Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 77 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

В этом году хочу переоборудовать Ниву под привод Шумахера, привод и косу заказывал в Кировограде завод "Сегмент". Хочу узнать у Бочарова Евгения Сергеевича "ЕС" какой диаметр шкива, который ставится вместо кривошипа привода косогона, и не могли бы Вы выложить фотографию этого шкива и натягивающего устройства?
А также может у когото из форумчан есть данные сколько оборотов в минуту на валу у кривошипа привода косогона на Ниве СК-5?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Виталий Цыбулько" пишет:

А также может у когото из форумчан есть данные сколько оборотов в минуту на валу у кривошипа привода косогона на Ниве СК-5?

450 об\мин

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Уважаемый Виталий!
Хорошо, что Вы приняли такое решение. Месяц или более назад мне позвонил старший Евгений Иванович с завода "Сегмент". Я как-то писал, что есть еще по моложе Евгений Иванович там. Старший по возрасту вроде как исполнительный директор. Интересовался, как на Ниве сработала система среза по типу Шумахера. Потому как пока их устанавливали только на импортные и наши широкозахватные жатки. Дал я конечно положительный отзыв. Об этом на форуме сообщал ранее.
Буду отвечать на Ваш вопрос, Виталий, постепенно дополняя свой комментарий. Потому как иногда внезапно исчезает не отосланный коммент. А из Word с фотками не вставить.
По шкиву привода скажу, что он такого диаметра, как на МКШ комбайна Дон1500. Ремень узко-высокий УВ (SPC по международной классификации). У нас стоит SPC- 3000. Если головку ножа поставить под углом, то может подойти и доновский УВ-2800. "Сегмент" устанавливает на многие комбайны именно под углом. Тогда и редуктор стоит под углом. Пример установки натяжителя ремня можно посмотреть здесь на видеоролике- http://stavropol.tiu.ru/p251945-pereoborudovanie-standartnyh-sistem.html Собственно один к одному как у нас. Т. е. редуктор стоит на прямой головке ножа (пятке по народному)
Виталий! У нас изначально жатка по доновскому типу. Поэтому шкив привода МКШ уже стоял. Но есть проблема - разбивает вал, на котором стоит шкив привода редуктора. Было такое и на МКШ. Потому что вынос шкива был большим. Сейчас Ростсельмаш уменьшил плечо, где шкив крепится на валу привода. Поэтому появился дополнительный шкив на шнеке жатки. Фото Шумахера на Акросе я прилагаю. Такая система и у комбайнов Сампо, финских.
Ремни берем в компании "Арти". Телефон 0675790786, Евгений Николаевич. Всем с Украины советую брать у них все ремни по комбайну и не только. Дешевле нет. И высылают по заказу.
По шкиву привода Шумахера. Лучше поставить со старого МКШ ( механизм качающейся шайбы) комбайна Дон. Потому что там посадка на конус. А это наверняка. Думаем сами так переделать. Надоело наваривать вал.
У нас натяжитель стоит там, где на четвертом снимке он срезан, и место то зачищено.
И последний штрих- по установке редуктора выложу попозже.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Потому как иногда внезапно исчезает неотосланный коммент.

Я если много пишу в сообщении перед отправкой копирую))), что бы потом не переписывать)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Александр!
Что Вы имеете в виду? Или- как это?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Александр!
Что Вы имеете в виду? Или- как это?

НАписал собщение , выделили его мышкой скопировал правой кнопкой, нажал отправить - сморрю сообщение если не дошло клацаю правой кнопкой в окне и нажимаю вставить, заново отправляю и так пока не дойдет--- бывает дни что и по 3 раза не доходит , а бывает сразу 3 проскочит)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Саша!
Я понял Вас. Именно во время написания исчезает текст. То есть, когда весь процесс еще продолжается и тут в один миг белый лист бумаги. Если знаю, что буду много писать, то сразу пишу в Worde. А бывает на два слова начинаю комментарий, а писанина продолжается и продолжается. Вот тогда то и обидно за потерю. Часто просто второй раз уже так не напишешь.
Признаюсь конечно, что не система виновата. Случайное касание какой-то клавиши провоцирует такое. Руки не совсем пианиста. А пишу не глядя на клавиатуру. Вот и не уловлю никак, как все происходит?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Виталий Цыбулько!
Пойдем дальше. Для понятия сути дела, я нарабатывал инфу на сайте http://www.ooo-schumacher.ru Там есть инструкции по переоборудованию. На Ниву к сожалению нет.
Самое важное в деле переоборудования - это правильная установка редуктора Шумахера.
В "Симферопольсельмаше" нам изготовили кондуктор для этого дела. Он крепится на брусе жатки, а на него площадка для установки редуктора. (Или привода Шумахера. Кому как нравится.) И эта площадка укрепляется сваркой до боковины. Как по месту удобнее. Кондуктор снимается и производится монтаж всей системы среза.
Один всего недостаток нашей системы среза - это то, что для снятия косы (ножа) надо снимать Шумахера. Но это всего четыре болта. Остальные все неоспоримые преимущества. Успехов Вам!

Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Спасибо Евгений Сергеевич за столь подробный ответ, уверен что Ваша информация и фото очень пригодятся в переоборудавании. Евгений Иванович с завода "Сегмент" настаивал чтобы на редукторе было 600 об/мин, если как пишут Двое из ларца на кривошипе у Нивы 450 об/мин, значит шкив который нужно установить вместо кривошипа должен быть в диаметре больше за шкив редуктора на 1/4.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"Виталий Цыбулько" пишет:

значит шкив который нужно установить вместо кривошипа должен быть в диаметре больше за шкив редуктора на 1/4.

Мы на верхнем валу наклонной камеры поставили большую звёздочку. Обороты подняли до 560об/мин.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Виталий!
Будет резать в любом случае. Даже не переживайте. Качество реза уже заложено в минимальном зазоре сегмента с пальцами.
Могу дать телефон фирмы, производящей жатки, и для Нивы в том числе в Бердянске. Они изготавливают и шкивы для системы среза. Я сегодня беседовал с Сидоренко Александром Михайловичем, хозяином этой фирмы, на тему переоборудования. Говорит, что могут все сделать по переоборудованию. Только любит рассоветовать человеку переход на Шумахера из-за дороговизны всего этого предприятия. Не слушайте его в этом вопросе. В остальном они молодцы. Жатки делают хорошие. Да и все, что касается жаток тоже. Т- 050 595 5790 Ал-др Мих. Успехов!

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108

Мужики кто знает подскажите размеры гидроцилиндра подъема жатки нива? Ход штока, диаметр отверстий под палец и его длину максимальную или минимальную. Спасибо за ранее

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208

Мужики какой обьём нивовского бункера и сколько внего входит подсолнечника??? dntknw Я смотрел в инете там пишут что 3000л но мне кажется это слишком много так как я в ГАЗон беру 5 бункеров а у меня в ГАЗоне обём кузова 12м/куб.У меня вес подсолнечника 550гр.в одном литре получаеться если в НИВЫ обём бункера 3000л. то вес должен быть 1.65т.но ето бред scratch_one-s_head На сколько я знаю в бункер входит не больше 1.2т.Заранее спасибо hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Нивовский бункер три куба. У меня одноосный прицеп тоже на три куба. Полный горою бункер как раз четко входит в прицеп. Вес семечки всегда считаю 1т/бункер. Бывает больше тонны,а бывает и легче тонны,в общем в среднем одна тонна. Зерно в среднем две тонны:ячмень 1700кг до двух тонн. Пшеница 2000кг и выше. Бывает пшеницы входит и 2500кг.

03.12.2012 - 20:25
: 682
"Evgenij ЮМЗ" пишет:

Мужики какой обьём нивовского бункера и сколько внего входит подсолнечника??? Я смотрел в инете там пишут что 3000л но мне кажется это слишком много так как я в ГАЗон беру 5 бункеров а у меня в ГАЗоне обём кузова 12м/куб.У меня вес подсолнечника 550гр.в одном литре получаеться если в НИВЫ обём бункера 3000л. то вес должен быть 1.65т.но ето бред На сколько я знаю в бункер входит не больше 1.2т.Заранее спасибо

550 гр/л. это очень много, обычно натура у подсолнечника 350-400 гр/литр dntknw

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Всем привет!Посоветуйте какие аккумуляторы ставить на Ниву ск-5 дв СМД-21,а то стояли два разных один больше другого и никакой маркировки????

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

2 120-х будут крутить.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Спасибо! Есть 100 или 132,а 120-х нет!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
патрон пишет:

Спасибо! Есть 100 или 132,а 120-х нет!

================================ Тогда ставь два 132,а проводку делай 24в,обще проблем с заводкой небудет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Сейчас все по-новому делается. Электрооборудование остается на 12 вольт, от одной батареи. Стартер подключается на 24 вольта от двух аккумуляторов, через замок зажигания от Камаза и реле включения стартера. Как у автомобилей. И ставится блок подзарядки второго аккумулятора. Нет этой хлопалки переключения с 12 вольт на 24 в.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Если двигатель с запуском от электростартера,то на мой взгляд проще всю систему перевести на 24 вольта.Заменить "гену",указатель температуры двигателя,лампочки.Один из плюсов переоборудования-стабильная зарядка батарей-уверенный пуск в любых условиях.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Виталий ! В моем случае зарядка и так идет на обе батареи. А все оборудование, вентиляторы и кондиционер работают от 12 вольт. Так просто проще, нежели переводить все на другое напряжение. Это же на практике применяется. Не я придумал.
А вобще сказать- дело это каждого, кто как считает.

avers
"Mad Max" пишет:

Если двигатель с запуском от электростартера,то на мой взгляд проще всю систему перевести на 24 вольта.Заменить "гену",указатель температуры двигателя,лампочки.Один из плюсов переоборудования-стабильная зарядка батарей-уверенный пуск в любых условиях.

Мы сделали пуск и свет на 24 вольта, а приборы оставили 12, пустили через реле 12 вольт от одного акку-ра . реле поставили , для того, чтобы небыло "наводки". При включении массы, срабатывает реле и 12 вольт идет на приборы. Все переделывать нестали, потому, что стоит БИЧ от ДОНа. Свет 24 вольт стал светить! А не подсвечивать, кондишен тоже 24 вольт, проблем с заводкой не было лет пять или шесть, вот только в этом году стартер сгорел. Стоят два СТ 90, зимой не заводим.

Украина
: хутор надия
28.06.2011 - 23:11
: 64

Всем привет! Без электрика переделать на 24в не смогу! Прошлый сезон работало всё отлично,просто один акум сдох полностью,коротит! Потянут ли два по 100а/ч. 132 на 260грн дороже!

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
ЕС пишет:

Сейчас все по-новому делается. Электрооборудование остается на 12 вольт, от одной батареи. Стартер подключается на 24 вольта от двух аккумуляторов, через замок зажигания от Камаза и реле включения стартера. Как у автомобилей. И ставится блок подзарядки второго аккумулятора. Нет этой хлопалки переключения с 12 вольт на 24 в.

Сергеевич, а что за блок подзарядки второго аккумулятора вы ставите. Может есть фото? И еще хотелось бы посмотреть схему подключения. Какой генератор у вас стоит?

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
avers пишет:
"Mad Max" пишет:

Если двигатель с запуском от электростартера,то на мой взгляд проще всю систему перевести на 24 вольта.Заменить "гену",указатель температуры двигателя,лампочки.Один из плюсов переоборудования-стабильная зарядка батарей-уверенный пуск в любых условиях.

Мы сделали пуск и свет на 24 вольта, а приборы оставили 12, пустили через реле 12 вольт от одного акку-ра . реле поставили , для того, чтобы небыло "наводки". При включении массы, срабатывает реле и 12 вольт идет на приборы. Все переделывать нестали, потому, что стоит БИЧ от ДОНа. Свет 24 вольт стал светить! А не подсвечивать, кондишен тоже 24 вольт, проблем с заводкой не было лет пять или шесть, вот только в этом году стартер сгорел. Стоят два СТ 90, зимой не заводим.

А что за реле вы ставите? Схему подключения можете выложить?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
патрон пишет:

Всем привет! Без электрика переделать на 24в не смогу! Прошлый сезон работало всё отлично,просто один акум сдох полностью,коротит! Потянут ли два по 100а/ч. 132 на 260грн дороже!

=================================== Нет непотянут,слабовато будет.На комбайне много заберает энергии ходовой ремень(если он есть).А чтотам такого,поменять гениратор,лампочки,указатели в щитке прыборов.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086

Анатолий, а ЮМЗ какими акумулятороми заводишь?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Николай.65 пишет:

Анатолий, а ЮМЗ какими акумулятороми заводишь?

============================ Два 140 стоит,но скажу одну вещь,на одном юмзе стоит стартир родной смд,но крутит тяжело(состартиром все в порядке) а у -15 без пролива и декомпресора вобще не заведёш, надругом доновский так тот что доновский при -15 . заводит легко без декомпресора.

avers
"Николай.65" пишет:

А что за реле вы ставите? Схему подключения можете выложить?

Схема простая обычное 24вт реле, при включении массы "пускает" 12вт на приборы и всё.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах