Вы здесь

Ск-5 нива , установка гст, ремонт и модернизация. Страница 72 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Анатолий Ст пишет:

Там в управлении два Евгения Ивановича - старший и младший. Хотя младший как старший.
+38 095 469 5272 - который моложе.
Месяц назад позвонил директор завода, старший Евгений Иванович. Чем конечно удивил меня. Интересовался, как сработала их система среза. Я дал положительный отзыв. На Ниву это первая была поставка. В основном поставляли на импортные и Дон- Лан. Александрийские комбайны. Да и весь Бердянск работает на их продукции.
Желающих приобрести Шумахера этого завода, хочу предупредить, что весной уже появляется большой напряг в производстве. Завод работает буквально с колес. Так что лучше вести разговор заранее.
Можно открыть сайт завода "Сегмент". Там много должно быть телефонов.

====================================== Благодарю,буду пробивать уж очень хочется Шумахер Украинский установить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

как у вас погода? у нас холодина метет короче ужас. -12 а работы много когда утихент

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

как у вас погода? у нас холодина метет короче ужас. -12 а работы много когда утихент

======================================================= Погода супер.Ура каникулы прышли clap dri face super victory ya

Украина
: Киев-Чернигов
10.09.2012 - 23:24
: 25
Алексей vehxfkrf пишет:

а если поставить привод шумахер и просто переклепать пятку а косу и пальцы оставить свои думаю хуже не будет

Только пятку на болтики, работает. Вот такой Симферопольский Шумахер итработал на 6-метровой жатке гектаров 800, и пришлось сменить его. Погодите немного, до лета еше далеко, на днях найду время и опишу все плюсы и минусы этого редуктора, уже 2 года с ними работал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Алексей vehxfkrf пишет:

как у вас погода? у нас холодина метет короче ужас. -12 а работы много когда утихент

+1. Мятет,мороз правда не смотрел,но холодно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Планетарный привод ножа на "АКРОСЕ". Завод "Ростсельмаш"

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

У нас метель прекратилась,мороз -15 и ветер.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

У нас метель прекратилась,мороз -15 и ветер.

Теперь начнется выдувание снега с полей. У нас снега много выпало, но переметы уже наблюдаются. На Ниве забил вчера и радиатор. Но проехал. Снег не плотный. Сегодня -17.

Попался на днях старый журнал "Зерно". Директор международной аграрной компании, 30 тысяч га земли пишет так. Мы никогда не обрабатываем в зиму ни стерню, ни подсолнечник. Оставляем на зиму для накопления снега. И предотвращения его выдувания. Пшеницу косим только на высоком срезе. Накапливаем влагу. И что важное- земля восстанавливается. "Зерно" №5 2008 г.

У них минимальная обработка. Не Но- тилл. Только часть земли на прямом посеве. Но плуга нет совсем.
Вспомнил такое. Ехал когда-то по окружной Белгорода. Так на озимой у них кулисы из подсолнечника. Был конец октября. Подсолнушек сантиметров 60 высотой и с цветущими шляпками. Ряды метров через двадцать посеяны.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Евгений Сергеевич,вопрос к вам.На предъидущей странице в с.2173 вы рассказывали об особенности установки КПП КС-6Б на НИВУ и приводе механизма блокировки.У вас получается,что при затянутом ручнике коробка разблокирована,т.е передачи можно вкючать-выключать.А при снятии с ручника КПП блокируется.Я вас правильно понял?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Mad Max" пишет:

Евгений Сергеевич,вопрос к вам.На предъидущей странице в с.2173 вы рассказывали об особенности установки КПП КС-6Б на НИВУ и приводе механизма блокировки.У вас получается,что при затянутом ручнике коробка разблокирована,т.е передачи можно вкючать-выключать.А при снятии с ручника КПП блокируется.Я вас правильно понял?

Извиняюсь что ответил).
Да так, у меня такая же коробка.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

Снегозадержание необработанный подсолнечник дает приличное.Только вот сею по нему озимку,приходится его дисковать.Агохолдинги тоже сеяли "нулевыми" сеялками озимку прямо по необработанному подсолнечнику.Но у них есть ЗАВы,всё зерно шло через них. Для яровых посевов может и подходяший вариант.Но тогда тоже надо как-то быстро обрабатывать и сеять.Ибо последнее время после зимы наступает сразу лето.Политический момент тоже давит,наша власть невзлюбила подсолнечник и делает всё чтобы мы его меньше сеяли, а если ещё и поле необработано в зиму ушло, совсем с ума сходят.Главное то,что тебя никто из комиссии не слушает,умные только они.Хотя в коммисиях есть грамотные,достойные люди.Просто против ветра никто из них не хочет писать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:

Да так, у меня такая же коробка.

- Присоединяюсь к ответу! У Саши кажется тросом блокировка отключается?

Александр! Рад Вас увидеть на форуме! Хотел бы в этой теме спросить. Чья конструкция у Вас ангара? Вы в писали, что уже десяток в округе таких построено.
Это для ребят, может пригодится информация и им. Наверное создана конструкция сообществом? Как Интернет?

Виталий! Все правильно! На местах ситуация разная. Если ты крепкий хозяин и большой держатель земли, то и управа на твоей стороне. И наоборот.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"Александр Штирлиц" пишет:

Извиняюсь что ответил).
Да так, у меня такая же коробка.

Спасибо, Александр!Теперь по-теме:Многие из нас наверняка сталкивались с проблемой загрузки зерновозов с высокими бортами.Нивовский шнек коротковат для этого.Хочу предложить для обсуждения такой вариант переделки выгрузного шнека с минимумом работы:Закрываем штатное окно на кожухе листом жести, а выгрузку делаем с торца шнека.Туда-же ставим фартук.Такой вариант на мой взгляд должен добавить примерно 0,7м длины.Остается только придумать опору подшипника.Жду критики.

avers
Mad Max пишет:

Спасибо, Александр!Теперь по-теме:Многие из нас наверняка сталкивались с проблемой загрузки зерновозов с высокими бортами.Нивовский шнек коротковат для этого.Хочу предложить для обсуждения такой вариант переделки выгрузного шнека с минимумом работы:Закрываем штатное окно на кожухе листом жести, а выгрузку делаем с торца шнека.Туда-же ставим фартук.Такой вариант на мой взгляд должен добавить примерно 0,7м длины.Остается только придумать опору подшипника.Жду критики.

А не проще просто удлиннить шнек?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У Алексея,на фото комбайна, выгрузной шнек направлен прямо в космос!
Когда строил он свой комбайн, то поднимал тему выгрузки.
Как Вы добились такого?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Извиняюсь что ответил).
Да так, у меня такая же коробка.

Спасибо, Александр!Теперь по-теме:Многие из нас наверняка сталкивались с проблемой загрузки зерновозов с высокими бортами.Нивовский шнек коротковат для этого.Хочу предложить для обсуждения такой вариант переделки выгрузного шнека с минимумом работы:Закрываем штатное окно на кожухе листом жести, а выгрузку делаем с торца шнека.Туда-же ставим фартук.Такой вариант на мой взгляд должен добавить примерно 0,7м длины.Остается только придумать опору подшипника.Жду критики.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я думал над такой конструкцией,но тогда нада менять коронштейн верхнего подшипника,веть он чугунный и есть опасность потирять шнек вовремя перегонов,и я отошол пока от этой идеи,зделал я проще на потрубке(тот что соединяет выгрузную трубу и под кабиную трубу) срезал с верху в низ клин поднял выгрузной и проварил.В общей сложности выгрузная труба на конце поднялась на 45см,и тепер я могу без проблем загружать камазы с высотой бортов 3.50.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"avers" пишет:

А не проще просто удлиннить шнек?

Ваш вариант. mail

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"Анатолий Ст" пишет:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я думал над такой конструкцией,но тогда нада менять коронштейн верхнего подшипника,веть он чугунный и есть опасность потирять шнек вовремя перегонов,и я отошол пока от этой идеи,зделал я проще на потрубке(тот что соединяет выгрузную трубу и под кабиную трубу) срезал с верху в низ клин поднял выгрузной и проварил.В общей сложности выгрузная труба на конце поднялась на 45см,и тепер я могу без проблем загружать камазы с высотой бортов 3.50.

Вот и автор нашелся,а я всё утро копал форум,помню кто-то упоминал такую конструкцию. Мне нехочется резать, варить, удлинять.Хочу сохранить максимум заводских деталей,с целью быстрого ремонта в случае поломки.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Mad Max пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Я думал над такой конструкцией,но тогда нада менять коронштейн верхнего подшипника,веть он чугунный и есть опасность потирять шнек вовремя перегонов,и я отошол пока от этой идеи,зделал я проще на потрубке(тот что соединяет выгрузную трубу и под кабиную трубу) срезал с верху в низ клин поднял выгрузной и проварил.В общей сложности выгрузная труба на конце поднялась на 45см,и тепер я могу без проблем загружать камазы с высотой бортов 3.50.

Вот и автор нашелся,а я всё утро копал форум,помню кто-то упоминал такую конструкцию. Мне нехочется резать, варить, удлинять.Хочу сохранить максимум заводских деталей,с целью быстрого ремонта в случае поломки.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Мне тоже неочень хотелось самому подрезать,я даже петался заказать такой потрубок но увы,вынужденость взяла верх,ведь унас камазы только 3.50 менше нету,и это не предел,если бы пробники на элеваторах стали выше ,то и высота бортов у камазов вырослабы за одну ноч.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

У нас то-же самое, скоро фуры по высоте догонят.К каждой уборке по доске добавляют.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

huh tomato thank_you

Mad Max пишет:

У нас то-же самое, скоро фуры по высоте догонят.К каждой уборке по доске добавляют.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Александр! Рад Вас увидеть на форуме! Хотел бы в этой теме спросить. Чья конструкция у Вас ангара? Вы в писали, что уже десяток в округе таких построено.

По ангару.
Костркуция такая как на фото, наша с отцом. Первый строили дома втроем, для проектирования пользовались фото с интернета и все просчитывали пришли к окончательному решению. Построили фактически втроём, брали пару подсобников на бетонные работы. Машину для гибки труб тоже изготовили сами.
Зараз зять занялся строительством таких ангаров в округе. Как уже говорилось, сделано около 10 штук и дальше есть заказы.
Добавлю пару фото из архива,
ДУмаю создатель темы не будет против).

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Mad Max" пишет:

Теперь по-теме:Многие из нас наверняка сталкивались с проблемой загрузки зерновозов с высокими бортами.Нивовский шнек коротковат для этого.Хочу предложить для обсуждения такой вариант переделки выгрузного шнека с минимумом работы:Закрываем штатное окно на кожухе листом жести, а выгрузку делаем с торца шнека.Туда-же ставим фартук.Такой вариант на мой взгляд должен добавить примерно 0,7м длины.Остается только придумать опору подшипника.Жду критики.

Я тоже думал над такой конструкцией. для подшипника можно использовать подвесной кронштейн как стоит в угловом колене на выгрузном шнеке.
Вот и пример)

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Ангар шикарный. Молодцы!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"MONOPOLIA" пишет:

Ангар шикарный. Молодцы!

Спасиба . На днях добавлю в блог больше фоток и описания.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
"Mad Max" пишет:

Теперь по-теме:Многие из нас наверняка сталкивались с проблемой загрузки зерновозов с высокими бортами.Нивовский шнек коротковат для этого.Хочу предложить для обсуждения такой вариант переделки выгрузного шнека с минимумом работы:Закрываем штатное окно на кожухе листом жести, а выгрузку делаем с торца шнека.Туда-же ставим фартук.Такой вариант на мой взгляд должен добавить примерно 0,7м длины.Остается только придумать опору подшипника.Жду критики.

Я тоже думал над такой конструкцией. для подшипника можно использовать подвесной кронштейн как стоит в угловом колене на выгрузном шнеке.
Вот и пример)

++++++++++++++++++++++=============================== Да можна и такой НО онже чугуный! и может лопнуть,на него нагрузка во время переездов великовата.

Украина
: Шульгинка, Луганская обл.
22.03.2010 - 16:00
: 286

Ангар просто бомба. Молодцы ,ребята. Если не секрет, какая себестоимость 6-ти метров( примерно)?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
grin пишет:

Ангар просто бомба. Молодцы ,ребята. Если не секрет, какая себестоимость 6-ти метров( примерно)?

Кому вообще тема интересная, то она здесь https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/41788?page=8

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Александр Штирлиц пишет:
"ЕС" пишет:

Александр! Рад Вас увидеть на форуме! Хотел бы в этой теме спросить. Чья конструкция у Вас ангара? Вы в писали, что уже десяток в округе таких построено.

По ангару.
Костркуция такая как на фото, наша с отцом. Первый строили дома втроем, для проектирования пользовались фото с интернета и все просчитывали пришли к окончательному решению. Построили фактически втроём, брали пару подсобников на бетонные работы. Машину для гибки труб тоже изготовили сами.
Зараз зять занялся строительством таких ангаров в округе. Как уже говорилось, сделано около 10 штук и дальше есть заказы.
Добавлю пару фото из архива,
ДУмаю создатель темы не будет против).

А какая площадь ангара? И если не секрет, то какая себестоимость, ну или хотябы какова цена материалов?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"goloslava" пишет:

А какая площадь ангара? И если не секрет, то какая себестоимость, ну или хотябы какова цена материалов?

Посмотрите тему что ссылка выше на днях, может и сегодня, залью все в блог И фоток побольше и расчеты по материалу.
Площаддддь 300 м, 10*30м

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах