Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 192 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Мы как в садик не ходили изредка сопли прошлой осенью пошли раз 7 за год на больничном и со вчерашнего дня опять с температурой

27.11.2009 - 00:16
: 2694
ЧС пишет:

хозяйственный - бобер.

А,этот..
Слишком он хозяйственный.
Я расчистил проход к реке,хотел гусей порадовать. Ага.
Пришли гуси на реку,то есть я их пригнал. Ну,, они вобщем гуси давай купаться (ну очень резво) мне даже перед бобром стало не удобно. Короче плотину его, на половину порушили. Гуси не виноваты! Они же первый раз.
Вот,а теперь бобрище стал злой" и бьет хвостом (вы знаете как бобер бьет хвостом по воде?) и гусики боятся подходить к реке. Хозяйственный.!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Мастеров ДМ" пишет:

а теперь бобрище стал злой

"Спаси дерево - убей бобра!"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кстати бобёр запросто гуся убить может.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Белокатай пишет:
"Игорь П." пишет:

Дети на полу сидят, а воспитатель форточки открывает проветрить, всех продуло. А ей хорошо, меньше народу при той же зарплате. У нас такое было.

+1000 устали воевать с этим садиком

У нас (тьфу 3раза), воспитательницы заботливые. Форточки я и дома открываю. Так что на садик грешить не буду. А вот то, что резко похолодала - это да... Сама с ангиной среди ночи проснулась...
Довспоминали болезнь...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:
"Мастеров ДМ" пишет:

а теперь бобрище стал злой

"Спаси дерево - убей бобра!"

lol

А у меня козлик, который на племы, гулять не хочет...........
А тот, который на забой, готов всех покрытить, вместе с племенным козлом...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня козлик, который на племы, гулять не хочет...........

Комолый?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ну, я как всегда последняя присоединяюсь

Нет, думаю, что ты Наташа где-то в середине, последние туточки... Планирую приехать на выставку, что бы сделать фоторепортаж встречи форумчан thank_you С курочками, циплятами, петушками. А там кафе есть, посидеть поболтать?
А в нашей деревеньке сегодня юбилей ( на мой взгляд большой юбилей). 20 лет назад хозяйство "Урожайное" было официально зарегистрированно как ИП. Как подарок к юбилею рабочий разбил "Ниву" сегодня ночью wacko2 Непредвиденные расходы, срочно нужно новую машину покупать... cry
Я дома, займусь праздничным ужином, а как интересно, что там в хозяйстве, кто-нибудь хоть приедет поздравить? Скорее всего обыкновенный, трудовой рабочий день в сельском хозяйстве. Уборочная... этим всё сказано.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Irishka_ponomar" пишет:

А тот, который на забой, готов всех покрытить, вместе с племенным козлом...

lol laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Филипп пишет:
"Спаси дерево - убей бобра!"
lol

Файлы:
bobr2.gif

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Филипп пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

А у меня козлик, который на племы, гулять не хочет...........

Комолый?

Комолый. Тот, которому уши мазала... У него под хвостом ХОЗЯЙСТВО, как у взрослого. Возраст его неизвестен, так как я его поменяла...
А тот, который рогатый. Он итак уже скрещенный. Нельзя им покрывать... Так только до коз прорывается... Понеслась душа...

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Tigra517 пишет:

Так грибы лучше солить? А как же маринованные? Банок 10 замариновали, а недавно прочитала в инете, что если вдруг не так замариновал, там может бутулизм начать развиваться. shok Вот уже второй день хожу, думаю... Страшно как то стало. А что делать... Ну, не выкидаваль же их

Моей семье нельзя уксус. Посему любая консервация, только без уксуса. Проблема. Если технология консервирования нарушена, то сия дрянь может развиться в любой консерве(огурцы, помидоры и т.д.). Грибы тут абсолютно ни при чём.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Убить бобра?
Ни когда!!! Он же бобер,сосед,друг! Хай живет.
И кстати может ли убить, это вопрос,но однозначно не нападет на гусей никогда

Татьяна-Лягушка.. пишет:

Если технология консервирования нарушена, то сия дрянь может развиться в любой консерве(огурцы, помидоры и т.д.). Грибы тут абсолютно ни при чём.

Бутулизм в огурцах ,помидорах? Нет.
Нет в них того вида белка,для развития бутулизма.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мастеров ДМ пишет:

Убить бобра?
Ни когда!!! Он же бобер,сосед,друг! Хай живет.

Это не моя фраза. Кто-то неправильно скопировал...

Бутулизм и правда на белке! На днях наших медиков порасспрошу!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Irishka_ponomar" пишет:

Комолый.

Белые, комолые козлы часто бывают бесплодными, ну или не очень активными в половом плане.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

А нам в станичную больницу требуются терапевты. Станица 14,5 тыс. человек. кого заинтересует дам номер тел. гл. врача.

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Tigra517 пишет:

Так грибы лучше солить? А как же маринованные? Банок 10 замариновали, а недавно прочитала в инете, что если вдруг не так замариновал, там может бутулизм начать развиваться. shok Вот уже второй день хожу, думаю... Страшно как то стало. А что делать... Ну, не выкидаваль же их

Моей семье нельзя уксус. Посему любая консервация, только без уксуса. Проблема. Если технология консервирования нарушена, то сия дрянь может развиться в любой консерве(огурцы, помидоры и т.д.). Грибы тут абсолютно ни при чём.

____________________________________________________________________________________________________
Вместо уксуса можно использовать лимонную кислоту. Я давно уксус не использую, лимонка помягче будет.

Наташа, не переживайте, если сделали всё правильно, никакого бутулизма там не будет. Только банка должна быть не вздутая! Вообще, бутулизм не любит кислую среду, поэтому маринованные грибы в этом отношении безопасны.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Анна, а не подскажете какой рецепт? В этом году с консервацией уже пролетела, но на будущее. Меня интерисует состав рассола. Сколько в граммах и чего. пробовала с аспирином. Как-то не очень. Мне соли мало что-ли, какое-то пресное всё получилось.
Значит мутите девушки встречу на 15. mail

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Анна 258" пишет:

Наташа, не переживайте,

Спасибо за поддержку. Пошла посмотрела на банки, повертела, выглядят хорошо.
Да, что у нас с выставкой, вернее встречей на выставке? Кто главный за встречу?А я могу только саженцы малины привезти ya

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Татьяна, огурцы, как и помидоры, можно делать с красной смородиной. На дно 3-х литровой банки на треть или четверть засыпаете красную смородину прямо с веточками, потом кладете помидоры или огурцы, можно ассорти, добавляете чеснок, зонтики укропа, резаный хрен, листья черной смородины, вишни, можно веточку мяты и болгарский перец. Заливаете горячей водой. Даете прогреться 15-20 минут, сливаете, добавляете соль и сахар по вкусу, кипятите, заливаете и закатываете. На ночь лучше завернуть в одеяло, чтобы банки как следует прогрелись. Убираете в прохладное место и едите всю зиму. smile3 В огурцы -на 3 литра рассола 2 ст. ложки соли и ложка сахара. В помидоры-1 ст. ложка соли 3 ст. ложки сахара.
Помидоры можно делать в яблочном соке, лучше брать антоновку. Выдавливаете из яблок сок, кипятите, заливаете помидоры, уложенные в банку. Прогреваете 15-20 минут, сливаете, кипятите, добавляете соль и сахар, заливаете и закатываете. Очень необычный вкус, нам понравилось.
Наташа, грибы не обязательно мариновать, даже опята. Очень вкусные опята соленые. Слоями складываете в бочонок или любую посудину из нержавейки грибы, чеснок, зонтики укропа. Каждый слой грибов хорошо посыпаете солью. Когда посудина заполнена, сверху кладете листья хрена(они препятствуют образованию плесени), марлю, сверху деревянный кружок и гнет. Ставите в прохладное место, и по мере надобности потребляете. Если плесень всё-таки появилась, грибы промываете холодной водой, добавляете лучок, подсолнечное масло и... приятного аппетита! Мне очень понравились соленые лисички, а то все привыкли, что их можно только жарить.

На выставке встречаемся 15-го, со временем встречи определимся позже. Кому-то ехать час, кому два.
ПЫСЫ. От саженцев Вашей малинки я бы не отказалась blush2

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Анна 258" пишет:

Кому-то ехать час, кому два.

А мне три часа до метро cry А потом ещё до места на метро не знаю пока сколько. Приглашу свою подругу -выпускающего редактора РИА новости. Может ей будет интересно новость разместить

"Анна 258" пишет:

От саженцев Вашей малинки я бы не отказалась

С удовольствием, напишите в личку сколько хотите. mail

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Анна 258" пишет:

За рецепт грибов - большое спасибо! thank_you Мы в субботу компанией в лес идём, ну и грибов тоже надеемся набрать. Вот и пригодится Ваш рецепт

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Могу поменять на желтую

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Tigra517" пишет:

ну и грибов тоже надеемся набрать.

Берите черные грузди, или , как их здесь называют, чернушки. Их в этом году полно. Очень вкусные в соленом виде wiggle

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Tigra517" пишет:

. А там кафе есть, посидеть поболтать?

Кафешек на ВВЦ через чур много.
Но сидеть там не советую.

"Tigra517" пишет:

А в нашей деревеньке сегодня юбилей

С юбилеем вас!!!!
Желаем что бы " ...лось" dri hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Добрый всем вечер!
Проблемы с грибами не будет никакой, если грибы хорошо промыты и прочищены. Я проверяю каждый грибок, при малейшем загрязнении это место безжалостно удаляется или выбрасывается весь гриб. Сколько себя помню грибами никто не травился.

Ездили сегодня в Краснодыр через Майкоп. Вся Адыгея засажена подсолнечником.
Масла будет рекой.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Анна 258" пишет:

Могу поменять на желтую

Ура и я хочу жёлтую!

"Анна 258" пишет:

Берите черные грузди

scratch_one-s_head Мне кажется здесь таких нет, надо у мужа спросить.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Но сидеть там не советую.

Па-че-му?

"Natascha.Reznikova" пишет:

С юбилеем вас!!!!

Спасибо! Надеюсь МЮ зайдёт и прочитает поздравления. Для них сегодня обыкновенный рабочий день - без салютов и фейерверков sad

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Tigra517" пишет:

Па-че-му?

Наташ,дорого,не вкусно.
Даже кофе попить там особо не где.
Я например люблю кофе из турки....вкусные пироженки или мини тортики.
Так что мы все свое возьмем с собой.
А там - шашлыки,шаурма,блины....удобоваримая еда(была) "крошка- картошка",на мой взгляд ...из фаст фуда.
Но я на ВВЦ не видела их точки.
как то так. hi

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova" пишет:

Понятно. Просто это удобно ( если есть время) спокойно посидеть, поговорить.

"Natascha.Reznikova" пишет:

дорого,не вкусно.

С этим согласна. Возьму с собой жаренную курицу, варёные яйца и картошку clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
петровчанка пишет:

А нам в станичную больницу требуются терапевты. Станица 14,5 тыс. человек. кого заинтересует дам номер тел. гл. врача.

Большая станица! Районный центр? Наша всего 5 тыс... shok

Тема закрыта