Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 75 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

.Возил в Гскб, правда бумаги. - Переходим на новый мост! Лет 5 переходили....
Решето 18 на скатной доске с продольными, 4-5 лет стояло. Даже сеял пшеницу без подработки, бывало. Потом бункер прогнил, щупляк и дробленка пошла на выход. А середина уборки. Ну и "Жаба" переборола, убрал.. Но помогает, у кого нет хим.обработок.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"gosha50" пишет:

Решето 18 на скатной доске с продольными, 4-5 лет стояло. Даже сеял пшеницу без подработки, бывало. Потом бункер прогнил, щупляк и дробленка пошла на выход. А середина уборки. Ну и "Жаба" переборола, убрал.. Но помогает, у кого нет хим.обработок.

gosha50, а поподробнее можно? Где что было установлено, как крепил.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Крепил на болтики. Вырезал чем придется- тогда и болгарок не было. ММ-300-350 по длине доски. Думал про щетки, -не стал городить.
Вообще сия "приблуда" --чисто как опция, для не рядового использования. Сорняк, что вырос, на поле грех оставлять, не пойму даже, почему агрономы еще не истерят.. видно празднуют..
По вегетации его лучше долбить(сорняк), чем так изощряться. Правда ежели пары там или еще чего..

С уважением..

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

ставил решето на скатную доску при уборки гороха на 24 и при уборке семечки, правда непомню какой размер был .

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Привет форумчани!! Хочу перевести ниву на гидроход!! что нужно в общем!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vanvan пишет:

Привет форумчани!! Хочу перевести ниву на гидроход!! что нужно в общем!

========================= Начни пересматривать тему с первой страницы и ты найдёш ответы на многие вопросы.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
gosha50 пишет:

Крепил на болтики. Вырезал чем придется- тогда и болгарок не было. ММ-300-350 по длине доски. Думал про щетки, -не стал городить.
Вообще сия "приблуда" --чисто как опция, для не рядового использования. Сорняк, что вырос, на поле грех оставлять, не пойму даже, почему агрономы еще не истерят.. видно празднуют..
По вегетации его лучше долбить(сорняк), чем так изощряться. Правда ежели пары там или еще чего..

С уважением..

================================================ Гоша это ты уже второй человек который говорит о каком-то решете над грохотом,если моно обьясни на ресунках,а то я что-то непойму что да как.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Что скатная доска над грохотом,-впервые слышу. На Нивах она сразу за вентилятором, внизу комбайна. По ней зерно на шнек и элеватор в Бункер! dri

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
gosha50 пишет:

Что скатная доска над грохотом,-впервые слышу. На Нивах она сразу за вентилятором, внизу комбайна. По ней зерно на шнек и элеватор в Бункер! dri

====================================== Нет ты неперекручивай,ты в 2281 посту пишеш про,
"Решето 18 на скатной доске с продольными, 4-5 лет стояло. Даже сеял пшеницу без подработки,"Что за решето? какая конструкция? и всё всё об этой конструкции.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Решето с веялок, серийное, кусок отрезал .и туда! Есть круглые, есть и продольные, ширина любая. 18-16--это размер в десятых миллиметра - там сбоку штамповка есть.(азы это). Вырезал во время уборки в дождь дыру в дне доски под нижним решетом, и на болтики.
Не пойму я Вас...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Я в этом году на зерновых ставил на скатной доске круглую 30ку. Дробленка и мелкое/щуплое зерно шло на землю.
На семечке ставил круглую 40ку. На крупной отлично,а на мелкой очень много мелочи уходит на землю. На мелкую семечку надо бы гдето на 35. Но тут ещё один момент:если поле засоренное,а семечка идет прямо с поля на сдачу,то можно пожертвовать потерями в пользу чистоты семечки. Просто если вернут на доработку,то будет дороже! Кто дорабатывает продукцию перед сдачей,то ставить решето на скатную нету смысла.

Россия
: Сибирь холодная,треугольник Кемерово-Новосибирск-Томск.
18.05.2012 - 13:33
: 436

Вот и говорю, что -опция.
Корешу привез с поля полбункера--не вошло в кузов, -домолачивали. А возле дома на асфальте комбайн выгружали в прицеп. Вот там сразу видно размер "Жабы"....

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Шкив на коленвал только точить надо или можно купить готовый?? Как стыковать мотор с коробкой нивовской??

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vanvan пишет:

Шкив на коленвал только точить надо или можно купить готовый?? Как стыковать мотор с коробкой нивовской??

======================================================= Ты невсю тему просмотрел,смотри здесь есть все ответы.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
gosha50 пишет:

Решето с веялок, серийное, кусок отрезал .и туда! Есть круглые, есть и продольные, ширина любая. 18-16--это размер в десятых миллиметра - там сбоку штамповка есть.(азы это). Вырезал во время уборки в дождь дыру в дне доски под нижним решетом, и на болтики.
Не пойму я Вас...

================================================= Всё теперь понял,так бы сразу и сказал, что третье решето ставиш.У нас мужики такие решета ставляют на лючки колосового и зерновых норий,тоже результат отличный.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я брал доновский шкив обрезал с зади 8 мм и с переду 2 ручья делал стакан и соеденял ступицу с шкивом забивал кувалдой просверлывал между чугуном и вставкой сверлом на 10 и забивал штифты 3 шт. варил електродами по чугуну.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Анатолий у вашего друга вроди нивовская кпп? как он переходник делал?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

Анатолий у вашего друга вроди нивовская кпп? как он переходник делал?

========================== Привет Алексей,у моего друга да дийствительно кпп нивовское родная,он сам изготавливал кришку для крепления гст.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну основная проблема нарезать шлицы

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а мост нового образца или старого?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

ну основная проблема нарезать шлицы

====================================================== Мы сним нарезали шлицы на нивовском первичном валу,у нас есть такая организация как УБР так от уних мы и резали и закалку делали.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну да если есть где тогда проще. темболее в мелитополе

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 70

Мост нового образца!! А что нельзя с одних шлицов на другие комбенированой муфтой!! надо схемичить!! шлецы по нормальному не закалишь!! в мелитополе можно много чего зделать только качество не то!! А трубы какие ставили,обычные цельно тянутые или доновские??

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vanvan пишет:

Мост нового образца!! А что нельзя с одних шлицов на другие комбенированой муфтой!! надо схемичить!! шлецы по нормальному не закалишь!! в мелитополе можно много чего зделать только качество не то!! А трубы какие ставили,обычные цельно тянутые или доновские??

================================ Я себе закзывал полутелефоны с гайками металокордовые.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я покупал высокого длавления толстостенную безшовную

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Парни,здравствуйте.Я уже себе подрезал газосваркой крепление позитора (мост нового образца)под крепление гидромотора,и отшлифовал болгаркой,изготовил хомут крепления гидромотора и приварил флянец крепления гидромотора к мосту.Сварил кардан -шлици диска сцепления-газоновский кардан-шлицы гст.Напишите кто как думает по этому поводу .
И ещё хотелось бы узнать у Алексея подробней о трубопроводах высокого давления.Понятно что цельнотянутые трубы,а флянци как точил и сам сваривал?спасибо за ответы

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПАРНИ Я СЕБЕ ПРОРЕЗАЛ ГАЗОМ И ПОДЧИСТИЛ БОЛГАРКОЙ КРЕПЛЕНИЕ ПОЗИТОРА(Мост нового образца)на это место буду ставить гидромотор уже приварил флянец и изготовил скобу крепления.Выслушаю с уважением Ваши коментарии.Кардан сделал так-шлици диска сцепления-кардан газ 53-шлици гидромотора.

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167

Блин,чудеса беспроводного интернета.пишу весь вечер то не принимает,то все сразу.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

у меня были 2 трубы с херсонца вот с них обрезал колена и в них загнал см по 2 трубу обварили и все.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! За две недели первый раз вошел сейчас я в тему нашу. Пришлось немного отдохнуть. На белой койке полежать и в зад заряд попринимать.
Спасибо всем за поздравленья! И от меня вам всем - большущее почтенье!

Ребята начали трудиться, вопросы стали появляться. При установке ГСТ на мост нового образца, с использованием родной нивовской коробки, у моего товарища имеется большая наработка. Более десятка комбайнов перевел сам лично таким образом с выездом на место.
Согласился он оказывать консультативную помощь по телефону. Или практическую.
Его телефон +38 0508726413. Зовут Владимир Владимирович. Звоните. Уточняйте. Приглашайте. Успехов вам в этом деле!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах