Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 187 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Привет всем, всем! О погоде - деревню Гадюкино смыло ... lol
Вчера пока ехала по МКАДу три раза погода менялась от проливного дождя, до солнышка. (Ехала часа четыре)
Нужен совет, что посадить вдоль беседки (вокруг неё), чтобы затянула растительность беседку своей красотой? В голову приходит только вьющиеся розы (опасаюсь, что будут замерзать) и декоративный виноград. Что ещё есть вьющееся, плетущееся, красивое? scratch_one-s_head
Файлы:
demotivatory-lubov-f-it-ru287.jpg

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Tigra517" пишет:

Что ещё есть вьющееся, плетущееся, красивое?

Каприфоль
Файлы:
kaprifol.jpg

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хмель или девичий-виноград.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хмель...очень красивый но агрессивный , когда закладывали посадку вдоль закопали шифер.
Где же Светик??

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Значит так, пока я была в Рязани, то дождей не было и не предвиделось. Естесственно грибов. А теперь, когда некому меня туда отвезьти, - нате. Абыдна, а. В прошлом году бочку на 40 кг засолили, а в этом маааленькое ведёрко на 5 кг. Это ж грибы будут под запись. Хнык.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы за грибами в "свой" лес приезжаем....поля зарастающие медленно но уверенно лесом...
В те выходные отправились...такая же песня.
Только на две сковородки набрали.
Первое время собирали лисят..потом они надоели.
Солить так и не научилась,да и не едят мои мужчины соленые грибы..
hi

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Анна 258" пишет:

Каприфоль

"Мастеров ДМ" пишет:

девичий-виноград

Агась, спасибо. Тут же залезла, прочитала при сии растения. Вот, что наковыряла: "В Европе отвар цветков каприфоли применяют при глазных болезнях. Это растение – медонос. Плоды используют, как мочегонное средство. Жимолость каприфоль. Вьющийся, средней высоты (до 3–5 м) кустарник с голыми побегами, зацветает раньше других лиан в мае–июне. Каприфоль своей листвой темно-зеленого цвета сверху и с голубоватым оттенком снизу пленяет глаз"
"Девичий виноград (партеноциссус) прикрепленный
тот вид девичьего винограда особенно хорош для декорирования заборов, так как в условиях средней полосы России он взбирается с помощью усиков и присосок всего на 3–4 м. Взрослые растения образуют эффектную стену из блестящих темно-зеленых пальчато-сложных листьев, состоящих из трех–пяти листочков яйцевидной или эллиптической формы с острой верхушкой. Осенью листья окрашиваются в красно-пурпурные тона и сверкают маленькими гроздьями сине-черных ягод."
Может и то и другое посадить?

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

В прошлом году бочку на 40 кг засолили,

Так грибы лучше солить? А как же маринованные? Банок 10 замариновали, а недавно прочитала в инете, что если вдруг не так замариновал, там может бутулизм начать развиваться. shok Вот уже второй день хожу, думаю... Страшно как то стало. А что делать... Ну, не выкидаваль же их

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, ничего с грибами. Варить хорошо, кажется, мама так говорила. Мы, когда на Севера жили, много грибов собирали. Даже сдавали и меняли на вещи!!! Сушить можно еще!!! А я жарила и закрывала в банки. Зимой с картошкой или борщ на грибах варила. Тоже вкусно!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

А я жарила и закрывала в банки.

Ирина,с это момЭнта поподробнее.
Личный опыт самое ценное что можно получить. roma

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Natascha.Reznikova" пишет:

"Irishka_ponomar" пишет:
А я жарила и закрывала в банки.

Ирина,с это момЭнта поподробнее.

Присоединяюсь к просьбе поделиться рецептом thank_you

baltika

Всем здрасте!Иришка,поздравляю с карьерным ростом! roma А грибы мы тоже жарим в свином топленом жиру,до полной готовности,затем горячими в банки и закатываем железными крышками!Переворачиваем в верх дном и укрываем одеялом до утра!Утром переворачиваем ,проверяем все ли банки остыли,и в подвал!Зимой достали банку,открыли и на сковородку,разжарили и кушать!И запах и вкус жаренных грибов,как будто только из лесу!Мы так опята закрываем!
Файлы:
t117016.gif

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Девочки, расскажу вам рецепт тоже северный и тоже про грибы. мы так делали. грибы, какие нужно вымачивали, потом отваривали, с добавлением соли, потом на внутреннем свином жире жарили, жарили долго, часа 1,5-2. потом всё это дело по банкам стерилизованным раскладываешь горячим, как остыло - в холодильник. зимой добавляешь к картошке жареной, нямммм..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

зимой добавляешь к картошке жареной, нямммм.

Именно таким рецептом мама моя всегда закрывала. Попробую тоже в этом году.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

я тут в башкирии скучаю по северным грибам, по три мешка за раз отец с братьями приносил, по рыбке...муксунчик, нельма, сырок.. тут такой рыбки нет.. вот скумбрию делаю: в жидком дыме сутки и как копчёная: рассол готовишь - на 1 литр воды - 2 ст.л. заварки чёрной, 2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 50 гр. дымка. доводишь до кипения, кипятишь пару минут, остужаешь, процеживаешь, и в рассол ложишь потрошёную рыбу без жабер (скумбрию) на сутки. через сутки - копчёная очень вкусная рыба. можно так и любую другую.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброго дня!
Спасибо за рецепты, все "стащила" roma
Объясните пож. вымачиваем какие грибы?
Грузди?Волнушки?
Опята .....конечно опыт у меня начальный,вроде их просто до кипения- воду слить ,потом снова уже отварить как полагается и можно есть,жарить....
Я просто других не знаю, мона ваш рецепт под эти грибочки?
Мы собирали до 10 -20 ведер волнушек.
Вымачивали,солили...все выкинула,не едят мои...может я просто не умею готовить их?
Заранее респект. hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет, девченки!!! Спасибо за поздравления!

А никакого рецепта нет. Просто хорошо выжаривала их на сковороде (предварительно отварив). На растительном масле, потому что на Севере у меня никакого свинного жира не было. И сразу закрывала и закатывала. Стояли в шкафу при комнатной температуре. Жива я до сих пор...!!! laugh

А потом на сковородку в уже готовую картошку. И на стол!!!
Или в кастрюлю с борщом. Вместо мяса. А денег на мясо не было, вот и придумывала такие рецепты сама...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Иришка, а у меня отец хрюнов держал, поэтому ВСЁ было на свином внутреннем жире))))
Наталья, вроде три дня вымачивают волнушки, воду часто меняют.. 3-4 раза за сутки.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"greenwoman" пишет:

в жидком дыме сутки и как копчёная:

Подскажите пожалуйста, дымок кто говорит хорошая вещь, кто говорит плохая, от его раковые заболачивания??? Я хотел бы сало попробовать сделать на дымке, а теперь уж и не знаю, придется наверно по старинке на тальнике да на гнилушках коптить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"greenwoman" пишет:

50 гр. дымка.

Не многовато-ли? Оно, конечно же, если жизнь наскучила ....
Этим дымком сбрызгивать надо готовый продукт, а не вымачивать в нем. dntknw

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

дымок костровок. Состав водный раствор натурального древесного дыма. А 50 гр.это по рецептуре идёт, я ж не сама выдумала..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Добрый вечер Деревенька!

Ангарская, Ты чего не спишь? Дома чай уже ночь?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

придется наверно по старинке на тальнике да на гнилушках коптить.

Коптить лучше всего на черемухе. Получиться деликатес. А жидкий дым лучше не надо. Житыньки хочется.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
greenwoman пишет:

Иришка, а у меня отец хрюнов держал, поэтому ВСЁ было на свином внутреннем жире))))
Наталья, вроде три дня вымачивают волнушки, воду часто меняют.. 3-4 раза за сутки.

Волнушки -это вещь!!! Их потом под пресс на недельку! (Я с Севера-то уже 6 лет как уехала, но вроде бы так делали)!!!
А потом с растительным маслицем и лучком!!! УУУ Вкуснотища!!! wiggle

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Чарская Светлана" пишет:

Коптить лучше всего на черемухе.

Я коптил на черемухе горячего копчения по 4-6 часов, вроде нормально, но если холодного копчения, то будет горчить, нужно еще талину добавлять или гнелушек березы.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

Добрый вечер Деревенька!

Ангарская, Ты чего не спишь? Дома чай уже ночь?

Привет всем! Свет, не сплю, потому что объелись, и чаю с медком твоим напились! Маманя запретила твой мёд кушать, велела оставить на зиму, ешьте, говорит, наш, гречишный. Она сама часто по молодости в ваши края, Света, моталась по бизнесу (за мохером ездила)и отттуда мёд привозила, а ещё привозила крымские вина. Этикетки с тогдашних бутылок как сейчас перед глазами. Помню, как и жевательную резинку прибалтийскую тогда привезла - такой дефицит в начале 80-х!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Чарская Светлана пишет:
"Alex-Сибирь" пишет:

придется наверно по старинке на тальнике да на гнилушках коптить.

Коптить лучше всего на черемухе. Получиться деликатес. А жидкий дым лучше не надо. Житыньки хочется.

Наверно и на веточках и листиках можно. Сахара жменьку, тогда цвет будет красивый! А на жидком дыме пусть городские коптят, у них ничего другого нет!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Свет, не поняла? а орехи были или мимо проехали?
А бы отправила хоть мешок, да не берут.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Винца мы еще с тобой попьем! Виноград в этом году не ахти, но я думаю все получиться.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
Чарская Светлана пишет:

Свет, не поняла? а орехи были или мимо проехали?
А бы отправила хоть мешок, да не берут.

Фундук смолотили, грецкий на десерт laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Alex-Сибирь" пишет:

но если холодного копчения, то будет горчить, нужно еще талину добавлять или гнелушек березы.

Больше десятка лет с отцом коптили на черемухе, специально по всему поселку собирали, таскали, рискуя нарваться на палец у виска. Березу вообще нельзя в котилку, так деготь, чистить потом все замучаешься. А черемуха режется на чурбачки, размером с ладонь, не больше, Колешь их, и перед тем как положить в уотерок, помакнуть в воду и в огонь. Окорок коптиться без перерыва 5-7 дней. длина трубы должна быть не менее 10 метров, чтобы дым остывал. Тогда получиться продукт.

Тема закрыта