Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 77 из 141

4227 сообщений
Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Что скатная доска над грохотом,-впервые слышу. На Нивах она сразу за вентилятором, внизу комбайна. По ней зерно на шнек и элеватор в Бункер! dri

Григорий Самойлов

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862
gosha50 пишет:

Что скатная доска над грохотом,-впервые слышу. На Нивах она сразу за вентилятором, внизу комбайна. По ней зерно на шнек и элеватор в Бункер! dri

====================================== Нет ты неперекручивай,ты в 2281 посту пишеш про,
"Решето 18 на скатной доске с продольными, 4-5 лет стояло. Даже сеял пшеницу без подработки,"Что за решето? какая конструкция? и всё всё об этой конструкции.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия

Решето с веялок, серийное, кусок отрезал .и туда! Есть круглые, есть и продольные, ширина любая. 18-16--это размер в десятых миллиметра - там сбоку штамповка есть.(азы это). Вырезал во время уборки в дождь дыру в дне доски под нижним решетом, и на болтики.
Не пойму я Вас...

Григорий Самойлов

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409

Я в этом году на зерновых ставил на скатной доске круглую 30ку. Дробленка и мелкое/щуплое зерно шло на землю.
На семечке ставил круглую 40ку. На крупной отлично,а на мелкой очень много мелочи уходит на землю. На мелкую семечку надо бы гдето на 35. Но тут ещё один момент:если поле засоренное,а семечка идет прямо с поля на сдачу,то можно пожертвовать потерями в пользу чистоты семечки. Просто если вернут на доработку,то будет дороже! Кто дорабатывает продукцию перед сдачей,то ставить решето на скатную нету смысла.

Руслан
----------

Россия

Вот и говорю, что -опция.
Корешу привез с поля полбункера--не вошло в кузов, -домолачивали. А возле дома на асфальте комбайн выгружали в прицеп. Вот там сразу видно размер "Жабы"....

Григорий Самойлов

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 69

Шкив на коленвал только точить надо или можно купить готовый?? Как стыковать мотор с коробкой нивовской??

Украина
vanvan пишет:

Шкив на коленвал только точить надо или можно купить готовый?? Как стыковать мотор с коробкой нивовской??

======================================================= Ты невсю тему просмотрел,смотри здесь есть все ответы.

Украина
gosha50 пишет:

Решето с веялок, серийное, кусок отрезал .и туда! Есть круглые, есть и продольные, ширина любая. 18-16--это размер в десятых миллиметра - там сбоку штамповка есть.(азы это). Вырезал во время уборки в дождь дыру в дне доски под нижним решетом, и на болтики.
Не пойму я Вас...

================================================= Всё теперь понял,так бы сразу и сказал, что третье решето ставиш.У нас мужики такие решета ставляют на лючки колосового и зерновых норий,тоже результат отличный.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009

я брал доновский шкив обрезал с зади 8 мм и с переду 2 ручья делал стакан и соеденял ступицу с шкивом забивал кувалдой просверлывал между чугуном и вставкой сверлом на 10 и забивал штифты 3 шт. варил електродами по чугуну.

Файлы: 
  • pic056.jpg
  • img693.jpg
  • img701.jpg
  • pic051.jpg
  • img689.jpg
  • img698.jpg
  • 2.png

Анатолий у вашего друга вроди нивовская кпп? как он переходник делал?

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

Анатолий у вашего друга вроди нивовская кпп? как он переходник делал?

========================== Привет Алексей,у моего друга да дийствительно кпп нивовское родная,он сам изготавливал кришку для крепления гст.

ну основная проблема нарезать шлицы

а мост нового образца или старого?

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

ну основная проблема нарезать шлицы

====================================================== Мы сним нарезали шлицы на нивовском первичном валу,у нас есть такая организация как УБР так от уних мы и резали и закалку делали.

ну да если есть где тогда проще. темболее в мелитополе

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 69

Мост нового образца!! А что нельзя с одних шлицов на другие комбенированой муфтой!! надо схемичить!! шлецы по нормальному не закалишь!! в мелитополе можно много чего зделать только качество не то!! А трубы какие ставили,обычные цельно тянутые или доновские??

Украина
vanvan пишет:

Мост нового образца!! А что нельзя с одних шлицов на другие комбенированой муфтой!! надо схемичить!! шлецы по нормальному не закалишь!! в мелитополе можно много чего зделать только качество не то!! А трубы какие ставили,обычные цельно тянутые или доновские??

================================ Я себе закзывал полутелефоны с гайками металокордовые.

я покупал высокого длавления толстостенную безшовную

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Парни,здравствуйте.Я уже себе подрезал газосваркой крепление позитора (мост нового образца)под крепление гидромотора,и отшлифовал болгаркой,изготовил хомут крепления гидромотора и приварил флянец крепления гидромотора к мосту.Сварил кардан -шлици диска сцепления-газоновский кардан-шлицы гст.Напишите кто как думает по этому поводу .
И ещё хотелось бы узнать у Алексея подробней о трубопроводах высокого давления.Понятно что цельнотянутые трубы,а флянци как точил и сам сваривал?спасибо за ответы

Украина

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПАРНИ Я СЕБЕ ПРОРЕЗАЛ ГАЗОМ И ПОДЧИСТИЛ БОЛГАРКОЙ КРЕПЛЕНИЕ ПОЗИТОРА(Мост нового образца)на это место буду ставить гидромотор уже приварил флянец и изготовил скобу крепления.Выслушаю с уважением Ваши коментарии.Кардан сделал так-шлици диска сцепления-кардан газ 53-шлици гидромотора.

Украина

Блин,чудеса беспроводного интернета.пишу весь вечер то не принимает,то все сразу.

у меня были 2 трубы с херсонца вот с них обрезал колена и в них загнал см по 2 трубу обварили и все.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

Друзья мои! За две недели первый раз вошел сейчас я в тему нашу. Пришлось немного отдохнуть. На белой койке полежать и в зад заряд попринимать.
Спасибо всем за поздравленья! И от меня вам всем - большущее почтенье!

Ребята начали трудиться, вопросы стали появляться. При установке ГСТ на мост нового образца, с использованием родной нивовской коробки, у моего товарища имеется большая наработка. Более десятка комбайнов перевел сам лично таким образом с выездом на место.
Согласился он оказывать консультативную помощь по телефону. Или практическую.
Его телефон +38 0508726413. Зовут Владимир Владимирович. Звоните. Уточняйте. Приглашайте. Успехов вам в этом деле!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Всем доброго здоровьица hi По поводу переделки Нивы на ГСТ:у нас полностью установлена ГСТ с ДОН-1500.Передний мост оставлен родной Нивы 1990 г.в.На мост вварена плита 20 мм толщиной,на плиту крепится проставка с кпп КСК-100,выточен соединяющий вал(с одной стороны наварена муфта соединения с гидромотором,с другой-шлиц под фланец кардана),изготовлен кардан для соединения гидромотора с кпп.Трубы высокого давления взяты с ДОНа.Привод гидронасоса ремнем(ремень привода барабана молотарки).Фото пока нет,сделаю-выставлю.Могу проконсультировать(кому надо).

Моя країна-УКРАЇНА

Украина

Всем привет,назрел вопрос и мне нужна ваша консультация.Мой сосед имеет у собствености ск-5,и он его постоянно модернизирует,и в этот раз тоже решил устранить такой недостаток как не соосность передних колёс с задними.Мы никто из тех кто розширыл заднею балку непрыдавали этому значению,что внас колеи несовпадают и разница в смищении от 4 до 10 см,так вот он мой сосед хочет снести ось качения задней балки в сторону разницы переднего моста,теперь такой вопрос,такие смищения понесут за собой какие небудь последствия,и в таких манёврах есть ли смысел????????????????????? sossossos

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4712
"Анатолий Ст" пишет:

Всем привет,назрел вопрос и мне нужна ваша консультация.Мой сосед имеет у собствености ск-5,и он его постоянно модернизирует,и в этот раз тоже решил устранить такой недостаток как не соосность передних колёс с задними.Мы никто из тех кто розширыл заднею балку непрыдавали этому значению,что внас колеи несовпадают и разница в смищении от 4 до 10 см,так вот он мой сосед хочет снести ось качения задней балки в сторону разницы переднего моста,теперь такой вопрос,такие смищения понесут за собой какие небудь последствия,и в таких манёврах есть ли смысел?????????????????????

Я когда менял себе задний мост . полностью переваливал и выставлял по центру и удаление слева справа и даже диагонали. Результатом доволен дорогу держит харашо.
Фотки должны быть выше раньше вроде скидывал.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Всем привет,назрел вопрос и мне нужна ваша консультация.Мой сосед имеет у собствености ск-5,и он его постоянно модернизирует,и в этот раз тоже решил устранить такой недостаток как не соосность передних колёс с задними.Мы никто из тех кто розширыл заднею балку непрыдавали этому значению,что внас колеи несовпадают и разница в смищении от 4 до 10 см,так вот он мой сосед хочет снести ось качения задней балки в сторону разницы переднего моста,теперь такой вопрос,такие смищения понесут за собой какие небудь последствия,и в таких манёврах есть ли смысел?????????????????????

Я когда менял себе задний мост . полностью переваливал и выставлял по центру и удаление слева справа и даже диагонали. Результатом доволен дорогу держит харашо.
Фотки должны быть выше раньше вроде скидывал.

=================================== Cаня ты и передний мост смещал,выставлял посредине относительно корпуса????

Україна
"Анатолий Ст" пишет:

Cаня ты и передний мост смещал,выставлял посредине относительно корпуса????

Передний у меня почти харашо стоит там около 1 см), только задний относительно переднего выставил, ну и диагонали тоже ровнял.

Украина
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Cаня ты и передний мост смещал,выставлял посредине относительно корпуса????

Передний у меня почти харашо стоит там около 1 см), только задний относительно переднего выставил, ну и диагонали тоже ровнял.

============================== Утебя передний мост счего???Если яправильно понял то утебя ось качения балки здвинута от срединыны корпуса???

Україна

передний мост родной старого образца остался на своем месте. Да ось качения немного не на своем месте получается так как и на переднем мосту центр моста и комбайна немного не совпадает.Ноя плясал уже от переднего моста так как до этого у меня задок весь был порван еще при колхозе(до меня)) и переварен криво, приходилось все время подруливать, а теперь все в норме идёт прямо.

Тема закрыта