Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 79 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

это получается зад на 3мм шире чем перед? некак немогу фотки выложить может кто помоч?

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Всем привет! Спасибо за совет! Прикупил протравливатель ПНШ-3 б/у старого образца, нужны размеры приводных шкивов и мощность эл.двигателя????

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
патрон пишет:

Всем привет! Спасибо за совет! Прикупил протравливатель ПНШ-3 б/у старого образца, нужны размеры приводных шкивов и мощность эл.двигателя????

Наверное лучше Вам расскажут в теме "Протравливание семян". Есть такая на форуме. Впрочем и здесь кто-нибудь подскажет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Патрон хутір надія ? Під Кіровоградом?

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

ЕС! Спасибо за подсказку,но размеры всё-равно надо!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
патрон пишет:

Всем привет! Спасибо за совет! Прикупил протравливатель ПНШ-3 б/у старого образца, нужны размеры приводных шкивов и мощность эл.двигателя????

Если завтра не забуду померяю и отпишусь.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

приобрел себе комбаин осенью

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

пока успел сделать такие дела

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:

приобрел себе комбаин осенью

Наши поздравления! Работы много. Но, "терпение и труд - все перетрут!" А жатка уже нового образца! Многие еще работают с деревянными лучинами.
Азат! При установке бункера, надо нанести хороший консервант на днище и каркас, в месте установки бункера.
И, если будете выращивать подсолнечник, пока все открыто - продумайте, как установить поворотный щиток на малый колосовой шнек. Чтобы исключить бой семечки домолотом.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

хочу редуктор шумахер поставить на жатку
шумоизоляцию в кабине сделал кровельным материалом технониколь

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:

хочу редуктор шумахер поставить на жатку
шумоизоляцию в кабине сделал кровельным материалом технониколь

Форсируйте пока комбайн. А то Шумахер может отнять много времени.
Хотя приобретать комплектующие лучше конечно сейчас.
Кировоградский завод "Сегмент", например, летом работает уже "с колес". Все распродуют, что произвели за зиму.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

думаю пока удлинитель нибуду удлиннять! доновских клавишь нет

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Азат Муниров пишет:

пока успел сделать такие дела

=================== Дружище,с твоего позволения, и смоего горького опыта резреши тебе указать на твои косяки.Зря ты так сильно плёнкой затемнил,будеш ты её обдирать,когда вечер застанет в поле или в дороге.В внутри бункера на дно нада былопостилить оценковку на дольше хватит дна,ну а в остальном молотчинка,работы небоися удачи тебе.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

танировка китайская не жалко! а про дниче бункера, если вовремя чистить и брызнуть маслом думаю жить будет!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я обработал под бункером и бункер с низу автомобильной мастикой. теперь не сгниет хватит на века. а у тебя кондей стоит или просто вентиляторы? на ходовую будешь гст ставить или родная нивовская схема?. да было б веселей если бы распределитель как у меня.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

По читал форум очень интересно сам работал и на ниве немного и на дону и на клаас лексион 480 по поводу эл питания на импортной технике часто используется 12в стартера естественно редукторные на счет света я думаю тут тоже особо не поспоришь сравнить хоть свет нового дона и пожилого лексиона и дон со своими 24вольтами далеко позади.многое зависит от оптики и лампочек был опыт установки туманок на машину изначально стояли лампочки какой то не понятной фирмы и светили ровно на метр от машины после того как они сгорели установил лампочки фирмы филипс и был приятно удивлен разница была огромной!а на счет переделывать или нет на 24 я считаю если в комбайне нет ни чего кроме фар и стартера с генератором то 24 будет лучше.по поводу импортных комбайнов то я думаю там приследовалась цель пожаро безопасности комбайна так как при замыкании 24в последствия обычно более печальные чем при таком же замыкании 12в.и вот у меня возник вопрос я вижу как комбайн собирается грубо говоря из металолома а ни кто не задумывался убрать наклон задней двери что бы исключить факт засыпания за шиворот пыли я понимаю что на бункере висит распределитель но я думаю что при желании можно в кабине сделать люк для доступа к нему а дверь можно сделать к примеру от того же дона она и по шире будет и замок хороший да и появится еще один плюс солнце уже не так будет жарить спину

avers
"зил 4331" пишет:

ни кто не задумывался убрать наклон задней двери что бы исключить факт засыпания за шиворот пыли

good

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"avers" пишет:

ни кто не задумывался убрать наклон задней двери что бы исключить факт засыпания за шиворот пыли

Простите фото не очень. Кабина с кску-6.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"MONOPOLIA" пишет:

Простите фото не очень. Кабина с кску-6.

В данном случае пришлось что то делать с бункером как я вижу и пришлось лепить площадку с боку если я все правильно увидел!это как бы внесло некое изменение в габариты комбайна и уже с жрб к примеру площадка будет выступать за габариты!а меня интересует момент когда кабина оставалась бы родная так как с виду она на много симпотичней и габариты не изменятся

avers
"зил 4331" пишет:

а ни кто не задумывался убрать наклон задней двери что бы исключить факт засыпания за шиворот пыли я

Я думаю сделать не большей козырек прям над проёмом, чтоб пыль на нем скапливалась, а то эффект от кондиционера очень портится при открывании двери.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

я тоже броботал под бункером! ече промежуток хочу запенить с верху покрасить чтоб туда пыль непопадал!гст нет,может потом наидется!пока вариатор старого оброзца. распредилитель тоже пока свой.вместо кондея винтилятор с фильтром от воздухафильра на бункер прикреплю, чтоб в кабине не гудела и отвиду в один из двух с переди кабины, вторую заглушу!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

"зил 4331" wrote:
ни кто не задумывался убрать наклон задней двери что бы исключить факт засыпания за шиворот пыли

Справедливости ради надо сказать, что эта дверь, за время существования комбайна,
имеет самый большой рейтинг нехороших слов.
Но под ней находится хранилище аккумуляторов, или всякого нужного и не нужного барахла.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

в прошлом году на одну ниву поставил винтилятор от кондея дтовского на заднию стенку кабины с большим воздушным фильтром с наружи,при включенным открытие двери пыль не влетал в кабину! а если при выключенном то все в кабину

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"ЕС" пишет:

Справедливости ради надо сказать, что эта дверь, за время существования комбайна,
имеет самый большой рейтинг нехороших слов.
Но под ней находится хранилище аккумуляторов, или всякого нужного и не нужного барахла.

Но согласитесь можно не трогать нижнюю часть т е не отодвигать ее еще назад а вот верхнюю как раз сместить назад т е зад сделать под прямым углом и эти ящики с акб и всякой дрянью не будут затронуты!и зная золотые руки форумчан это вполне осуществимо! просто я лично уже не имею ни какого отношения к данному комбайну но имея свой я бы данную операцию по старался про делать!плюсом было бы дополнительное пространство в кабине и как извесно чем больше кабина тем во первых удобней во вторых как ни странно в ней тише!пример тому 2 вида тракторов мтз!сейчас пригнали у нас в колхоз новый мтз с какой то тоже раскосой кабиной но достаточно большой но так как она уступила в габаритах простой большой кабине в ней стало и по шумнее

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353

ВОТ КАК Я ЭТО ВИЖУ

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"зил 4331" пишет:

ВОТ КАК Я ЭТО ВИЖУ

Ограничится доступ к родному распределителю, если вообще не закроет его(.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Александр Штирлиц" пишет:

Ограничится доступ к родному распределителю, если вообще не закроет его(.

Так я и пояснил что для этого можно сделать большой люк в кабине это не страшно!вот где то тут вычитал что используется дополнительный блок для подзарядки второго акб я так понимаю система как на зилу акб соединены последовательно первый акб тот что питает всю эл систему заряжается генератором а второй тот что для пуска заряжается с блока!система эта интересная но при постоянной эксплуатации нужно акб менять местами и вот еще я заметил такую беду у меня просаживается акб тот что основной так как массу я хоть и выключаю но в системе есть видимо где то утечка так как замечал такой момент если плюс со стартера чиркануть на массу при выключеной понятное дело массе. все равно есть определенное искрение и как я понял это из за того что ток с перемычки снимается для основных потребителей!так вот хочется сделать так что бы при отключении массы отключался и ток на все потребители только вот не могу найти такого вк или очень мощного реле. что по советуете господа умельцы???

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ, и С ПРАЗДНИКОМ! Сегодня праздник , и жена бьёт по рукам, не разрешает ничего делать! Сел осваивать компьютер, и можно сказать, случайно попал в вашу тему. Тема понравилась! Прочитал покуда последние шесть страниц, но по возможности постараюсь прочесть всю тему. У самого уже 3 года есть личный СК-5. Задний мост я установил с КОЛОСА, а в этом году планировал установить с Зила. По поводу ГСТ, в 1996году ,работая в колхозе, шайбы на ГСТ планировал на токарном станке ( сначала резцом со средины к краям а потом мелкой наждачкой), и ДВА ГОДА ОТРАБОТАЛ ОТЛИЧНО , А КАК ДАЛЬШЕ НЕЗНАЮ ,В 1998 Я УШЁЛ С КОЛХОЗА ! ТАК ЧТО, БОЯТСА НЕЧЕГО, МОЖНО РЕМОНТИРОВАТЬ И САМОМУ, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ МОЖНО СДАТЬ В РЕМОНТ. НАЖАН КАКУЮ ТО НЕ ТУ КНОПОЧКУ, И ОНО ПИШЕТ ВСЁ КРУПНЫМ ШРИФТОМ. ДЛЯ НАЧАЛАВСЁ. ИЗВЕНЯЮСЬ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Дед Владимир пишет:

Нашего полку прибыло! Как говорили древние грузины - "Гамарджоба, генацвале!" Здравствуйте, дедушка Владимир! С прибытием Вас на форум! Желаю приятных общений!

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

мужики! а кто че делал с этим вариатором?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах