Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 80 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

как насчет,если вырезать трубу во внутрь,в повышенном режиме,натянуть, а на винтелятор поставить закрывашки,как у енисея?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

СПАСИБО ЕС! Начал читать тему с первой страницы. Буду ВАС догонять. С чтением ещё кое как, а вот писать , покуда найду нужную буковку. Пошол читать!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"зил 4331" пишет:

и вот еще я заметил такую беду у меня просаживается акб тот что основной так как массу я хоть и выключаю но в системе есть видимо где то утечка так как замечал такой момент если плюс со стартера чиркануть на массу при выключеной понятное дело массе. все равно есть определенное искрение и как я понял это из за того что ток с перемычки снимается для основных потребителей!так вот хочется сделать так что бы при отключении массы отключался и ток на все потребители только вот не могу найти такого вк или очень мощного реле. что по советуете господа умельцы???

Выключатель АКБ от тракторов МТЗ -952/892/1221 и т.д.
Устанавливается в разрыв перемычки между АКБ. Выключатель массы не нужен.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Дед Владимир пишет:

СПАСИБО ЕС! Начал читать тему с первой страницы. Буду ВАС догонять. С чтением ещё кое как, а вот писать , покуда найду нужную буковку. Пошол читать!

Самое время скачать программу "Соло на клавиатуре" и начать ее осваивать. Не надо будет запоминать и искать, где какая буква находится. В этом не будет никакой необходимости. Пальцы сами все делают. А Вы только смотрите на экран и проверяете ошибки. Набор текста превращается в удовольствие из муки.

"Азат Муниров" пишет:

мужики! а кто че делал с этим вариатором?

Азат! А в чем именно проблема?
Ставить на максимальные и закрывать с боков вентилятор - это не выход. С того же Енисея, в ранних постах, форумчанин просил помощи, как выйти из ситуации с уменьшением ветра. Сам вариатор (шкивы), мы заменили на новый. Перекос оси, на чем он крепится стал донимать нас. Ремни не правильно идут по шкивам. Сами будем что-то предпринимать в этом году.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Nik 61" пишет:

Выключатель массы не нужен.

Николай Владимирович! Думаю, что выключатель массы для правого аккумулятора надо оставить. Как мы их, аккумуляторы, хорошо не закрываем, у нас и кусок трубы какой-нибудь может перемкнуть на массу положительную клемму.

avers
Nik 61 пишет:
"зил 4331" пишет:

и вот еще я заметил такую беду у меня просаживается акб тот что основной так как массу я хоть и выключаю но в системе есть видимо где то утечка так как замечал такой момент если плюс со стартера чиркануть на массу при выключеной понятное дело массе. все равно есть определенное искрение и как я понял это из за того что ток с перемычки снимается для основных потребителей!так вот хочется сделать так что бы при отключении массы отключался и ток на все потребители только вот не могу найти такого вк или очень мощного реле. что по советуете господа умельцы???

Выключатель АКБ от тракторов МТЗ -952/892/1221 и т.д.
Устанавливается в разрыв перемычки между АКБ. Выключатель массы не нужен.

Вот схема подключения преобразователя, в неё надо "вставить" выключатель предложенный Nik 61] .
Если очень часто заводить и глушить двигатель, то один аккумулятор не будет успевать подзаряжаться. И ещё нужно встроить реле, так чтобы оно подключало преобразователь только тогда когда генератор даёт зарядку! Или покупать преобразователь со специальным разъёмом, как на 1221, Бычке и 952. Кстати на новых МТЗ сделали так, что если заглох двигатель, то отключается вся "электрика".

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

спасибо за отклик!в связи с износом вариатора! тогда втулковать буду пожалуи.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
ЕС пишет:
Азат Муниров пишет:

приобрел себе комбаин осенью

И, если будете выращивать подсолнечник, пока все открыто - продумайте, как установить поворотный щиток на малый колосовой шнек. Чтобы исключить бой семечки домолотом.

Приветствую братья Нивоводы! Проблему с боем семечки и дробленного зерна решил так как наш товарищ на форуме. Проблема ушла... В этом году так получилось, что дожди перебили уборку, а по их окончанию поле стало все зелёное, так при уборке урожая было такое ощущение что на поле работает не Нива СК 5, а КСК, с КУНа летела просто зелёная масса, так вот этот домолот справлялся на все 100% ни разу не забивало. Мне понравилось!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
патрон пишет:

Всем привет! Спасибо за совет! Прикупил протравливатель ПНШ-3 б/у старого образца, нужны размеры приводных шкивов и мощность эл.двигателя????

Долгожданный ответ получай:малый шкив двигателя =110мм,большой шкив тот что на шнеке=260,мочность дигателя=0.75 Кв,обороты двигателя=805об\мин,питание 3 фазы.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"avers" пишет:

Вот схема подключения преобразователя, в неё надо "вставить" выключатель предложенный Nik 61] .
Если очень часто заводить и глушить двигатель, то один аккумулятор не будет успевать подзаряжаться. И ещё нужно встроить реле, так чтобы оно подключало преобразователь только тогда когда генератор даёт зарядку! Или покупать преобразователь со специальным разъёмом, как на 1221, Бычке и 952. Кстати на новых МТЗ сделали так, что если заглох двигатель, то отключается вся "электрика".

У меня чуть другая схема просто хочется ее модернизировать

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Здравствуйте! Прошу принять в сообщество. yes3 По теме:неоднократно поднимался вопрос уборки пересушенного подсолнечника:сильно перебивается при обмолоте, плохо сепарируется при любых режимах обмолота и очистки.Предлагаю метод настройки молотилки и её привода ,простой ,но ЧРЕЗВЫЧАЙНО эффективный,решающий все проблемы. Первое(и главное)-перенастроить подбарабанье молотилки на зазоры:ВПЕРЕДИ-35 мм, СЗАДИ на выходе-46 мм.Что это даёт:ворох молотится не по всей поверхности молотилки, а только на передней части,ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшая перебой массы и обрушивание семянок , обегчается очистка ,ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается нагрузка на цепной привод. Второе(очень полезное)-Уменьшение нагрузки на привод позволяет применить в качестве ведущей звёздочки 15зубовую от поддерживающего ролика ркс-6 ,переварив её (вместе с наружной обоймой подшипника-подходит точно) на заводской блок звёздочек, предварительно убрав любую из заводских (я сдул ту что побольше).Третье(просто полезное)- для предотвращения разбивания крепления подшипникого узла в приводе шатуна(поросёнка слева на хедере ) сбить внутрь ведущую звёздочку верхнего(ведущего) вала наклонной камеры , а на её место набить 18зубовую (подходит от привода шатуна жатки после обрезания посадочной осёнки подшипника) и закрепить стяжным болтом.Работы на пару часов одному,а эффект...ПС. Такая переделка позволяет легко убирать и зелёный подсолнечник victory Всё перечисленное проверено в работе лично.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

А что это за дивайс на насосе (глушилка)?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
Сергей 48 пишет:

А что это за дивайс на насосе (глушилка)?

Да, электромагнитный привод.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На этом двигателе насос не реагирует на уменьшение минимальных оборотов, путем уменьшения подачи топлива вручную. Минимальные обороты строго фиксированые.
Поворотом ключа замка зажигания в первое положение, включается электромагнит останова двигателя. Во второе положение - включается стартер.
Выключением замка зажигания глушится двигатель.
Наверное и замок зажигания называется теперь как-то не так.
Может Nik 61 пояснит эот?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Захарчев пишет:

Здравствуйте, "Захарчев"!
Рады приветствовать Вас на форуме!
По поводу Вашего комментария скажу такое. Ничего я там не вкурил.
Не хочу полемики, но со всеми Вашими доводами можно не согласиться.
На форуме одна была проблема боя семечки, это домолотом ее в барабане через колосовой шнек малый. Ну и так далее.
Пусть форумчане прокомментируют все Ваши предложения. Здесь в теме умные комбайнеры и специалисты сельского хозяйства.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Изучаю ТЕМУ, уже прочёл 1000 сообщений, ОЧЕНЬ интерено. Одновременно подчитываю свежие.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Чортик. можно подробнее о переделке. Куда домолот идет на решето или на шнек. А то я пропустил чтото раньше. Спасибо.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Всем привет! Такой и ему подобные домолоты хороши при уборке зерновых, особенно где преобладает зеленая масса-всю зеленку сыпет под левую сторону решета и сбрасывает на землю (у меня енисей-1200).На подсолнечнике история другая,сыпет повтор семечку которая "благополучно" шлейфом и вылетает с левой стороны.Сейчас занимаюсь переделкой повторного,на подсолнечнике буду сыпать на клавиши (которые "прикрыл")а на зерновых сыпать на битер .Здорово помогли переделки с этого форума,это и створка в вентиляторе и решетка на грохоте.Так-же сделал гуще и длиннее решетку на подбарабанье,теперь на верхнем решете практически нет палки при уборке семечки.Где то выкладывал фото козырьков нижнего решета,приваренных наспех,результат-в бункер перестал идти всякий хлам,особенно будяки,ежики,кто как называет.Всех с наступающим праздником!Успехов!

