Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 188 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Irishka_ponomar" пишет:

Наверно и на веточках и листиках можно. Сахара жменьку, тогда цвет будет красивый! А на жидком дыме пусть городские коптят, у них ничего другого нет!!!

Веточки и листики лучше не использовать, быстро воспламеняются. Кстати у меня мама сало отваривала в луковой шелухе, получалось оно как горячего копчения. А еще, после того как закоптишь мясо Лося, его протереть подсолнечным маслом оно получается вкусным красивым и храниться дольше. Светлана, я про березу свежую не говорю, а про гнилушки уже, так коптят в тайге. а дегать дает только береста.
.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Alex-Сибирь пишет:

А еще, после того как закоптишь мясо Лося, его протереть подсолнечным маслом оно получается вкусным красивым и храниться дольше
.

Наверное, так можно поступать не только с мясом Лося, но и с мясом Свиньи?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лося коптите шпигованным?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас порось висел в коптилке,пока его не доедали. Там ножичек был, отрежешь кусочек, закрыл коптилку и забыл про условия хранение. Не воровали раньше.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

Лося коптите шпигованным?

как это шпигованным, то есть нашпиговывать кусочками сала?
Нет, в тайге салом шпигуем только живот laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

У нас дождь третьи сутки идёт, сегодня вообще как из ведра, а рыбы хотелось.. wiggle причём со вкусом копчёности. а под дождиком вообще неохота что-то делать.. так что не tomato за жидкий дым. а черёмухи, яблони и вишни (сучки и дровишки) я заготовила много.. теперь путёвую коптильню нужно делать..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

С лосем поделиться зажали? Мы коптили козу шпигованную салом. Тоненькие листочки сала в прокол, очень вкусно получилось. А на горячее копчение можно с чесночком, но только чтобы без длительного хранения. Хотя на нашу мелочь длительное хранение не распространяется.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Сейчас расскажу как готовим Рябчика в банке из под тушенки. Высыпаем содержимое, на дно банки укладываем ломтик не толсто срезанного слала, но что бы он был во все дно банки, тушку Рябчика натереть специями по вкусу, во внутрь можно лучку, чесночку, лаврушки и в банку его. С верху так же кладем сало, наливаем воды, закрываем банку и закапываем в костер, через мин 15-20, вытаскиваешь содержимое и облизываешь пальчики, а в тайге такая класная закуска под самогоночку

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Alex-Сибирь" пишет:

вытаскиваешь содержимое и облизываешь пальчики, а в тайге такая класная закуска под самогоночку

Вкусно рассказал.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Объясните пож. вымачиваем какие грибы?
Грузди?Волнушки?

Грузди вымачивать необходимо дольше, чем волнушки. Для волнушек хватить дня полтора. Грузди вымачивают дня 2-3, если грузди сухие горькие белые, воду менять по чаще. Рыжики вымачивать нет необходимости. Солятся рыжики 7 дней, волнушки и грузди - 40 дней. Солят укладывая слоями, перекладывая зеленью, специями. Если солить черный груздь там есть одна особенность, чтобы вкусно получилось. Когда грибы просолились, можно их переложить в банки плотно укладывая, и залить сверху маслом, закрыть крышкой и в погреб. Когда достаете, порезать туда лучку с маслицем. Мы предпочитаем помазать их сметанкой. Сметанку лучше не экономить.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Опята .....конечно опыт у меня начальный,вроде их просто до кипения- воду слить ,потом снова уже отварить как полагается и можно есть,жарить...

Опята, маслята, моховики и прочую мелочь просто отварить, потом можно мариновать, жарить или просто закатать в соленой воде. Слил воду из банки и в суп. Отваренные грибы пожарить до готовности и закатать в банки. Или отваренные пропустить через мясорубку или мельницу, пожарить с солью и перцем и закатать.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вымачивали,солили...все выкинула,не едят мои...может я просто не умею готовить их?

Если грибочки солененькие задержались, пожарьте их картошкой, сполоснуть только от рассола, или перекрутите, пожарьте, смешайте с толченкой и в пирожки или вареники, или сотворить чего-нибудь на закуску. Я добавляю к папоротнику.
Если нагребли кучу сыроежек или тропинников, - прокипели до готовности, потом в банку в соленую воду. И хоть куда, хоть в пиццу, хоть в горшок, хоть в пирог.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! А меня на вино (поросенка, мед и прочее) ????!!! wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Irishka_ponomar" пишет:

Света! А меня на вино

тебя еще отловить надо!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А чего меня ловить? Я здесь, уже 5 лет на МПЖ на Ставрополье! Вот на НГ пригласишь?-Я бы приехала!!! pie

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Так тебя месяц не было. Вот винцо молодое выиграет.... Будем дегустировать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:

Так тебя месяц не было. Вот винцо молодое выиграет.... Будем дегустировать.

2 недели!!! Если бы я сама рулила, я бы и завтра заскочила (че тут ехать? час?). А вот супруга трудно уговорить... А сейчас сарай достраивает и огород убирать, картошку копать... На НГ на Украину собирались, к Львовне? Че, она передумала?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Чарская Светлана" пишет:

И хоть куда, хоть в пиццу, хоть в горшок, хоть в пирог.

thank_you thank_you thank_you

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Доброе утро Деревенька! Пусть воскресенье будет для отдыха, лени, расслабления и ничего не делания.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Чарская Светлана" пишет:

Доброе утро Деревенька! Пусть воскресенье будет для отдыха, лени, расслабления и ничего не делания.

Шесть дней работая, и делай всякие дела свои, а седьмой посвяти Богу, т.е отдыхай. Света, верно подмечено.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Скотина в бога не верит,ей до лампочки наши желания. :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мастеров ДМ" пишет:

Скотина в бога не верит,ей до лампочки наши желания. :)

Моя бабка говорила, что Бог любит, когда крестьянин ему зад показывает. На самом деле она как-то смешнее говорила laugh Это когда в праздники на огороде что-то пололи или сажали.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Привет, Деревенька! Сегодня - День Байкала
Озеро Байкал называют "жемчужиной Сибири". Это огромное, глубочайшее в мире озеро с максимальной глубинной отметкой 1637 метров. Около половины всей прибрежной зоны занимают различные особо охраняемые территории, в том числе 3 заповедника, 2 национальных парка, несколько заказников, образующих вокруг озера своего рода "заповедное ожерелье". День Байкала отмечался ежегодно с 1999 года в четвертое воскресенье августа. С 2008 года решением Законодательного Собрания Иркутской области День Байкала перенесен на второе воскресенье сентября. В 2011 году праздник отмечается 11 сентября.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Кто понизил Великого господина в звании?!
Никаких озер...

СЛАВНОЕ МОРЕ - СВЯЩЕННЫЙ БАЙКАЛ!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Байкал колыбель Русской империи. Цивилизованная жизнь на берегу Байкала насчитывает несколько миллионов лет. Академик Сковородников доказал это.
Предки наши Руссы, из Арктиды, по великой реке Русь (теперь она называется Лена) спускались к Священному морю и расселялись по Великой Русской Империи.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"Мастеров ДМ" пишет:

Скотина в бога не верит,ей до лампочки наши желания. :)

good face lol ну теперь то можно оттянуться....

"sv.mur" пишет:

Сегодня - День Байкала

Не была, но уважаю.
roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"sv.mur" пишет:

2011 году праздник отмечается 11 сентября.

Глупо...ей богу.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Natascha.Reznikova пишет:
"sv.mur" пишет:

2011 году праздник отмечается 11 сентября.

Глупо...ей богу.

11 сентября - второе воскресенье сентября, так наши власти постановили. Хоть так, люди могут продавать на ярмарках со своих подворий/угодий, в т.ч. морских (Байкал ведь на самом деле море). Для этого и делают эти дни. Маркетинг, однако.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мастеров ДМ пишет:

Скотина в бога не верит,ей до лампочки наши желания. :)

Ага! А еще ребенка в садик собрать и мужу в термоски свеженького наготовить!
А еще перегладить все, что всю субботу машинка стирала!!!

И, кстати, все церковные праздники заканчиваются после вечерней службы!!! Так что поднялись и РАБОТАТЬ!!! lol

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Приветствую, деревенька. Приехала, всё почитала, море постов про грибы. Наташа, опята отваренные еще можно заморозить. Когда надо-достала, с лучком пожарила и в картошечку. Ну и не могу не похвастаться. Вот такой белый вчера нашла. Вес-внимание- 1кг 680 г.!!! Абсолютно крепкий, чистый, ни одной червоточинки face
Файлы:
foto-0735.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Анна 258" пишет:

Вес-внимание- 1кг 680 г.!!! Абсолютно крепкий, чистый, ни одной червоточинки

Ачуметь Аня. И где только такое чудо растёт? Десяток таких грибочков и на зиму обеспечены.)))))))))))Супер урожай!

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Лена, я сама офигела, когда увидела!! Думала, ну хоть еще парочку таких!! Фик вам, остальные были обычных размеров. dntknw

Тема закрыта