Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 76 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Всем доброго здоровьица hi По поводу переделки Нивы на ГСТ:у нас полностью установлена ГСТ с ДОН-1500.Передний мост оставлен родной Нивы 1990 г.в.На мост вварена плита 20 мм толщиной,на плиту крепится проставка с кпп КСК-100,выточен соединяющий вал(с одной стороны наварена муфта соединения с гидромотором,с другой-шлиц под фланец кардана),изготовлен кардан для соединения гидромотора с кпп.Трубы высокого давления взяты с ДОНа.Привод гидронасоса ремнем(ремень привода барабана молотарки).Фото пока нет,сделаю-выставлю.Могу проконсультировать(кому надо).

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Всем привет,назрел вопрос и мне нужна ваша консультация.Мой сосед имеет у собствености ск-5,и он его постоянно модернизирует,и в этот раз тоже решил устранить такой недостаток как не соосность передних колёс с задними.Мы никто из тех кто розширыл заднею балку непрыдавали этому значению,что внас колеи несовпадают и разница в смищении от 4 до 10 см,так вот он мой сосед хочет снести ось качения задней балки в сторону разницы переднего моста,теперь такой вопрос,такие смищения понесут за собой какие небудь последствия,и в таких манёврах есть ли смысел????????????????????? sos sos sos

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

Всем привет,назрел вопрос и мне нужна ваша консультация.Мой сосед имеет у собствености ск-5,и он его постоянно модернизирует,и в этот раз тоже решил устранить такой недостаток как не соосность передних колёс с задними.Мы никто из тех кто розширыл заднею балку непрыдавали этому значению,что внас колеи несовпадают и разница в смищении от 4 до 10 см,так вот он мой сосед хочет снести ось качения задней балки в сторону разницы переднего моста,теперь такой вопрос,такие смищения понесут за собой какие небудь последствия,и в таких манёврах есть ли смысел?????????????????????

Я когда менял себе задний мост . полностью переваливал и выставлял по центру и удаление слева справа и даже диагонали. Результатом доволен дорогу держит харашо.
Фотки должны быть выше раньше вроде скидывал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Всем привет,назрел вопрос и мне нужна ваша консультация.Мой сосед имеет у собствености ск-5,и он его постоянно модернизирует,и в этот раз тоже решил устранить такой недостаток как не соосность передних колёс с задними.Мы никто из тех кто розширыл заднею балку непрыдавали этому значению,что внас колеи несовпадают и разница в смищении от 4 до 10 см,так вот он мой сосед хочет снести ось качения задней балки в сторону разницы переднего моста,теперь такой вопрос,такие смищения понесут за собой какие небудь последствия,и в таких манёврах есть ли смысел?????????????????????

Я когда менял себе задний мост . полностью переваливал и выставлял по центру и удаление слева справа и даже диагонали. Результатом доволен дорогу держит харашо.
Фотки должны быть выше раньше вроде скидывал.

=================================== Cаня ты и передний мост смещал,выставлял посредине относительно корпуса????

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Анатолий Ст" пишет:

Cаня ты и передний мост смещал,выставлял посредине относительно корпуса????

Передний у меня почти харашо стоит там около 1 см), только задний относительно переднего выставил, ну и диагонали тоже ровнял.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

Cаня ты и передний мост смещал,выставлял посредине относительно корпуса????

Передний у меня почти харашо стоит там около 1 см), только задний относительно переднего выставил, ну и диагонали тоже ровнял.

============================== Утебя передний мост счего???Если яправильно понял то утебя ось качения балки здвинута от срединыны корпуса???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

передний мост родной старого образца остался на своем месте. Да ось качения немного не на своем месте получается так как и на переднем мосту центр моста и комбайна немного не совпадает.Ноя плясал уже от переднего моста так как до этого у меня задок весь был порван еще при колхозе(до меня)) и переварен криво, приходилось все время подруливать, а теперь все в норме идёт прямо.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Думаю, что никакой проблемы нет в том, что имеются небольшие смещения. Направление комбайна задает передняя ось. А она конструктивно на своем месте. А задний мост может быть смещен или стоять правильно. Хотя это определить очень даже не просто.
Мы отрывали задний мост. Приварили на место и не проверяли как он стоит. Не было в этом необходимости.
При расширении моста одинаково добавили с двух сторон, чтобы задние колеса шли по внутренней половине передних. Так десять лет и ездим.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Думаю, что никакой проблемы нет в том, что имеются небольшие смещения. Направление комбайна задает передняя ось. А она конструктивно на своем месте. А задний мост может быть смещен или стоять правильно. Хотя это определить очень даже не просто.
Мы отрывали задний мост. Приварили на место и не проверяли как он стоит. Не было в этом необходимости.
При расширении моста одинаково добавили с двух сторон, чтобы задние колеса шли по внутренней половине передних. Так десять лет и ездим.

===================================== Так как так получается,передний мост смещён в сторону а ось качения задней балки установлена по средине корпуса,а колёса заднее бегут по следу передних колёс??????? Не пойму!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Анатолий! Мне тоже непонятно, что тут не понятно? Передний мост смещен у нас в левую сторону на два сантиметра. Это не причина для беспокойства. Видимо смещение для того, чтобы можно было разместить подпор молотилки. Мост крепится к раме на месте, ему отведенном. Да и коробка, которая крепится к мосту, верхней шпилькой укреплена на раме.
А колеса задние бегут по следу передних, потому что мы их так выставили, когда разширяли заднюю балку.
Мое мнение такое, что проблем во всем этом никаких нет.
Радиус поворота влево и вправо может чуть отличаться, если задняя балка будет по отношению к передней немного смещена. Но это просто мизер.
Как говорил Василий Шукшин в рассказе "Срезал"- "Нет проблемы шаманизма у народов Севера!"

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

крестьяне не помните кто пугал выставить фотки быстро съёмной жатки на ниву и описание её переделки. может я пропустил,ткните носом если не сложно. thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня есть фото . выложу если Анатолий не против.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

у меня есть фото . выложу если Анатолий не против.

Алексей привет,какие вопросы,выкладывай я тут причём,хазяин возражать не будет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

тогда ок. а он или сын че не зарегестрированы здесь?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вот фото если вам не в етом году переделывать подождите будут фотки процеса.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

тогда ок. а он или сын че не зарегестрированы здесь?

========================= Нет канечно,им некогда на форумы время тратить.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Алексей vehxfkrf пишет:

вот фото если вам не в етом году переделывать подождите будут фотки процеса.

Извиняюсь за вторжение ,а пружины где? shok

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а нашо они там? противник их. на дд9500 жатка 7 метров и ниче

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Непонятно как она копирует рельеф bang

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не копирует. я могу сделать копир от автоматики жатку кинул и поехал но надо ли оно? мне и так удобно. а при желании содрать с бизона 110

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Это не есть хорошо. Ладно, нет продольной копировки. За счет наклона жатки немного вперед возможен довольно низкий срез и подъем полеглицы. Хотя при ручном управлении существует опасность вывешивания на жатке. Но здесь нет поперечной shok

07.01.2010 - 17:08
: 4060

низкий срез я учту . я летом наоборот зажимал болтами пружины чтоб не болталась жатка . у меня очень легко ею управлять палец постоянно на кнопке . можно поставить гидроакумулятор с краном как на том же 9500 и манометр в кабину жатку кинул выставил давление клавишей и пошел но у меня лыж нет и ставить не хочу сезон откосил и доволен. если ячмень посеян по дискованому и вырос 20-25 см то тут никакие лыжи и копир не спасет всеравно святой земельки наешься. ой в колхозе мы ячмени не любили старались по дольше простоять на ремонте урожайность 5 ц а косить надо его на паи дают. как высыпаешь в машину на половину с землей. а сеют по весне греатплейнами по осенней бдтовке

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Алексей vehxfkrf пишет:

не копирует. я могу сделать копир от автоматики жатку кинул и поехал но надо ли оно? мне и так удобно. а при желании содрать с бизона 110

А при переездах,на кочках как?Это же никакой амортизации получается не будет...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей vehxfkrf" пишет:

можно поставить гидроакумулятор с краном как на том же 9500 и манометр в кабину жатку кинул выставил давление клавишей и пошел

Как показала практика, пневмогидроаккумулятор в системе бесполезен для копировки. Но очень хорошо смягчает ударные нагрузки при движении с поднятой жаткой по неровностям.

А земельки на ячмене в 2011году и мы хлебнули сполна. На торфяниках, урожай был хороший, но в низинах с зеленкой. Горки убрали а в низинах решили провести опрыскивание глифосатами. Через пару дней прошел дождик и посевы легли, как катком прикатали. Оставили до лучших времен. А когда вернулись убирать, то по верху уже вьюнок пошел. Это был ужас. Жатки 7 метровые, поле не ровное, вьюнок на шнек наматывает. Убирали кто как может, и вдоль и поперек и зигзагами. Нервы не выдерживали. Два дня мучились.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
cozanostra пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

не копирует. я могу сделать копир от автоматики жатку кинул и поехал но надо ли оно? мне и так удобно. а при желании содрать с бизона 110

А при переездах,на кочках как?Это же никакой амортизации получается не будет...

есть один опыт. жатку задрав полностью нужно опустить см на 2-3 вот и амартизация

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей vehxfkrf" пишет:

вот фото

А почему два карданных вала? У Вас что два привода и два ножа или это привод на мотовило?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

фото не мои. еще раз повторю))) да там с 2х сторон привод с одной нож с другой мотовило.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алексей vehxfkrf" пишет:

фото не мои. еще раз повторю

А, тогда понятно.
Будете делать предусмотрите поперечную копировку.
Можно самую простую - типа Кейс, Полесье. На жатке палец внизу, сверху два улавливателя, на наклонной внизу отверстие сверху два ролика.
Не знаю как у вас, но на наших полях без нее никак.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я сезон откосил не воспользовался даже на добавках был. хочеться проще все сделать. и ближе к шнеку подобраться делать буду по весне пригоню комбайн зацеплю прихватим покатаюсь по територии и обварим

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

спасибо будем кумекать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах