Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 78 из 141

4227 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5249

Думаю, что никакой проблемы нет в том, что имеются небольшие смещения. Направление комбайна задает передняя ось. А она конструктивно на своем месте. А задний мост может быть смещен или стоять правильно. Хотя это определить очень даже не просто.
Мы отрывали задний мост. Приварили на место и не проверяли как он стоит. Не было в этом необходимости.
При расширении моста одинаково добавили с двух сторон, чтобы задние колеса шли по внутренней половине передних. Так десять лет и ездим.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1843
ЕС пишет:

Думаю, что никакой проблемы нет в том, что имеются небольшие смещения. Направление комбайна задает передняя ось. А она конструктивно на своем месте. А задний мост может быть смещен или стоять правильно. Хотя это определить очень даже не просто.
Мы отрывали задний мост. Приварили на место и не проверяли как он стоит. Не было в этом необходимости.
При расширении моста одинаково добавили с двух сторон, чтобы задние колеса шли по внутренней половине передних. Так десять лет и ездим.

===================================== Так как так получается,передний мост смещён в сторону а ось качения задней балки установлена по средине корпуса,а колёса заднее бегут по следу передних колёс??????? Не пойму!!!!

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина

Анатолий! Мне тоже непонятно, что тут не понятно? Передний мост смещен у нас в левую сторону на два сантиметра. Это не причина для беспокойства. Видимо смещение для того, чтобы можно было разместить подпор молотилки. Мост крепится к раме на месте, ему отведенном. Да и коробка, которая крепится к мосту, верхней шпилькой укреплена на раме.
А колеса задние бегут по следу передних, потому что мы их так выставили, когда разширяли заднюю балку.
Мое мнение такое, что проблем во всем этом никаких нет.
Радиус поворота влево и вправо может чуть отличаться, если задняя балка будет по отношению к передней немного смещена. Но это просто мизер.
Как говорил Василий Шукшин в рассказе "Срезал"- "Нет проблемы шаманизма у народов Севера!"

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 173

крестьяне не помните кто пугал выставить фотки быстро съёмной жатки на ниву и описание её переделки. может я пропустил,ткните носом если не сложно. thank_you

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4002

у меня есть фото . выложу если Анатолий не против.

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

у меня есть фото . выложу если Анатолий не против.

Алексей привет,какие вопросы,выкладывай я тут причём,хазяин возражать не будет.

тогда ок. а он или сын че не зарегестрированы здесь?

вот фото если вам не в етом году переделывать подождите будут фотки процеса.

Файлы: 
  • imgp2765.jpg
  • imgp2774.jpg
  • imgp2767.jpg
  • imgp2768.jpg
  • imgp2764.jpg
  • imgp2778.jpg
  • imgp2769.jpg
  • imgp2763.jpg
Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

тогда ок. а он или сын че не зарегестрированы здесь?

========================= Нет канечно,им некогда на форумы время тратить.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 734
Алексей vehxfkrf пишет:

вот фото если вам не в етом году переделывать подождите будут фотки процеса.

Извиняюсь за вторжение ,а пружины где? shok

list

а нашо они там? противник их. на дд9500 жатка 7 метров и ниче

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Непонятно как она копирует рельеф bang

не копирует. я могу сделать копир от автоматики жатку кинул и поехал но надо ли оно? мне и так удобно. а при желании содрать с бизона 110

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2035

Это не есть хорошо. Ладно, нет продольной копировки. За счет наклона жатки немного вперед возможен довольно низкий срез и подъем полеглицы. Хотя при ручном управлении существует опасность вывешивания на жатке. Но здесь нет поперечной shok

низкий срез я учту . я летом наоборот зажимал болтами пружины чтоб не болталась жатка . у меня очень легко ею управлять палец постоянно на кнопке . можно поставить гидроакумулятор с краном как на том же 9500 и манометр в кабину жатку кинул выставил давление клавишей и пошел но у меня лыж нет и ставить не хочу сезон откосил и доволен. если ячмень посеян по дискованому и вырос 20-25 см то тут никакие лыжи и копир не спасет всеравно святой земельки наешься. ой в колхозе мы ячмени не любили старались по дольше простоять на ремонте урожайность 5 ц а косить надо его на паи дают. как высыпаешь в машину на половину с землей. а сеют по весне греатплейнами по осенней бдтовке

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
Алексей vehxfkrf пишет:

не копирует. я могу сделать копир от автоматики жатку кинул и поехал но надо ли оно? мне и так удобно. а при желании содрать с бизона 110

А при переездах,на кочках как?Это же никакой амортизации получается не будет...

Беларусь
"Алексей vehxfkrf" пишет:

можно поставить гидроакумулятор с краном как на том же 9500 и манометр в кабину жатку кинул выставил давление клавишей и пошел

Как показала практика, пневмогидроаккумулятор в системе бесполезен для копировки. Но очень хорошо смягчает ударные нагрузки при движении с поднятой жаткой по неровностям.

А земельки на ячмене в 2011году и мы хлебнули сполна. На торфяниках, урожай был хороший, но в низинах с зеленкой. Горки убрали а в низинах решили провести опрыскивание глифосатами. Через пару дней прошел дождик и посевы легли, как катком прикатали. Оставили до лучших времен. А когда вернулись убирать, то по верху уже вьюнок пошел. Это был ужас. Жатки 7 метровые, поле не ровное, вьюнок на шнек наматывает. Убирали кто как может, и вдоль и поперек и зигзагами. Нервы не выдерживали. Два дня мучились.

cozanostra пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

А при переездах,на кочках как?Это же никакой амортизации получается не будет...

есть один опыт. жатку задрав полностью нужно опустить см на 2-3 вот и амартизация

Беларусь

вот фото

А почему два карданных вала? У Вас что два привода и два ножа или это привод на мотовило?

фото не мои. еще раз повторю))) да там с 2х сторон привод с одной нож с другой мотовило.

Беларусь

фото не мои. еще раз повторю

А, тогда понятно.
Будете делать предусмотрите поперечную копировку.
Можно самую простую - типа Кейс, Полесье. На жатке палец внизу, сверху два улавливателя, на наклонной внизу отверстие сверху два ролика.
Не знаю как у вас, но на наших полях без нее никак.

я сезон откосил не воспользовался даже на добавках был. хочеться проще все сделать. и ближе к шнеку подобраться делать буду по весне пригоню комбайн зацеплю прихватим покатаюсь по територии и обварим

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 173

спасибо будем кумекать.

Украина
: Одесская обл. с.Желепово
23.01.2013 - 20:48
: 31

В этом году хочу переоборудовать Ниву под привод Шумахера, привод и косу заказывал в Кировограде завод "Сегмент". Хочу узнать у Бочарова Евгения Сергеевича "ЕС" какой диаметр шкива, который ставится вместо кривошипа привода косогона, и не могли бы Вы выложить фотографию этого шкива и натягивающего устройства?
А также может у когото из форумчан есть данные сколько оборотов в минуту на валу у кривошипа привода косогона на Ниве СК-5?

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6924
"Виталий Цыбулько" пишет:

А также может у когото из форумчан есть данные сколько оборотов в минуту на валу у кривошипа привода косогона на Ниве СК-5?

450 об\мин

Украина

Уважаемый Виталий!
Хорошо, что Вы приняли такое решение. Месяц или более назад мне позвонил старший Евгений Иванович с завода "Сегмент". Я как-то писал, что есть еще по моложе Евгений Иванович там. Старший по возрасту вроде как исполнительный директор. Интересовался, как на Ниве сработала система среза по типу Шумахера. Потому как пока их устанавливали только на импортные и наши широкозахватные жатки. Дал я конечно положительный отзыв. Об этом на форуме сообщал ранее.
Буду отвечать на Ваш вопрос, Виталий, постепенно дополняя свой комментарий. Потому как иногда внезапно исчезает не отосланный коммент. А из Word с фотками не вставить.
По шкиву привода скажу, что он такого диаметра, как на МКШ комбайна Дон1500. Ремень узко-высокий УВ (SPC по международной классификации). У нас стоит SPC- 3000. Если головку ножа поставить под углом, то может подойти и доновский УВ-2800. "Сегмент" устанавливает на многие комбайны именно под углом. Тогда и редуктор стоит под углом. Пример установки натяжителя ремня можно посмотреть здесь на видеоролике- http://stavropol.tiu.ru/p251945-pereoborudovanie-standartnyh-sistem.html Собственно один к одному как у нас. Т. е. редуктор стоит на прямой головке ножа (пятке по народному)
Виталий! У нас изначально жатка по доновскому типу. Поэтому шкив привода МКШ уже стоял. Но есть проблема - разбивает вал, на котором стоит шкив привода редуктора. Было такое и на МКШ. Потому что вынос шкива был большим. Сейчас Ростсельмаш уменьшил плечо, где шкив крепится на валу привода. Поэтому появился дополнительный шкив на шнеке жатки. Фото Шумахера на Акросе я прилагаю. Такая система и у комбайнов Сампо, финских.
Ремни берем в компании "Арти". Телефон 0675790786, Евгений Николаевич. Всем с Украины советую брать у них все ремни по комбайну и не только. Дешевле нет. И высылают по заказу.
По шкиву привода Шумахера. Лучше поставить со старого МКШ ( механизм качающейся шайбы) комбайна Дон. Потому что там посадка на конус. А это наверняка. Думаем сами так переделать. Надоело наваривать вал.
У нас натяжитель стоит там, где на четвертом снимке он срезан, и место то зачищено.
И последний штрих- по установке редуктора выложу попозже.

Файлы: 
  • remont_berdjanskih_zhatok.jpg
  • remont_kombajna_vektor.jpg
  • remont_kombajna_don1500.jpg
  • planetarnyy_privod_nozhey.jpg
  • remont_kombajna_enisej.jpg
  • remont_kombajna_don680.jpg

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652
"ЕС" пишет:

Потому как иногда внезапно исчезает неотосланный коммент.

Я если много пишу в сообщении перед отправкой копирую))), что бы потом не переписывать)

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

Александр!
Что Вы имеете в виду? Или- как это?

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4652
"ЕС" пишет:

Александр!
Что Вы имеете в виду? Или- как это?

НАписал собщение , выделили его мышкой скопировал правой кнопкой, нажал отправить - сморрю сообщение если не дошло клацаю правой кнопкой в окне и нажимаю вставить, заново отправляю и так пока не дойдет--- бывает дни что и по 3 раза не доходит , а бывает сразу 3 проскочит)))

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

Саша!
Я понял Вас. Именно во время написания исчезает текст. То есть, когда весь процесс еще продолжается и тут в один миг белый лист бумаги. Если знаю, что буду много писать, то сразу пишу в Worde. А бывает на два слова начинаю комментарий, а писанина продолжается и продолжается. Вот тогда то и обидно за потерю. Часто просто второй раз уже так не напишешь.
Признаюсь конечно, что не система виновата. Случайное касание какой-то клавиши провоцирует такое. Руки не совсем пианиста. А пишу не глядя на клавиатуру. Вот и не уловлю никак, как все происходит?

Тема закрыта