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

мужики!подскажите пожалуйста! тут есть сальник?

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Нет, там Резьба маслосгонная...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"ВИКТОР76" пишет:

Так-же сделал гуще и длиннее решетку на подбарабанье,теперь на верхнем решете практически нет палки при уборке семечки.Где то выкладывал фото козырьков нижнего решета,приваренных наспех,результат-в бункер перестал идти всякий хлам,особенно будяки,ежики,кто как называет.Всех с наступающим праздником!Успехов!

Ваши комментарии и фото по этому вопросу находятся в ветке № 43. Посты ## 1262 и 1266

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
grin пишет:

Чортик. можно подробнее о переделке. Куда домолот идет на решето или на шнек. А то я пропустил чтото раньше. Спасибо.

Домолот забрасывает на грохот. Если найду кину ссылку самой конструкции домолота.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

спасибо!!!!!

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
4ortik пишет:
grin пишет:

Чортик. можно подробнее о переделке. Куда домолот идет на решето или на шнек. А то я пропустил чтото раньше. Спасибо.

Домолот забрасывает на грохот. Если найду кину ссылку самой конструкции домолота.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennay-104?page=8 пост №248 довольно подробно всё описано. Сделали по такому же принципу.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

= hi

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

примите в тему.для себя очень много интересного тут нашёл.
у моей нивы конечно мало переделок.в мечтах ГСТ ну и задний мост переделать.
я поставил успокоители на колосовой после того как один раз цепь слетела и попала под колесо,вал согнуло.а сейчас проблемы нет .успокоитель на цепь барабана позволил не так часто менять цепь,тоже полезная штука получилась.цепь ходит очень спокойно.
переделал тормоза.обшил низ бункера листом нержавеющего метала 1.5 мм.
сделал приспособу на уборку подсолнечника за место мотовила.ходовой вариатор переделывал давно в 2000г.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

с наступаючим всех!!! вот отбалансировал цепление, гдето 50г убрал с одной стороны.

Украина
: Луганск
22.02.2013 - 21:04
: 6

Перешли на ГСТ : Коробка КСК подходит без переделок на мост старого образца СК-5, все остальное разграбленый дон,
на доновскую опору подходит шкив с конпривода он заменяет и стандартный шкив привода хода,надо только мутить привод вентилятора , решили проблему : ушло сцепление, Лишние вибрации вариатора хода, утром включил скорость -Вечером выключил благодать!!! перешли на 24 вольта из переделок генератор 24в, Лампочки . датчики темературы, давления прямые . ушли от гидроцилиндров молотильного барабана (сделали из них механические)если интересует скину фотки, сделали в место измельчителя разбрасывающие тарелки по типу Рума расбрасывает неизмельченную солому на ширину жатки (единственно не расбрасывает житнюю солому ) удлинили наклонную камеру в ПСП 6 точнее вварили от зерновой жатки - берет низко, а сору меньше намного чем у лифтеров.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

good Азат,а как искал,в каком месте снимать? mail

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
antiv86 пишет:

Перешли на ГСТ : Коробка КСК подходит без переделок на мост старого образца СК-5, все остальное разграбленый дон,
на доновскую опору подходит шкив с конпривода он заменяет и стандартный шкив привода хода,надо только мутить привод вентилятора , решили проблему : ушло сцепление, Лишние вибрации вариатора хода, утром включил скорость -Вечером выключил благодать!!! перешли на 24 вольта из переделок генератор 24в, Лампочки . датчики темературы, давления прямые . ушли от гидроцилиндров молотильного барабана (сделали из них механические)если интересует скину фотки, сделали в место измельчителя разбрасывающие тарелки по типу Рума расбрасывает неизмельченную солому на ширину жатки (единственно не расбрасывает житнюю солому ) удлинили наклонную камеру в ПСП 6 точнее вварили от зерновой жатки - берет низко, а сору меньше намного чем у лифтеров.

Канечно скидивай фотки,механику вариатора барабана,

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах