одноклассниках!

Пользователь удалён
"Irishka_ponomar" пишет:

чей-то статус в Одноклассниках!

а Иришек Пономарь в одноклассниках сколько... тебя и не найдешь...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Славненькая банька получилась! и скворечник сразу приколотили. Надо бы еще добавить, своих шпаков к вам сбагрить, чтобы не бандитничали здесь.
Банька действительно славная. Теперь правильно каменку расположить надо. У деда пар из каменки ударялся в стену, а потом шел вдоль полка. И была форточка маленькая, если есть излишки пара можно быстро сбросить. Форточка на противоположном конце полка от каменки. Это самое удобное расположение каменки и полка. Никого не обожжет и пар приятный.
ждем продолжения строительства.

Тема закрыта