Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 81 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
07.01.2010 - 17:08
: 4060
antiv86 пишет:

Перешли на ГСТ : Коробка КСК подходит без переделок на мост старого образца СК-5, все остальное разграбленый дон,
на доновскую опору подходит шкив с конпривода он заменяет и стандартный шкив привода хода,надо только мутить привод вентилятора , решили проблему : ушло сцепление, Лишние вибрации вариатора хода, утром включил скорость -Вечером выключил благодать!!! перешли на 24 вольта из переделок генератор 24в, Лампочки . датчики темературы, давления прямые . ушли от гидроцилиндров молотильного барабана (сделали из них механические)если интересует скину фотки, сделали в место измельчителя разбрасывающие тарелки по типу Рума расбрасывает неизмельченную солому на ширину жатки (единственно не расбрасывает житнюю солому ) удлинили наклонную камеру в ПСП 6 точнее вварили от зерновой жатки - берет низко, а сору меньше намного чем у лифтеров.

----------------------очень интересует милости просим. киньте фото всех вышеперечисленых узлов . особенно интересен разбрасиватель

Украина
: Луганск
22.02.2013 - 21:04
: 6

Завтра нафоткаю скину

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

ано провесала даже на каробке! на оборотах проверял!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

С праздником защитники и кормильцы!!! Здоровья всем, успехов и доброго кошелька для расширения творческих задумок. За вас коллеги dri .

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

с праздником мужики!!! dri

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
"antiv86" пишет:

Перешли на ГСТ : Коробка КСК подходит без переделок на мост старого образца СК-5, все остальное разграбленый дон,
на доновскую опору подходит шкив с конпривода он заменяет и стандартный шкив привода хода,надо только мутить привод вентилятора , решили проблему : ушло сцепление, Лишние вибрации вариатора хода, утром включил скорость -Вечером выключил благодать!!! перешли на 24 вольта из переделок генератор 24в, Лампочки . датчики темературы, давления прямые . ушли от гидроцилиндров молотильного барабана (сделали из них механические)если интересует скину фотки, сделали в место измельчителя разбрасывающие тарелки по типу Рума расбрасывает неизмельченную солому на ширину жатки (единственно не расбрасывает житнюю солому ) удлинили наклонную камеру в ПСП 6 точнее вварили от зерновой жатки - берет низко, а сору меньше намного чем у лифтеров.

Фотки в студию!!! clap fotku fotku fotku

07.01.2010 - 17:08
: 4060

С праздником всех. БУДЬМО!!!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

С празником здоровья и всех благ dri

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

всех мужиков с праздником здоровья и всех благ земных !!! dri

Украина
: Обухов
25.01.2013 - 15:46
: 193

Мои усовершенствования не так глубоки как у многих, есть надежда поменять "Ниву" на что то получше.
Вот мои усовершенствования 1. Дно бункера из оцынковки. 2. ТКР 8,5 поменяна вместе с коллектором на ТКР-11.
3. Поменян кардан КПП на ЗИЛ-овский. (фото). 4. Поменян вариатор нового образца на старого. 5. Переделан рассеиватель соломы (фото). 6. Вварен лист (3мм.) на дно наклонной камеры (был протерт). 7. Установлна распорка внизу ПУН (фото) что сильно уменьшило шатание ПУН вправо влево. 8. Установлен усиливающий хомут на дно бункера в районе выгрузной муфты (фото), был согнут вал и от вибрации стало отрывать дно бункера. 9 Установлен успокоитель на цепь привода колосового шнека (фото). Переварена ВСЯ жесть ПУН+ уголки сверху корпуса + желоба около ножей и под соломяным шнеком - сделал 3мм. железа. 10. Направляющие транспортера наклонной камеры переделаны с деревянных на железные (из трубы кваадратного серчения) с резиновыми накладками от ходового ремня. Износу этой конструкции нет. 11 косогон от кривошыпа к "косе" поменян на металический(фото) - с момента замены проблем не доставляет вообще. 12. Мотовило поменяно на металическое (фото) и тоже беспроблемное. Меняли еще до покупки комбайна. От чего мотовило - не знаю.

Во всем остальном - только левую бортовую передачу не трогал. Гидравлика совокупляет мозг сколько пользуюсь комбайном.

Украина
: Луганск
22.02.2013 - 21:04
: 6

День добрый подскажите как выставлять фотки

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"antiv86" пишет:

День добрый подскажите как выставлять фотки

https://fermer.ru/help тут почитай

07.01.2010 - 17:08
: 4060

мы продолжили работу над переделкой жатки

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

clap super Отличная работа.

Украина
: Луганск
22.02.2013 - 21:04
: 6

Болты резьба м 30

Украина
: Луганск
22.02.2013 - 21:04
: 6

На 6-8 фото колосового , чтоб не шло на дообмолот , тарелки тоже снятые... , забыл сфоткать насос-дозатор с дона без всяких коробочек рулевое-песня, и джостик управления ГСТ тоже доновский стоит слева.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Александр Штирлиц пишет:

clap super Отличная работа.

Работа то не плохая, а вот на жатке можно было бы не вырезать круглую трубу каркаса, обойтись без выреза а продумать стыковку с трубой, боюсь жатка прогнется.
Советую укрепить эти места, с верхних углов в низ к основной несущей трубе жатки под углом 45 градусов вварить хорошую трубу прямоугольного профиля.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Алексей vehxfkrf" пишет:

мы продолжили работу над переделкой жатки

Привет всем. Алексей советовал бы перевернуть наклонный транспортер зубьями вперед. Мне советовал так сделать один старый комбайнер. Попробовал-понравилось. Я еще и шнек заменил на Доновский-красота. Масса идет более равномерно. Комбайн перестал "гавкать". Барабан не забился ни разу. Попробуй - не пожалеешь.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

нет смысла мне заморачиваться над шнеком и транспортером он не гавкает а доновского шнека нету. жатка укреплена трубой из нутри жатки она не прогибаеться и тем более окно вварено а ето уже прочность. там той жатки весу то нету. смотрите внимательно фото.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Всем привет! Мужики у меня вопрос!В этом году хочу снять копнитель на комбайне и сделать приспособление чтобы солома ложилась в валок.Может кто-то сделал так? поделитесь опытом.Спасибо.

россия
: саратовская обл
26.05.2012 - 09:54
: 46
"Aleks7590" пишет:

Всем привет! Мужики у меня вопрос!В этом году хочу снять копнитель на комбайне и сделать приспособление чтобы солома ложилась в валок.Может кто-то сделал так? поделитесь опытом.Спасибо.

Он и так хорошо ложится без всякой приспособы.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

если снять копнитель,комбайн клевать не будет?или нужен противовес назад?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ДНИЩЕ С КОПНИТЕЛЯ СНИМИ И ВСЕГО ТО ДЕЛОВ,НУЖНЫ БУДУТ КОПНЫ ПОСТАВИШЬ НА МЕСТО

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

ДНИЩЕ С КОПНИТЕЛЯ СНИМИ И ВСЕГО ТО ДЕЛОВ,НУЖНЫ БУДУТ КОПНЫ ПОСТАВИШЬ НА МЕСТО

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Aleks7590 пишет:

Всем привет! Мужики у меня вопрос!В этом году хочу снять копнитель на комбайне и сделать приспособление чтобы солома ложилась в валок.Может кто-то сделал так? поделитесь опытом.Спасибо.

Я делал приспособление на уборку ячменя, в те времена когда солому на поле можно было сжигать.
Фото к сожалению сделать не могу так как свою "Ниву" продал, но попробую описать на словах.
Из тонкого железа где то 1мм вырезал два листа размер по памяти приблизительно 60см на 80см, на обе стороны железа та которая 80см саморезами прикрутил деревянный брусок 4см на 2см.
Затем устанавливал их на боковину комбайна с внутренней стороны естественно. деревяшками паралельно земле чуть ниже с права, правой крайней клавиши, с левой стороны левой клавиши.
Просверливал 4 отверстия в боковине и прикручивал верхний ( верхнюю часть листа) брусок вместе с листом железа.
Так они у меня на комбайне и висели я их не снимал потому что не мешались, а на ячмень еще ставил деревянные бруски 4см на 4см и длинной 30см.
Бруски ставил по две штуки на каждую сторону, устанавливал в распорку в железо чуть выше нижнего деревянного бруска он здесь стоит для жесткости.
Солома с крайних клавиш падает на железные листы закрепленные под углом. с них соскальзывает и сваливается на солому падающую с внутренних клавиш валок получается узкий но высокий и непрерывный, жечь получалось хорошо.
Размеры все по памяти но думаю что где то так, вроде доходчиво если что спрашивай.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Я ХОЧУ ПОЛНОСТЬЮ УБРАТЬ КОПНИТЕЛЬ,СООТВЕТСТВЕННО УМЕНЬШИТЬСЯ ДЛИНА КОМБАЙНА.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959
Aleks7590 пишет:

Я ХОЧУ ПОЛНОСТЬЮ УБРАТЬ КОПНИТЕЛЬ,СООТВЕТСТВЕННО УМЕНЬШИТЬСЯ ДЛИНА КОМБАЙНА.

Я тоже его обрезал, убирал соломонабиватель их еще называют лапы кузнечика и по этих пор обрезал боковины.
А что бы ветер не задувал, повесил три ремня от подборщика.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Aleks7590 wrote:
Я ХОЧУ ПОЛНОСТЬЮ УБРАТЬ КОПНИТЕЛЬ,СООТВЕТСТВЕННО УМЕНЬШИТЬСЯ ДЛИНА КОМБАЙНА.

Я тоже его обрезал, убирал соломонабиватель их еще называют лапы кузнечика и по этих пор обрезал боковины.
А что бы ветер не задувал, повесил три ремня от подборщика.
а комбайн не "клюе"т вперед,жатка не перевешивает

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Не переживайте,не перевесит.У меня измельчители на обоих сняты,только жестяный верх от них остался и один комбайн с жаткой ЖВН-6,да еще и мотовило от жатки ДОН тяжеленное и не перевешивает.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

а разбрасыватель соломы хорошо работает?у заводского похожий конструктивный привод ?
с чего шестерни,с какого нибудь диференциала? а то у нас начинают гонять за сжигание соломы,надо что то делать.измельчителя нет,да и дорогой наверно кто знает почём?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах